Результатов: 28

WSJ: США укрепят инфраструктуру объектов на Гуаме и в Австралии для противостояния КНР

По сведениям газеты, американские военные не планируют какой-либо радикальной передислокации своих войск tass.ru »

2021-11-30 06:03

WSJ: США испытывают систему ПРО "Железный купол" на Гуаме для защиты от ракет КНР

В 2019 году Пентагон приобрел за $373 млн две батареи "Железный купол" израильской разработки и должен был разместить хотя бы одну из них на одном из предполагаемых театров военных действий к нынешнему финансовому год tass.ru »

2021-11-10 14:38

Гору-то и не заметили. Американцы рассказали, во что врезалась их субмарина

Американские подводники наткнулись на подводную гору и неделю шли на базу в надводном положении. Но им еще повезло — при аналогичном инциденте в 2005 году не обошлось без человеческих жертв. aif.ru »

2021-11-2 09:14

Базе США на Гуаме угрожают китайские ракеты, ВМС требуют увеличения финансирования для ее защиты

Адмирал ВМС США, возглавляющий командование Индо-Тихоокеанского региона Фил Дэвидсон уверен, что Китай способен нанести по базе «Андерсен» на Гуаме (имеющей стратегическое значение) ракетный удар с суши. argumenti.ru »

2020-7-24 20:17

Достать до баз США на Гуаме: военный эксперт оценил разработку ракеты «Калибр-М»

Новая крылатая ракета «Калибр-М» будет отличаться от предыдущих моделей не только дальностью стрельбы, но и габаритами. riafan.ru »

2019-1-8 14:54

Сигнал тревоги на Гуаме оказался ошибкой

Сигнал тревоги гражданской обороны, переданный сегодня двумя радиостанциями острова Гуам (владение США), был случайным, сообщили местные власти. Предупреждение не вызвало паники, но еще раз продемонстрировало уровень напряженности в контексте угрозы ракетного удара со стороны КНДР, пишет The Guardian. vedomosti.ru »

2017-8-15 17:19

Трамп пошутил о росте туризма на Гуаме после угроз КНДР

Американский президент Дональд Трамп во время телефонного разговора с губернатором Гуама Эдди Кальво пошутил, что туристический поток на остров «увеличится в десять раз без каких-либо денежных затрат» благодаря угрозам КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-12 06:37

На Гуаме начали раздавать листовки с советами на случай атаки КНДР

Власти Гуама начали раздавать населению листовки со списком рекомендаций в случае атаки КНДР. После объявления тревоги жителям острова нужно немедленно найти укрытие - железобетонное строение или подземное убежище. news.yandex.ru »

2017-8-12 02:47

Трамп пригрозил КНДР возмездием в случае удара по базе США на Гуаме

Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР ждет возмездие, если ее войска нанесут удар по американской военной базе на атолле Гуам в Тихом океане. riafan.ru »

2017-8-11 23:59

КНДР грозит США нанести удар по американским объектам на Гуаме

Еще одной из целей может стать авиабаза Андерсен. Удар может быть нанесен в любой момент после принятия решения лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера стратегических сил Корейской народной армии. news.yandex.ru »

2017-8-9 11:10

КНДР грозит США ракетным обстрелом баз на Гуаме

Армия КНДР грозит обстрелять базы США на тихоокеанском острове Гуам баллистическими ракетами Hwasong-12. План удара, как утверждается, вскоре представят на утверждение Ким Чен Ыну. Непосредственным поводом к заявлению стал очередной полет "воздушных пиратов Гуама" над Южной Кореей. grani.ru »

2017-8-9 08:13

Пхеньян пригрозил уничтожить американскую базу на Гуаме

Северная Корея рассматривает возможность нанесения ракетного удара по военным базам США на острове Гуам. Для этого Пхеньян может использовать баллистические ракеты "Хвасон-12". Заявление КНДР прозвучало в ответ на угрозу Дональда Трампа обрушить на страну "огонь и ярость" за угрозы Америке. tvc.ru »

2017-8-9 08:13

КНДР пригрозила нанести ракетный удар по базе США на Гуаме

Вооруженные силы КНДР готовы нанести ракетные удары по американским военным объектам, находящимся на острове Гуам на западе Тихого океана, сообщает в среду агентство "Рёнхап". news.yandex.ru »

2017-8-9 03:00

На Гуаме птица уничтожила бомбардировщик США

Как сообщает Associated Press, в мае прошлого года стратегический бомбардировщик США был полностью уничтожен из-за того, что во время взлета в его двигатель попала птица. 5-tv.ru »

2017-4-25 01:51

Северная Корея готовится нанести удар по базам США

В случае, если провокация со стороны правительства Соединенных Штатов, будет продолжаться, то КНДР нанесет удар по американским базам, передает «Газета.Ру» заявление ГКО, опубликованное агентством ЦТАК.

Уточняется, что под прицелом высокоточных вооружений Корейской народной армии находятся объекты Соединенных Штатов Америки, в частности, к ним относятся базы подводных лодок и военно-воздушная база Андерсон на Гуаме.

Соответствующее заявление было опубликовано в связи с тем, что американская атомная подводная лодка Mississippi зашла в южнокорейский порт Пусан. Также на это оказали влияние учения, которые прошли на Гуаме с участием бомбардировщиков B-52.

Как сообщают в Государственном комитете обороны, такие действия командования США усиливают угрозу ядерной войны на Корейском полуострове.

kapital-rus.ru »

2016-6-20 07:42

Бомбардировщик США В-52 загорелся перед крушением на Гуаме

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США разбился вскоре после взлета с авиабазы на острове Гуам, все семь членов экипажа успели покинуть самолет. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press. Авиакатастрофа произошла на авиабазе Ан ... regions.ru »

2016-5-19 10:08

На Гуаме упал В-52

На базе Андерсен 36-й авиационной группы ВВС США на Гуаме после взлета упал и разбился стратегический бомбардировщик США B-52Н. Перед падением самолет загорелся на взлетной полосе. Все семь летчиков успели покинуть бомбардировщик. utro.ru »

2016-5-19 08:31

Бомбардировщик США потерпел крушение на Гуаме

Стратегический бомбардировщик США B-52 упал сразу после взлета на острове Гуам, сообщили представители ВВС. Все семь членов экипажа выжили, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press. По словам военных, B-52Н «загорелся примерно в 08. vz.ru »

2016-5-19 03:43

На Гуаме разбился американский бомбардировщик B-52

Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США разбился вскоре после взлета с авиабазы Андерсен на острове Гуам. Все семь членов экипажа успели покинуть самолет. B-52, переброшенный на Гуам из Северной Дакоты для обеспечения присутствия США в Тихоокеанском регионе, выполнял учебный полет. lenta.ru »

2016-5-19 03:42

Клинтон победила на кокусах на Гуаме

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии, одержала победу на кокусах на тихоокеанском острове Гуам. vedomosti.ru »

2016-5-7 19:59