Результатов: 2358

Guardian: президент США прибыл на похороны Елизаветы II c опозданием

Как отмечает издание, президентскому кортежу не удалось избежать пробок, так как Байден следовал по улицам Лондона на личном бронированном лимузине, тогда как большинство других лидеров вместе доставили к церкви на автобусах tass.ru »

2022-9-19 21:08

Guardian: Киев лоббирует принятие на Генассамблее ООН резолюции о компенсациях со стороны России за СВО

Киев продвигает идею принятия на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о международном компенсационном механизме, с помощью которого украинские... rosbalt.ru »

2022-9-19 00:59

Guardian: Киев лоббирует принятие ГА ООН резолюции о компенсациях со стороны России за СВО

Газета подчеркивает, что высокопоставленные представители Минюста Украины обсуждали этот вопрос в Лондоне с руководством МИД Великобритании tass.ru »

2022-9-19 22:59

Guardian: Трамп боялся за свою жизнь после убийства Сулеймани

Экс-президент США Дональд Трамп опасался мести Ирана за убийство генерала Сулеймани. Неожиданное откровение бывшего лидера США появилось в книге «Разделитель», написанной супругами-журналистами Питером Бейкером и Сьюзан Глассер, авторами New York Times и New Yorker. tvzvezda.ru »

2022-9-14 16:07

Guardian: около 100 сотрудников резиденции короля Британии получили извещение о сокращении

По информации газеты, к ним относятся сотрудники финансового отдела, офиса по связям с общественностью, личные секретари и домашний персонал tass.ru »

2022-9-14 05:01

The Guardian: почти 100 сотрудников резиденции Карла III могут лишиться работы

Около ста сотрудников резиденции короля Великобритании Карла III получили сообщения о возможном увольнении. Многие из них «служили короне» на протяжении десятилетий, пишет газета The Guardian. riafan.ru »

2022-9-14 04:23

The Guardian сообщила о подготовке жителей США к гражданской войне

Еще совсем недавно американцы могли посчитать сумасшедшим любого, кто верит в неизбежность гражданской войны. Однако за последнее время ситуация сильно изменилась, указала обозреватель издания The Guardian Арва Махдави. riafan.ru »

2022-9-14 23:45

Обозревательница The Guardian Арва Махдави сообщила, что американцы готовятся к гражданской войне в США

Американцы готовятся к возможной гражданской войне в США, покупая стрелковое оружие и оборудуя подземные бункеры. Об этом пишет обозревательница крупнейшей британской газеты The Guardian Арва Махдави. argumenti.ru »

2022-9-14 22:49

The Guardian: Еврокомиссия откажется от введения потолка цен на газ из РФ

Европейский союз с большой вероятностью не будет вводить ограничение цен на российский газ. Однако вместо этого возможно введение налога на сверхприбыль газовых и нефтяных компаний. Как отмечает газета The Guardian , в попавшем в ее распоряжение проекте документа Европейской комиссии не указано условие о введении потолка цен на российский или иной импортный газ. tvzvezda.ru »

2022-9-13 12:58

Колумнист The Guardian Дженкинс обнаружил общую черту у Трасс и Трампа

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс похожа на бывшего президента США Дональда Трампа нетерпимостью к инакомыслию. Это заметил колумнист The Guardian Саймон Дженкинс. riafan.ru »

2022-9-12 18:51

The Guardian: европейцы больше не могут помогать украинцам и оплачивать счета за свет

Жители Европы, приютившие в своих домах украинских беженцев, вынуждены выгонять переселенцев из-за нехватки средств на оплату собственных нужд. riafan.ru »

2022-9-12 11:14

The Guardian предрек Великобритании мрачные перспективы при правлении Лиз Трасс

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс может привести «тонущую» Великобританию «на обочину», говорится в статье The Guardian за авторством Саймона Тисдалла. riafan.ru »

2022-9-12 08:30

The Guardian: премьерство Лиз Трасс началось с провалов

Работа Лиз Трасс не впечатлила англичан. С первых дней в кресле премьер-министра Великобритании она принимает провальные решения, отмечает издание The Guardian. riafan.ru »

2022-9-11 02:13

Guardian: для замены банкнот с изображением Елизаветы II понадобится не менее двух лет

ЛОНДОН, 9 сентября. /ТАСС/. Процесс замены находящихся в обращении британских банкнот, на которых размещен портрет Елизаветы II, на новые с изображением короля Карла III займет не менее двух лет. Об этом в четверг сообщила газета The Guardian. news.mail.ru »

2022-9-9 06:04

Guardian: для замены банкнот с изображением Елизаветы II понадобится не менее двух лет

В обращении находится 4,5 млрд банкнот с изображением королевы на общую сумму 80 млрд фунтов стерлингов tass.ru »

2022-9-9 05:30

Информацию о смерти Елизаветы II опубликовал фейковый аккаунт The Guardian

Фейковый аккаунт The Guardian в социальной сети Twitter распространил недостоверную информацию о смерти британской королевы Елизаветы. Сославшись на эту публикацию, ложные сообщения опубликовали некоторые российские и зарубежные издания, а также несколько Telegram-каналов. lenta.ru »

2022-9-8 17:46

О «смерти» Елизаветы II cообщил фейковый аккаунт Guardian

О «смерти» королевы Британии Елизаветы II cообщил фейковый аккаунт Guardian в Twitter. Кроме того, утверждалось, что BBС (Би-би-си) якобы изменила цвет сайта на траурный черный, однако в действительности он всегда выглядел так - красная идентика была у BBC News. tvzvezda.ru »

2022-9-8 17:08

Guardian: умерла королева Британии Елизавета II

Газета The Guardian сообщила о смерти королевы Британии Елизаветы II. Утверждается, что она умерла на 97-м году жизни. Ранее появилась информация о том, что медики встревожены состоянием британского монарха. tvzvezda.ru »

2022-9-8 16:51

Газета The Guardian подсчитала траты нового премьера Британии на электроэнергию зимой

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заплатит почти 2300 долларов за электричество на Даунинг-стрит в Лондоне. Об этом написала газета The Guardian. riafan.ru »

2022-9-5 16:53

Авторы The Guardian сообщили о неформальной встрече ЕС с союзниками России

Евросоюз организовал неформальный саммит с представителями мировых стран в Праге. Он состоится шестого октября, рассказали в The Guardian. riafan.ru »

2022-9-4 20:19

The Guardian: авантюра ВСУ под Херсоном может привести к полному разгрому украинской армии

Осуществленное киевским режимом «контрнаступление» ВСУ на Херсонском и Николаевском направлениях изначально было фейком и может привести к полному разгрому украинской армии. Об этом предупредила британская журналистка Изабель Кошив. riafan.ru »

2022-9-2 18:34

The Guardian: подорожание электроэнергии откинет 3 млн британцев за черту бедности

Британия может пострадать от дальнейшего роста цен на электроэнергию. По подсчетам аналитического центра Resolution Foundation, еще 3 млн человек могут оказаться за чертой бедности, передает The Guardian. riafan.ru »

2022-9-1 12:28

The Guardian: Беженцы с Украины могут остаться без жилья в Британии

Украинские беженцы могут остаться без постоянного жилья в Великобритании, поскольку правительство Соединенного Королевства пока не собирается создавать... rosbalt.ru »

2022-8-28 17:40

The Guardian: около 50 тысяч украинских беженцев могут лишиться жилья в Великобритании в 2023 году

Десятки тысяч беженцев с Украины могут в следующем году лишиться жилья на территории Великобритании. Соответствующую информацию утром в воскресенье, 28 августа, предоставило издание The Guardian. argumenti.ru »

2022-8-28 12:26

Guardian: сток воды в британских реках оказался рекордно низким за 20 лет

Снижение стока рек приводит к большей концентрации вредных веществ и уменьшению количества кислорода в воде, что приводит к массовой гибели речной фауны tass.ru »

2022-8-26 16:21

Guardian: бывший консул Украины в Новой Зеландии покинул пост на фоне разногласий с Киевом

Бывший почетный консул Украины в Новой Зеландии Александр Киричук признался в том, что ему пришлось покинуть пост из-за разногласий с Киевом по вопросу использования иностранных наемников на Украине. Об этом сообщает издание The Guardian. riafan.ru »

2022-8-25 20:20

Guardian: десятки солдат из Новой Зеландии выполняют задачи в рядах ВСУ на Украине

Десятки солдат из Новой Зеландии выполняют боевые и небоевые задачи на Украине. Об этом сообщает газета Guardian , ссылаясь на представителя новозеландской организации ветеранов No Duff Аарона Вуда. tvzvezda.ru »

2022-8-25 17:05

Guardian: США игнорировали предупреждения посла о красных линиях членства Украины в НАТО

В газете приводится текст секретной телеграммы Уильяма Бернса, который в настоящее время возглавляет ЦРУ tass.ru »

2022-8-25 00:19

The Guardian: власти США оставили без внимания предупреждение ЦРУ насчет России и НАТО

Предупреждение директора ЦРУ Уильяма Бернса насчет России и НАТО осталось без внимания американских властей. Об этом говорится в материале британской газеты The Guardian. riafan.ru »

2022-8-25 19:26

The Guardian: США могут оказаться на пороге гражданской войны из-за недовольства американцев

Рост недоверия к политическим институтам в Соединенных Штатах свидетельствует о том, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта.... rosbalt.ru »

2022-8-21 08:27

The Guardian: в США может начаться новая гражданская война

Рост недоверия к политическим институтам в Соединенных Штатах свидетельствует о том, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта. Об этом говорится в статье британской газеты The Guardian. tvzvezda.ru »

2022-8-21 06:52

The Guardian: Украина не получит выручку от продажи «подсанкционной» яхты в Гибралтаре

Украинские беженцы не получат средств, обещанных западом, пишет The Guardian. Речь идет о выручке от продажи яхты, принадлежавшей российскому предпринимателю Дмитрию Пумпянскому, который якобы попал под санкции. riafan.ru »

2022-8-20 19:06

Guardian: На Гибралтаре хотят продать суперъяхту Axiom, предположительно, принадлежащую бизнесмену Пумпянскому

Власти Гибралтара намерены продать на аукционе 23 августа суперъяхту Axioma, принадлежащую, предположительно, попавшему под санкции российскому бизнесмену... rosbalt.ru »

2022-8-20 16:34

The Guardian: На Гибралтаре хотят продать суперъяхту Axiom, предположительно принадлежащую бизнесмену Пумпянскому

Власти Гибралтара намерены продать на аукционе 23 августа суперъяхту Axioma, принадлежащую, предположительно, попавшему под санкции российскому бизнесмену... rosbalt.ru »

2022-8-21 16:34

Somali Guardian: в Могадишо на фоне осады боевиками отеля Hayat слышны громкие взрывы

Издание Somali Guardian днем в субботу, 20 августа, сообщило, что в столице Сомали Могадишо на фоне продолжающейся осады боевиками гостиницы Hayat в настоящий момент слышны громкие взрывы. argumenti.ru »

2022-8-20 13:39

The Guardian: фермеры упрекнули главу МИД Британии Трасс из-за отказа выступать перед ними

Британские фермеры пристыдили министра иностранных дел страны Лиз Трасс после ее отказа выступать перед ними в рамках предвыборной кампании. Об этом пишет газета The Guardian. riafan.ru »

2022-8-19 20:48

Газета Guardian рассекретила уничижительные слова Трасс о британских рабочих

Несколько лет назад глава МИД Великобритании Лиз Трасс посоветовала рабочим за пределами Лондона больше вкалывать, раскритиковав их образ мышления. Об этом пишет The Guardian. Издание получило доступ к аудиозаписи высказываний министра, сделанных пять лет назад. life.ru »

2022-8-17 02:45

Guardian обнародовала уничижительные высказывания Лиз Трасс про британских рабочих

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, претендентка на кресла лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны, несколько лет назад советовала рабочим вне Лондона больше трудиться, раскритиковав их образ мышления. riafan.ru »

2022-8-17 02:03

Газета Guardian опубликовала нелестные высказывания Трасс о британских рабочих

По данным газеты, пять лет назад глава МИД страны говорила о наличии фундаментальной проблемы британской рабочей культуры tass.ru »

2022-8-17 00:43