Результатов: 2342

Guardian: десятки сотрудниц британского Минобороны пожаловались на домогательства

В письме чиновниц замглаве ведомства Дэвиду Уильямсу также говорится о "враждебной и токсичной" культуре в британском Минобороны tass.ru »

2023-11-16 19:56

The Guardian: Экс-генсек НАТО предложил принять Украину в альянс без Донбасса

Украину необходимо принять в НАТО без новых регионов России, чтобы дать сигнал Москве , заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Расмуссен, слова которого приводит The Guardian, во время разговора с советником главы офиса президента Украины Андреем Ермаком заявил, что нужна новая архитектура европейской безопасности, в которой Украина находится в самом сердце НАТО, передает Ura. vz.ru »

2023-11-11 20:24

Guardian: ВСУ испугались строительства новых мощных укреплений Россией

Украинское военное руководство опасается, что Вооруженные силы России построят еще более мощные укрепления в зоне специальной военной операции, сообщила The Guardian. Издание пишет, что система дистанционной установки мин может заложить снаряды гораздо быстрее, чем саперы украинской армии смогут их уничтожить, и со временем Россия создаст систему глубоких фортификаций за пределами уже существующих позиций, передает RT. vz.ru »

2023-11-11 16:51

Guardian: Американские корпорации надеются на прибыль на фоне конфликта в Газе

Американские финансовые конгломераты Morgan Stanley и TD Bank ожидают взрывного роста прибыли на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщили британские СМИ. В статье Guardian говорится, что корпорации возлагают большие надежды на рост авиакосмической и оружейной отраслей. vz.ru »

2023-10-31 08:23

Guardian: более 200 тысяч детей подверглись насилию со стороны духовенства в Испании

Издание The Guardian опубликовало данные независимой комиссии, которая подсчитала число жертв сексуализированного насилия католических священников.

ridus.ru »

2023-10-28 10:59

The Guardian: политика Венгрии вызывает всё больше опасений в ЕС

Политика главы венгерского правительства Виктора Орбана порождает опасения в Европейском союзе из-за поддерживаемых Будапештом дружеских связей с Москвой. versia.ru »

2023-10-27 12:12

Guardian: Венгрия стала проблемой для Евросоюза и попала в изоляцию

Венгрия постепенно становится изолированной в Евросоюзе, ее поведение может стать угрозой для ЕС из-за отсрочки вступления Швеции в НАТО и близких контактов премьер-министра Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным, сообщило издание The Guardian. vz.ru »

2023-10-27 11:35

Guardian: Орбан стал более изолированным в Евросоюзе после выборов в Польше

По данным газеты, положение венгерского лидера еще сильнее ухудшилось после публичного сравнения ЕС с Советским Союзом tass.ru »

2023-10-27 11:22

The Guardian: Наследники Берлускони хотят избавиться от 25 тысяч его картин

Пятеро наследников бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят ликвидировать коллекцию политика, которая включает 25 тысяч картин, сообщает The Guardian. life.ru »

2023-10-20 21:52

Guardian: компания из США отказалась от дальнейшего подъема артефактов с "Титаника"

Причиной стала гибель руководителя подводных экспедиций французского акванавта Поля-Анри Наржоле несколько месяцев назад tass.ru »

2023-10-14 11:53

Guardian: Сунак не предоставил следствию по COVID-19 переписки в WhatsApp

По информации газеты, премьер Великобритании мотивировал отказ передать сообщения, датированные периодом, когда он занимал пост главы Минфина, тем, что с тех пор несколько раз менял телефоны и не делал резервных копий tass.ru »

2023-10-3 15:32

Guardian: Умер сыгравший в фильме Карты, деньги, два ствола британский актер Джейк Абрахам

Британский актер Джейк Абрахам, наиболее известный по роли Дина в фильме Гая Ричи Карты, деньги, два ствола, умер в возрасте 56 лет от рака простаты, сообщает Guardian. Как отмечает издание Liverpool Echo, в июле 2023 года актеру диагностировали рак простаты, после чего он получал паллиативную помощь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 04:30

Варданян перед задержанием заявил The Guardian о готовности погибнуть за свою страну

Рубен Варданян, который сегодня был задержан Азербайджаном, в интервью The Guardian на прошлой неделе заявил, что будет целью для азербайджанских военных после начала «антитеррористической операции» Баку. forbes.ru »

2023-9-28 21:59

Guardian: Киев попросил оружие для атак на заводы по производству дронов в Иране

Украинские власти обратились к западным странам с просьбой предоставить вооружение для нанесения ударов по заводам по производству беспилотников в Иране и Сирии, пишет The Guardian. Издание ссылается на документ, который власти Украины передали представителям стран G7 в августе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-27 17:23

Guardian: Украине нужны ракеты для ударов по Ирану, Сирии и России

Украинское правительство прислало в августе доклад странам G7, в конце которого Украина просит у своих западных партнеров ракеты большой дальности для поражения заводов в Иране, Сирии и России, где якобы делают дроны для спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-9-27 16:28

Guardian: Украина попросила у Запада ракеты для ударов по заводам в Иране, Сирии и РФ

Как стало известно СМИ, украинские власти попросили у западных партнёров ракеты большой дальности, чтобы с их помощью атаковать заводы по производству дронов в Иране, Сирии и России. versia.ru »

2023-9-27 16:24

Guardian: Киев планировал атаковать заводы по производству дронов в Иране, Сирии и России

Киев планировал атаковать заводы по производству беспилотников в Иране, Сирии и России. Украина даже обратилась к странам «Большой семерки» с просьбой предоставить необходимое вооружение для нанесения ударов. Об этом сообщает газета The Guardian. ridus.ru »

2023-9-27 16:05

The Guardian: в Норвегии зафиксировали четыре взрыва на «Северных потоках»

Британская газета The Guardian, ссылаясь на норвежских сейсмологов, сообщила, что в 2022 году на маршрутах газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошло четыре взрыва incident.mk.ru »

2023-9-27 11:22

Guardian: Сейсмологи из Норвегии сообщили, что на Северных потоках произошло четыре, а не два взрыва

Подрыв газопроводов Северный поток и Северный поток 2 в сентябре 2022 года был осуществлен четырьмя, а не двумя взрывами, как сообщалось ранее, об этом пишут британские СМИ со ссылкой на данные сейсмологов из Норвежского института сейсмических наблюдений Norsar. vz.ru »

2023-9-27 10:37

Guardian: глава ЕП надеется на начало переговоров о приеме Украины в ЕС в декабре

Решение о начале диалога остается за министрами ЕС, которые встретятся после оценки октябрьского отчета Еврокомиссии о готовности Украины к таким переговорам, пишет издание tass.ru »

2023-9-26 12:05

Guardian: неизданная песня О'Коннор прозвучит в сериале о жестокостях католической церкви

За несколько месяцев до смерти певицы продюсер Дэвид Холмс завершил работу над ее 11-м и до сих пор неизданным альбомом No Veteran Dies Alone tass.ru »

2023-9-25 13:49

The Guardian: в Европе подорожало дизтопливо после ограничения экспорта из России

The Guardian уточняет, что решение Москвы направлено на укрепление внутреннего рынка. Однако, следует отметить, что запрет не распространяется на государства, входящие в Евразийский экономический союз. kapital-rus.ru »

2023-9-23 21:09

The Guardian: в Европе подорожало дизтопливо после ограничения экспорта из РФ

В Европе резко выросли цены на дизельное топливо. Это произошло после решения российского правительства запретить экспорт топлива, сообщает The Guardian. «В ответ цены на дизельное топливо в Европе подскочили на 5% до более чем 1000 долларов за тонну», - утверждается в публикации. tvzvezda.ru »

2023-9-23 05:13

The Guardian: Давид де Хеа готов завершить спортивную карьеру

Футболист Давид де Хеа может завершить спортивную карьеру, если в ближайшее время не получит предложений от топовых клубов, сообщает The Guardian. Как пишет издание, 32-летний испанец уже отклонил несколько предложений после ухода из «Манчестер Юнайтед». tvzvezda.ru »

2023-9-22 18:46

Guardian: Абрамович до СВО передал бывшей жене Жуковой произведения искусства почти на $1 млрд

Бизнесмен Роман Абрамович до начала российской специальной военной операции на Украине передал своей бывшей жене Дарье Жуковой коллекцию художественных произведений искусства, чтобы избежать западных санкций social.mk.ru »

2023-9-23 18:05

The Guardian: почти все европейцы дышат токсичным воздухом

Абсолютное большинство жителей Европы, а именно 98%, регулярно дышат сильно загрязнённым воздухом, из-за чего происходит резкое ухудшение состояния их здоровья. versia.ru »

2023-9-20 16:27

Guardian: Лондон может ограничить участие китайских делегатов в ноябрьском саммите по ИИ

По данным газеты, это связано с опасениями по поводу того, что некоторые из них могут оказаться информаторами разведслужб КНР tass.ru »

2023-9-16 03:11

Guardian: суперколонии красных огненных муравьев могут захватить города Европы

Обозреватель издания Guardian Патрик Баркхэм сообщил, что в настоящий момент европейским странам угрожает нашествие красных огненных муравьев social.mk.ru »

2023-9-12 07:45

Guardian: лесные пожары на Гавайях усилили желание жителей получить независимость от США

По информации газеты, активисты из числа коренных народов называют восстановление штата как самодостаточного островного государства "единственным способом сохранить их для своих детей и внуков" tass.ru »

2023-9-9 16:31

Guardian: Гавайи после ситуации с лесными пожарами захотели выйти из состава США

Британские журналисты узнали о возросшем желании штата Гавайи отделиться от США. Ситуацию усугубили лесные пожары, накрывшие Гавайи в августе этого года,... rosbalt.ru »

2023-9-9 09:55

Guardian: Гавайи хотят отделиться от США из-за пожаров

Американский штат Гавайи выразил стремление стать независимым государством и прекратить «оккупацию» США на фоне последствий страшного августовского пожара. Об этом стало известно из публикации британской газеты Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-9 08:46

Guardian: в Тихом океане нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа

На тихоокеанском дне у побережья Аляски найден удивительный шар, похожий на яйцо неизвестного морского животного. О находке сообщили ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований США. tvzvezda.ru »

2023-9-8 04:20

Guardian: в Британии начнется забастовка рабочих производящего ракеты для Украины завода

По данным издания, сотрудники предприятия будут требовать повышения заработной платы tass.ru »

2023-9-8 00:48

The Guardian: Словакия может стать новым союзником России

Словакия может взять новый внешнеполитический курс, направленный на поддержку России и решений президента страны Владимира Путина, при условии победы на парламентских выборах 30 сентября бывшего премьер-министра Роберта Фицо. tvzvezda.ru »

2023-9-6 07:06

Guardian: Запад может предложить Киеву членство в НАТО в обмен на отказ от Крыма

Британский экс-разведчик Фрэнк Ледвидж заявил, что на Западе начали рассматривать возможность вступления Украины в НАТО в обмен на отказ от территориальных претензий по поводу Крыма. Об этом сообщает RT со ссылкой на британское издание The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-9-2 11:59

Guardian: Запад может предложить Украине отказаться от Крыма ради членства в НАТО

Западным странам необходимо согласовать план мирного урегулирования украинского конфликта, даже если этот документ будет расходиться с предлагаемым Киевом. versia.ru »

2023-9-2 11:42