Результатов: 246

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах. life.ru »

2024-4-15 18:50

В Южной Осетии задержали двух грузин за вандализм

В Южной Осетии сотрудники погранслужбы задержали двух грузин, которые в состоянии алкогольного опьянения перешли границу и испортили инженерные сооружения. В Комитете государственной безопасности республики сообщили, что они снимали правонарушение на камеру мобильного телефона. lenta.ru »

2024-2-16 14:06

Участие грузин в Фестивале молодежи в России вызвало недовольство в Тбилиси

Делегации Грузии в составе примерно 40 человек во главе с бывшим депутатом парламента и экс-кандидатом в мэры Тбилиси Дмитрием Лорткипанидзе примет участие во Всемирном Фестивале молодежи в Сочи, который пройдет с 1 по 7 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телеканал Пирвели (Первый). vz.ru »

2024-2-9 10:32

«От них идет угроза». Грузинских наемников ВСУ лишили гражданства на родине

Практика лишения грузинских наемников гражданства Грузии обсуждается давно, но до последнего времени она массово не применялась по отношению к боевикам. aif.ru »

2024-1-18 00:01

Банда грузин попалась на хищении редких книг Пушкина из библиотек Парижа

В Париже задержали за воровство троих граждан Грузии. А украли они несколько редких изданий Александра Пушкина из местных библиотек. life.ru »

2023-11-25 18:07

Банда грузин попалась на краже редких книг Пушкина во Франции

Во Франции троих грузин задержали по подозрению в краже книг Пушкина из библиотек. По версии следователей, трое граждан Грузии (две женщины в возрасте 24 и 26 лет и мужчина 44 лет) являются членами обширной преступной сети, специализирующейся на кражах редких изданий книг Александра Пушкина по всей Европе. lenta.ru »

2023-11-24 13:52

Во Франции задержали трех грузин за кражу редких изданий произведений Пушкина

По версии следователей, трое подозреваемых в возрасте 24, 26 и 44 лет являются участниками обширной преступной сети, специализирующейся на кражах произведений поэта по всей Европе tass.ru »

2023-11-24 12:09

Грузин провез нечищеную курительную трубку в Россию и стал фигурантом дела

Гражданин Грузии стал фигурантом уголовного дела о контрабанде наркотиков из-за провоза в Россию плохо почищенной курительной трубки. Сотрудники петербургского аэропорта Пулково нашли трубку у 34-летнего грузина и отдали ее на экспертизу. lenta.ru »

2023-10-10 12:54

СГБ Грузии: Сербские инструкторы по приглашению USAID готовили грузин к революции

Сербские инструкторы, прибывшие в Грузию по приглашению и при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию USAID, провели тренинги для грузинской молодежи по подготовке революции, заявила в понедельник Служба государственной безопасности Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-2 14:34

Госдеп: введенные США санкции против грузин не повлияют на отношения Вашингтона и Тбилиси

Меры, чтобы избежать или снизить ущерб от будущих климатических рисков, предварительно, потребуют около 500 млрд рублей tass.ru »

2023-9-14 22:21

Украинка закладывала наркотики в святом для всех грузин месте

Гражданка Украины, которая закладывала наркотики в святом для каждого грузина храме Светицховели в Мцхета, задержана правоохранительными органами Грузии в результате масштабной спецоперации против наркореализаторов во вторник, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-12 14:08

Пленный капитан ВСУ рассказал о засилье грузин и белорусов среди иностранных наёмников

На Украине воюет множество хорошо мотивированных граждан Грузии и Белоруссии, рассказал пленный капитан ВСУ Евгений Низовцев. По его словам, подготовка и мотивация наёмников в среднем выше, чем у мобилизованных. life.ru »

2023-8-26 14:28

В Берлине грузин зарезал жену-украинку за отказ делиться пособием

Берлинский суд приговорил к пяти годам заключения гражданина Грузии, который зарезал жену-украинку на глазах у их дочери. Как сообщает немецкое издание Bild, ранее семья проживала в Харькове, но в октябре 2022 года прибыла в Германию в качестве беженцев. life.ru »

2023-6-1 16:44

В Берлине грузин убил жену-украинку, потратившую его госпомощь

Издание Bild сообщает, что суд в Берлине приговорил к пяти годам тюрьмы гражданина Грузии, который, будучи в состоянии аффекта, убил свою жену-украинку, прибывшую в ФРГ в качестве беженки incident.mk.ru »

2023-6-1 14:48

Глава Еврокомиссии возмутила грузин, забыв о войне2008

Возмутительным назвал мэр Тбилиси, генсек правящей Грузинской мечты Каха Каладзе заявление президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая в среду на международном форуме в Братиславе сказала, что Украина стала первой страной, которая подверглась нападению из-за желания быть членом европейской семьи, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-31 16:45

Россия отменила визовый режим для грузин

Россия отменила визовый режим для граждан Грузии. Необходимость получать разрешение на въезд сохраняется для грузин, прибывающих на территорию России для образовательных целей или на заработки, а также для тех, кто собирается находиться в стране более 90 календарных дней. lenta.ru »

2023-5-15 10:28

Путин ввел безвизовый режим для грузин и отменил запрет на полеты

Путин отменил визовый режим для граждан Грузии и снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в эту страну. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала это решение провокацией и призвала ввести визы для россиян. grani.ru »

2023-5-11 15:56

«Генацвале, беги из Москвы». Грузия открывает «второй фронт» против России?

Уже больше года грузин призывают принять участие в борьбе с РФ — либо в окопах, либо санкциями. Обозреватель aif.ru попытался выяснить, каковы сейчас настроения в кавказской республике и насколько вероятен самый плохой вариант. aif.ru »

2023-5-4 00:05

Пираты взяли в плен двух грузин и россиянина в водах Габона

В водах Габона пираты пленили трех моряков, среди которых оказались два грузина и один россиянин, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство морского транспорта Грузии nsn.fm »

2023-5-3 13:55

Пираты взяли в плен двух грузин и россиянина в водах Габона

Агентство морского транспорта Грузии сообщило, что в территориальных водах Габона пираты похитили трех моряков, двое из которых оказались грузинами. Позже стало известно, что капитаном судна и третим похищенным моряком оказался россиянин. lenta.ru »

2023-5-3 13:31

Шесть воевавших на стороне Киева грузин погибли под Артемовском

За последние дни под Артемовском погибли шесть грузинских добровольцев, воевавших на стороне Киева. Об этом сообщает посольство Украины в Грузии. 2 декабря дипмиссия рассказала о гибели Джамбулата Хоперии, 4 декабря назвала имена : Авто Руруа, Ромео Пичхая, Ромео Кварацхелия, Бадри Маркелия и Мераб Аладашвили. lenta.ru »

2022-12-4 16:24

На Украине погибли пять воевавших за ВСУ грузин

Грузинские добровольческие формирования, воюющие за Украину, понесли в субботу значительные потери погибли пятеро бойцов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По данным информационного агентста «Интерпрессньюс», которое ссылается на товарищей погибших, таким образом на Украине после 24 февраля погибли 32 грузина. vz.ru »

2022-12-3 18:31

Россиянин побывал в Тбилиси и рассказал об отношении грузин к русскому языку

Российский турист, побывавший в Тбилиси, рассказал, что не чувствовал предвзятого отношения к себе или к соотечественникам со стороны грузин. При этом путешественник признался, что до этого встречал в некоторых СМИ информацию, что в Грузии «русских недолюбливают, а иногда вообще игнорируют русский язык». lenta.ru »

2022-11-21 07:30

«Русский турист, иди на...!». Как в Грузии относятся к приезжим из России?

Говорят, в последнее время в Тбилиси усложнилась ситуация с общением грузин и жителей РФ. Обозреватель aif.ru проверил на себе: так ли оно на самом деле? aif.ru »

2022-11-14 00:01

«Русский турист, иди на...!» Как в Грузии относятся к приезжим из России?

Говорят, в последнее время в Тбилиси усложнилась ситуация с общением грузин и жителей РФ. Обозреватель aif.ru проверил на себе: так ли оно на самом деле? aif.ru »

2022-11-14 00:01

Украинцы и грузин устроили бунт в российском спецприемнике

В спецприемнике Тольятти пятеро граждан Украины и гражданин Грузии устроили бунт, протестуя против условий содержания; успокаивать их приехали бойцы ОМОНа. Вечером 15 сентября находящиеся там за кражи и грабежи заключенные попытались сломать дверь в камеру, а затем стали бить окна, жечь матрасы и постельное белье. lenta.ru »

2022-9-16 16:26

Тысячи грузин протестуют против ЛГБТ-фестиваля — видео из центра Тбилиси

Протестующие требуют прекратить в стране пропаганду нетрадиционных отношений и грозят разгромить намечающийся гей-парад. 5-tv.ru »

2022-7-2 12:30

Поехавшая на машине в Турцию россиянка столкнулась с агрессией грузин

Россиянка отправилась в автопутешествие в Турцию и рассказала свою историю о том, как относятся к туристам из России в Грузии social.mk.ru »

2022-6-1 13:21

Стало известно о конфликте грузин и россиян в отеле Турции из-за русской песни

В одном из пятизвездочных турецких отелей в Кемере произошел конфликт грузин и россиян из-за русской песни. Одна из отдыхающих сняла происходящее на видео. По ее словам, группе туристов, предположительно приехавших из Грузии, не понравилось, что диджей поставил на дискотеке прошлогодний хит «Горький вкус». lenta.ru »

2022-5-30 18:33

"Бывают моменты, когда граждане лучше правительства". Зеленский поблагодарил грузин за поддержку Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал "невероятным" народ Грузии, поддержавший Украину во время ее войны с Россией. Об этом глава Украинского государства твитнул 25 февраля. gordonua.com »

2022-2-26 01:24

Черчесов верит, что сборная России по мини-футболу выиграет у грузин на чемпионате Европы

В четвертьфинале россияне сыграют против сборной Грузии 1 февраля tass.ru »

2022-2-1 10:05

Тбилиси призвал Вашингтон не расшатывать доверие грузин к Западу

Руководитель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал несправедливыми и неправильными упреки посольства США в Грузии за упразднение Службы государственного инспектора, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-1-4 16:39

Ольга Бузова заявила о готовности вернуться в спектакль «Чудесный грузин»

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова заявила о готовности сыграть в спектакле «Чудесный грузин». Артистка положительно прокомментировала то, что покинувший МХАТ худрук Эдуард Бояков не исключил, что отмененная там пьеса может быть восстановлена в его новом театре. lenta.ru »

2021-12-15 11:37

Режиссер спектакля «Чудесный грузин» рассказал, вернется ли Бузова на сцену

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Бывший художественный руководитель МХАТа имени Горького Эдуард Бояков рассказал Тине Канделаки, планирует ли он восстанавливать скандальный спектакль «Чудесный грузин», в котором играла поющая ведущая Ольга Бузова. fedpress.ru »

2021-12-4 09:08

МХАТ окончательно исключил спектакль «Черный грузин» с Бузовой из репертуара

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Недавно назначенный гендиректор МХАТа им. Горького Владимир Кехман в разговоре с журналистами заявил, что скандальный спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой окончательно исключен из репертуара. fedpress.ru »

2021-11-17 16:49

МХАТ окончательно исключил спектакль «Чудесный грузин» с Бузовой из репертуара

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Недавно назначенный гендиректор МХАТа им. Горького Владимир Кехман в разговоре с журналистами заявил, что скандальный спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой окончательно исключен из репертуара. fedpress.ru »

2021-11-18 16:49

Кехман заявил, что МХАТ не должен Бузовой "ни копейки"

Ольга Бузова "просто лукавит", и "МХАТ не должен ей абсолютно ни одной копейки". Об этом заявил новый генеральный директор театра Владимир Кехман. Ранее Бузова сообщила, что за два спектакля "Чудесный грузин", в которых играла "поющая ведущая", ей обещали почти полмиллиона рублей. vesti.ru »

2021-11-9 13:53

В Евросоюзе потратят миллионы евро на просвещение грузин

Еврокомиссия планирует нанять специалиста, который будет информировать жителей Грузии о деятельности Европейского союза. Он будет создавать «высококачественные материалы и публикации», чтобы рассказать грузинам о существующих в их стране проектах, реализуемых за счет ЕС. lenta.ru »

2021-11-3 11:24

Почему спектакль с Ольгой Бузовой во МХАТ имени М. Горького отменили?

2 ноября на сцене МХАТ имени М. Горького должны были показать постановку «Чудесный грузин» с участием Ольги Бузовой, однако спектакль отменили, рассказываем, почему это произошло. aif.ru »

2021-11-1 11:06

Источник: спектакль с участием Бузовой убрали из-за конфликта в руководстве МХАТа

Спектакль Чудесный грузин , где одну из ролей играет артистка Ольга Бузова, отменили из-за конфликта внутри руководства МХАТа имени М znak.com »

2021-11-1 10:29

Бузова обиделась на отмену спектакля "Чудесный грузин" в МХАТ

Телеведущая Ольга Бузова отреагировала на отмену спектакля "Чудесный грузин" с ее участием в МХАТ. "Уважаемый МХАТ, желаю вам всегда таких продаж на все ваши постановки, как были на спектакле с моим участием", … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 21:43