Результатов: 17539

В Грузии раскритиковали президента за отсутствие поздравлений Алиеву

Вице-премьер страны, министр культуры и спорта Тея Цулукиани отметила, что такое поведение является политической близорукостью. aif.ru »

2024-2-12 13:54

Президент Грузии Зурабишвили не поздравила Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили навредила своей стране, когда решила не поздравлять Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане. С таким заявлением выступила на брифинге вице-премьер Грузии министр культуры и спорта Тея Цулукиани. ridus.ru »

2024-2-12 12:39

Президент Грузии отказалась поздравлять Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили до сих пор не поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в этой стране 7 февраля, что вызвало резкую критику со стороны правительства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-12 12:25

В кабмине Грузии раскритиковали президента за то, что она не поздравила Алиева с победой

Вице-премьер Грузии, министр культуры и спорта Тея Цулукиани считает, что Саломе Зурабишвили вредит стране tass.ru »

2024-2-12 11:48

Нового министра обороны Грузии назначили вице-премьером

По словам председателя кабмина Ираклия Кобахидзе, департамент стратегических коммуникаций администрации правительства возглавит Михаил Пеикришвили tass.ru »

2024-2-12 10:34

Новому премьеру Грузии устроили антироссийский пикет в первый день работы

Группа молодых радикалов устроила антироссийский пикет у здания правительства в первый день работы нового премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Они вынесли транспарант с надписью «Ираклий Гаврилов», напоминая об антироссийских акциях в Тбилиси в 2019 году из-за посещения Грузии российскими депутатами во главе с Сергеем Гавриловым. vz.ru »

2024-2-12 10:26

Сотрудники Секции интересов РФ в Грузии почтили память Грибоедова в День дипломата

В пресс-службе диппредставительства отметили, что история внешнеполитической службы России - это целая плеяда выдающихся дипломатов и государственных деятелей, составивших славу своему Отечеству tass.ru »

2024-2-10 14:39

Первый зарубежный визит новый премьер Грузии совершит в Брюссель

Новый премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе свой первый визит за границу совершит в Брюссель 20-21 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Кобахидзе заявил в пятницу журналистам в Тбилиси, что «необходимо активно сотрудничать по вопросам полного сближения с Евросоюзом». vz.ru »

2024-2-9 20:28

В Грузии назначили новое правительство

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе издал приказ о назначении министров на соответствующие посты после того, как парламент Грузии на пленарном заседании выразил ему доверие. «С момента издания приказа все министры официально приступили к исполнению обязанностей», — заявили в пресс-службе правительства lenta.ru »

2024-2-9 16:59

Мужчина застрелил своего дядю и ещё троих человек на рынке в Грузии

Четыре человека погибли в результате стрельбы на рынке в грузинском Рустави, сообщили в пресс-службе МВД республики. Среди убитых есть родственник нападавшего. life.ru »

2024-2-9 11:15

В Грузии утвердили новое правительство

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назначила Ираклия Кобахидзе от правящей партии «Грузинская мечта» премьер-министром республики. В четверг, 8 февраля, парламент Грузии утвердил правительство Кохабидзе, выразив ему вотум доверия. lenta.ru »

2024-2-9 01:17

Новый премьер Грузии Ираклий Кобахидзе назвал приоритетом победу Грузинской мечты на выборах в парламент в 2024 году

Ираклий Кобахидзе, который в четверг, 8 февраля, был избран премьер-министром Грузии, назвал приоритетом победу Грузинской мечты на предстоящих выборах в парламент, запланированных на 26 октября 2024 года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-2-9 23:29

Новый премьер Грузии не намерен разрешать президенту совершать зарубежные визиты

Для правительства важно, чтобы Саломе Зурабишвили "не вредила интересам государства", отметил Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2024-2-8 23:28

Парламент Грузии утвердил новый состав кабмина во главе с премьером Кобахидзе

Грузинский парламент большинством голосов поддержал постановление о доверии правительству во главе с новым премьер-министром Ираклием Кобахидзе. Заседание транслировалось на сайте законодательного органа. life.ru »

2024-2-9 22:27

Парламент Грузии утвердил новый состав правительства во главе с премьером Кобахидзе

За кандидатуру премьер-министра и представленный им кабинет министров проголосовали 84 депутата tass.ru »

2024-2-8 21:31

Депутат Грузии обвинил президента в иноагентстве

Депутат общественного движения «Сила народа» Созар Субари в интервью грузинскому телеканалу «Имеди» назвал нынешнего президента Грузии Саломе Зурабишвили иностранным агентом за выступление на ежегодном отчете в парламенте, указав, что президент неоднократно нарушает Конституцию страны. lenta.ru »

2024-2-8 18:04

В Грузии назвали две главные цели правительства

Кандидат на пост премьер-министра Грузии от правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе озвучил задачи правительства: восстановление территориальной целостности страны нормализацией отношений с Россией и полная победа над бедностью в Грузии. lenta.ru »

2024-2-8 14:20

Будущий премьер-министр Грузии высказался об отношениях с Россией

Ираклий Кобахидзе, который, как ожидается, в четверг возглавит правительство Грузии, назвал одной из важнейших внешнеполитических задач урегулирование конфликта с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-8 12:26

Будущий премьер Грузии пристыдил Саакашвили за привилегии в заключении

Ираклий Кобахидзе, который в четверг возглавит правительство Грузии, пристыдил гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением не в тюрьме, а в престижной тбилисской клинике Вивамеди с жалобами на здоровье, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-7 20:12

Кандидат в премьеры Грузии назвал приоритетами своего кабмина ЕС и НАТО

Главным приоритетом внешней политики Грузии является полная интеграция в европейские и евроатлантические структуры, заявил кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе, сообщает телеканал Imedi nsn.fm »

2024-2-7 19:45

Пашинян заявил, что статус Грузии как кандидата в члены ЕС меняет реалии на Южном Кавказе

Как отметили в ГД, действующее законодательство не содержит ни прямого запрета, ни разрешения на употребление товара до оплаты в магазине tass.ru »

2024-2-7 16:01

В Грузии воздушный шар столкнулся с ЛЭП, погибли три человека

Три человека погибли в результате столкновения воздушного шара с высоковольтной линией электропередачи в Грузии, сообщает телеканал «Мтавари архи».

ridus.ru »

2024-2-7 15:35

В Грузии умер композитор Важа Азарашвили, песни которого исполняли Кикабидзе и Гвердцители

Народный артист Грузии, известный композитор Важа Азарашвили умер в возрасте 87 лет, сообщил Союз композиторов Грузии. Как говорится в сообщении Союза, скончался Важа Азарашвили, передает ТАСС. Азарашвили родился 13 июля 1936 года в Тбилиси, в 1994 году стал художественным руководителем Государственной филармонии Грузии. vz.ru »

2024-2-7 14:02

В Грузии заявили, что страна выступает за сохранение диалога с РФ в женевском формате

Исполняющий обязанности главы МИД Илья Дарчиашвили отметил, что эту платформу нужно сохранить с целью решить гуманитарные вопросы в рамках диалога tass.ru »

2024-2-7 14:00

Политик Кобахидзе: Киев хочет открыть в Грузии второй фронт против РФ

Украинские чиновники хотят открыть в Грузии второй фронт против России, заявил член парламента Ираклий Кобахидзе, комментируя задержание груза со взрывчаткой, направлявшегося из Одессы в Воронеж. ridus.ru »

2024-2-6 14:26

Кандидат в премьеры Грузии заявил, что Киев все еще хочет открыть в Грузии "второй фронт"

Ираклий Кобахидзе отметил, что обнародованные факты со стороны Службы безопасности являются подтверждением этого tass.ru »

2024-2-6 14:09

Правящая партия Грузии раскритиковала заявление посольства Украины о взрывчатке

Кандидат в премьер-министры Грузии от правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе раскритиковал заявление посольства Украины о «политизации» инцидента со взрывчаткой. lenta.ru »

2024-2-6 14:09

Президент Грузии предложила политическим силам создать единую платформу для Европы

Саломе Зурабишвили сообщила, что готова сама взять шефство над платформой и при ее администрации создать координационный центр, который рассмотрит все идеи, касающиеся европейского будущего страны, и объединит их в один документ tass.ru »

2024-2-6 14:05

Кандидат в премьеры Грузии заявил о недружественных намерениях Украины

Украина имеет недружественные намерения в отношении Грузии и пытается сделать республику целью России. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. lenta.ru »

2024-2-6 13:32

Президент Грузии обвинила правящую партию в зависимости страны от России

Выступая с ежегодным отчетом в парламенте, президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила правящую партию «Грузинская мечта» в увеличении зависимости страны от России, российских денег и рынков, ведении антинациональной и антизападной политики и увеличении доли российского капитала в республике. lenta.ru »

2024-2-6 13:18

Президент Зурабишвили заявила об «элитарной коррупции» в Грузии

Элитарная коррупция в Грузии приняла новый масштаб, что свидетельствует о том, что аппетит элиты не имеет границ, заявила президент Саломе Зурабишвили, выступая с ежегодным отчетом перед парламентом. ridus.ru »

2024-2-6 12:30

Посольство Украины в Грузии не признало причастность Киева к провозу взрывчатки в РФ

Посольство рассчитывает, что грузинская сторона воздержится от политизации этого дела tass.ru »

2024-2-6 11:57

В Грузии заявили об усилении контроля на границе после перевозки взрывчатки

Исполняющий обязанности главы МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что республика усилила контроль за визитерами на границе. Это произошло после того, как 5 февраля в Грузии перехватили груз со взрывчаткой, который направлялся из Одессы в Воронеж. lenta.ru »

2024-2-6 09:59

Украинский след: как в Грузии перехватили груз со взрывчаткой для терактов в РФ

Спецслужбы Грузии перехватили крупную партию взрывчатки , общим весом 14 килограмм, которую киевский режим пытался переправить в Россию для совершения терактов. Взрывчатку спрятали в аккумуляторах для электромобиле. tvzvezda.ru »

2024-2-6 20:00