Результатов: 658

Грузинские радикалы призвали к партизанской войне из-за русского закона

Призыв начать партизанскую войну против Грузинской мечты, которая планирует принять в первом чтении в парламенте закон О прозрачности иностранного влияния, прозвучал во вторник на акции протеста на проспекте Руставели, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 20:23

Грузинские депутаты подрались во время заседания по рассмотрению закона об иноагентах

Рассмотрение законопроекта об иноагентах в парламенте Грузии стартовало со скандала. На этот раз депутаты не смогли совладать с эмоциями и перешли к рукоприкладству. versia.ru »

2024-4-15 15:45

Грузинские депутаты подрались при обсуждении закона об иноагентах

Грузинские депутаты устроили драку в парламенте при обсуждении спорного законопроекта об иностранных агентах. Трансляцию вел официальный сайт законодательного органа, она прервалась сразу же после начала массовой потасовки. tvzvezda.ru »

2024-4-15 15:35

Грузинские депутаты чуть не подрались из-за закона об иностранных агентах

В грузинском парламенте случилась серьёзная словесная перепалка между представителями оппозиции и правящей партии, которая имела все шансы закончиться рукоприкладством. versia.ru »

2024-4-3 15:11

Нацбанк Грузии изучит появившуюся у Сбербанка возможность переводов на грузинские счета

Регулятор отмечает, что выполняет требования финансовых санкций США, ЕС и Великобритании в отношении России и Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:54

Минобороны: в Авдеевке наравне с «азовцами» воевали канадские и грузинские наемники

На стороне Вооруженных сил Украины в Авдеевке наравне с боевиками националистического батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) воевали наемники из Канады и Грузии. Об этом сообщили в Минобороны России. ridus.ru »

2024-2-20 08:39

Эксперт: Грузинские спецслужбы предотвратили серьезную провокацию со стороны Украины

Грузинские спецслужбы, изъяв 14 килограммов направляемой транзитом с Украины в Россию взрывчатки, предотвратили серьезную провокацию, заявил политический эксперт Петрэ Мамрадзе. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-5 15:14

Грузинские силовики показали видео с перемещением украинской взрывчатки по территории страны

Служба госбезопасности Грузии обнародовала видеозаписи с тем, как транспортировали взрывчатку, с которой задержали украинца, планировавшего доставить ее в Воронеж. В ролике есть несколько сцен, на первой один мужчина на стоянке для грузовиков перекладывает упаковки белого цвета из минивэна в легковой автомобиль. vz.ru »

2024-2-5 13:41

Грузинские болельщики потребовали изгнать из футбольной сборной капитана за участие в матче с российским клубом

Грузинские болельщики в соцсетях выступили с резкой критикой капитана сборной Грузии по футболу Гурама Кашия и ее бывшего игрока Джабы Канкава, которые приняли участие в товарищеском матче с московским Динамо на сборах в Катаре, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-24 14:06

Грузинские поклонники футбола оценили жест капитана сборной России и раскритиковали украинцев

Пользователи соцсетей Грузии позитивно оценили жест капитана сборной России по футболу Георгия Джикии, который отдал свой голос в номинации ФИФА на лучшего футболиста 2023 года Хвиче Кварацхелии из Наполи, и раскритиковали украинцев, которые не упомянули в опросах грузинского футболиста, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-17 13:19

Грузинские активисты начали штурм дома женщины, осквернившей икону Матроны Московской

Православные активисты в Грузии начали штурмовать дом женщины, осквернившей иконы Матроны Московской social.mk.ru »

2024-1-11 11:15

Грузинские «фавелы»: фотопутешествие по трущобам в самом центре курортного Батуми

Если вы думали, что фавелы существуют только в Бразилии, то вы ошибались. В Грузии большая часть жителей до сих пор живет в трущобах, которые по всем параметрам можно назвать именно фавелами.

ridus.ru »

2024-1-10 08:50

Грузинские сталинисты отметили день рождения вождя с запрещенной символикой

В грузинском городе Гори в четверг собрались несколько десятков сталинистов, они провели митинг на родине Иосифа Сталина (Джугашвили) в связи со 144-й годовщиной со дня его рождения. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-21 15:21

Грузинские наемники ВСУ попали в плен к российским военным

Два грузинских наемника-снайпера Вооруженных сил Украины (ВСУ) попали в плен к российским военным под Кременой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военнослужащего группировки войск «Центр». По словам одного из пленных, они шли сменять снайперов из Бразилии, но заблудились и вышли на российские позиции. lenta.ru »

2023-11-15 10:12

Грузинские заключенные сбежали во время медосмотра

В грузинской столице трое заключенных совершили побег из гражданской клиники Аверси в ходе медосмотра, куда их доставили из мест лишения свободы. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-1 16:39

Обвиненные в пророссийской позиции грузинские депутаты назвали женщин из оппозиции уродливыми и пьяницами

Депутаты от правящей Грузинской мечты Ираклий Берая и Алуда Гудушаури оскорбили двух женщин членов парламентской оппозиции Анну Цитлидзе и Теону Акубардия, которые обвиняли их в проведении интересов России в Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-31 18:12

Грузинские радикалы назвали первые имена российских коллаборационистов

Экс-руководителя грузинского Минобороны Миндиа Джанелидзе внесли в список сайта Мона (Раб), список создан радикальной оппозицией из партий Дроа! (Настало время!) и Гирчи мети тависуплеба (Шишка больше свободы) для выявления сотрудничающих с Россией коллаборационистов. vz.ru »

2023-10-17 13:21

Грузинские радикалы создали платформу для выявления сотрудничающих с Россией коллаборационистов

Интернет-платформа мона (раб) создана представителями радикальных оппозиционных грузинских партий Дроа! (Настало время!) и Гирчи мети тависуплеба (Шишка больше свободы) для выявления сотрудничающих с Россией коллаборационистов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-12 11:49

Элитные грузинские вина подорожают из-за уничтожения урожая градом

В Грузии ожидают повышения цен на вино и виноград, после того как град разрушил большую площадь виноградников в Кахетии. Об этом рассказал один из учредителей компании "Некреси" Ото Табатадзе в беседе с порталом bm.ge. life.ru »

2023-9-19 17:43

Грузинские пограничники отказались пустить в страну актера Виталия Гогунского

Известного российского актера Виталия Гогунского, прославившегося благодаря исполнению роли Кузи в популярном сериале «Универ», не пустили в Грузию на съемки. versia.ru »

2023-8-10 11:30

Грузинские власти констатировали полное уничтожение курорта Шови из-за оползня

ТБИЛИСИ, 6 августа, ФедералПресс. Популярный курорт Шови в Грузии полностью уничтожен в результате схода оползня, заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. fedpress.ru »

2023-8-6 18:36

Грузинские военнослужащие собрали мост для работ в зоне схода оползня в крае Рача

По словам министра регионального развития и инфраструктуры республики Ираклия Карселадзе, "в зоне стихии полная мобилизация и идут спасательные работы" tass.ru »

2023-8-5 11:17

Грузинские протесты против лайнера Astoria Grande были иностранным заказом, заявил политолог Хидирбегишвили

Главный редактор агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили, комментируя грузинские протесты против российского лайнера Astoria Grande, рассказал нашему телеканалу, что Батуми - это оплот оппозиции, совершающий иностранные заказы. tvzvezda.ru »

2023-8-1 15:41

Грузинские банки приостановили работу с «Юнистрим»

Грузинские банки «Карту» и Терабанк, а также филиал казахстанского Halyk Bank («Халык бэнк») в Грузии перестали работать с денежными переводами через российскую платежную систему «Юнистрим». «У "Юнистрима" технические неполадки, поэтому не можем обслуживать», — отметили в кредитной организации. lenta.ru »

2023-7-26 15:58

Грузинские эксперты раскритиковали посла США за слова о транзите россиян в Европу через Тбилиси

Авторитетные грузинские эксперты подвергли резкой критике посла США в Грузии Келли Дегнан, которая предположила, что граждане России после восстановления прямого авиасообщения с Грузией используют эту страну как транзит в Европу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-2 18:02

Заняли особняки подороже. Боевики «Кавказского легиона» выселяют херсонцев

Желание занять самый комфортный пункт временного размещения провоцирует конфликты между наемниками и ВСУ aif.ru »

2023-6-15 02:23

Источник: Грузинские наемники в ВСУ захватили дорогие особняки в элитном районе Херсона

Наемники из Кавказского легиона захватили особняки в двух кварталах в престижном районе Херсона, рассказал сотрудник российских силовых структур со ссылкой на источники в ВСУ. По словам источника, на подконтрольном Киеву правобережье Херсонской области находятся около 500 иностранных наемников поляков, англичан и боевиков из «Кавказского легиона», «Батальона имени шейха Мансура» и «Грузинского легиона». vz.ru »

2023-6-14 10:12

Грузинские наемники захватили два квартала с мирными жителями в элитном районе Херсона

Наемники из «Кавказского легиона», ведущие боевые действия на стороне ВСУ произвели захват двух кварталов Херсона с элитным жильем. riafan.ru »

2023-6-14 03:29

Грузинские радикалы встретили протестом рейс Москва Кутаиси

Представители радикальной грузинской оппозиции в ночь на вторник собрались в аэропорту Кутаиси на акцию протеста против первого рейса из Москвы авиакомпании Red Wings, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-6 09:45

«Забираем всё!»: Винный эксперт объяснил высокий спрос на грузинские вина

К грузинским винам есть вопросы по качеству, но среди покупателей есть спрос, и Россия продолжит их импортировать, сказал НСН Денис Руденко. nsn.fm »

2023-5-29 15:32

Грузинские власти назвали политически предвзятыми действия президента страны

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили демонстрирует политическую предвзятость, склоняясь к радикальной оппозиции nsn.fm »

2023-5-29 15:02

Грузинские радикалы напали на автобус с российскими паломниками

Россияне, которые подверглись нападкам грузинских радикалов за то, что якобы являются кремлевскими танцорами, оказались паломниками, сообщили местные СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-25 18:03

Не нужен нам берег турецкий? Грузинские авиаперевозчики борются за туристов из России

Авиаперевозчики в Грузии добиваются стабильной работы и возвращения туристов из России. Турция снижает стоимость туров в конкуренции с другими странами за рынок. nsn.fm »

2023-5-21 15:00

Грузинские депутаты подрались из-за авиасообщения с Россией

ТБИЛИСИ, 19 мая, ФедералПресс. Члены парламента Грузии подрались во время пленарного заседания, причиной потасовки стала дискуссия о возобновлении прямого авиасообщения с Россией. fedpress.ru »

2023-5-20 21:37

Грузинские депутаты подрались из-за возобновления авиасообщения с РФ

В ходе пленарного заседания в парламенте Грузии произошла драка, косвенной причиной которой послужило возобновление прямого авиасообщения с Россией.

ridus.ru »

2023-5-19 21:07

Грузинские депутаты подрались из-за возобновления авиасообщения с Россией

Грузинские депутаты подрались в парламенте при обсуждении возобновления авиасообщения с Россией. Конфликт произошел между лидером оппозиционной партии «Стратегии Агмашенебели» Георгием Вашадзе и депутатом от партии «Сила народа» Дачи Берая. lenta.ru »

2023-5-19 20:55

"Нет самолётам из России": Грузинские оппозиционеры попытались прорваться к пассажирам первого рейса из Москвы

Грузинские оппозиционеры попытались прорвать полицейский кордон в аэропорту Шота Руставели в Тбилиси, где приземлился первый за четыре года прямой рейс из Москвы, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-5-19 13:50

Грузинские радикалы пообещали физическое противодействие российским авиакомпаниям после отмены виз Россией и возобновления авиасообщения

Лидер радикального грузинского движения Дроа (Настало время) Елена Хоштария, имеющая диплом МГИМО, пообещала физически противодействовать российским авиакомпаниям в случае возобновления прямого авиасообщения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-10 19:16

Грузинские власти озвучили условия возобновления прямого авиасообщения с Россией

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин с 15 мая 2023 года снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. rosbalt.ru »

2023-5-10 17:59