Результатов: 592

Правящая партия Грузии потребовала от США снять санкции с грузинских судей

Исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе отметил, что за год власти не увидели ни одного доказательства релевантности введенных ограничений tass.ru »

2024-4-1 20:10

Тбилиси назвал успехом возвращение осужденных грузинских шпионов из России на родину

Советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, покинувший в понедельник должность спецпреда по России, заявил, что одним из достигнутых успехов его 12-летней работы стало возвращение из России осужденных за шпионаж после войны 2008 года граждан Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 12:49

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны. life.ru »

2024-3-11 11:32

Сайт с отчетами грузинских партий отключился в момент поступления пожертвований

Отчеты о финансировании грузинских партий пропали с сайта Антикоррупционного бюро Грузии в момент пожертвований. Как пишет издание, на протяжении двух недель недоступен раздел с отчетами о финансировании политических партий. lenta.ru »

2023-12-29 15:37

Кучно ушли. Грузинские наемники признали небывалые потери от разгрома в ДНР

Стали известны точные потери «Грузинского легиона». Особенно много боевиков было уничтожено, ранено и взято в плен в этом ноябре aif.ru »

2023-11-24 20:56

Два грузинских наёмника-снайпера попали в плен к российским военным под Кременной

Два грузинских наёмника из иностранного легиона ВСУ попали в плен к российским военным. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военнослужащих группировки войск "Центр". Оба пленных оказались снайперами. life.ru »

2023-11-15 11:32

Грузинских оппозиционеров побили в парламенте за обзывательство агентами ФСБ

Один из лидеров грузинской оппозиции депутат Георгий Вашадзе и несколько его сторонников были в среду избиты в парламенте представителями парламентского большинства в ответ на то, что оппозиционеры называли их русскими и агентами ФСБ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-20 14:15

Накрыли артой. В зоне СВО уничтожен один из главарей «Грузинского легиона»

Всего с начала конфликта на Украине, в зоне СВО было ликвидировано, по самой меньшей мере, 48 грузинских наемников. aif.ru »

2023-9-19 13:45

Полиция арестовала 22 грузинских вора

Испанские правоохранительные органы в результате нескольких специальных операции арестовали 22 вора из Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на грузинское информационное агентство Интерпрессньюс. vz.ru »

2023-9-5 16:43

Солист The Killers разочарован реакцией грузинских зрителей на барабанщика из РФ

Солист американской рок-группы The Killers Брэндон Флауэрс заявил, что разочарован реакцией грузинской публики на приглашение выступить барабанщика из России. life.ru »

2023-8-27 14:58

Певец Иракли оказался под прессом грузинских русофобов из-за дружбы с россиянами

Нежелание враждовать с россиянами на национальной почве обернулось для грузинского певца Иракли критикой со стороны оппозиционно настроенных соотечественников. Угрозы и оскорбления в адрес исполнителя усилились после его попытки провести первую в стране Международную выставку недвижимости, которая намечалась на день прибытия в Батуми "Русского лайнера" с артистами на борту. life.ru »

2023-8-9 13:08

Непогода сорвала планы грузинских радикалов встретить протестами рейс Москва Кутаиси

Российская авиакомпания Red Wings во вторник выполнила первый рейс из Москвы в грузинский город Кутаиси, авиасообщение между странами возобновилось в мае 2023 года. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-11 11:24

Зеленский: Россия убивает Саакашвили руками грузинских властей

Россия убивает Михаила Саакашвили руками грузинских властей, заявил Владимир Зеленский. Украина просит грузинского посла вернуться на родину для консультаций. Третий президент Грузии появился на суде по видеосвязи из больницы. В тюрьме его отравили тяжелыми металлами. grani.ru »

2023-7-4 21:05

Граждане России разместили в грузинских банках более 900 млн долларов

Граждане России, по данным за четыре месяца этого года, разместили на депозитах в грузинских банках 2,4 млрд лари это свыше 920 млно долларов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на среду интернет-ресурс bm. vz.ru »

2023-5-31 13:54

В грузинских аэропортах появятся три новых таможенно-пропускных пункта с РФ

Их разместят в аэропортах Тбилиси, Кутаиси и Батуми, отметил министр экономики Грузии Леван Давиташвили tass.ru »

2023-5-29 18:39

В России резко выросли продажи грузинских вин

За год продажи грузинских тихих и игристых вин в России в количественном выражении выросли на 20 процентов. Грузия обеспечила около 10 процентов продаж в федеральных сетях. Рост популярности вин из соседней республики ранее объяснили отсутствием сложностей с оплатой поставок и логистикой. lenta.ru »

2023-5-29 13:31

В Москве приземлился первый за четыре года рейс «Грузинских авиалиний»

В московском аэропорту «Внуково» приземлился первый за четыре года прямой рейс из Тбилиси, выполненный грузинской авиакомпанией Georgian Airways, сообщает... rosbalt.ru »

2023-5-20 12:45

Захарова раскритиковала грузинских политиков за реакцию на прямой рейс с Россией

Грузинские политики, выступающие против возобновления авиасообщения с Россией, «постыдились бы участвовать в этом бесновании», понимая необходимость прямых рейсов для людей двух стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-5-20 11:52

Захарова назвала беснованием реакцию грузинских политиков на открытие авиасообщения с Тбилиси

Официальный представитель МИД Мария Захарова резко раскритиковала политиков в Грузии, которые выступили против возобновления прямого авиасообщение страны с Россией, назвав их реакцию беснованием. Захарова написала в своем Telegram-канале, что представляя собственный народ, а не проплаченный кем-то заказ, нельзя выступать против прямого рейса, учитывая количество граждан и семей, одновременно проживающих в двух странах. vz.ru »

2023-5-20 11:42

США могут ввести санкции против грузинских компаний из-за авиасообщения с Россией

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател объяснил, что речь идет о возможном обслуживаним воздушных судов, являющихся объектами экспортно-импортного контроля tass.ru »

2023-5-11 21:37

«Имидж не пострадал»: Сомелье объяснил популярность грузинских вин в России

После отмены эмбарго в 2014 году прирост поставок грузинского вина в Россию почти всегда показывает положительную динамику, сказал НСН Денис Руденко.  nsn.fm »

2023-4-28 16:35

Глава МИД Польши озадачил грузинских журналистов выступлением на родном языке

Грузинские СМИ не могут своевременно рассказать о выступлении в четверг на брифинге в Тбилиси главы МИД Польши Збигнева Рау, потому что тот сделал заявление на польском языке и лишь часть на оговоренном протоколом английском, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на Общественное ТВ Грузии Первый канал. vz.ru »

2023-4-27 11:22

Банк "Точка" запустил валютные операции для предпринимателей в грузинских лари

Представитель кредитной организации уточнил, что комиссия за платеж будет зависеть от тарифа tass.ru »

2023-4-27 07:38

В ЛНР сообщили о перестрелке украинских боевиков и грузинских наемников в Константиновке

Как заявил подполковник в отставке Народной милиции республики Андрей Марочко, ссора закончилась потерями tass.ru »

2023-4-25 08:33

Политик Лилуашвили рассказал причину санкций против грузинских судей

Политик Лилуашвили рассказал, почему вводятся санкции против грузинских судей. Он считает, что это связано с американцем Коминсом, который был причастен к протестам в стране. riafan.ru »

2023-4-7 23:21

США уверены в точности данных о причастности грузинских судей к коррупции

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что коррупционная деятельность подрывает верховенство закона в Грузии tass.ru »

2023-4-6 20:20

Стало известно о ликвидации еще двоих грузинских наемников

Вооруженные силы (ВС) России ликвидировали двоих грузинских наемников и ранили еще троих во время боевых действий в Артемовске (украинское название — Бахмут). Один из наемников, Давид Курукиани, оказался профессиональным военным и участником военных действий в Афганистане, второго звали Вахо Барабадзе. lenta.ru »

2023-4-6 15:23

МИД Грузии: санкции США против грузинских судей навредят отношениям двух стран

В Тбилиси призвали Вашингтон предоставить доказательства коррупции четырех членов Высшего совета юстиции республики tass.ru »

2023-4-6 13:19

В Грузии заявили, что за санкциями США против грузинских судей стоит коррупция

Председатель правящей партии Грузии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе сказал, что "под коррупцией подразумеваются не только деньги" tass.ru »

2023-4-6 23:12

СК России объявил в международный розыск пятерых грузинских наёмников, воевавших за ВСУ

Следственный комитет России объявил в международный розыск пятерых грузинских наёмников. Как сообщила пресс-служба ведомства, они участвовали в боевых действиях на стороне Украины. life.ru »

2023-3-7 13:57

Снайперы ЧВК «Вагнер» уничтожили группу грузинских наемников на юге Артемовска

Снайперы частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» в январе за два дня уничтожили группу грузинских наемников во время боев за южные окраины Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-2-5 07:51

Экс-госминистр Грузии назвал правительство Украины убежищем грузинских криминалов

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, известный кинорежиссер Георгий Хаиндрава резко раскритиковал призывы временного поверенного в делах Украины в Грузии Андрея Касьянова передать Киеву ранее закупленные Тбилиси системы Бук и Джавелин, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-1-10 15:02

Два грузинских вора в законе умерли от болезней

Два грузинских вора в законе Гия Гиоргадзе и Тенгиз Лакербая умерли от болезней. Гиоргадзе умер в Турции на 62 году. Он был крестником тбилисского патриарха воровского мира Арсена. Тенгиз Лакербая, известный в преступной среде как Тенгуляш, скончался 8 января в республиканской больнице Сухуми от воспаления легких. lenta.ru »

2023-1-9 12:17

Отряд грузинских легионеров пропал под Бахмутом после встречи с вагнеровцами

Российские военные под Бахмутом эффективно применяет не батальонно-тактические и ротно-тактические группы, как в первой и второй фазах спецоперации, а малые диверсионные и штурмовые группы (в первую очередь речь идет о «вагнеровцах). oko-planet.su »

2022-12-14 14:54

«Такие хинкали собаки не едят». Чем нас кормят в грузинских кафе в России?

Обозреватель aif.ru побеседовал в Тбилиси с шеф-поварами и владельцами ресторанов и понял – зачастую гостям российского общепита подают поддельный хачапури на сыре из пальмового масла, а в сациви вместо орехов добавляют муку. aif.ru »

2022-12-6 00:01

Премьер Грузии заявил, что оппозиция занимается отправкой грузинских наемников на Украину

Ираклий Гарибашвили также раскритиковал оппозицию за то, что они много говорят о войне на Украине, однако сами не едут туда на передовую tass.ru »

2022-12-5 13:11

В Киеве подтвердили информацию о гибели грузинских добровольцев

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил информацию о погибших грузинских военных, которые сражались на стороне Киева. «В окружении [под Артемовском] оказалась группа воинов. lenta.ru »

2022-12-4 19:26