Результатов: 17382

Премьер-министр Грузии ушел в отставку. Он критиковал Запад за призывы следовать санкциям против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. На съезде 1 февраля об этом решении будет объявлено официально. Гарибашвили также отметил, что получил предложение стать председателем «Грузинской мечты» (ГМ). lenta.ru »

2024-1-29 17:07

Премьер-министром Грузии может стать председатель правящей партии

Вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе подчеркнул, что решение об отставке Ираклий Гарибашвили принял сам tass.ru »

2024-1-29 16:44

Премьер Грузии ушел в отставку

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил об отставке, он будет председателем правящей партии Грузинская мечта, это утвердит ее съезд 1 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-30 16:30

Премьер Грузии Гарибашвили объявил об отставке

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил об отставке. Он может занять пост председателя правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", с таким предложением к нему обратился политсовет партии. life.ru »

2024-1-29 16:22

Премьер Грузии Гарибашвили заявил, что оставляет свой пост

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что сегодня уйдет в отставку. «Дорогие друзья, хочу сообщить, что сегодня я ухожу с поста премьер-министра», - сказал он на брифинге. Ранее сообщалось, что премьер Грузии Ираклий Гарибашвили поменяется местом с лидером «Грузинской мечты» Ираклием Кобахидзе. tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:10

Эксперт считает, что возможная смена премьера Грузии связана с предвыборной кампанией

По мнению политолога Вахтанга Маисаи, перед парламентскими выборами руководство партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" делает ставку на Ираклия Кобахидзе tass.ru »

2024-1-29 14:55

Правящая партия Грузии обсудила с оппозицией выполнение шагов для начала переговоров с ЕС

Тбилиси будет следовать плану действий, утвержденному правительственной комиссией по интеграции с Европой, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2024-1-29 13:26

В руководстве Грузии 1 февраля произойдут перестановки - сменится премьер-министр

О кадровых перестановках во власти в Грузии сообщил местный проправительственный телеканал «Имеди». По его данным, на этой неделе произойдет некая важная рокировка. versia.ru »

2024-1-29 13:20

В Правительстве Грузии задумали срочную рокировку без ведома президента

Властную верхушку Грузии ждут кадровые перестановки, о чём будет публично объявлено на съезде правящей партии "Грузинская мечта". Предполагается, что премьер страны Ираклий Гарибашвили и глава указанной партии Ираклий Кобахидзе впервые поменяются должностями. Об этом сообщает телекомпания "Имеди". life.ru »

2024-1-29 13:14

Стало известно о предстоящих кадровых перестановках в руководстве Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава правящей партии в стране «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заменят друг друга на должностях 1 февраля. Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании политсовета партии 24 января. lenta.ru »

2024-1-29 12:36

Стало известно о смене премьер-министра Грузии

Глава правящей Грузинской мечты 45-летний Ираклий Кобахидзе займет пост премьер-министра Грузии вместо 41-летнего Ираклия Гарибашвили, который возглавит эту партию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на проправительственный телеканал Имеди. vz.ru »

2024-1-29 12:08

В Грузии признали, что живут намного хуже, чем в России

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе со ссылкой на данные Всемирного банка заявил, что уровень жизни в Грузии на 60% хуже, чем в России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-29 11:38

Президента Грузии не пустили на встречу с премьер-министром Армении

Президент Грузии Саломе Зурабишвили расстроена тем фактом, что правительство не предоставило ей возможность встретиться в пятницу в Тбилиси с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

ridus.ru »

2024-1-27 12:16

В Евросоюзе оценили прогресс Грузии на пути к членству

Грузии предстоит проделать большую работу для вхождения в Евросоюз. Об этом заявил посол объединения в Грузии Павел Херчинский. «Это всего лишь начало тяжелого труда на пути членства Грузии в Евросоюз. lenta.ru »

2024-1-26 12:43

В США отметили усилия Грузии по предотвращению попыток обхода санкций

Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия tass.ru »

2024-1-25 20:19

Правящая партия Грузии предупредила об опасности украинизации страны

Возвращение к власти саакашвилевского Единого национального движения грозит Грузии украинизацией, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-25 11:36

В Грузии заявили, что сближение с Китаем не противоречит интеграции республики в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил, что развитие экономических связей с КНР положительно скажется на экономическом развитии его страны tass.ru »

2024-1-24 23:41

«Могильщик» из ВСУ. Названо имя наемника, стрелявшего по мирным жителям

Наемник из Франции Дилан Мордан признался, что в зоне боевых действий выполнял задания вместе с гражданином Грузии Георгием Чубетидзе. Ранее этот грузин обвинил соратников в военных преступлениях aif.ru »

2024-1-23 00:30

Власти Грузии раскрыли источник антикитайских настроений в стране

Власти Грузии, развивающие сотрудничество с Китаем для осуществления стратегических транспортных проектов, выразили открытое недовольство финансированием из Тайваня неправительственной организации, которую возглавляет экс-министр обороны Тина Хидашели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-22 13:49

Россиянин зашел в супермаркет в Грузии и удивился ценам на яйца

Российский тревел-блогер побывал в Грузии, зашел в супермаркет в Батуми и удивился ценам на продукты. По словам автора публикации, десяток яиц в Грузии стоит 5,5 лари (около 180 рублей). «При этом никакого дефицита у них нет», — добавил он. Путешественник также поделился ценами на рыбу. lenta.ru »

2024-1-22 05:32

В Грузии никто не хочет покупать билеты на спектакль с актёром-русофобом Белым*

Со скандалом покинувший Россию актёр Анатолий Белый* (настоящая фамилия — Вайсман*) не смог распродать билеты на спектакль со своим участием в Тбилиси. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2024-1-21 13:57

«Уже без разницы». Москвич Марадишвили меняет сборную РФ на сборную Грузии

Тот факт, что футбольная молодежь устраивает свою жизнь, не заморачиваясь моральными принципами, — это объективная картина мира, с которой уже ничего не поделаешь. aif.ru »

2024-1-19 12:48

В Грузии потребовали извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

В Грузии ожидают извинений от президента Молдавии Майи Санду, президента Украины Владимира Зеленского и ряда политиков за критику якобы ненадлежащего обращения с экс-главой закавказского государства Михаилом Саакашвили. life.ru »

2024-1-19 12:19

В Грузии ждут извинений Зеленского и Санду за слова о пытках Саакашвили

Председатель парламента страны Шалва Папуашвили отметил, что "многие западные политики опозорились перед Грузией и грузинским народом" tass.ru »

2024-1-19 10:31

В Грузии осудили нападения на Израиль

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осудил вооруженные нападения на Израиль. С таким заявлением он выступил в ходе встречи с израильским лидером Ицхаком Герцогом на полях Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает в четверг, 18 января, пресс-служба грузинского правительства. lenta.ru »

2024-1-19 21:50

Среди получивших водительские права в Грузии иностранцев оказалось больше всего россиян

99 граждан России получили водительские права в Грузии в прошлом году, это наивысший показатель среди иностранцев, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как сообщает грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс» в четверг со ссылкой на МВД Грузии, на втором месте находятся представители Индии 40, на третьем Азербайджана (31). vz.ru »

2024-1-18 10:32

«От них идет угроза». Грузинских наемников ВСУ лишили гражданства на родине

Практика лишения грузинских наемников гражданства Грузии обсуждается давно, но до последнего времени она массово не применялась по отношению к боевикам. aif.ru »

2024-1-18 00:01

Лидер правящей партии Грузии Кобахидзе отправился перед выборами в Китай

Глава партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе направился в преддверии грядущих в стране парламентских выборов в КНР, где у него запланирован 6-дневный визит. versia.ru »

2024-1-17 12:05

Еврокомиссия выделит €5,8 млн на борьбу с дезинформацией в Грузии

Европейская комиссия внедряет программу поддержки гражданского общества в Грузии с уклоном на поддержание демократических ценностей.Часть средств будет... rosbalt.ru »

2024-1-17 10:45