Результатов: 668

Участник зачисток. Арестован самый молодой грузинской наемник ВСУ Гелашвили

Заочно арестованный наемник Георгий Гелашвили состоит в «Кавказском легионе» — подразделении наемников, отколовшимся от более известного «Грузинского иностранного легиона» aif.ru »

2024-4-16 03:05

В Москве заочно арестовали замкомандира «Грузинского национального легиона»

Басманный суд Москвы заочно арестовал заместителя командира «Грузинского национального легиона» Левана Пипию за наемничество. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца с момента его экстрадиции или задержания на территории России. lenta.ru »

2024-3-14 16:59

В парламенте Грузии назвали конфликт в 2008 году преступлением Саакашвили

Председатель парламента Грузии заявил, что вина администрации Саакашвили в событиях, которые произошли в 2008 году, не нуждается в обсуждении. aif.ru »

2024-3-14 19:04

Суд в Москве заочно арестовал главу воюющего «Грузинского легиона» Мамулашвили

В 2014 году он создал формирование и вербовал в него выходцев из Грузии для участия в боевых действия против властей ДНР и ЛНР. 5-tv.ru »

2024-2-28 08:18

Суд в России заочно арестовал главаря «грузинского легиона» на Украине

Басманный суд в Москве заочно арестовал главаря «Грузинского национального легиона» на Украине Ушанги Мамулашвили. Мужчину обвиняют в возбуждении ненависти или вражды по признакам расы, национальности и прочего. lenta.ru »

2024-2-28 02:35

Глава воюющего на Украине "Грузинского национального легиона" заочно арестован в Москве

В Москве заочно арестовали главу воюющего за Вооружённые силы Украины "Грузинского национального легиона" Ушанги Мамулашвили. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, соответствующее решение было принято Басманным судом российской столицы. life.ru »

2024-2-28 02:29

Грузинского наемника приговорили к пожизненному заключению в ДНР. Он расстрелял российских военных

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному заключению 22-летнего грузинского наемника Мамуку Гацарелию. Его признали виновным в расстреле трех российских военных в Мариуполе весной 2022 года. lenta.ru »

2024-2-20 18:26

Грузинского писателя Морчиладзе номинировали на Нобелевскую премию по литературе

На соискание премии ранее также выдвигались Гурам Дочанашвили, Отар Чиладзе, Григол Робакидзе, Бесик Харанаули и Чабуа Амиреджиби, однако никто из них не добивался успеха tass.ru »

2024-2-16 15:50

Накрыли матерых. Уничтожены два наемника из Грузии, воевавшие с ДНР 10 лет

Наемники из «Грузинского легиона» ВСУ Циклаури и Жвания начали принимать участие в боях в Донбассе очень давно. В частности — проводили задержания мирных жителей. aif.ru »

2024-2-2 12:11

Грузинского бойца Двалишвили обокрали в Лас-Вегасе

Грузинский боец Мараб Двалишвили, занимающий вторую строчу в рейтинге  лучших бойцов UFC в легчайшем весе сообщил, что из его машины украли бумажник, когда он находился в Лас-Вегасе social.mk.ru »

2024-1-22 17:07

Грузинского бойца UFC ограбили в Лас-Вегасе

Грузинского бойца смешанного стиля Мераба Двалишвили ограбили в Лас-Вегасе. Он рассказал, что преступники украли бумажник из его незапертого на ночь автомобиля. «Затем они вернулись, чтобы попробовать угнать машину, но мой сосед накричал на них, и они сбежали», — добавил он. lenta.ru »

2024-1-22 13:02

Объявленный в розыск командир грузинского легиона Мамука Мамулашвили был ликвидирован на Украине

В зоне специальной военной операции на Украине ликвидирован командир грузинского легиона Мамука Мамулашвили, который был объявлен в розыск за серию военных преступлений. О ликвидации Мамулашвили (настоящее имя Ушанги) сообщила «Российская газета» со ссылкой на украинские паблики. vz.ru »

2024-1-3 01:20

Грузинского режиссёра Отара Иоселиани похоронили в Тбилиси

Похороны советского и грузинского режиссёра Отара Иоселиани прошли во вторник в Тбилиси. Тело кинотворца предали земле на Вакийском кладбище. life.ru »

2023-12-20 22:17

Лидер грузинского Антиоккупационного движения занялся энергопроектами для Украины

Лидер грузинского Антиоккупационного движения Давид Кацарава, известный регулярными провокационными действиями вблизи территории Южной Осетии, занимается разработкой проектов в сфере энергетики для Украины, сообщила телекомпания PosTV, , передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-9 12:22

Кучно ушли. Грузинские наемники признали небывалые потери от разгрома в ДНР

Стали известны точные потери «Грузинского легиона». Особенно много боевиков было уничтожено, ранено и взято в плен в этом ноябре aif.ru »

2023-11-24 20:56

В Тбилиси создан фонд поддержки воюющего за ВСУ Грузинского легиона

Фонд поддержки воюющего за ВСУ Грузинского легиона для пожертвований создан в столице республики. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на грузинские СМИ. Также презентована интернет-платформа на грузинском, английском и украинском языках, которая будет рассказывать о деятельности этого формирования, признанного Россией незаконным, georgianlegion. vz.ru »

2023-10-25 11:29

Цель № 1 среди наемников. Главарь «Грузинского легиона» 30 лет воюет с РФ

Глава «Грузинского легиона» стал первым иностранным наемником, на которого завели уголовное дело в России после начала СВО. Причиной стал расстрел пленных. aif.ru »

2023-10-6 00:54

МВД РФ объявило в розыск главу Грузинского национального легиона Мамулашвили

МВД РФ объявило в розыск главу воюющего на Украине вооружённого формирования "Грузинский национальный легион" Ушанги Мамулашвили. В России его заочно привлекли к уголовной ответственности по делу о вербовке и участии наёмников в боях на стороне ВСУ. life.ru »

2023-10-4 11:45

МВД объявило в розыск главу воюющего на Украине грузинского легиона

Глава воюющего на Украине вооруженного формирования Грузинский национальный легион Ушанги Мамулашвили, привлеченный в России к уголовной ответственности заочно в рамках дела о вербовке наемников в боевых действиях на стороне ВСУ, объявлен в розыск, следует из базы розыска МВД. vz.ru »

2023-10-4 11:37

МВД объявило в розыск главу воюющего на Украине «Грузинского национального легиона»

МВД России объявило в розыск главу вооруженного формирования «Грузинский национальный легион» Ушанги Мамулашвили, участвующего в боевых действиях на Украине nsn.fm »

2023-10-4 11:10

Россия объявила в розыск воюющего на Украине главу грузинского легиона

МВД России объявило в розыск главу вооруженного формирования «Грузинский национальный легион» Ушанги Мамулашвили, который воюет на стороне Украины. Он привлечен российскими правоохранительными органами к уголовной ответственности за вербовку наемников в незаконное вооруженное формирование против интересов страны. lenta.ru »

2023-10-4 11:07

МВД РФ объявило в розыск главу воюющего на Украине грузинского легиона

Ушанги Мамулашвили заочно привлечен в России к уголовной ответственности в рамках дела о вербовке и участии наемников в боевых действиях на стороне ВСУ tass.ru »

2023-10-4 11:01

Похищал и продавал. От генерала ГУР Украины ожидают госпереворота в Грузии

Георгий Лордкипанидзе — главный организатор будущих беспорядков в Грузии по версии местной Службы госбезопасности. aif.ru »

2023-9-20 20:08

Накрыли артой. В зоне СВО уничтожен один из главарей «Грузинского легиона»

Всего с начала конфликта на Украине, в зоне СВО было ликвидировано, по самой меньшей мере, 48 грузинских наемников. aif.ru »

2023-9-19 13:45

Россия резко нарастила поставки грузинского вина

С января по август поставки вина из Грузии в Россию выросли на 22,7 процента в годовом выражении и составили более 41 тысячи тонн, свидетельствуют данные Национальной службы статистики. В денежном плане показатель достиг уровня 112,1 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-9-19 11:43

Командир Грузинского легиона опроверг причастность к подготовке госпереворота в стране

Руководитель воюющего за киевский режим Грузинского легиона Мамука Мамулашвили заявил, что не причастен к попытке государственного переворота у себя на родине. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-18 16:32

Замглавы контрразведки Украины и командира "Грузинского легиона" обвинили в подготовке Евромайдана в Тбилиси

Группа заговорщиков, в число которых входит заместитель главы украинской военной контрразведки Георгий Лордкипанидзе, намерена организовать переворот по сценарию киевского Евромайдана в Грузии, если ЕС не предоставит государству статус кандидата в члены организации до конца 2023 года. life.ru »

2023-9-18 13:33

Экс-глава «Тинькофф» Оливер Хьюз возглавил международный бизнес грузинского TBC Bank

Бывший глава российского Тинькофф Банка Оливер Хьюз возглавил подразделение международных операций грузинского TBC Bank. Он пообещал развивать финтех-бизнес банка на международных рынках forbes.ru »

2023-9-15 17:05

Глава Грузинского легиона выразил недовольство ситуацией на родине

Глава воюющего за ВСУ Грузинского легиона Мамука Мамулашвили, преследуемый российским законодательством, выразил недовольство положением дел на родине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-14 10:32

«Наша Версия» исследует крупных игроков грузинского пивного рынка

Что происходило в пивоваренной отрасли Грузии до обретения ею независимости в начале 1990-х годов – вопрос интересный. Процесс производства пива в Грузии тех лет шёл ни шатко, ни валко. Как и во всём мире появлялись небольшие производства и мини-пивоварни при ресторанах. versia.ru »

2023-8-8 12:00

Посол США разозлил спикера парламента Грузии

Папуашвили назвал манипуляцией заявление американского посла в Тбилиси Келли Дегнан о том, что грузинский народ не приветствует прибытие российских туристов в страну. "Это обычная манипуляция, так как мнение горстки оппозиционеров не имеет никакой связи с отношением грузинского народа к данному вопросу (прибытию в Грузию российских туристов - ИФ). kapital-rus.ru »

2023-8-1 17:02

Эксперт заявил, что для грузинского общества нехарактерны антироссийские настроения

Бывший глава канцелярии президента Грузии Петр Мамрадзе пояснил, что оппозиционные силы в республике специально провоцируют правоохранителей на столкновения, чтобы создать нужную им картину в СМИ tass.ru »

2023-8-1 03:35

В СКР заочно привлекли к ответственности 70 бойцов «Грузинского легиона»

Российские следователи заочно привлекли к ответственности свыше 70 наемников так называемого Грузинского национального легиона. Гражданин Грузии Ушанги Мамулашвили, известный как Мамука Мамулашвили, в 2014 году создал организацию, в которую вербовал уроженцев своей страны. lenta.ru »

2023-7-28 15:34

ВС РФ ударили по месту дислокации наемников «Грузинского легиона» в Константиновке

Российские артиллеристы ударили по месту дислокации наемников «Грузинского легиона» в Константиновке, заявил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев. «Артиллерийскими подразделениями поражен пункт дислокации наемников "Грузинского легиона" в Константиновке, склад боеприпасов ВСУ в населенном пункте Веселое и пять единиц автомобильной техники противника в Северске и Ласточкино», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-7-5 13:21

ВС РФ ударили бомбами по местам дислокации «Кракена» и «Грузинского легиона»

Объектам противника было нанесено поражение на соледарско-артемовском и александро-калиновском направлениях. 5-tv.ru »

2023-7-5 12:31