Результатов: 93

Дачников призвали посыпать грядки пылью

Плодородие почвы на грядке с клубникой помогут повысить табачная пыль и зола, рассказала дачникам ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Удобрения используют ранней весной при сходе снега. lenta.ru »

2024-3-27 15:02

Агроном раскрыл способ получить больше урожая с одной грядки

Чтобы получить больше урожая, нужно начинать сеять некоторые культуры еще в феврале, рассказал агроном Михаил Карпухин. По его словам, уже с февраля можно сеять перец, лук-порей, ремонтантную землянику, в марте — томаты, баклажаны, в апреле — огурцы и кабачки. lenta.ru »

2024-2-24 17:59

Дачников призвали опрыскивать грядки водкой

В борьбе с сорняками дачникам может помочь водочный раствор. Первый рецепт ускоряет рост сорной травы и потребует лишь пару прополок. Он состоит из 150 граммов водки и литра воды. Второй раствор сорняки сушит и готовится в пропорции 30 граммов водки на пол-литра воды с добавлением пары капель средства для мытья посуды. lenta.ru »

2023-10-24 15:08

Высокие грядки и поменьше пробок: Физиотерапевт рассказал россиянам, как не подхватить "дачную болезнь"

Летом к врачам часто обращаются дачники с болью в спине, особенно в пояснице. Причём симптоматика возникает не сразу, а через пару дней после нагрузки на мышцы. Почему у огородников болит спина и как не спутать этот симптом с другими заболеваниями, Лайфу рассказал Владислав Рябов — врач-физиотерапевт, завотделением восстановительного лечения консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 РНЦХ им. Петровского. life.ru »

2023-7-5 15:48

Медведь вытоптал грядки в дачном поселке в югорской столице

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июня, ФедералПресс. В одном из дачных поселков Ханты-Мансийска медведь топчет огороды. Владельцы участков сообщили о следах хищника. fedpress.ru »

2023-6-23 09:54

Терапевт Королева рассказала, чем опасна немытая зелень с грядки

Врач-терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила, что употребление немытой зелени с грядки может привести к отравлению и заражению паразитами. Об этом она сообщила изданию «Москва 24». riafan.ru »

2023-6-19 01:29

Агроном рассказала, когда и как правильно поливать грядки для лучшего урожая

Одна из самых частых ошибок дачников в желании подарить растениям максимум влаги — обильный полив всех грядок, объяснила "Федералпресс" агроном Людмила Шубина. По её словам, такая стратегия может плохо отразиться на будущем урожае. life.ru »

2023-5-31 06:14

Дачников предупредили, что грядки могут грозить глистами

Испачканные в земле руки могут привести к аскаридозу — это глистное заболевание, которое вызывают черви аскариды. Об этом дачников и огородников предупредил аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александр Андреев. life.ru »

2023-5-26 19:13

Как подготовить грядки, чтобы получить внушительный урожай клубники?

Нынешние работы на клубничной плантации несложны, но обязательны. От того насколько вовремя и качественно вы их проделаете, напрямую зависит её урожайность. aif.ru »

2023-5-19 08:00

Как с грядки: как хранить овощи до весны без погреба — видео

Отсутствие обустроенного погреба или подпола компенсирует бурт — сезонное хранилище для картофеля, капусты, свеклы и других корнеплодов в собственном огороде. 5-tv.ru »

2022-10-26 05:40

Грозит ли штраф за грядки в городском палисаднике?

По закону, к административной ответственности могут привлечь, если возле многоквартирного дома не предусмотрено размещение приусадебного участка, а вы его используете под выращивание сельскохозяйственных культур. aif.ru »

2022-8-14 10:08

Садоводам подсказали способ спасти грядки от слизней с помощью жертвы

Садовод Ларри Ходжсон в своем блоге Laidback Gardener подсказал дачникам высадить у себя на участках растения, спасающие грядки от слизней. Чтобы спасти посадки, в «жертву» слизням можно принести несколько растений, которые привлекают этих брюхононогих моллюсков: например, кервель ажурный и клевер красный. lenta.ru »

2022-6-28 09:36

5 правил дачной безопасности. Как не заразиться паразитами за городом?

С наступлением дачного сезона возникает и риск подхватить паразитов за городом. И не только потому, что кто-то начинает есть немытую клубнику или зелень прямо с грядки. aif.ru »

2022-6-3 00:10

«Пилюли» с грядки. Как заготовить лечебные травы

Какими бы действенными ни были современные лекарства, у многих из них есть более доступная альтернатива — природные средства. Сейчас самое время собирать и заготавливать целебные травы и заполнять домашнюю аптечку. aif.ru »

2022-5-11 10:49

Огород для ленивых: как сделать грядки из газет или соломы

В этом году многие обладатели загородных домов и участков, до сих пор ограничивавшиеся газоном и посадкой цветов, задумались о том, чтобы заняться огородом social.mk.ru »

2022-5-2 15:01

Здесь будет огород. Как переоборудовать газон под грядки

Организовать грядки вместо клумбы, газона, а то и просто на заброшенной и поросшей травой территории, на только что приобретенном участке — дело непростое, оно требует от дачника немало усилий. Разбираемся, как это сделать по всем правилам. aif.ru »

2022-4-22 15:54

Москвичам предлагают арендовать грядки

Организатор самого большого в центре Москвы огорода, директор «Зеленой школы» парка Горького Ксения Будина рассказала, сколько придется потратить на аренду грядки в российской столице и есть ли возможность «огородничать» бесплатно. mirnov.ru »

2022-4-19 09:39

От габиона до хай-тека. Лучшие материалы для грядок

На огороде невозможно без них обойтись. Причём устройство грядок зависит в первую очередь от местных климатических условий и расположения конкретного участка. aif.ru »

2022-2-9 00:13

Грядки вверх: Как вертикальные фермы могут спасти земледелие в России

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает российским властям поддержать инновационные методы ведения сельского хозяйства. life.ru »

2021-11-8 00:40

Челябинский священник призвал копать грядки в ожидании Иисуса

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Настоятель южноуральского храма св. Георгия Победоносца Виктор Максимов предсказал пришествие Иисуса через 3,5 года. fedpress.ru »

2021-7-15 08:43

«Отвлечется в саду»: Елену Проклову после скандала отправили на грядки

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Актриса Елена Проклова недавно оказалась в эпицентре сексуального скандала. Коллеги и родные посоветовали ей не читать новости и переждать внимание прессы в загородном доме в Сочи, пишут медиа. fedpress.ru »

2021-5-22 10:58

Какие полезные овощи высадить в мае на грядки: ответ фитнес-тренера

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Телеведущая и автор спортивного приложения Наталья Давыдова поделилась советами с дачниками. Она рассказала в СМИ о полезных овощах, фруктах и травах, которые можно вырастить самостоятельно. fedpress.ru »

2021-5-10 11:17

Дачников обязали полоть грядки, бороться с сорными травами

Дачников обязали бороться с сорняками на своих участках. Перечень сорных растений определен постановлением кабмина РФ № 1482. В список сорных трав включены борщевик, мята, осот, одуванчик, ромашка, чертополохи, амброзия. argumenti.ru »

2021-5-4 10:53

Агроном поделилась секретом того как сделать «плодородные грядки»

Агроном Елизавета Тихонова рассказала дачникам, как добиться высокого урожая на скудной почве. Не нужно выбрасывать прошлогоднюю листву, из которой можно сделать «плодородные грядки». mirnov.ru »

2021-4-27 16:24

Простые и удивительные грядки: 5 видов лучших огородов

В апреле настала пора задуматься об огороде. Разбить его можно самой разной формы, а сооружить не только простые, но и удивительные грядки. aif.ru »

2021-4-16 00:22

Юристы объяснили россиянам особенности «налога на грядки»

Приобретение патента актуально для индивидуальных предпринимателей, которые производят сельхозпродукцию на продажу. Тем, кто выращивает фрукты и овощи для себя и продаёт излишки, покупать патент не нужно. versia.ru »

2021-3-28 14:48

Кому грозит «налог на грядки»: ответ юриста

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Так называемый налог на грядки коснется только индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Об этом рассказал юрист, основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-28 07:10

Юристы разъяснили особенности «налога на грядки»

Юристы разъяснили особенности патентного налогообложения для сельхозпроизводителей, прозванного «налогом на грядки». Об этом сообщает «Прайм». news.mail.ru »

2021-3-28 03:28

Юристы разъяснили особенности «налога на грядки»

Юристы разъяснили особенности патентного налогообложения для сельхозпроизводителей, прозванного «налогом на грядки». Так, приобретение патента возможно для индивидуальных предпринимателей, чей доход за прошлый год не превысил 60 миллионов рублей. Дачникам покупать патент не нужно. lenta.ru »

2021-3-28 03:13

Крем от обморожения и домашние грядки в -50°: как вечная мерзлота вдохновляет предпринимательниц из Якутии

Крем от обморожения, гаджет для выращивания зелени на дому (когда на улице -50°), напитки из северных трав и ягод — рассказываем, как предпринимательницы из Якутии получают миллионные инвестиции и продают свои продукты в Норвегию и США forbes.ru »

2021-1-22 18:00

Время делать тёплые грядки. Три проверенные технологии

Тёплые грядки — технология не новая, проверенная. Получить в следующем году большой урожай можно, если сейчас соорудить такие грядки, внедрив на участке технологию по переработке органических отходов. aif.ru »

2020-9-25 00:05

В ЦПКиО Екатеринбурга откроют общественные грядки, театр, ресторан и зону аттракционов

В Екатеринбурге в парке Маяковского в ближайший год появятся общественные грядки, два новых фудкорта, один всесезонный ресторан и отдельная зона для аттракционов znak.com »

2020-9-9 12:44

Дачникам дали советы, как спасти грядки от затопления из-за рекордных дождей

Садоводы рассказали огородникам, пожаловавшимся на размытые грядки из-за сильных дождей в столичном регионе, как спасти посадки. Председатель организации... rosbalt.ru »

2020-6-3 14:06

Как с грядки: почему огороды на подоконниках стали мировым трендом на карантине

Свежесрезанная руккола для салата, увитый лианами огурцов балкон, разноцветные кусты томатов черри на подоконнике — когда мир ушел на карантин, тренд на домашние мини-огороды взял новый виток. Рассказываем, как не отставать от моды forbes.ru »

2020-6-1 10:00