Результатов: 31

Телеведущий Отар Кушанашвили посочувствовал грузинам из-за миграции россиян в страну

Известный журналист Отар Кушанашвили в интервью для YouTube-канала «Алена, блин!» выразил непонимание в отношении переезда многих людей в Грузию. Он отметил, что эта страна гостеприимная, но «не резиновая». riafan.ru »

2023-5-5 09:26

Девушка Саакашвили позавидовала грузинам

Депутат Верховной Рады и девушка задержанного в Тбилиси бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Елизавета Ясько навестила его в тюрьме в Рустави. После свидания она призвала грузин защитить бывшего лидера за его политические заслуги перед народом и рассказала о зависти украинцев. lenta.ru »

2021-10-5 17:57

Cаакашвили опубликовал видеообращение к грузинам после задержания

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, задержанный по возвращению в Тбилиси, опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение к грузинам nsn.fm »

2021-10-1 19:56

Саакашвили в преддверии выборов обратился к грузинам, живущим за границей

Лидер партии "Единое национальное движение" (ЕНД), бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к грузинам, живущим за рубежом. "Сейчас время тем, кто может, взять билет и приехать в Грузию, сейчас решается судьба … vestikavkaza.ru »

2021-9-26 15:55

Буйнов пошутил над пунктуационной ошибкой Меладзе фразой «Грузинам можно!»

Российский певец Александр Буйнов пошутил над пунктуационной ошибкой коллеги Валерия Меладзе фразой «Грузинам можно!». Он прокомментировал подпись к посту на его странице в Instagram. Меладзе выложил фото и подписал его, однако поклонница усмотрела лишнюю запятую. lenta.ru »

2021-4-7 06:51

Познер назвал себя почетным кахетинцем и пообещал грузинам вернуться

Ведущий Первого канала Владимир Познер пообещал, что в будущем намерен вернуться в Грузию, несмотря на недавний негативный опыт пребывания в стране. В реплике в эфире авторской программы он указал, что не обижен ни на кого из-за случившегося. Журналист также назвался почетным кахетинцем. lenta.ru »

2021-4-6 18:12

Почему это Россия должна рассказывать грузинам об августовских событиях 2008 года?!

7 августа Грузия отметила 12-ю годовщину войны с Россией. По российскому же исчислению, вооруженный конфликт Грузии с Абхазией и Южной Осетией, куда вмешалась Россия, начался 8 августа 2008 года. oko-planet.su »

2020-8-11 18:36

Саакашвили своим бездействием мешает грузинам реформировать избирательную систему

Грузинский парламент начал обсуждение конституционных поправок относительно избирательной системы. Чтобы принять изменения, требуется большинство голосов. Депутаты не могут прийти к единому мнению. argumenti.ru »

2020-6-4 17:53

Побывавшим в зараженном Иране грузинам отказали во въезде на родину

Нескольких граждан Грузии, ранее посетивших Иран, задержали на границе из-за подозрения на коронавирус. По данным Центра общественного здравоохранения, им предложили лечь в инфекционную больницу, так как инкубационный период инфекции еще не прошел. lenta.ru »

2020-2-27 15:57

Европа призвала Москву немедленно выплатить 10 млн евро депортированным грузинам

Россия должна немедленно выплатить депортированным в 2006 году из РФ гражданам Грузии компенсацию в размере 10 млн евро. Об этом заявили в комитете... rosbalt.ru »

2019-12-6 19:29

Хакеры пообещали грузинам возвращение Саакашвили

Неизвестные хакеры устроили атаку на сайты государственных ведомств Грузии, разместив на них фото бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Фотография Саакашвили сопровождалась надписью «I'll be back» («Я вернусь») и была размещена на сайте действующего главы государства Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2019-10-28 15:36

ЕСПЧ обязал Москву выплатить выдворенным грузинам 10 млн евро

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Москву выплатить 10 млн евро в качестве компенсации по жалобе о коллективном выдворении граждан Грузии из России в 2006 году nsn.fm »

2019-1-31 16:07

Грузинам разрешили употреблять марихуану

Парламент Грузии в третьем чтении принял законопроект об употреблении марихуаны. Употребление марихуаны допускается только в пределах личного пространства (дома — при условии, если употребляющий живет в этом месте и оно в то же время не является фактическим местом осуществления предпринимательской деятельности). lenta.ru »

2018-11-30 21:21

Грузинам не дают пожить в Европе дольше положенного

Полсотни граждан Грузии были на днях депортированы из Германии. Пользуясь безвизовым режимом, они пытались добиться статуса беженцев и получили отказ. Происходит это уже далеко не в первый раз. Лидеры Евросоюза крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. argumenti.ru »

2018-3-26 10:36

Путин: Саакашвили - это плевок в лицо и грузинам, и украинцам

Во время блока вопросов о ситуации на Украине на Большой пресс-конференции президента России спросили об отношении к экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. По мнению Путина то, что делает Саакашвили, "это плевок в лицо грузинского и украинского народов". vesti.ru »

2017-12-14 14:43

Путин рассказал о плевке Саакашвили в лицо украинцам и грузинам

Действия бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили являются «плевком в лицо грузинского народа и украинского народа». Такое мнение в ходе ежегодной большой пресс-конференции высказал президент России Владимир Путин. «Так жалко на это смотреть», — добавил он. lenta.ru »

2017-12-14 14:20

УНН: «прорыв Саакашвили» стоил 10 грузинам запрета на въезд на Украину

После прорыва Михаила Саакашвили через украинскую границу десять граждан Грузии получили запрет на въезд на Украину. Как пишет портал УНН, первый заместитель главы украинской Госпогранслужбы Василий Серватюк заявил, что указанные лица совершили правонарушения при пересечении границы Украины. russian.rt.com »

2017-10-6 02:55

Украинских карателей из Донбасса бросят на помощь грузинам

Как стало известно корреспонденту «Нашей версии» от источника в украинском Генштабе, на днях 3-тысячную группировку головорезов, прошедших войну на Донбассе, перебросят в Тбилиси для участия в штурме Цхинвала и Сухума. versia.ru »

2016-11-2 16:22