Результатов: 773

Грузинский депутат-драчун пожаловался на избиение полицией

Скандальный грузинский оппозиционный депутат Александр (Алеко) Элисашвили, на днях исподтишка напавший на парламентских слушаниях законопроекта О прозрачности иностранного влияния на лидера большинства Мамуку Мдинарадзе, заявил, что в ночь на четверг его избили полицейские, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-18 13:55

Песков: Грузинский закон об иноагентах не связан с Россией

Законопроект об ограничении иностранного влияния на политику Грузии нельзя назвать российским, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, многие страны стараются придерживаться "внутриполитической гигиены". life.ru »

2024-4-17 13:35

Грузинский спецназ применил слезоточивый газ для разгона митинга в Тбилиси против закона об иноагентах

Спецназ МВД Грузии приступил к разгону митингующих против законопроекта О прозрачности иностранного влияния у служебного входа в парламент в Тбилиси, был применен слезоточивый газ. Среди митингующих находятся лидеры оппозиции, был замечен депутат от партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе. vz.ru »

2024-4-16 21:25

В России заочно арестован грузинский снайпер ВСУ

Российские следователи заочно арестовали и объявили в федеральный и международный розыск 22-летнего грузинского снайпера Георгия Гелашвили, воюющего на стороне ВСУ, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-4-15 16:35

Грузинский наёмник получил пожизненный срок за убийство российских военных в Мариуполе

В Донецкой Народной Республике (ДНР) грузинского наёмника Мамуку Гацарелию приговорили к пожизненному сроку за убийство троих военных из РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. life.ru »

2024-2-20 16:47

Грузинский оппозиционер отозвал заявления о разрыве связей с Россией в случае победы на выборах

Глава грузинской парламентской партии Лело, радикально оппозиционный банкир Мамука Хазарадзе, который надеется в октябре выиграть выборы в парламент, отказался от собственных слов о необходимости прекращения отношений с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-16 14:08

Грузинский депутат обвинил Зурабишвили в иноагентстве

Грузинский депутат Созар Субари, представляющий общественное движение «Сила народа», упрекнул нынешнего грузинского лидера Саломе Зурабишвили во враждебном отношении к стране nsn.fm »

2024-2-8 18:32

Скончался снимавшийся в российских сериалах грузинский актер Сосо Джачвлиани

Известный грузинский актер Сосо Джачвлиани, известный по работам в разных фильмах и сериалах, в том числе российских Есенин, Личный номер и других, скончался в возрасте 65 лет в четверг в Тбилиси после продолжительной болезни, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-8 13:03

Грузинский миллиардер объявил о возвращении в политику

Миллиардер и бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили объявил о возвращении в политику. Заявление он сделал на состоявшемся в субботу съезде правящей партии «Грузинская мечта». По его словам, такое решение было принято в связи «со многими вызовами, возникшими перед страной». lenta.ru »

2023-12-31 18:11

Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили возвращается в политику

На съезде правящей партии "Грузинская мечта" в Тбилиси принято о решение о введении должности почётного председателя партии. На этот пост избран основатель политсилы, бывший премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили. life.ru »

2023-12-30 17:51

Умер советский грузинский кинорежиссёр Отар Иоселиани

Советский, грузинский и французский кинорежиссёр Отар Иоселиани скончался 17 декабря на 90-м году жизни. Об этом сообщил в своём Telegram-канале близкий друг покойного киноклассика, журналист Юрий Рост. ridus.ru »

2023-12-17 17:26

Умер известный грузинский кинорежиссер

Умер известный грузинский кинорежиссер и поэт Отар Иоселиани. Мужчине было 89 лет. Об этом сообщил его близкий друг, российский фотограф и журналист Юрий Рост. По его словам, Иоселиани скончался ночью 17 декабря. lenta.ru »

2023-12-17 15:15

Умер грузинский режиссер Отар Иоселиани

Грузинский кинорежиссер Отар Иоселиани умер в возрасте 89 лет, сообщил Первый канал Общественного вещателя Грузии. Информацию о смерти Иоселиани подтвердили грузинским СМИ родные и близкие кинорежиссера, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 14:57

Умер советский и грузинский режиссёр Отар Иоселиани

Советский, грузинский, французский кинорежиссёр Отар Иоселиани скончался в возрасте 89 лет. Печальное известие сообщил фотограф и журналист Юрий Рост. life.ru »

2023-12-17 14:47

Грузинский общественник заявил о завершении украинского блефа полной катастрофой

Учредитель общественного движения Грузия превыше всего Вато Шакаришвили заявил, что выплеснувшееся на поверхность противостояние украинской политической элиты с военными является свидетельством завершения огромного блефа полной катастрофой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-5 13:35

Пленный грузинский снайпер заявил о снижении потока наёмников в ряды ВСУ

Пленный грузинский снайпер Георгий Чубетидзе раскрыл настоящее положение дел в украинских отрядах, где воюют иностранцы. По его словам, поток наёмников во втором Иностранном легионе ВСУ заметно иссяк. life.ru »

2023-11-18 08:25

Украинская мина едва не пустила на дно грузинский сухогруз

Гружённый зерном грузинский сухогруз совершил столкновение с морской миной неподалёку от берегов Украины. Инцидент произошёл в минувший четверг у порта Южный под Одессой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Незалежной. life.ru »

2023-11-18 06:39

Пленный грузинский снайпер рассказал о снижении потока наемников в ряды ВСУ

Поток наемников во «второй иностранный легион» Вооруженных сил Украины (ВСУ) стал заметно меньше, о его снижении можно судить по нечастому пополнению личного состава. Об этом рассказал пленный грузинский снайпер Георгий Чубетидзе. lenta.ru »

2023-11-18 06:24

Пленный грузинский наемник рассказал, как его завербовала СБУ в СИЗО на Украине

Трехмесячную подготовку Георгий Чубетидзе проходил в Тернополе, его инструкторами были граждане США, Великобритании и Канады tass.ru »

2023-11-14 12:13

На Украине погиб грузинский наемник

На Украине погиб грузинский наемник Ираклий Курцикидзе, воевавший в составе грузинской группы в Силах специальных операций Вооруженных сил Украины. Отмечается, что о смерти бойца не сообщали, пока не узнает его семья. lenta.ru »

2023-11-13 17:52

Грузинский президент отбыла в Париж без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, ранее избежавшая импичмента за визиты за границу в нарушение конституции, в четверг отбыла в Париж, не согласовав это с правительством, чего требует основной закон, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-9 11:52

Грузинский парламент не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили

Парламенту Грузии не хватило голосов законодателей для завершения процедуры импичмента президента республики Саломе Зурабишвили. Об этом сообщил спикер парламента Шалва Папуашвили. versia.ru »

2023-10-18 16:49

Грузинский лидер попросила ЕС не бросать республику

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в ходе своего выступления с трибуны парламента обратилась с призывом к Евросоюзу не бросать страну вопреки попытке правящей партии республики «Грузинская мечта» объявить ей импичмент nsn.fm »

2023-10-18 14:48

Дело возбудили против вступившего в грузинский легион в СВО россиянина

В Северной Осетии возбудили уголовное дело против 47-летнего местного жителя, который участвует в боевых действиях на территории Украины против Вооруженных сил России. Установлено, что мужчина вошел в состав вооруженного формирования «Грузинский национальный легион». Россиянина объявили в федеральный розыск. lenta.ru »

2023-10-11 11:32

Грузинский суши-бар назвал русский языком свиней и подвергся критике

Суши-бар Oishi Sushi в Тбилиси подвергся критике после того, как оскорбил одну из русскоговорящих посетительниц. Она написала отзыв на грузинское заведение, в котором пожаловалась, что по телефону с ней не стали говорить по-русски и повесили трубку. lenta.ru »

2023-9-25 16:01

Грузинский Конституционный суд начал рассмотрение импичмента главе государства

Конституционный суд Грузии приступил к рассмотрению импичмента грузинскому лидеру Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2023-9-18 15:52

Грузинский премьер поддержал начало импичмента президенту

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посчитал справедливым решение правящей партии «Грузинская мечта» начать импичмент президенту Саломе Зурабишвили. Он назвал печальным тот факт, что президент Грузии демонстративно нарушает закон. tvzvezda.ru »

2023-9-4 16:32

Грузинский эксперт: У Грузинской мечты нет необходимых голосов для импичмента президента Зурабишвили

Начало процесса импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили в целом не принесет со стороны европейских партнеров негатива для Грузинской мечты, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по внешним связям Сосо Цинцадзе. vz.ru »

2023-9-1 11:46

Грузинский общественник призвал не называть украинцев братьями

Учредитель общественного движения Грузия превыше всего Вато Шакаришвили после убийства полицейским в Днепре грузина Джумбера Силагавы призвал перестать называть украинцев братьями, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-31 20:37

Хавбек "Локомотива" получил грузинский паспорт

Игрок ФК "Локомотив" на позиции полузащитника Константин Марадишвили получил гражданство Грузии. Об этом в Twitter сообщил новостной канал футбольной тематики Georgian Footy со ссылкой на вице-президента Грузинской федерации футбола Александра Иашвили. life.ru »

2023-8-13 16:21

Грузинский генерал обвинил Запад в попытке открыть второй фронт против России

Грузинский бригадный генерал страны Тристан Цителашвили обвинил западные страны в попытке открыть второй фронт против России под предлогом сохранения целостности Грузии, для этого они максимально активизировались. lenta.ru »

2023-8-8 08:46

Грузинский курорт полностью исчез после оползня

После оползня курорт Шови в высокогорном крае Рача полностью исчез, сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе. Каладзе подчеркнул, что курорт полностью уничтожен, а также выразил соболезнования семьям погибших в результате ЧП, а также поблагодарил спасателей, сотрудников МВД и волонтеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 20:55

Грузинский курорт Шови полностью уничтожен оползнем

Мэр Тбилиси, генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Каха Каладзе сообщил о полном уничтожении курорта Шови в результате схода оползня. versia.ru »

2023-8-6 18:55

Грузинский депутат призывает ограничить сбор представителей ЛГБТ в общественных местах

Грузинская оппозиционная партия «Европейские социалисты» хочет установить ограничения на сбор представителей ЛГБТ в общественных местах страны. mirnov.ru »

2023-7-19 08:28

Грузинский посол Закарашвили заявил, что покинет Киев в четверг

Посол Грузии в Киеве Георгий Закарашвили пообещал покинуть Украину к 12 часам утра четверга после того, как местные власти предписали ему уехать из страны. Распоряжение дипломату поступило на фоне ситуации, связанной со здоровьем бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. life.ru »

2023-7-6 23:03

Грузинский посол оценил решение о своей высылке с Украины

Посол Грузии на Украине Георгий Закарашвили оценил решение украинских властей о его высылке. По его мнению, подобный шаг «мешает развитию отношений» между республиками. Дипломат также отметил, что в ходе встречи в МИД Украины он довел до Киева позицию Тбилиси по поводу здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2023-7-5 21:04

Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия продлил контракт с итальянским «Наполи» до 2028 года

Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия, выступающий в итальянском чемпионате, рассказал о том, на какой срок он продлит контракт с «Наполи». riafan.ru »

2023-6-1 22:00

Грузинский эксперт Кусиани раскрыл двойную угрозу боеприпасов с обедненным ураном

На Западе замалчивают проблему передачи британских снарядов с обедненным ураном Киеву, однако их использование чревато колоссальными проблемами для окружающей среды и здоровья населения сразу нескольких стран мира. ridus.ru »

2023-5-30 15:26

Грузинский политолог Морошкина заявила о «гадких интересах» протестующих против авиасообщения с РФ

В Грузии как и в России существует своя «пятая колонна», люди, которые преследуют гадкие интересы. Об этом «Звезде» заявили грузинский политолог Лали Морошкина. Из-за возобновления авиасообщения с Россией прошли протесты у стен парламента, а внутри него даже произошла драка между депутатами. tvzvezda.ru »

2023-5-20 15:55