Результатов: 11

Психолог объяснила, почему взрослые люди грызут ногти

Сосательный рефлекс присутствует у человека с рождения и связан с питанием, так как первая пища малыша — это грудное молоко. Однако если ребёнок чего-то не получает моментально, то он берёт в рот пальчики, находя в этом замену и успокаиваясь. life.ru »

2022-12-12 12:39

Пусть грызут локти: Ищенко рассказал, как «Газпром» преподал урок Польше и Украине

Транзитный маневр «Газпрома» в Венгрии показал Украине и Польше, как нужно вести дела, чтобы не оказаться в эпицентре кризиса, отметил политолог Ростислав Ищенко, передает ФБА «Экономика сегодня». nation-news.ru »

2022-2-2 15:17

Русские на МКС используют творог как валюту и даже его грызут

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) считают творог с орехами самой вкусной едой в космосе. Его даже иногда используют как своеобразную... rosbalt.ru »

2020-8-12 17:03

Учёные выяснили, зачем люди грызут ручки и барабанят пальцами по столу

Учёные выяснили, что нервозные движения помогают думать — повышают активность нейронов. Бесполезные, казалось бы, непроизвольные движения человека во время умственной работы на самом деле играют важную роль, пишет Nature Neuroscience. life.ru »

2019-10-2 18:20

Грызут назло. В Мытищах бобры начали "мстить" за разрушенные дома

По мнению местных жителей, животным нечем питаться, поэтому они разрушают деревья, посаженные для красоты. Жители подмосковных Мытищ рассказали о "мести бобров" с берега Яузы, которых некоторое время назад лишили жилищ во время расчистки территории у реки. life.ru »

2018-11-5 16:19

Почему крысы грызут проводку машин?

Автомобили своими удобствами привлекают не только человека, но и животных. Крысы и прочие грызуны нередко приносят вред дорогой технике. Насколько эта опасность распространена и как от нее защититься? aif.ru »

2018-8-30 09:21

В приморском заповеднике сфотографировали, как пятнистые олени грызут кость

Специалистам национального парка "Земля леопарда" удалось получить уникальные кадры, на которы запечатлено, как несколько пятнистых оленей пробуют на зуб одну и ту же кость. Фотоловушкам удалось заснять, как на протяжении нескольких недель в северной части заповедника три самца и одна самка пятнистого оленя обгладывали длинную трубчатую кость. life.ru »

2018-8-25 02:08

Организационная импотенция: почему Гудков и Навальный грызут друг другу глотки

Не успели еще выветриться из головы провальные митинги против повышения пенсионного возраста, а лидеры несистемной оппозиции уже начали грызть друг другу глотки. riafan.ru »

2018-7-30 18:50