Результатов: 76

Что скрывают балерины: смотр голышом, голодные обмороки, грыжи и боль

За грациозностью поз стоят долгие часы у станка, за уверенными сценическими жестами – комплексы и переживания, а за лучезарной улыбкой – годы каждодневной серьезной работы. Яркая, но короткая карьера артистки балета полна потрясений, травм, борьбы с комплексами и конкуренции. fedpress.ru »

2024-4-15 17:10

Боли в спине могут быть симптомами межпозвонковой грыжи

В последнее время грыжа межпозвоночного диска стала распространённым заболеванием, которое может серьёзно повлиять на качество жизни человека. metronews.ru »

2024-4-9 10:24

Нетаньяху провели операцию по удалению грыжи

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху провели операцию по удалению грыжи. В канцелярии политика уточнили, что операция по удалению грыжи у Нетаньяху прошла успешно. Сейчас он находится в полном сознании и чувствует себя хорошо. lenta.ru »

2024-4-1 04:24

Нетаньяху провели операцию по удалению грыжи

Хирурги успешно провели операцию по удалению грыжи израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Об этом сообщает Walla со ссылкой на канцелярию премьера. После операции 74-летний Нетаньяху чувствует себя хорошо и находится в сознании. tvzvezda.ru »

2024-4-1 03:35

Премьер Израиля Нетаньяху успешно перенёс операцию по удалению грыжи

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о завершении операции по удалению грыжи у политика. Он успешно перенёс медицинское вмешательство и уже пришёл в себя после общего наркоза. life.ru »

2024-4-1 03:31

СМИ: Нетаньяху проведут операцию по удалению грыжи

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в воскресенье вечером сделают операцию по лечению грыжи, сообщили местные СМИ со ссылкой на канцелярию. Как передает гостелерадиокомпания KAN, операция будет проводиться под полной анестезией. vz.ru »

2024-3-31 17:06

Премьеру Израиля проведут операцию по удалению грыжи

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию по удалению грыжи, обязанности премьера на время хирургического вмешательства и восстановления займет министр юстиции страны Ярив Леви. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии премьера на официальном сайте органа. lenta.ru »

2024-3-31 16:59

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. life.ru »

2024-2-27 06:28

Назван главный симптом требующей операции межпозвоночной грыжи

Межпозвоночные грыжи, которые дают о себе знать, нуждаются в операции рассказал нейрохирург Видновской КБ Минздрава МО Сергей Шипилин. По словам Шипилина, нейрохирурги оперируют грыжи в поясничном отделе, из-за которых человек чувствует специфическую боль, отдающую в ногу. lenta.ru »

2024-2-13 16:33

Есть риск грыжи: Россиянам объяснили, сколько можно сидеть за рулём, чтобы не болела спина

Вождение автомобиля подвергает серьёзным нагрузкам позвоночник, особенно его поясничный отдел. Чтобы не заполучить остеохондроз, во время длительных поездок рекомендуется делать небольшие остановки и разминаться. life.ru »

2024-1-20 08:11

Названы находящиеся в зоне риска развития межпозвонковой грыжи люди

Невролог Алексей Невзоров рассказал, кто находится в зоне риска образования грыжи межпозвонкового диска, которая при отсутствии лечения может привести в том числе к параличу конечностей. По словам врача, заболевание может развиться у любого человека, даже у ребенка. lenta.ru »

2023-12-28 10:35

Разработан пластырь для лечения межпозвоночной грыжи

Ученые из Медицинской школы имени Перельмана при Университете Пенсильвании представили пластырь для лечения межпозвоночной грыжи, который активируется при движении пользователя. Разработка последовательно высвобождает из микрокапсул противовоспалительные молекулы анакинры. lenta.ru »

2023-11-17 00:31

СМИ: премьер-министру Словении проведут операцию по удалению грыжи

На время отпуска Роберта Голоба по болезни его заменит министр труда, семьи, социальных дел и равных возможностей страны Лука Месец, сообщило Словенское агентство печати tass.ru »

2023-11-15 14:10

Откройте мне веки. Хирург рассказал, кому противопоказана блефаропластика

Блефаропластика — одна из самых востребованных пластических процедур. Когда к ней не стоит прибегать? aif.ru »

2023-8-15 03:07

Грыжи, боль и онемение: Россиян предупредили об опасности позы нога на ногу

Поза нога на ногу увеличивает вдвое нагрузку на позвоночник и сильно ухудшает осанку: корпус наклоняется вперёд, нижняя часть позвоночника в итоге искривляется. Об этом предупредила невролог Замира Бекмурзаева. life.ru »

2023-7-17 16:52

То ли дефект, то ли выпячивание. Что надо знать о грыже живота?

Грыжи — распространенная патология, на их долю приходится половина госпитализаций в общехирургический стационар, в том числе по экстренным показаниями. В то же время проблема вполне может и должна быть решена в плановом порядке. aif.ru »

2023-4-26 05:04

Корсет против грыжи. Лечебная гимнастика поможет снять боль в спине

Грыжа межпозвонкового диска — довольно частое явление у граждан всех возрастов. Несложные упражнения помогают предупредить болевой приступ и сдержать развитие грыжи. aif.ru »

2022-11-5 00:07

С грыжами не рождаются. Как предотвратить их появление?

Боль в спине — одна из самых распространённых жалоб наряду с головной болью и болью в животе. При этом спина может болеть по множеству причин. С грыжами связано 40% случаев боли в спине. aif.ru »

2022-9-17 00:08

Изношенные диски. Как лечить межпозвоночные грыжи

Межпозвоночные грыжи дисков встречаются очень часто (бывают даже у животных). А после 60–70 лет они есть у каждого человека. Существует масса способов их лечения. Но профилактика, конечно, лучше. aif.ru »

2022-7-27 00:03

Стоит ли бояться межпозвоночной грыжи?

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа, грыжа диска) — это состояние, при котором происходит повреждение (разрыв) фиброзной ткани межпозвонкового диска с последующим выпячиванием его содержимого в сторону. Иногда это сопровождается сдавливанием нервов metronews.ru »

2021-7-15 15:57

Россиянам перечислили способы выявления грыжи

Основные факторы, указывающие на развитие у человека грыжи, перечислил хирург, завкафедрой факультетской хирургии 1 Лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Сажин. riafan.ru »

2021-6-6 18:33

Врач-хирург Александр Сажин назвал симптомы грыжи

Изжога, появление выпячивания при физической нагрузке, натуживании или покашливании, боли в области пупка или паха, изжога - симптомы пупочной или паховой грыжи. argumenti.ru »

2021-6-6 16:39

Независимые медики нашли у Навального кисты печени, грыжи позвоночника и проблемы с ногами

Лечащие врачи политика в этой связи просят ФСИН о его переводе в Москву — дальнейшая «отсидка» несет угрозу жизни. rosbalt.ru »

2021-4-25 22:14

Россиянам назвали смертельную опасность грыжи

Запущенная грыжа может быть смертельно опасной, заявил хирург первого хирургического отделения Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова ФМБА России Никита Коптеев. Он добавил, что легкомысленное отношение к заболеванию чревато серьезными последствиям. lenta.ru »

2021-4-14 14:23

Адвокат Навального сообщила, что у него обнаружили две грыжи и утрачивается чувствительность рук

По словам Ольги Михайловой и Вадима Кобзева, адвокатов находящегося в тюрьме российского оппозиционера Алексея Навального, состояние политика постоянно ухудшается. gordonua.com »

2021-4-7 21:19

У Навального выявили две грыжи

У Алексея Навального обнаружили две грыжи и протрузию, сообщили его адвокаты. Руки и ноги теряют чувствительность, ему больно ходить. Навальный лежит в медсанчасти с температурой. Идет вторая неделя голодовки. grani.ru »

2021-4-7 18:58

Адвокат: у Навального нашли две грыжи, он теряет чувствительность в обеих руках

Адвокат политика Алексея Навального Ольга Михайлова рассказала в эфире телеканала Дождь , что у ее подзащитного обнаружили во время МРТ две грыжи znak.com »

2021-4-8 18:07

Грыжи на теле. Кто в группе риска и как бороться с патологией?

Различные грыжи, которые появляются на теле человека, приводят к серьезным проблемам со здоровьем. О том, что они собой представляют и как с ними справляться, АиФ.ru рассказал врач. aif.ru »

2021-3-3 00:26

Экс-полковнику МВД Захарченко сделали операцию по удалению паховой грыжи в больнице СИЗО

По словам адвоката Александра Горбатенко, в данный момент Дмитрий Захарченко чувствует себя нормально tass.ru »

2021-2-13 13:51