Результатов: 310

В ООН заявили, что сбрасываемые по воздуху грузы не доходят до самых нуждающихся в Газе

Некоторые грузы падают в море, отметил постоянный координатор ООН на оккупированной палестинской территории Джейми Макголдрик tass.ru »

2024-3-6 21:23

Беспилотник «Партизан» будет перевозить грузы «Почты России»

Беспилотный летательный аппарат «Партизан» привлекут для доставки грузов по маршрутной сети «Почты России» в экспериментальном режиме в текущем году nsn.fm »

2024-3-6 14:36

Кот-дальнобойщик из Липецка колесит по России и вместе с хозяином доставляет грузы

Найденный в Уральских горах кот-дальнобойщик стал настоящей звездой Интернета: вместе со своим хозяином Кириллом Фроловым из Липецка он колесит по России. Как передаёт телеграм-канал SHOT, животному дали необычную кличку — Кокос. life.ru »

2024-2-21 23:21

Поддерживающие Трампа дальнобойщики отказались доставлять грузы в Нью-Йорк

Сторонники бывшего президента США Дональда Трампа из числа дальнобойщиков отказываются доставлять грузы в Нью-Йорк в знак протеста против решения местного суда о признании политика виновным в мошенничестве, пишет газета New York Post nsn.fm »

2024-2-19 21:45

СМИ: дальнобойщики не будут доставлять грузы в Нью-Йорк в поддержку Трампа после суда

По информации газеты New York Post, около 95% водителей большегрузного транспорта в США поддерживают экс-президента tass.ru »

2024-2-18 21:20

На Украине жалуются, что протестующие поляки не пропускают грузы для ВСУ

Представитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны заявила Алина Бондарчук, что Польша ввезла за два года российского зерна в три раза больше, чем украинского tass.ru »

2024-2-18 13:53

Польские фермеры заблокировали военные грузы для Украины

Протестующие польские фермеры на границе с Украиной заблокировали военные грузы для Киева. Об этом сообщает украинский портал «Страна». Издание опубликовало кадры, на которых очевидец снимает фуру, на лобовом стекле которой указан код, который используется для гуманитарной помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-2-17 13:24

У КПП "Рафах" несколько человек подожгли шины, пытаясь напасть на грузы с помощью Газе

Патрули палестинской полиции были направлены на место происшествия "для контроля над ситуацией и обеспечения безопасности грузовиков с помощью" tass.ru »

2024-2-16 20:19

ХАМАС потребовало от Израиля не проверять медицинские грузы на въезде в сектор Газа

Израиль и палестинское движение при посредничестве Катара и Франции ранее достигли соглашения о поставках медикаментов и гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-1-17 13:09

С 2024 года морским путем в Калининград доставляют только санкционные грузы

КАЛИНИНГРАД, 12 января, ФедералПресс. С 2024 года паромы и сухогрузы доставляют в Калининградскую область лишь товары, попавшие в санкционные списки Евросоюза. Все остальные грузы планируют отправлять железнодорожными составами и фурами. fedpress.ru »

2024-1-12 16:38

В Литву грузы придут с двухнедельным опозданием из-за кризиса в Красном море

Как заявил председатель ассоциации морских грузовых компаний республики Вайдотас Шилейка, это может серьезно отразиться на транспортных цепочках грузовых перевозок и ценах tass.ru »

2024-1-7 17:07

Рогозин предложил доставлять грузы в районы Крайнего Севера с помощью БПЛА

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил, что в настоящее время в эти малонаселенные районы доставка грузов осуществляется с помощью традиционных видов транспорта, в основном вертолетами tass.ru »

2023-12-19 20:38

Волонтеры Башкирии и Марий Эл отправили гуманитарные грузы в зону СВО

В Башкирии волонтеры начали плести зимние максировочные сети для участников специальной военной операции. На передовую уже отправили более 600 комплектов. Об этом сообщает Минобороны России. А в Марий Эл местный «Союз десантников» при поддержке неравнодушных жителей республики, в том числе школьников, собрал крупный гуманитарный груз. tvzvezda.ru »

2023-11-22 12:20

Почти 100 самолетов доставили в Эль-Ариш гуманитарные грузы для жителей Газы

Самолеты были направлены 28 государствами и 13 региональными и международными организациями tass.ru »

2023-11-8 13:33

Члены Евразийской ассоциации бизнеса будут доставлять грузы в Персидский залив

Логистический проект "Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив" является составной частью международного транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2023-11-1 22:39

Израиль потребовал от ООН проверять грузы для Газы

Посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил, что ООН должна проверять на оружие грузы, которые проходят через КПП «Рафах» из Египта в сектор Газа. По его словам, требование Тель-Авива, чтобы поставки предназначалось действительно гражданскому населению, а не военным и террористическим группировкам. lenta.ru »

2023-10-23 00:50

В Израиле потребовали от ООН, чтобы грузы на КПП "Рафах" проверялись на наличие оружия

Израильский посол в РФ Александр Бен Цви также отметил необходимость проверки, чтобы помощь предназначалось действительно гражданскому населению tass.ru »

2023-10-22 18:44

Астраханский губернатор предложил перевозить через порты региона грузы из Африки

Игорь Бабушкин отметил, что в африканских странах имеется значительная грузовая база, тяготеющая к коридору Север - Юг, а также большая потребность в продовольственных, строительных и иных товарах tass.ru »

2023-9-19 16:52

В Нагорном Карабахе решили принимать гуманитарные грузы параллельно через Лачин и Агдам

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) согласились на предложение российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста (МККК) пропустить одновременно гуманитарные грузы по Лачинскому коридору и Агдамской дороге, сообщил ереванский портал 24News. vz.ru »

2023-9-17 15:54

В Нагорном Карабахе примут гуманитарные грузы параллельно через Лачин и Агдам

В республике заявили, что "организация этого процесса необходима как для нейтрализации угроз жизни и здоровью наших граждан, так и для обеспечения дальнейшей транспортировки гуманитарных грузов по Бердзорскому коридору" tass.ru »

2023-9-17 14:54

Грузы с большим вкладом в ВВП РФ могут получить приоритет при перевозках по ж/д сети

Как подчеркнул замглавы Минтранса Валентин Иванов, ключевую роль при пересмотре правил недискриминационного доступа играет Федеральная антимонопольная служба tass.ru »

2023-8-25 17:30

В Госдуме назвали самоубийцами суда, которые решатся доставлять грузы с Украины

Судовладельцам, которые решатся отправлять свои корабли в порты Украины или из них, стоит помнить о заявлении Минобороны России, что любое такое судно может рассматриваться как военная цель. Об этом Лайфу заявил Алексей Журавлёв — депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне. life.ru »

2023-8-16 11:36

Клайпедский порт на 10 лет потерял для перевалки грузы восточного направления

Генеральный директор грузовой компании Klasco Виталиюс Муштукас считает, что причиной этого стали санкции и другие запреты tass.ru »

2023-8-10 15:18

Авиаинспектор назвал самые необычные и жуткие грузы пассажирских самолетов

Инспектор службы авиационной безопасности одного из московских аэропортов назвал самые необычные грузы, которые ему доводилось проверять. По его словам, нередко на самолетах отправляют животных, причем не только обычных кошек или собак, но и экзотических зверей. Иногда среди грузов встречаются урны и гробы. lenta.ru »

2023-7-25 16:35

Крымчанин отправлял военные грузы в США и Европу под видом шоурума модной одежды

В Симферополе мужчина занимался контрабандой продукции военного назначения, отправляя её под видом обычной модной одежды в США и страны Европы. Таможенники перехватили 11 таких посылок и нашли склад. Об этом сообщает ФТС. life.ru »

2023-7-4 12:12

Правительство РФ запретило польским фурам перевозить грузы по территории России

Правительство Российской Федерации ввело запрет на перевозку грузов польским транспортом по территории РФ. Об этом говорится в постановлении кабмина от 30 июня, которое было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-7-1 22:18

Правительство запретило польским фурам перевозить грузы по территории РФ

Минтранс сообщил о том, что Правительство РФ ввело запрет на грузоперевозки польскими фурами по территории России. Исключение сделали для важных товаров. life.ru »

2023-7-1 21:59

Польским фурам запретили возить грузы по России

Правительство ввело запрет на грузоперевозки польскими фурами по территории России. Об этом сообщил Минтранс. При этом для ряда критически важных товаров сделаны исключения. В этот перечень вошли лекарственные средства, медицинские изделия и им подобная продукция. lenta.ru »

2023-6-30 21:22

В Якутии намерены до конца недели доставить в Олекминск грузы с севшего на мель судна

Согласно заключенным договорам, в 32 контейнерах находятся напитки, макароны, мука, соль и сахар tass.ru »

2023-6-26 13:41

«Нефтяные экспрессы» смогут быстро доставлять грузы из Омска к Черному морю

ОМСК, 7 июня, ФедералПресс. «Российские железные дороги» (РЖД) протестировали новый маршрут «нефтяного экспресса» для доставки грузов из Омска к Черному морю. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. fedpress.ru »

2023-6-7 14:30

В Госдуме назвали военные грузы стран НАТО на Украине законными целями России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что военные грузы стран НАТО на Украине являются законными целями Вооруженных сил (ВС) России. «Любые военные грузы стран НАТО на Украине становятся законными целями российских вооруженных сил», — предупредил глава думского комитета. lenta.ru »

2023-5-21 21:32

Кабмин вывел гуманитарные грузы из-под запрета на вывоз некоторых товаров

На фоне санкций в марте 2022 года правительство временно запретило вывозить из РФ больше 200 наименований товаров, чтобы обеспечить стабильность на внутреннем рынке tass.ru »

2023-5-12 20:56

В российской Арктике начали перевозить грузы на беспилотных машинах

САЛЕХАРД, 5 мая, ФедералПресс. «Газпром нефть» первой в России задействовала беспилотные КАМАЗы для перевозки грузов в Арктике. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-5-5 14:17

Таможня Румынии начнет опечатывать агропродовольственные грузы с Украины

Таможенная служба Румынии с понедельника, 24 апреля, начнет опечатывать агропродовольственные грузы с Украины, которые следуют транзитом в другие страны.... rosbalt.ru »

2023-4-23 19:31

Румынская таможня начнёт опечатывать грузы с украинским зерном

Таможенная служба Румынии с 24 апреля начнёт опечатывать грузы с украинской сельскохозяйственной продукцией, следующие в третьи страны, сообщили в пресс-службе Минсельхоза страны. life.ru »

2023-4-23 19:20

Румынская таможня начнет опечатывать продовольственные грузы с Украины

Таможенная служба Румынии с 24 апреля будет опечатывать идущие транзитом с Украины агропродовольственные грузы, сообщили в Бухаресте nsn.fm »

2023-4-23 19:19

Грузоперевозчики Калининграда просят разрешения доставлять грузы по России без санкций

Соответствующий мораторий бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил наложить до 1 июня 2024 года tass.ru »

2023-4-20 00:07

Польша решила конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном

Министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс рассказал, что Польша будет пломбировать и конвоировать все транзитные грузы с украинским зерном. Переговоры с турецкой стороной прошли успешно. lenta.ru »

2023-4-19 21:44

Польша будет конвоировать все транзитные грузы с зерном из Украины

Польша будет конвоировать опломбированные грузы с украинским зерном и прочей сельхозпродукцией, идущие транзитом через ее территорию. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс. tvzvezda.ru »

2023-4-18 21:07

Немецкие железнодорожники отказались бесплатно отправлять грузы на Украину

Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn («Дойче бан») заявила об отказе доставлять гуманитарные грузы на Украину на бесплатной основе в этом году nsn.fm »

2023-3-11 14:09

Дырявые пакеты с санкциями: политолог объяснил, почему Турция не отправляет грузы в РФ

По данным российских логистических компаний, Турция начала блокировать санкционные грузы, следующие в Россию. Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» о том, что фактически Турция присоединилась к санкционному режиму, который ввели западные страны: fedpress.ru »

2023-3-10 18:00