Результатов: 2342

Guardian: В УЕФА извинились за скандал вокруг украинского флага в финале Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) извинился за скандал с украинским флагом во время финала футбольной Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Интером, назвав случившееся досадной личной инициативой турецкого правоохранителя. vz.ru »

2023-6-15 08:14

Guardian: сроки вступления Украины в НАТО не будут названы на саммите блока в Вильнюсе

По данным газеты, в то же время Киеву могут гарантировать ускоренную процедуру вступления в альянск в будущем tass.ru »

2023-6-14 14:09

Guardian: Сунак не даст Джонсону вернуться в парламент на предстоящих выборах

Как показали результаты опроса, проведенного компанией YouGov после отставки Бориса Джонсона, лишь 25% британцев хотели бы, чтобы он вернулся в парламент tass.ru »

2023-6-12 23:33

Guardian: экс-генсек НАТО не исключил возможную отправку войск альянса на Украину

Войска стран - участниц НАТО могут быть отправлены на Украину. Об этом заявил Guardian бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Группа стран НАТО может захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе», - сказал Расмуссен. tvzvezda.ru »

2023-6-8 09:53

Guardian: экс-генсек НАТО считает возможным отправку войск альянса на Украину

Войска Североатлантического альянса могут принять непосредственное участие в конфликте вокруг Украины, сообщает Guardian со ссылкой на заявление бывшего руководителя альянса Андерса Фог Расмуссена nsn.fm »

2023-6-8 05:34

Guardian: Сербы на севере Косово стали использовать символ Z как знак сопротивления НАТО

Сербское население на севере Косово стало наносить символ Z на бронированные автомобили НАТО в качестве знака протеста против Североатлантического альянса, сообщают британские СМИ. Как сообщает британское издание The Guardian, сербы в Звечане применили против солдат Североатлантического альянса слезоточивый газ и светошумовые гранаты, а также раскрасили натовские автомобили символикой «Z». vz.ru »

2023-6-4 05:53

Guardian: Минфин Британии расследует связи владельца клуба "Эвертон" с Усмановым

Газета ранее утверждала, что Алишер Усманов был вовлечен в управление футбольным клубом и даже присутствовал на собеседованиях с кандидатами на пост главного тренера ливерпульской команды tass.ru »

2023-5-31 16:34

Guardian сообщила о заподозренном в причастности к шпионажу в пользу России ките у побережья Швеции

Кит-белуха, который подозревается в причастности к шпионажу в пользу России, около трех лет находился в районе береговой линии Норвегии, но внезапно перебрался к побережью Швеции, сообщают СМИ. Кита заметили у побережья Хуннебостранда. vz.ru »

2023-5-30 02:47

Guardian: международные онлайн-казино нелегально захватывают африканский рынок

Как отмечает издание, для распространения азартных игр компании используют "нормативные пробелы" в местном законодательстве tass.ru »

2023-5-29 09:41

Guardian узнала об отказе Лондона возвращать России замороженные активы без ее согласия выплатить Киеву компенсацию

Великобритания не вернет России замороженные государственные активы, пока Россия не даст согласие на выплату компенсации Украине, заявили британские чиновники. Власти Великобритании и ЕС рассматривают возможность конфискации активов, но решение не принято. vz.ru »

2023-5-26 00:52

Guardian: Британия не вернет замороженные активы РФ до ее согласия на компенсацию Украине

По информации газеты, власти Соединенного Королевства вместе с коллегами из Евросоюза обсуждают возможность конфискации российских государственных активов tass.ru »

2023-5-26 00:47

Guardian заявила о провале планов G7 на быструю экономическую победу над Россией

Новые санкции G7 против России свидетельствуют, что надежды Запада на быструю экономическую победу над Москвой не оправдались, заявил британский журналист Ларри Эллиотт. Эллиотт считает санкции, объявленные на саммите G7 в Хиросиме, свидетельством не только поддержки Украины, но и «знаком провала», ведь «никакого нокаута в экономической войне не случилось» и Россия не изменила свою позицию. vz.ru »

2023-5-22 03:58

Guardian: нежелание США передавать Украине истребители может привести к разногласиям с ЕС

По данным газеты, тема передачи Киеву западных военных самолетов будет обсуждаться на саммите Группы семи в Хиросиме tass.ru »

2023-5-18 23:27

Guardian: Зеленский решил ударить по Южному фронту, чтобы пройти к Крыму

Украинский лидер Владимир Зеленский якобы рассчитывает произвести главный удар по южной части фронта, поскольку Крымский полуостров имеет ключевое значение, утверждает британская газета Guardian. Донбасс станет для украинских военных при контрнаступлении не главным направлением, уверен военный эксперт Эд Арнольд в статье для Guardian, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 19:23

Guardian: Британские астрономы обнаружили крупнейший в истории космический взрыв

Британские астрономы обнаружили крупнейший с момента начала наблюдений космический взрыв, который по масштабам в сто раз превышает всю Солнечную систему, он длится уже три года, пишет Guardian со ссылкой на исследование. vz.ru »

2023-5-12 11:59

Guardian: Первые дети от трех родителей появились на свет в Британии

В Британии появились на свет первые дети от трех родителей после проведения нового метода искусственного оплодотворения для предотвращения наследования генетических заболеваний, сообщает газета Guardian. vz.ru »

2023-5-10 11:52

Guardian: в центре Лондона запретили полеты беспилотников в день коронации Карла III

Полиция в преддверии мероприятия приобрела противодронные ружья на случай необходимости подавления БПЛА tass.ru »

2023-5-5 19:23

Guardian: МВД Британии закрыло Усманову въезд за полгода до введения санкций

По данным издания, уведомление "персонально направила" Прити Пател, которая в то время возглавляла МВД tass.ru »

2023-5-3 15:52

Guardian опубликовала признание украинского бойца в неготовности ВСУ к контрнаступлению

Сообщения о неготовности вооруженных сил Украины к контрнаступлению вызывают беспокойство на Западе, пишут британские СМИ. Обозреватели Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин приводят слова украинскиго военного с позывным «Темный», который заявил, что ВСУ к контрнаступлению «не готовы». vz.ru »

2023-5-1 06:26

Guardian: западные страны обеспокоены неготовностью ВСУ к контрнаступлению

По данным газеты, украинской армии не хватает времени на качественную подготовку, а также отсутствует достаточное количество боеприпасов tass.ru »

2023-5-1 04:19

The Guardian: Запад разочаровался в подготовке Киева к контрнаступлению

Западные покровители Украины обеспокоены неготовностью официального Киева к контрнаступлению даже после масштабной финансовой и военной помощи. Об этом пишут обозреватели The Guardian Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин. tvzvezda.ru »

2023-5-1 04:15

The Guardian: экс-главу Перу Толедо экстрадировали из США

Алехандро Толедо, возглавлявший Перу с 2001 по 2006 годы, экстрадирован из США. Как сообщает The Guardian , Толедо доставили в Лиму на самолете, чтобы предъявить обвинение в коррупции. «77-летнего Толедо, одетого в зеленую куртку и красный джемпер, сопровождают перуанская полиция и маршалы США, спускающиеся по лестнице с коммерческого рейса в международном аэропорту Лимы», - передает репортер The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-4-24 04:43

The Guardian: Запад готовится к любым ответам России на контрнаступление Украины

На Западе лидеры готовятся к тому, что Россия может применить "любые инструменты" и все возможные варианты реагирования на контрнаступление Украины. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на официальных лиц Великобритании. life.ru »

2023-4-18 16:47

The Guardian: Конгресс США разрабатывает санкции против связанных с правительством Орбана политиков

Американский конгресс разрабатывает санкции против политиков, которые связаны с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и его партией. Об этом пишет британская газета The Guardian. В издании говорится, что под ограничения могут попасть бывшие чиновники и сторонники правительства Венгрии, которые связаны с партией ФИДЕС. tvzvezda.ru »

2023-4-14 12:20

Guardian: Между Киевом и Лондоном разгорелся скандал из-за виз для украинских музыкантов

Скандал между Киевом и Лондоном разгорелся из-за музыкантов украинского государственного оркестра, которым отказали в британских визах, пишет обозреватель Guardian Хелен Пидд. Как указано в статье, артисты планировали совершить турне по Туманному Альбиону, их программу рекламировали на сайте британского правительства как «пример британо-украинских отношений», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-14 08:59

Guardian: Украина и Великобритания рассорились из-за виз для киевских музыкантов

Между Киевом и Лондоном разгорелся конфликт из-за отказа Великобритании в выдаче виз украинским музыкантам. riafan.ru »

2023-4-14 03:45

The Guardian: самой маленькой собакой на Земле стала 9-сантиметровая чихуахуа Перл

Представители книги рекордов Гиннесса назвали самую маленькую собаку на планете. Ею стала чихуахуа Перл. В длину ее тело оказалось чуть больше долларовой купюры. riafan.ru »

2023-4-12 13:01

Guardian и Declassified UK сообщили о почти 100 спецназовцах из стран НАТО на Украине

В марте на Украине находились почти 100 спецназовцев из стран НАТО, в том числе 50 британских военнослужащих сил специального назначения, следует из попавших в интернет секретных документов США. Также на Украине были спецназовцы из Латвии (17 человек), Франции (15) и Нидерландов (один). vz.ru »

2023-4-12 03:41

Guardian: Половина всех наемников на Украине – это британцы

Британское издание Guardian сообщило, что более половины наемников НАТО, отправленных на Украину, являются гражданами Великобритании. Это заявление сделано на основе данных из секретных материалов Пентагона. riafan.ru »

2023-4-12 02:59

Guardian: в Англии свыше 50 пабов в месяц закрывается из-за роста цен на свет

По данным издания, ситуация может ухудшиться из-за отказа правительства с 1 апреля от компенсации бизнесу расходов за электроэнергию tass.ru »

2023-4-11 12:11

The Guardian: парижане проголосовали против электросамокатов

Париж был первой европейской столицей, разрешившей прокатным компаниям предоставлять доступ к двухколесному транспорту с помощью мобильных приложений. aif.ru »

2023-4-4 08:05