Результатов: 465

Новым главой грузинской миссии в Москве стал супруг российской певицы

Соучредитель компании Поти-Транстерминал Мамука Мерквиладзе возглавил секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России вместо Георгия Каджая, назначенного советником премьер-министра Грузии по России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 13:30

Россия стала главным импортером грузинской минеральной воды

В 2023 году 54% грузинского экспорта минеральных и родниковых вод пришлось на Россию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Национальную службу статистики Грузии nsn.fm »

2024-2-19 16:42

Новый премьер Грузии Ираклий Кобахидзе назвал приоритетом победу Грузинской мечты на выборах в парламент в 2024 году

Ираклий Кобахидзе, который в четверг, 8 февраля, был избран премьер-министром Грузии, назвал приоритетом победу Грузинской мечты на предстоящих выборах в парламент, запланированных на 26 октября 2024 года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-2-9 23:29

Глава "Грузинской мечты": партия может получить конституционное большинство на выборах

Как отметил Ираклий Кобахидзе, согласно декабрьским исследованиям, партию поддерживают 59% населения страны tass.ru »

2024-1-24 23:44

Президент Грузии рискует досрочно покинуть пост. Будет еще один импичмент?

Об этом заявил председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. Его слова передает газета ВЗГЛЯД. «Очень высока вероятность того, что за месяц-другой до парламентских выборов Саломе Зурабишвили уйдет в отставку и примет участие в них», - отметил он. kapital-rus.ru »

2023-12-6 18:55

Грузинский эксперт: У Грузинской мечты нет необходимых голосов для импичмента президента Зурабишвили

Начало процесса импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили в целом не принесет со стороны европейских партнеров негатива для Грузинской мечты, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по внешним связям Сосо Цинцадзе. vz.ru »

2023-9-1 11:46

В районе схода оползня в грузинской Раче погибла россиянка

При сходе оползня в грузинской горной области Рача погибла россиянка Ксения Тричева. Об этом в соцсетях заявила секция интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии. life.ru »

2023-8-5 17:51

Протесты грузинской оппозиции из-за Astoria Grande - пустой пшик, или признак опасности страны для российских туристов?

Прибытие в Батуми круизного лайнера Astoria Grande, следовавшего из Сочи в Турцию, заметно оживило грузинскую оппозицию. Сразу два визита корабля с российскими туристами на борту с перерывом в несколько дней вызвали бурное недовольство. versia.ru »

2023-8-1 08:50

Россиян призвали не опасаться протестов грузинской оппозиции в Батуми

Ведущий «Звездного круиза» на туристическом лайнере Astoria Grande Дмитрий Оленин заявил, что не опасается протестов грузинской оппозиции в Батуми nsn.fm »

2023-7-29 21:29

Россияне на борту прибывшего в Батуми лайнера спели «Катюшу» грузинской оппозиции

Российские туристы, находившиеся на борту прибывшего в Батуми круизного лайнера Astoria Grande, исполнили песню «Катюша» для протестующей грузинской оппозиции social.mk.ru »

2023-7-29 16:27

Россияне на борту круизного лайнера спели грузинской оппозиции «Катюшу»

Россияне на борту круизного лайнера Astoria Grande, прибывшего в Батуми, спели для протестующей грузинской оппозиции песню «Катюша». По словам одного из пассажиров судна, когда корабль уже отходил от берега, на демонстрацию вышли около 50 человек, которые начали что-то скандировать. lenta.ru »

2023-7-28 15:02

В Тбилиси обратили внимание на мафиозные связи Киева с грузинской оппозицией

Грузинский эксперт Петрэ Мамрадзе, комментируя требование президента Украины Владимира Зеленского выдать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, обратил внимание на давние мафиозные связи украинского руководства и нынешней грузинской оппозиции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-4 14:28

Премьер Абхазии назвал «глупостями» планы грузинской оппозиции взять Абхазию и Сочи

Экс-президент Абхазии, премьер республики Александр Анкваб в эфире НСН назвал глупостями планы грузинской оппозиции войти в Абхазию и захватить Сочи nsn.fm »

2023-7-3 13:09

Украина ввела санкции против выполняющей полеты в Россию грузинской авиакомпании Georgian Airways

Стало известно, что Украина ввела санкционные ограничения против грузинского авиаперевозчика Georgian Airways. В мае текущего года данная компания возобновила полеты в Россию после почти четырехлетнего перерыва. versia.ru »

2023-7-1 13:14

Лидер грузинской партии Тархан-Моурави назвал маргиналами противников возобновления авиасообщения с РФ

По мнению председателя партии «Альянс патриотов Грузии» Давида Тархан-Моурави, большая часть грузинского общества к изменениям в межгосударственных отношениях с Россией «очень положительно отнеслась». tvzvezda.ru »

2023-6-11 08:15

Самолёт грузинской авиакомпании Georgian Airways вылетел из Тбилиси в Москву

Из Тбилиси в Москву вылетел первый после возобновления авиасообщения между Грузией и РФ самолёт авиакомпании Georgian Airways. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-5-20 09:00

Митинг грузинской оппозиции против авиарейсов с Россией собрал несколько десятков человек

Всего несколько десятков человек вышли на митинг в Тбилиси в пятницу по призыву саакашвилевского Единого национального движения против восстановления прямых рейсов между Россией и Грузией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-19 20:40

В грузинской делегации назвали просьбой народа возобновить авиасообщение с РФ

Представитель грузинской делегации из организации «Солидарность во имя мира» Мераб Чикашвили в беседе с корреспондентом «Звезды» рассказал о важности возобновления авиасообщения между Россией и Грузией. tvzvezda.ru »

2023-5-19 08:24

Выстрел в ногу. Кому служит президент Грузии?

Решение президента России Владимира Путина об отмене визового режима с Грузией и возобновлении прямого авиасообщения вызвало неоднозначную реакцию в Тбилиси. aif.ru »

2023-5-11 10:38

Врачи грузинской клиники рассказали подробности о состоянии Михаила Саакашвили

В состоянии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили нет изменений. Об этом сообщил «Sputnik Грузия», цитируя директора клиники «Вивамед» Зураба Чахидзе. riafan.ru »

2023-4-15 00:15

Агата Муцениеце обманула приемную комиссию ВГИКа с помощью грузинской песни

Российская актриса Агата Муцениеце вспомнила, как обманула приемную комиссию ВГИКа. Артистка отметила, что при поступлении в учебное заведение ее попросили спеть. «На этот случай у меня был заготовлен хитрый план. lenta.ru »

2023-3-31 20:55

Главы Антиохийской и Грузинской церквей поддержали УПЦ

Илия II объяснил свое обращение к Константинопольскому патриарху тем, что правительство Украины "не принимает во внимание глубинные религиозные соображения" tass.ru »

2023-3-27 18:46

Инна Гончаренко оценила шансы грузинской фигуристки Губановой на медаль чемпионата мира

В январе спортсменка, ранее представлявшая Россию, победила на чемпионате Европы tass.ru »

2023-3-20 10:27

«Силовики» и «мечтатели»: как борьба с иноагентами стала темой грузинской политики

Любые протесты в постсоветских республиках принято рассматривать сквозь призму противостояния Запада и России. Этот сюжет нельзя недооценивать, однако нынешний политический кризис в Грузии вызван, прежде всего, особенностями ее внутриполитического развития, считает ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов forbes.ru »

2023-3-9 00:00

Береговая охрана грузинской погранполиции проверяет побережье моря после взрыва в Батуми

Береговая охрана Грузии обследует побережье Черного моря после взрыва в районе Батуми, сообщает пресс-служба МВД страны. riafan.ru »

2023-2-14 19:22

В Грузинской патриархии обвинили европарламентариев в оккупации будущего страны

Об оккупации будущего Грузии рядом европейских парламентариев, которые критикуют Тбилиси за якобы отход от демократии и выступают в защиту осужденного на 6 лет гражданина Украины, экс-президента Михаила Саакашвили, заявил предстоятель Бодбийской епархии ГПЦ отец Якоб, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-1-9 16:42

Появилось видео Сaaкaшвили, буянящего и курящего в грузинской клинике

Пенитенциaрнaя службa Грузии опубликовaлa видеокaдры Михaилa Сaaкaшвили из клиники "Вивaмед", в которой он проходит лечение. По информaции ведомствa, нa кaдрaх можно увидеть состояние экс-президентa Грузии, снятое нa кaмеру видеонaблюдения в рaзный период времени. social.mk.ru »

2022-12-15 23:17

Лидер «Грузинской мечты» обвинил Киев в попытке втянуть Грузию в конфликт с Россией

Тбилиси, 6 декабря. Правительство Грузии не может и не будет оказывать Киеву военную помощь, несмотря на многократные обращения временного поверенного в делах Украины в Тбилиси Андрея Касьянова. Об этом сообщил журналистам председатель правящей фракции парламента Грузии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе. riafan.ru »

2022-12-7 19:46

Председатель "Грузинской мечты" заявил, что Грузия не поможет Украине вооружением

При этом, по словам Мамука Мдинарадзе, страна "оказывает полную и абсолютную политическую поддержку" и "гуманитарную помощь" Украине tass.ru »

2022-12-6 16:48

Мать Саакашвили заявила, что он уходит из грузинской политики

Гиули Аласании сообщила, что экс-президент Грузии "не обвиняет грузинские власти" в своем возможном отравлении, о котором ранее говорили его адвокаты tass.ru »

2022-12-2 12:32

Председатель Грузинской мечты Кобахидзе обвинил сенатора США Джинн Шахин в оскорблении Грузии

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе обвинил сенатора США Джинн Шахин в оскорблении Грузии из-за несправедливой, на взгляд официального Тбилиси, критики, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2022-11-20 10:52

Предпринимателей, которые ввезли в Абхазию товары с грузинской символикой, оштрафуют

По информации прокуратуры, речь идет о консервированной мясной продукции "Хаши" и "Рубец", произведенной на Ставрополье, грузинской минеральной воде "Боржоми", "Набеглави", "Ликани", "Саирме", печенье "Морозова", импортером которого выступает зарегистрированная в Тбилиси компания tass.ru »

2022-11-1 17:05

Мужчина взорвал ручную гранату в грузинской гостинице

В Грузии в одном из номеров тбилисской гостиницы на проспекте Агмашенебели мужчина взорвал ручную гранату. Отмечается, что в настоящее время он госпитализирован. Взрывной волной выбило окна гостиницы. tvzvezda.ru »

2022-10-28 12:53

Хвича Кварацхелия посвятил победу над "Болоньей" погибшей 13-летней грузинской теннисистке

Полузащитник "Наполи" Хвича Кварацхелия посвятил победу над "Болоньей" (3:2, 10-й тур чемпионата Италии) погибшей от удара током в фонтане 13-летней грузинской теннисистке Марите Мепаришвили. life.ru »

2022-10-17 17:50

Россиян при пересечении грузинской границы хотят заставить платить «оккупационный взнос» в 350 долларов

В Грузии оппозиция разработала законопроект, который предполагает введение специального сбора для каждого гражданина России, который въезжает на территорию республики. versia.ru »

2022-9-28 15:45

Застрявшим в пробке россиянам начали предлагать трансфер до грузинской границы на самокате

Жители Северной Осетии предлагают россиянам доставить их к контрольно-пропускному пункту на электросамокате. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-23 12:28

Лидер "Грузинской мечты" ответил на антироссийский призыв Киева

Власти Грузии после призывов представителей Украины открыть "второй фронт" против России готовы провести референдум, чтобы узнать позицию граждан страны по данному вопросу. Об этом сообщил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе. life.ru »

2022-9-14 03:02

"Это вопрос жизни": Саакашвили решил уйти из грузинской политики

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выбрал меду политикой и "жизнью" второе. Об этом заявил адвокат заключённого политика Валерий Гелбахиани. Он сообщил, что его подопечный уходит из политики совсем, в частности из своей партии "Единое национальное движение". life.ru »

2022-7-31 23:16

Саакашвили решил уйти из грузинской политики

Заключенный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили принял решение уйти из грузинской политики и покинуть свою партию «Единое национальное движение». Об этом заявил его адвокат Валерий Гелбахиани. lenta.ru »

2022-7-30 22:33