Результатов: 63

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. life.ru »

2024-2-26 15:15

Назван возраст, когда грызть гранит науки уже поздно

Постижение новых знаний — многогранный процесс, который требует много жизненных сил, свободного времени и высокой мозговой активности. Именно поэтому медицина советует планировать интенсивное обучение на период от 17 до 20 лет, когда организм максимально предрасположен к граниту науки, посоветовала невролог Екатерина Демьяновская. life.ru »

2024-1-30 05:55

Врач назвал причину желания грызть лед

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» объяснил, почему людям может хотеться грызть лед. По словам доктора, он не знал объяснение этой тяге и впервые столкнулся с ним, когда работал в США. lenta.ru »

2023-11-22 13:30

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. life.ru »

2023-10-25 13:35

Обгрызть до основания. Психолог рассказала, почему взрослые кусают ногти

Привычка грызть ногти обычно ассоциируется с детьми. Но, бывает, что кусают пальцы и взрослые люди. Почему так происходит и как с этим бороться? aif.ru »

2023-10-20 02:02

Учёные выяснили, что грызть ногти безопасно, а от ковыряния в носу можно умереть

Привычка ковыряться в носу повышает риск заразиться коронавирусом для медработников, а вот грызть ногти можно без опасений. К такому выводу пришли исследователи из Амстердамского университета инфекций и иммунитета, результаты их труда опубликовал научный журнал PLOS One. life.ru »

2023-8-3 12:20

Учёные придумали, как за шесть недель избавиться от привычки грызть ногти

Лёгкое прикосновение к коже может помочь избавиться от привычки грызть ногти, утверждают учёные из Университетского медицинского центра Гамбург-Эппендорф. Результаты их трудов опубликовал научный журнал JAMA Dermatology. life.ru »

2023-7-24 16:51

Ученые выявили стратегию борьбы с желанием грызть ногти

Немецкие ученые из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф выявили эффективную стратегию борьбы с желанием грызть ногти, царапать кожу или рвать на себе волосы во время стресса. Около 80 процентов людей в группе лечения остались довольны предложенным методом, а 86 процентов рекомендовали бы его другим. lenta.ru »

2023-7-22 06:42

Мужчина разочаровался в обычной еде и начал грызть кирпичи и песок

Житель Конго утверждает, что никогда не ощущает голода благодаря своей необычной диете из камней, песка и кирпичей. Он говорит, что начал есть камни с детства и считает их своей любимой едой. Его выбор вызывает сомнения у окружающих, и многие считают, что он останется холостяком из-за своих пищевых предпочтений. lenta.ru »

2023-7-5 13:11

Россиянин забрался под мост, начал грызть троллейбусные провода и попал на видео

В Красноярске мужчина забрался под мост и начал грызть троллейбусные провода. Действия россиянина попали на видео. На появившихся кадрах видно, как горожанин находится на пролете под мостом. Его пытаются уговорить спуститься сотрудник полиции и представитель экстренных служб. lenta.ru »

2023-5-4 09:10

Почему вредно грызть ногти?

Привычка грызть ногти чаще присуща детям, но и взрослые ею тоже порой грешат. Обычно ее расценивают больше как визуальный дефект. На деле же это может привести к проблемам со здоровьем. aif.ru »

2023-2-13 04:00

Врачи вытащили килограмм волос из желудка 11-летней любительницы грызть кончики

В Алма-Ате врачи Центра детской неотложной медицинской помощи (ЦДНМП) извлекли килограммовый ком волос из желудка 11-летней девочки, которая любит грызть кончики. Об этом пишет NewTimes.kz. life.ru »

2023-2-7 11:12

Собаки в российском приюте начинают грызть друг друга из-за голода

Владельцы уфимского приюта для животных пытаются достучаться до местной администрации: они жалуются, что собаки начинают грызть друг друга в вольерах из-за голода. О ситуации рассказывает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-20 22:43

Врач предупредил любителей грызть ногти об опасных последствиях

Регулярное обкусывание ногтей может привести к потере социальных навыков, субдепрессивному состоянию или инфекционным заболеваниям. Об этом предупредил психотерапевт Владимир Лозовой. life.ru »

2022-7-20 03:19

Диетолог объяснила, чем опасна привычка грызть семечки

"Заразная привычка" грызть семечки может навредить улыбке человека и его голосу. Кроме того, частое употребление семян опасно для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Об этом Ura.ru рассказала врач-диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина. life.ru »

2022-7-9 08:58

Британские лисы повадились грызть тормозные шланги

Жители города Хоршем в Великобритании в двадцати километрах южнее Лондона столкнулись с ситуацией, которая стала для них настоящим кошмаром. mirnov.ru »

2021-10-8 07:38

Кого будут дальше грызть? Соцсети о борьбе с "экстремистами"

Государственная дума приняла в третьем чтении закон, запрещающий участие в выборах людям, причастным к деятельности экстремистских организаций. В народе он уже получил название "закон против ФБК" – поскольку Фонд борьбы с коррупцией, уже признанный "иностранным агентом", вскоре будет признан еще и "экстремистской организацией" (решение суда еще не вынесено, однако в том, что оно будет именно таким, почти никто не сомневается). svoboda.org »

2021-5-29 19:20

N + 1, Перестань грызть вафли. Как сделать космическую ракету быстрее, проще и дешевле?

Старый изобретательский принцип гласит: «Лучшая машина — это машина, которой нет». С этой точки зрения лучшая космическая ракета — ракета, у которой нет двигателя, нет топлива, нет баков, а только полезная нагрузка... echo.msk.ru »

2021-4-16 12:25

Исследователи назвали привычку грызть ногти полезной

Сотрудники Университета Макмастера из Канады обнаружили пользу от привычки грызть ногти. Как выяснилось, она может положительно повлиять на детей. argumenti.ru »

2020-12-1 16:21

Врач-педиатр рассказала, как отучить ребенка грызть ногти

Ребенок грызет ногти. С этой неприятной проблемой сталкиваются многие родители. Выясним, в чем кроется причина вредной привычки и как от нее избавиться. riafan.ru »

2020-11-25 18:05

В Испании запретили грызть семечки

В испанском городке Делейтоса, провинция Касерес, запретили грызть семечки в общественных местах. Власти объяснили введение этой меры угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Мэр указал, что дети часто делятся едой друг с другом, тем самым повышая вероятность заражения. lenta.ru »

2020-7-23 19:05

В испанском городе запретили грызть семечки

В испанском городе Делейтоса, провинция Касерес, запретили грызть семечки в общественных местах. Власти объяснили введение этой меры угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Мэр указал, что дети часто делятся едой друг с другом, тем самым повышая вероятность заражения. lenta.ru »

2020-7-23 19:05

Умереть от заусенца? Чем опасны такие дефекты кожи и как от них защититься

Заусенцы — один из частых дефектов, с которым сталкивается человек. При этом нередко он серьезно недооценивается, хотя может нанести ощутимый урон здоровью. aif.ru »

2020-7-14 00:11

«Бактерия начинает грызть сосуды»: Комаровский развеял новый миф о коронавирусе

Российский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о коронавирусе и призвал людей не верить слепо всей информации, которая попадается им на глаза. vm.ru »

2020-5-27 12:36

«Любим пасту есть и щетку грызть»: Бледанс показала, как сын учится чистить зубы

Актриса, воспитывающая ребенка с особенностями развития, выложила в сеть мастер-класс по правильной чистке зубов и предложила мамам с детьми присоединиться. 5-tv.ru »

2020-5-16 00:38

Собчак показала, как Богомолов в самоизоляции начал грызть деревья

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в Instagram видео, на котором ее муж режиссер Константин Богомолов срывает с дерева на участке кору и начинает ее поедать social.mk.ru »

2020-5-14 17:21

Пугающий рассказ студентки об опасности грызть ногти привлек миллионы людей

Студентка из американского штата Техас рассказала на платформе TikTok, как привычка грызть ногти на руках едва не обернулась для нее ампутацией пальца. 18-летняя Лорен Николс призналась в одном из своих видео, как из-за пагубной привычки кусать ногти она подхватила опасную инфекцию — паронихию. lenta.ru »

2020-2-13 20:03

Блогерша продолжала грызть ногти, не подозревая, какими последствиями это может обернуться — жуткие фото

Как и многие люди, Лорен Николс кусает ногти. Правда, на своём опыте 18-летняя блогерша убедилась, что от такой привычки лучше отказаться. В доказательство — несколько отвратительных кадров, к чему привело её "увлечение". Читать далее... life.ru »

2020-2-12 13:58

Привычка грызть ногти может стать причиной "смертельной" инфекции, рассказали в Шотландии

Стало известно об инциденте, который произошел в Шотландии с одним из местных жителей. Знакомая мужчины Карен Пит сообщила, что привычка грызть ногти, чуть не стала для него причиной смерти. argumenti.ru »

2020-1-26 07:58

Привычка грызть ногти привела жителя Шотландии на операционный стол

<p style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;">Житель Шотландии попал в больницу и перенес экстренную операцию из-за привычки грызть ногти. vm.ru »

2020-1-26 00:16

Житель Шотландии перенес экстренную операцию из-за привычки грызть ногти

<p style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 100%;">Житель Шотландии попал в больницу и перенес экстренную операцию из-за привычки грызть ногти. vm.ru »

2020-1-26 00:16

Привычка грызть ногти обернулась для мужчины смертельной инфекцией

Привычка грызть ногти обернулась для жителя Шотландии смертельной инфекцией. 8 января его отвезли в больницу города Глазго и положили в отделение неотложной помощи. Ему провели операцию и установили капельницу с антибиотиками. lenta.ru »

2020-1-25 17:14

Малышева рекомендовала грызть лед во время застолья в Новый год

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Малышева рассказала, как не переедать во время праздничного ужина в Новый год. Она также сообщила, что нужно сделать, чтобы сохранить фигуру. fedpress.ru »

2019-12-26 10:31

Малышева посоветовала грызть лед, чтобы сохранить фигуру в праздники

Существует ряд простых правил, которые помогут сохранить фигуру в новогодние праздники. Рекомендации привела врач-терапевт Елена Малышева в своей программе &laquo;Жить здорово!&raquo;, которую показали по <a href="https://www. vm.ru »

2019-12-26 09:53

Школьница представила Путину метод, как отучать детей грызть ногти

Созданный на основе полыни крем вызывает неприятный привкус и отбивает желание совать пальцы в рот. Во время рабочего визита в Нальчик президент России Владимир Путин посетил детскую академию творчества "Солнечный город", в которой по различным образовательным программам обучается более шести тысяч детей. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 16:21

Ветеринары объяснили москвичам, как отучить питомца грызть мебель

Москвичам, чьи питомцы грызут мебель и портят ремонт в квартире, когда остаются одни дома, дали советы в столичном комитете ветеринарии. vm.ru »

2019-10-29 10:03

Психолог посоветовала, как избавиться от привычки грызть ручки

<strong>У многих людей есть не самые приятные, на первый взгляд, привычки: грызение ногтей, пощелкивание пальцами, потирание ушей. Но что за этим кроется и как бороться с зависимостями такого рода? Психолог, член Российского психологического общества Наталья Искра ответила &laquo;Вечерней Москве&raquo; на поставленные вопросы.&nbsp;</strong> vm.ru »

2019-10-22 21:08