Результатов: 42

В Батуми произошел конфликт между грузинскими и российскими официантами

Владелец популярного батумского ресторана Ретро задержан МВД Грузии за избиение официанта, данный объект покинули несколько сотрудников, которые жалуются на привилегии для россиян, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-5 10:57

Союзные силы ликвидировали колонну с грузинскими наемниками под Северском

Российские военные уничтожили под Северском колонну с грузинскими наемниками в четверг, 7 июля. Как уточнил источник, было ликвидировано около 30 военнослужащих. «Отступали они на нескольких десятках машин и пикапах. lenta.ru »

2022-7-8 05:32

Союзные силы ликвидировали под Северском колонну с грузинскими наёмниками

Под Северском, городом в ДНР, который контролируется ВСУ, союзными силами была уничтожена колонна с грузинскими наёмниками. Как сообщил ТАСС источник, близкий к Народной милиции ЛНР, было ликвидировано около 30 иностранных боевиков. life.ru »

2022-7-8 03:48

В ЛНР уничтожили колонну с грузинскими наемниками

Союзные силы уничтожили под Северском колонну с грузинскими наемниками. У Северска была разбита колонна грузинских наемников, которые отступали на нескольких десятках машин и пикапах. «Машины остались на месте вместе с этими же наемниками. lenta.ru »

2022-7-8 02:29

Водитель кабриолета с грузинскими номерами избил россиянина и попал на видео

Водитель кабриолета с грузинскими номерами избил россиянина и попал на видео. Кадры публикует группа Красносельский район во «ВКонтакте». Инцидент произошел на Таллинском шоссе. Сообщается, что конфликт начался с того, что водитель «Мазды» не пустил мужчину, находившегося за рулем «Мустанга» «на встречку». lenta.ru »

2021-7-27 14:34

В какую страну депортирует воров в законе с грузинскими фамилиями и российскими паспортами Владимир Зеленский?

Киевская пресса бьёт в набат – Зеленскому якобы поступают анонимные угрозы от воров в законе. На днях Совбез Украины ввёл санкции против 557 преступных «авторитетов», и всех их готовятся депортировать из страны, вот только куда? Они – украинские граждане, у них украинские паспорта с украинской пропиской. versia.ru »

2021-5-17 16:58

В "Гирчи" намерены начать индивидульные переговоры с грузинскими властями

Оппозиционная партия Грузии "Гирчи" готова начать индивидуальные переговоры с правящей "Грузинской мечтой", заявил один из ее лидеров Вахтанг Мегрелишвили. Он отметил, что надежд на решение проблемы через … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 14:52

Расстрел людей на Майдане грузинскими снайперами пытались представить выдумкой Кремля

Генерал грузинской армии, бывший командир батальона Аваза (Пантера) Тристан Цителашвили рассказал о просьбе сторонников бывшего президента Украины Петра Порошенко назвать расстрел протестующих на Майдане грузинскими снайперами в 2014 году выдумкой Москвы. vz.ru »

2020-2-24 13:09

Расстрел грузинскими снайперами людей на Майдане хотели назвать выдумкой Кремля

Генерал грузинской армии, бывший командир батальона «Аваза» («Пантера») Тристан Цителашвили рассказал о просьбе сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что история с грузинскими снайперами, которые вели огонь по протестующим на майдане Незалежности, выдумкой Кремля. lenta.ru »

2020-2-24 11:43

Гарибашвили проведет встречу с грузинскими миротворцами в Афганистане

Новый министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Афганистан посетит грузинских военных, которые служат в миротворческой миссии НАТО "Решительная поддержка". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 20:38

Косачёв 15 июля встретится в Москве с грузинскими депутатами

Согласно его словам, речь на встрече пойдёт о текущем состоянии отношений и перспективах преодоления кризиса. Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв проведёт 15 июля встречу с депутатами от оппозиционной партии "Альянс патриотов Грузии", на которой планируется обсуждение текущего конфликта и перспектив отношений Москвы и Тбилиси. life.ru »

2019-7-12 07:53

Виновник конфликта в Тбилиси Гаврилов готов встретиться с грузинскими депутатами в Москве

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов заявил, что готов встретиться с депутатами из Грузии во время их визита в Москву. argumenti.ru »

2019-7-10 17:41

Похищенного грузинскими силовиками жителя приграничного села Южной Осетии вернули домой

Ранее сообщалось, что Зураба Валиева насильно усадили в автомобиль и увезли его в направлении Грузии tass.ru »

2019-4-11 22:27

В Южной Осетии заявили о похищении грузинскими силовиками жителя приграничного села

Речь идет о гражданине Южной Осетии Зурабе Валиеве, которого увезли в неизвестном направлении, отметил полпред президента республики по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев tass.ru »

2019-4-11 21:09

Грузия выясняет данные о стрелках в Крайстчерче в связи с грузинскими надписями на обоймах

На одной из обойм нанесены имена грузинских царей: Давида Сослани и Давида Агмашенебели tass.ru »

2019-3-15 12:54

Саудовская Аравия заинтересовалась грузинскими бронемашинами

Министр обороны Грузии Леван Изория сообщил, что Саудовская Аравия и Индонезия рассматривают возможность покупки грузинских медико-эвакуационных бронемашин Medevac, произведенных грузинским военным научно-техническим центром … vestikavkaza.ru »

2018-12-7 21:49

С душой и от души. Кот-певец с грузинскими корнями стал звездой Интернета

Одни пользователи Сети считают, что усатый поёт застольные песни, другие говорят, что о путешествиях. Петербуржец Юрий Мережко опубликовал в своём аккаунте в "Твиттере" видеозапись, на которой его кот поёт грузинские песни. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 12:20

У берегов Африки пропал танкер с российскими и грузинскими моряками

У берегов западной части Африки в районе Гвинейского залива ищут танкер с российскими и грузинскими моряками. О потере связи с судном накануне сообщило Министерство иностранных дел Грузии. К поискам подключились военные корабли стран региона. vesti.ru »

2018-8-18 12:45

Саакашвили встретился в Амстердаме с грузинскими оппозиционерами

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили собрал в Амстердаме лидеров нескольких грузинских оппозиционных партий, предложив им объединиться и координировать действия по смене действующей власти. «Мы договорились по трем основным принципам это, в первую очередь, ненападение друг на друга, объединение всех против олигархического режима (экс-премьера Бидзина) Иванишвили и создание одной политической силы, препятствующей фальсификации предстоящих в октябре президентских выборов», приводит «Интерфакс» слова лидера общественного движения «Новое единство для Грузии» Мамуки Гамкрелидзе. vz.ru »

2018-4-29 11:07

Подписан меморандум о сотрудничестве между азербайджанскими и грузинскими стартапами

Сегодня Baku Business Factory (BBF) и Агентство инноваций и технологий Грузии (GITA) подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум подписали директор BBF Аловсят Муслимов и председатель GITA Георгий Звиададзе. Стороны … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 15:58

Грузинскими снайперами на Майдане руководил американец

СМИ узнали новые подробности в деле о стрельбе по силовикам во время Евромайдана в Киеве. Огонь вели грузинские снайперы. Кроме того, в группу входили литовцы, а руководили им украинец и американец. tvc.ru »

2017-11-20 20:11

Саакашвили заподозрил украинских «барыг» в сговоре с грузинскими властями

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о сговоре украинских и грузинских властей, которые готовятся обвинить его в подготовке государственного переворота в Грузии. По его информации, Тбилиси и Киев дали обещание президенту Украины Петру Порошенко выдвинуть ему обвинение до 10 сентября. lenta.ru »

2017-8-27 23:39

Минтранс рассчитывает решить проблему с "Грузинскими авиалиниями" за неделю

Ситуация с авиакомпанией Georgian Airways, четыре рейса которой между Тбилиси и Москвой отменил Минтранс, "решаться будет позитивно", заявил глава министерства Максим Соколов. ntv.ru »

2017-7-16 13:28

Полёт окончен: в чём причина конфликта между Минтрансом России и «Грузинскими авиалиниями»

Министерство транспорта России отреагировало на ограничения со стороны Грузии, наложенные в отношении «Уральских авиалиний»: Тбилиси с мая не принимает рейсы российской авиакомпании, самолёты которой летают из подмосковного Жуковского. russian.rt.com »

2017-7-16 00:32

ПА "Евронест" пополнилась грузинскими депутатами

Депутаты от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Роман Какулия и Ирина Пруидзе назначены на должности в Парламентской ассамблее (ПА) "Евронест", говорится в … vestikavkaza.ru »

2017-5-24 10:54

В Имерети китайские рабочие подрались с грузинскими за дрова

В Грузии полиция задержала по горячим следам троих граждан Китая, которые задержаны после драки с жителями села Зваре Харагаульского района региона Имерети. Об этом рассказали в МВД страны. Как выяснило следствие, что сегодня между … vestikavkaza.ru »

2016-11-3 21:45

Министр обороны Грузии встретился с грузинскими военными в Афганистане

На днях Министр обороны Грузии Леван Изория встретился с грузинскими военнослужащими на военном аэродроме Баграм в рамках своего первого официального визита после вступления в должность. В частности, по сообщению Минобороны Грузии, … vestikavkaza.ru »

2016-8-29 21:56

"Интер РАО" может расстаться с грузинскими электростанциями

"Интер РАО" допускает возможность продажи своих электростанций в Грузии, сохранив при этом свои электросети в этой стране, сообщил председатель правления компании Борис Ковальчук. "Сети мы продавать точно … vestikavkaza.ru »

2016-4-8 21:13