Результатов: 140

Начало декабря ознаменуется редким певческим явлением – грузинским многоголосием

«Наша Версия» регулярно знакомит и информирует сових читателей об уникальных особенностях жизни, быта и культуры различных народов мира. К примеру, национальный колорит, аромат винограда и дух высоких гор ощущаются в каждом звуке грузинского многоголосия. versia.ru »

2023-11-27 13:20

Грузинским политикам предложили пересесть на велосипеды

Оппозиционный депутат парламента Грузии, экс-президент Нацбанка страны Роман Гоциридзе предложил коллегам отказаться от государственного автотранспорта и по примеру ряда стран Европы пересесть на велосипеды, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-15 14:42

Россияне на лайнере в Батуми спели "Катюшу" осаждающим их грузинским протестующим

Пассажиры круизного лайнера Astoria Grande в Батуми спели русскую народную песню "Катюша" в ответ грузинской оппозиции. Об этом рассказал один из туристов, находящихся на борту судна. life.ru »

2023-7-28 18:01

Захарова обратилась к грузинским политикам после их реакции на возобновление авиасообщения с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала возобновление авиасообщения России с Грузией и реакцию на это события некоторых грузинских политиков. По ее словам, быть против рейсов могут только те люди, которые не заботятся о своих же гражданах и не помогали им в тяжелых жизненных ситуациях. tvzvezda.ru »

2023-5-20 10:32

В США пригрозили санкциями грузинским авиакомпаниям за сообщение с РФ

В США предупредили, что грузинским компаниям могут грозить санкции за авиасообщение с Россией. Об этом сообщил замруководителя пресс-службой Госдепартамента США Ведант Пател. «Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, были бы обеспокоены тем, что компании в грузинских аэропортах могу оказаться под угрозой санкций», - цитирует его ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-5-12 22:23

Брат Нурмагомедова захотел провести бой с победившим Яна грузинским бойцом

Российский боец смешанного стиля Умар Нурмагомедов попросил главу Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйну Уайта организовать ему бой с грузином Мерабом Двалишвили. «Сейчас у него травма, и я желаю ему скорейшего выздоровления, но жду возможности разделить с ним клетку в июне или июле», — добавил он. lenta.ru »

2023-3-27 15:57

Митингующие из-за закона об иноагентах в Тбилиси поставили ультиматум грузинским властям

Оппозиционер Георгий Вашадзе заявил в ходе масштабной акции протеста в Тбилиси, что принято решение дать властям Грузии один час на выполнение двух требований: отозвать законопроект об иностранных агентах из Парламента и освободить задержанных накануне демонстрантов. life.ru »

2023-3-8 21:44

Российская теннисистка объяснила решение выступать под грузинским флагом

Российская теннисистка Натела Дзаламидзе объяснила решение заявиться на Уимблдон под флагом Грузии. Спортсменка заявила, что решила сменить гражданство из-за возможности участвовать в Олимпийских играх. lenta.ru »

2022-6-21 11:25

Российская теннисистка заявилась на Уимблдон под грузинским флагом

Российская теннисистка Натела Дзаламидзе заявилась на Уимблдон под флагом Грузии. 29-летняя спортсменка сыграет в парном турнире с сербкой Александрой Крунич. На сайте Женской теннисной ассоциации (WTA) 44-я ракетка мира в паре теперь также указана как представительница Грузии. lenta.ru »

2022-6-20 00:20

СКР изучит видео с пытками российского военнопленного грузинским наёмником на Украине

На кадрах боец ВСУ принуждает солдата РФ повторять оскорбительные высказывания в адрес родины. life.ru »

2022-5-6 10:34

Грузинским компаниям строго запретили принимать платежи через российскую систему «Мир»

Грузинские компании, принимающие платежи по российской системе «Мир», могут быть подвергнуты наказанию. Об этом, как передает «Sputnik Грузия», сообщили... rosbalt.ru »

2022-3-20 23:37

Грузинским дипломатам предложили вывезти семьи из Киева

МИД Грузии порекомендовал сотрудникам посольства на Украине вывезти из Киева членов своих семей - решение должны принять сами дипработники, заявили в министерстве. "Глава и сотрудники дипмиссии на Украине остаются на месте. … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 10:41

Гарибашвили пообещал постоянно повышать зарплаты грузинским чиновникам

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, поздравляя госслужащих с профессиональным днем, заявил, что подъем зарплаты чиновников в следующем году на 10% не будет единственным. "Я хотел бы поздравить с общественным днем … vestikavkaza.ru »

2021-12-19 19:29

Саакашвили объяснил "грузинским гостеприимством" растрату госсредств

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе заседания суда по делу о растрате государственных средств не согласился с предъявленными ему обвинениями. Напомним, в Грузии его иначе называют "дело пиджаков". По данным … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 13:38

Девушка Саакашвили обратилась к грузинским властям

Состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили оценивается как критическое, сообщает РИА Новости со ссылкой на его девушку, депутата Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Елизавету Ясько nsn.fm »

2021-11-8 03:02

Пугачева отказалась за 50 тыс. руб. знакомиться с грузинским князем

Российская певица Алла Пугачева отказалась знакомиться с грузинским князем за 50 тыс. руб. (18 тыс. грн). Об этом в эфире "Россия 1" рассказал ее близкий друг Михаил Звездинский. gordonua.com »

2021-10-23 17:43

Украинские ведущие отказались говорить на русском языке с грузинским политологом

Ведущие украинского телеканала отказались во время эфира разговаривать с грузинским политологом Гелой Васадзе на русском языке. В ходе беседы между собеседниками возникло недопонимание. argumenti.ru »

2021-10-16 11:35

На украинском канале ведущие отказались говорить на русском языке с грузинским политологом

На украинском телеканале «Украина 24» ведущие во время беседы с грузинским политологом Гелой Васадзе отказались перейти на русский язык. «Мы не можем перейти, господин Васадзе, на русский язык. Вы нас не понимаете?»- сказал ведущий во время включения в ответ на просьбу задать вопрос по-русски. tvzvezda.ru »

2021-10-16 06:56

Южная Осетия передала грузинским властям граждан Грузии, задержанных за нарушение границы

Правоохранители Южной Осетии передали грузинской стороне двух граждан Грузии, которые были задержаны 4 октября за нарушение границы. Об этом сообщает Служба... rosbalt.ru »

2021-10-7 00:40

Госдеп обратился к грузинским властям в связи с арестом Саакашвили

В Вашингтоне призвали грузинские власти обеспечить Саакашвили «справедливое обращение в соответствии с грузинскими законами и обязательствами страны в... rosbalt.ru »

2021-10-2 08:47

Появились подробности избиения грузинским паралимпийцем охранника отеля в Токио

Оргкомитет Паралимпийских Игр в Токио отстранил от участия в соревнованиях грузинского дзюдоиста Звиада Гогочури, который избил охранника в отеле. 60-летний охранник попросил грузинских атлетов, находившихся на карантине и распивавших спиртные напитки, не шуметь. lenta.ru »

2021-8-20 11:38

"Сабах" усилится российским и грузинским форвардами

Азербайджанский футбольный клуб "Сабах" намерен подписать контракты с российским и грузинским нападающими. Ряды бакинской команды должны пополнить 20-летний российский нападающий азербайджанского происхождения Ильдар Алекперов … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 01:36

Опубликовано видео с пьяным грузинским журналистом незадолго до смерти

Видеозаписи свидетельствуют, что оператор телекомпании Пирвели Александр (Лексо) Лашкарава, избитый противниками ЛГБТ, был пьян незадолго до смерти, заявило МВД Грузии. На представленных МВД видеозаписях Лашкарава шатается, не может удержать равновесие и даже падает, а после поднимается и идет домой. vz.ru »

2021-7-12 03:57

Казахстанский "Актобе" усилился грузинским полузащитником

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" подписал контракт с атакующим полузащитником Зазой Цицкишвили. Об этом сообщили в пресс-службе команды. 26-летний хавбек присоединился к "Актобе" на правах свободного … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 18:55

"Лех" продлил контракт с грузинским полузащитником

Полузащитник сборной Грузии по футболу Ника Квеквескири продлил контракт с польским клубом "Лех" до 2023 года. Спортивный директор команды высоко оценил игру грузинского "опорника". "Ника своей игрой на … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 15:25

Шеф Пентагона Ллойд Остин провел беседу со своим грузинским коллегой Джуаншером Бурчуладзе

Министр обороны США Ллойд Остин в телефонном разговоре со своим грузинским коллегой Джуаншером Бурчуладзе заявил о приверженности Штатов укреплению оборонных возможностей Грузии перед лицом "агрессии со стороны РФ". argumenti.ru »

2021-3-4 21:47

Футболист «Ротора»: Кварацхелию можно назвать грузинским Месси

Грузинский полузащитник волгоградского «Ротора» Зурико Давиташвили высказался о своём соотечественнике хавбеке казанского «Рубина» Хвиче Кварацхелии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-28 20:36

Грузинским абитуриентам разрешили сдавать ЕНЭ без масок

В Грузии у абитуриентов в ходе Единых национальных экзаменов будет возможность снять маску, а если в аудиториях будет очень жарко, то можно будет включить кондиционер. Об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария, который обсудил эти вопросы с … vestikavkaza.ru »

2020-7-2 12:32

«Вы больные, девочки». В МИД РФ прокомментировали оскорбление Путина грузинским журналистом

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Мария Захарова напомнила фразу главы МИД РФ Сергея Лаврова о грузинских журналистках. Она считает, что такое поведение заслуживает лишь подобного ответа. fedpress.ru »

2020-6-24 01:01

Грузинским огнеборцам удалось локализовать пожар в абастуманском лесу (ВИДЕО)

Грузинским огнеборцам удалось взять под контроль ситуацию с пожаром в абастуманском лесу (регион Самцхе Джавахети), - сообщили в Службе управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии. "На месте были мобилизованы 65 … vestikavkaza.ru »

2020-6-14 15:41

Грузинским заключенным вновь разрешат свидания

Глава Минюста Грузии Теа Цулукиани сообщила, что с 25 мая обвиняемым и осужденным в пенитенциарных учреждениях страны вновь разрешат короткие свидания, но через стеклянный барьер. Она пояснила, что, несмотря на отмену режима ЧП, еще … vestikavkaza.ru »

2020-5-24 02:33

Шерин: Зеленский не будет сотрудничать с грузинским генералом по расстрелам на Майдане

Бывший командир элитного подразделения «Аваза» сообщил, что его просили назвать расстрел людей на Майдане выдумкой Кремля. riafan.ru »

2020-2-24 16:53

Грузинским фермерам упростили закупку семян

Власти Грузии внесли изменения в госпрограмму "Посади будущее", которые значительно облегчат работу фермерам, занимающимся разведением ягодных культур. Об этом сообщили в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства. … vestikavkaza.ru »

2019-10-26 16:42

Южная Осетия озабочена грузинским блокпостом на своей территории

Полиция Грузии 28 августа начала сооружать блокпост в районе села Цнелис на территории Южной Осетии. Цхинвал потребовал от Тбилиси до утра 30 августа прекратить строить данный блокпост и убрать полицейских. vesti.ru »

2019-8-30 23:28

Кикабидзе заявил, что гордость не позволит грузинским артистам выступать в России

Грузинский певец и актёр Вахтанг Кикабидзе в очередной раз опроверг информацию о своих выступлениях в России. «Как ты можешь пойти и петь тем, кто тебя бьет?» - заявил артист. argumenti.ru »

2019-8-30 20:55

Грузинским авиакомпаниям насчитали миллионный долг перед Россией

Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова утверждает, что задолженность грузинских... rosbalt.ru »

2019-8-27 13:20

Россияне закупились грузинским вином вопреки санкциям

Грузия с января по июль этого года экспортировала в зарубежные страны более 29 миллионов бутылок вина. Это на четыре процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером по импорту осталась Россия: туда поставили более 29 миллионов бутылок, на два процента больше, чем в 2018-м. lenta.ru »

2019-8-5 15:16

Барецкий заставил голодать своего кота из-за оскорблений Путина грузинским журналистом

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Барецкий голодает вместе со своим котом. Об этом сообщил шоумен на третий день голодовки в своем Instagram. fedpress.ru »

2019-7-17 11:30

Российские депутаты назвали грузинским коллегам свои ожидания

Россия готова поэтапно работать над снятием ограничений в отношении Грузии при понимании, что к этому готовы сами грузинские власти, заявил депутат Госдумы Леонид Калашников по итогам встречи с грузинскими коллегами. lenta.ru »

2019-7-15 15:47

Володин оценил преимущество российского вина перед грузинским

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что за последние десятилетия качество грузинского вина снизилось и не соответствует мировым стандартам, в отличие от вин из Крыма и Краснодарского края. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-9 16:40

Грузинским авиакомпаниям запретили летать в Россию до погашения долгов

Запрет на полеты в Россию грузинских авиакомпаний продлится до момента полного погашения задолженности по аэронавигационному обслуживанию. Такое заявление сделал руководитель пресс-службы Министерства транспорта России Александр Волков в эфире телеканала «Россия 24». news.mail.ru »

2019-7-8 10:34