Результатов: 242

Путин поручил резко сократить выбросы в городах с грязным воздухом

Президент России Владимир Путин поручил вдвое сократить вредные выбросы в атмосферу в городах с грязным воздухом. Текст документа опубликовали на сайте Кремля. В поручении уточняется, что достичь этих целей нужно к 2036 году. lenta.ru »

2024-4-1 14:48

Названы страны с самым грязным воздухом

По итогам 2023-го Пакистан, Бангладеш и Индия стали лидерами списка стран с самым грязным воздухом. Об этом со ссылкой на отчет швейцарской организации по мониторингу воздуха IQAir сообщает Reuters. lenta.ru »

2024-3-20 17:38

Ушёл из жизни автор музыки к "Грязным танцам" Эрик Кармен

Американский поп-музыкант Эрик Кармен, автор знаменитой композиции All by myself 1975 года и песни Hungry Eyes, звучавшей саундтреком в фильме "Грязные танцы" (1987 г.), умер на 75-м году жизни. Об этом сообщили представители певца на его официальном сайте. life.ru »

2024-3-12 08:56

Памела Андерсон появилась на фото для журнала с грязным лицом

Американская актриса и фотомодель канадского происхождения Памела Андерсон с грязным лицом появилась на фото для журнала Highsnobiety. 56-летняя звезда предстала на одном из кадров в желтом плаще и бледно-розовом жилете с объемными карманами итальянского бренда Prada. lenta.ru »

2024-3-1 15:19

Российские мужчины раскрыли отношение к грязным волосам у женщин

Эксперты сервиса для знакомств «Мамба» провели исследование, в ходе которого российские мужчины раскрыли отношение к грязным волосам у женщин. Почти треть опрошенных представителей мужского пола могут не заметить несвежую укладку. lenta.ru »

2024-2-21 18:47

Названа ошибка многих россиян, приводящая к грязным волосам зимой

Чтобы волосы лишний раз не пачкались, зимой необходимо чаще стирать шапку. С таким призывом выступила трихолог Юлия Нагайцева, добавив, что многие люди забывают это делать, надевают головной убор осенью и ходят в нём всю зиму. life.ru »

2023-11-2 17:17

Чикаго и Детройт лидируют в мировом рейтинге городов с самым грязным воздухом

Американские города Чикаго и Детройт возглавили мировой рейтинг с наихудшим качеством воздуха. Об этом стало известно из ежедневно обновляемых данных портала IQAir. riafan.ru »

2023-6-28 01:47

Эколог опроверг лидерство Красноярска в списке городов с самым грязным воздухом

В сети распространились сведения о том, что Красноярск лидирует в мировом списке городов с самым грязным воздухом. Впоследствии экологи опровергли эту информацию и заявили, что рейтинг швейцарской компании IQAir не отражает реальную ситуацию с вредными выбросами в России. lenta.ru »

2023-6-15 12:48

Нью-Йорк оказался городом с самым грязным воздухом в мире

Крупнейший город США Нью-Йорк сегодня оказался на первом месте среди городов с самым грязным воздухом в мире согласно данным сайта IQAir, отслеживающим качество воздуха в крупных городах. До Нью-Йорка ранее дошел дым от горения лесов в Канаде, где наблюдаются крупнейшие пожары за последние годы. lenta.ru »

2023-6-8 16:50

Нью-Йорк возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом в мире

Нью-Йорк занял первое место в рейтинге городов с самым грязным воздухом в мире, сообщает сайт IQAir, отслеживающий качество воздуха в крупнейших городах мира.

ridus.ru »

2023-6-8 14:49

«Приглашаю вас забрать большой пакет с моим грязным бельем»: Пригожин едко ответил на вопросы Financial Times

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о готовности предоставить редакции Financial Times большой пакет со своим грязным бельем, которое журналисты могут внимательно изучить. riafan.ru »

2023-5-20 18:15

Великий Новгород вошел в тройку городов с самым грязным воздухом в РФ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, ФедералПресс. Аналитики Российской экологической платформы назвали три города, в которых самый грязный воздух. Лидерами антирейтинга стали Минусинск, Абакан и Великий Новгород. fedpress.ru »

2023-4-3 19:00

Найдена связь между грязным воздухом и уровнем холестерина

Китайские учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Цзянсу обнаружили, что мелкодисперсные твёрдые частицы класса PM2.5 влияют на уровень холестерина в крови даже при слабом воздействии. Работу публикует журнал Scientific Reports. life.ru »

2023-3-23 16:21

В России захотели ужесточить контроль за грязным воздухом

В России захотели ужесточить контроль за качеством воздуха после жалоб россиян на зловонные выхлопы с предприятий и запах со свалок. С таким предложением Генпрокуратура обратилась в Минприроды. Сейчас в стране нет правовой базы, которая позволила бы среагировать на обращения граждан и выявить источник резкого запаха. lenta.ru »

2023-3-23 09:21

Нью-Дели признали городом с самым грязным воздухом в Индии

Согласно данным Национальной программы по чистоте воздуха, уровень концентрации твердых частиц в атмосфере индийской столицы составил 99,7 мкг на кубометр tass.ru »

2023-1-11 14:56

Журналистка Fox News назвала Зеленского "грязным актером" и посоветовала вернуть "Оскар"

Как заявила Кэнди Оуэнс, Запад выставляет президента Украины героем, однако уже никто не верит в его заявления tass.ru »

2022-11-17 10:35

В США назвали Зеленского «грязным актером»

Владимир Зеленский является «грязным актером», который пытался развязать Третью мировую, заявила журналистка американского телеканала Fox News Кэндис Оуэнс в своих соцсетях nsn.fm »

2022-11-17 08:09

В США назвали Зеленского грязным актером

Журналист американского телеканала Fox News Кэндис Оуэнс заявила, что президент Украины Владимир Зеленский — «грязный актер, попытавшийся развязать Третью мировую войну». По мнению Оуэнс, от последствий лжи Зеленского страдают украинцы, россияне и американцы. lenta.ru »

2022-11-17 06:47

Продюсер Толмацкий считает, что Киркоров остается знаменитым благодаря грязным скандалам

Певец Филипп Киркоров нередко является участником грязных скандалов, однако они играют ему на руку. Такое мнение выразил продюсер Александр Толмацкий. riafan.ru »

2022-11-5 00:29

Путин назвал обещания НАТО не расширяться на восток "грязным обманом"

Обещания западных лидеров не расширять НАТО на восток обернулись грязным обманом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:08

Никоненко нашел объяснение «грязным» высказываниям Галкина в адрес России

Актер Сергей Никоненко выступил на открытии фестиваля «Волгоградский факел». В рамках мероприятия артист порассуждал о сбежавших звездах, включая юмориста Максима Галкина. riafan.ru »

2022-8-28 08:41

Названы города мира с самым грязным воздухом

Шанхай, Москву и Тегеран назвали городами с самым высоким в мире уровнем загрязнения воздуха диоксидом азота. К такому выводу пришли американская некоммерческая организация Health Effects Institute и исследовательский институт Institute for Health Metrics and Evaluation. lenta.ru »

2022-8-17 14:12

В Еврокомиссии предостерегли ЕС от возвращения к «грязным» источникам топлива

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен предостерегла страны Европейского союза от возвращения к использованию «грязного» ископаемого топлива на фоне антироссийских санкций. По ее словам, Европа должна использовать сложившуюся ситуацию «для продвижения вперед». lenta.ru »

2022-6-21 04:47

Минобороны РФ заявило о работе на Украине иностранных специалистов по "грязным постановкам"

Команда на профессиональной основе занимается производством фейков, и плоды их антироссийской деятельности будут показаны ещё не раз, уверены в ведомстве. life.ru »

2022-4-11 18:57

РБК: Светлана Радионова назвала регионы с самым грязным воздухом

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала регионы с самым грязным воздухом. В «лидерах» по уровню загрязненности воздуха в России, как и в предыдущие годы был назван Норильск в Красноярском крае. argumenti.ru »

2022-2-17 12:32

Глава Росприроднадзора назвала Норильск городом с самым грязным воздухом в России

Общий объём выбросов в атмосферу там — 1,8 миллиона тонн в год (11% от общего количества в РФ). На втором месте находится Череповец, а на третьем — Новокузнецк. life.ru »

2022-2-17 05:08

Росприроднадзор назвал регионы РФ с самым грязным воздухом

Регионом с наиболее загрязненным воздухом в России является Красноярский край, передает РБК со ссылкой на главу Росприроднадзора Светлану Радионову. По... rosbalt.ru »

2022-2-17 00:40

Названы российские регионы с самым грязным воздухом

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала российские регионы с самым грязным воздухом. По ее словам, лидером оказался Красноярский край. На втором месте оказался город Череповец в Вологодской области. lenta.ru »

2022-2-17 00:18

Лицо блогерши сравнили с грязным чайным пакетиком из-за ее тяги к экспериментам

Жительница Англии показала отек губ после их увеличения филлерами гиалуроновой кислоты и столкнулась с травлей в сети. Эбби Коберн опубликовала видео, которое сняла в салоне красоты. Женщина показала себя до и после процедуры увеличения губ. lenta.ru »

2022-2-1 04:00

В российском городе трамвай засыпал прохожих грязным снегом

В Туле снегоуборочный трамвай при расчистке путей засыпал прохожих волной грязного снега. Прокуратура уже проверяет попавший на видео инцидент. По данным СМИ, граждан окатили волной снега возле остановки общественного транспорта на проспекте Ленина. lenta.ru »

2022-1-17 20:17

В Туле водитель трамвая с ног до головы окатил пешеходов грязным снегом (видео)

В Туле снегоуборочный трамвай завалил грязным снегом остановку и находившихся у пешеходного перехода горожан. Видео инцидента публикует сайт «Вести-Тула».... rosbalt.ru »

2022-1-15 00:07

Пять городов Красноярского края пополнили список мест с самым грязным воздухом

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Проведенный экологический мониторинг определил тридцать пять российских городов с наиболее грязным воздухом. Среди них оказались и сибирские города. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. fedpress.ru »

2021-12-23 08:24

Назван город с самым грязным воздухом

Столица Киргизии Бишкек стала городом с самым грязным воздухом. Концентрация мелкодисперных частиц PM2. 5 в воздухе Бишкека на 8 ноября составила 259 микрограмм на кубометр — этот показатель в 10 раз выше всемирной нормы. lenta.ru »

2021-11-8 17:25

В Союзе таджикистанцев назвали блогера Бобиева "грязным животным"

Председатель Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов прокомментировал вульгарную фотосессию, которую устроил у храма Василия Блаженного блогер Руслан Бобиева social.mk.ru »

2021-10-1 20:05

Зеленский назвал российский газ грязным из-за «выбросов метана и шантажа»

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм в Вашингтоне назвал российский газ «самым грязным в мире». В ходе встречи Зеленский и Гренхольм обменялись мнениями относительно «угроз "Северного потока-2" для безопасности» Украины и энергетической безопасности в Европе. lenta.ru »

2021-9-1 05:30

Зеленский назвал российский газ грязным из-за «выбросов метана и шантажа»

Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм подверг критике российский газ, назвав его "самым грязным в мире" из-за выбросов метана, которые происходят при добыче и транспортировке, а также из-за якобы существующей в системе коррупции и шантажа nsn.fm »

2021-9-1 22:20

Зеленский назвал российский газ «самым грязным в мире» из-за «шантажа» и «манипуляции»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский газ «самый грязный в мире». Своим мнением он поделился в ходе встречи с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм. argumenti.ru »

2021-9-1 21:59

Зеленский назвал российский газ «самым грязным в мире»

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм в Вашингтоне назвал российский газ «самым грязным в мире» из-за выбросов метана в процессе выработки и транспортировки, а также «из-за коррупции, шантажа и манипуляции». Об этом сообщает офис украинского лидера. lenta.ru »

2021-8-31 21:24

Зеленский назвал российский газ «самым грязным в мире» из-за «выбросов метана, коррупции и шантажа»

Он указал на важность создания эффективных предохранителей от использования Россией углеводородов в качестве оружия. rosbalt.ru »

2021-8-31 20:50