Результатов: 2348

Грузию присоединят к России? Война между РФ и НАТО в Арктике: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 18 апреля: «Иначе будет уничтожена»: в Госдуме хотят присоединить Грузию к России Норвегия подталкивает НАТО на войну с Россией в Арктике Жителей тюменского села заставили разобрать самодельную дамбу Секретные документы: Россия пытается ослабить Запад и США Чехия заплатила в 5 раз больше за импорт энергоносителей из РФ, чем потратила на помощь Украине Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:05

«Иначе будет уничтожена»: в Госдуме хотят присоединить Грузию к России

Об этом парламентарий заявил в программе «Актуальные комментарии». Федоров считает, что между Россией и США назревает прямой конфликт, в результате которого может быть ликвидирована Грузия. kapital-rus.ru »

2024-4-18 09:46

Евросоюз призывает Грузию не принимать закон об иноагентах

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности объединения Жозеп Боррель отметил, что "окончательное принятие этого закона негативно повлияет на прогресс Грузии на пути к ЕС" tass.ru »

2024-4-17 15:48

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53

Политик Пипия заявил, что Запад пытается влиять на Грузию

Правительство Грузии доработало и заново внесло в парламент законопроект об иноагентах, потому что в прошлом году он был неправильно презентован и люди просто не знали, о чем он и для чего нужен. Об этом рассказал «Звезде» международный секретарь партии «Солидарность во имя мира» Мамука Пипия. tvzvezda.ru »

2024-4-16 16:45

В мире: Русский закон привел Грузию к крушению псевдозападных ценностей

Законопроект об иноагентах вновь спровоцировал волнения в грузинском обществе. В то время как правительство страны говорит о защите суверенитета с помощью инициативы, оппозиция пытается добиться отмены принятия проекта, рассуждая о важности сближения с западными странами. vz.ru »

2024-4-16 14:42

Шольц призвал Грузию отозвать законопроект О прозрачности иностранного влияния

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу, принимая премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, призвал Тбилиси отозвать спорный законопроект О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-12 14:54

Еврокомиссия призвала Грузию отозвать законопроект об иноагентах

По данным газеты Politico, ЕК должна теперь оценить последствия возможного принятия законопроекта и осенью "сообщить о положении дел в Грузии" и о том, как эта ситуация скажется на интеграции страны в ЕС tass.ru »

2024-4-12 10:09

США упрекнули Грузию в недооценке многомиллиардной помощи

Посол США в Грузии Робин Данигэн заявила о серьезной озабоченности планами Грузии принять спорный закон О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Как публично, так и в частных беседах с правительством Грузии мы высказываем серьезную озабоченность, так как этот законопроект может сбить Грузию с европейского пути», сказала она журналистам в среду. vz.ru »

2024-4-10 16:56

Видео: За что можно уважать Грузию

Руководство Грузии продолжает идти наперекор Западу и собирается утвердить свою версию закона об иноагенах со второй попытки. Первая попытка закончилась после массовых протестов и окриков со стороны Брюсселя и Вашингтона. vz.ru »

2024-4-6 14:00

Госдеп надавил на Грузию из-за закона об иноагентах: "Собьёт с европейского пути"

США озабочены тем, что депутаты Грузии вновь собрались рассмотреть законопроект об иностранных агентах, что якобы помешает формированию демократического общества в стране. Об этом сообщил руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-4-5 12:20

Украина не поздравила Грузию с исторической футбольной победой

Украинская сторона не стала поздравлять грузинскую в связи историческим попаданием сборной Грузии по футболу на чемпионат Европы, при этом множество других стран направили поздравления. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-27 17:35

Экспортная пошлина осложняет конкуренцию "Интер РАО" за энергопоставки в Грузию и Турцию

Член правления компании Александра Панина сообщила, что в ближайшее время должен состояться конкурс на поставки в эти страны, в котором компания намерена принять участие tass.ru »

2024-3-27 11:06

Единственную дорогу из России в Грузию закрыли для всех видов авто

Движение всех видов транспорта на участке Военно-Грузинской дороги приостановили из-за плохой погоды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии. life.ru »

2024-3-23 19:36

Обещания принять Грузию в НАТО назвали блефом

Обещания о принятии Грузии в состав НАТО являются блефом. Так подобные инициативы назвал грузинский эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе. По мнению политолога, подобные предложения используются для одурманивания грузинского общества. Он заявил, что Грузия не станет членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 19:56

Генсек НАТО призвал Грузию сделать больше для сдерживания России

Грузия должна сделать больше для сдерживания России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. На пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он приветствовал размещение украинских беженцев в стране, однако отметил, что надо сделать больше, «чтобы остановить Россию». lenta.ru »

2024-3-18 15:34

Генсек НАТО посетит Армению, Грузию и Азербайджан

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в период с 17 по 19 марта посетит с официальным визитом Армению, Грузию и Азербайджан. «В период с 17 по 19 марта генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит Армению, Азербайджан и Грузию», — указали в пресс-службе Североатлантического альянса, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-15 20:56

Грузию предупредили о риске сгинуть вместе с Украиной после ультиматума против России

Грузия не должна идти на поводу у Киева и выполнять требования депутата Рады Давида Арахамии о разрыве авиасообщения с РФ и освобождении из тюрьмы экс-политика Михаила Саакашвили. Об этом Life.ru рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-3-12 12:49

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:37

Экс-премьер Канады предупредила Грузию об опасности поднятой брови России

Экс-премьер Канады Ким Кэмпбелл предупредила Грузию об опасности в случае достижения Россией целей СВО на Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Россия не хочет иметь на своей границе успешную, демократическую Украину. vz.ru »

2024-3-6 13:37

Саломе Зурабишвили вновь озвучила претензии к приехавшим в Грузию россиянам

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили в очередной раз высказала недовольство в отношении приезжающих в страну граждан России, которые остаются жить в Грузии. versia.ru »

2024-3-3 19:45

США предупредили Грузию о возможном вмешательстве России в парламентские выборы

Россия может негативно повлиять на проведение выборов в парламент Грузии 26 октября этого года, заявила посол США Робин Данигэн, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Не верю, что Россия может быть источником позитивных изменений в Грузии или любой другой демократической стране. vz.ru »

2024-2-28 20:30

Генсек НАТО похвалил Грузию за помощь Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал оказание Грузией гуманитарной помощи Украине, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В среду в Брюсселе после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе он сказал, что «приветствует гуманитарную и финансовую помощь», которую Украине оказывает Грузия, а также позитивно оценил то, что Грузия приняла «тысячи украинских беженцев», сообщает imedinews. vz.ru »

2024-2-21 19:32

Боррель призвал Грузию бороться с антизападной дезинформацией

Евросоюз требует от Грузии полного следования внешнеполитическому курсу Брюсселя для будущего вступления в сообщество, в том числе в вопросе санкций nsn.fm »

2024-2-20 18:00

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-2-20 14:04

Стало известно о подорожании летних туров из России в Грузию

Россиян предупредили о подорожании летних туров в Грузию на 10 процентов за год. Уточняется, что речь идет о путевках к морю — в Батуми и Кобулети. Преимущественно россияне бронируют туры без перелета. lenta.ru »

2024-2-12 18:03

Захарова заявила, что Грузию не впервые пытаются использовать для подрывной деятельности

По словам официального представителя МИД РФ, Украина в последнее время регулярно прибегает к совершению варварских терактов против российских городов tass.ru »

2024-2-7 17:51

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии. life.ru »

2024-2-6 12:32

На Украине отреагировали на дело о провозе взрывчатки в Россию через Грузию

Посольство Украины в Грузии призвало Тбилиси не политизировать дело о провозе взрывчатки на территорию России и выразило готовность к сотрудничеству для выяснения деталей. Кроме того, в посольстве отметили, что проверяют информацию о причастности граждан Украины к противоправной деятельности. lenta.ru »

2024-2-6 12:24

МИД Южной Осетии призвал Грузию избавиться от иллюзий относительно республики и Абхазии

Глава ведомства Ахсар Джиоев также указал на необходимость принятия существующих после 2008 года геополитических реалий tass.ru »

2024-2-5 20:45

Провоз украинской взрывчатки в Россию через Грузию координировал кандидат в депутаты Одессы от Слуги народа

СГБ Грузии предотвратила провоз взрывчатки в Воронеж транзитом через Грузию из Одессы, сообщил на брифинге представитель Службы государственной безопасности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-5 12:23