Результатов: 46

Сериалу "Семнадцать мгновений весны" – 50 лет: прочитали по губам, о чем говорят Тихонов и Табаков

11 августа культовому сериалу исполнилось 50 лет. Metro узнало, о чём говорят Олег Табаков и Вячеслав Тихонов, пока мы слышим закадровый голос metronews.ru »

2023-8-11 13:23

Нейросеть научилась читать по губам

Специалисты Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра РАН создали компьютерную программу с видеокамерой, способную распознавать речь по движению губ. mirnov.ru »

2023-4-19 07:33

Российские ученые создали мобильное приложение для распознавания речи по губам

В Санкт-Петербургском Федеральном исследовательском центре РАН (СПб ФИЦ РАН) разработали алгоритм и приложение для смартфона, позволяющее считывать речь пользователя в шумных местах по губам, сообщили в пресс-службе СПб ФИЦ РАН. vz.ru »

2023-4-11 18:40

Инстасамка показала лицо вблизи со словами «губам пора на пенсию»

Певица и блогерша Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) показала внешность вблизи со словами «губам пора на пенсию». 22-летняя инфлюэнсерша разместила снимок, на котором она запечатлела себя крупным планом. lenta.ru »

2023-3-14 14:26

«Мог получить по губам»: сын Орбакайте рассказал о ссорах в звездной семье

Внук примадонны Аллы Пугачевой Никита Пресняков откровенно рассказал о конфликтах дома.По словам музыканта, из-за его непростого характера в подростковом... rosbalt.ru »

2022-5-16 18:07

"По губам могли читать": Двукратный чемпион Олимпиады Рылов рассказал, как на пьедестале пел гимн про себя

При этом пловец считает, что отсутствие символов страны не помешало нашим спортсменам успешно выступить в Токио. life.ru »

2021-8-13 09:49

"Может, я проговорился": Путин ударил себя по губам, раскрыв информацию о британском эсминце в Крыму

Президент рассказал о сведениях, которые ему докладывали в связи с инцидентом. В том числе о действиях военных в рамках ситуации. life.ru »

2021-6-30 13:27

Читайте по губам: о чем говорили Гарри и Уильям после похорон принца Филиппа?

Траурная церемония состоялась 17 апреля. После мероприятия члены монаршей семьи общались наедине около двух часов. 5-tv.ru »

2021-4-24 23:56

Эксперт по губам раскрыл, что принц Уильям сказал Гарри на похоронах Филиппа

После официальной части похорон принца Филиппа 17 апреля братья Уильям и Гарри были замечены разговаривающими друг с другом в стороне от журналистов social.mk.ru »

2021-4-24 14:08

Американские эксперты рассказали об определении состояния здоровья человека по губам

Эксперты из Лос-Анджелеса заявили, что состояние губ человека говорит о его здоровье. Неправильная форма и цвет свидетельствуют о серьезных проблемах, сообщают Актуальные новости. nation-news.ru »

2019-7-26 03:07

Специалист по чтению по губам рассказала, что бормотала Меркель во время приступа дрожи

Специалист по чтению по губам Джудит Хартер рассказала радиостанции Antenne Bayern о том, что канцлер Германии Ангела Меркель бормотала во время очередного,... rosbalt.ru »

2019-7-11 22:00

Эксперт прочла по губам, что Меркель шептала во время приступа

Канцлер ФРГ как мантру повторяла фразу "Я смогу". При этом она уверяет, что надлежащим образом ведёт себя в вопросах здоровья. Специалист по чтению по губам Джудит Хартер рассказала радиостанции Antenne Bayern, что канцлер Германии Ангела Меркель шептала во время третьего за месяц "электрического приступа". Читать далее... life.ru »

2019-7-11 21:28

Пошла по стопам Гитлера и власовцев: россияне дали по губам ненавидящей 9 Мая Соболь

Подзабытая ненадолго юрист ФБК Любовь Соболь нашла способ напомнить о себе, и в лучших традициях демократически ориентированной прослойки высказалась о праздновании 9 Мая. nation-news.ru »

2019-5-8 17:58

Накаченным губам предрекли уход в прошлое

Увеличение губ с помощью филлеров, которые приобрели популярность благодаря сестре Ким Кардашьян Кайли Дженнер, заменит новая процедура. В бьюти-индустрии появился тренд: губам придают более четкие очертания вместо увеличения их размера. lenta.ru »

2019-3-27 04:40

Накачанным губам предрекли уход в прошлое

Увеличение губ с помощью филлеров, которые приобрели популярность благодаря сестре Ким Кардашьян Кайли Дженнер, заменит новая процедура. В бьюти-индустрии появился тренд: губам придают более четкие очертания вместо увеличения их размера. lenta.ru »

2019-3-27 04:40

Песков предложил американцам "читать по губам Путина"

В США уже больше года ведется интенсивная антироссийская пропаганда. Именно этим и объясняется низкий уровень доверия американцев к России, по мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. vesti.ru »

2017-4-1 05:15

Песков посоветовал американцам продолжать "читать по губам Путина"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил всем, кто полагает, будто Россия вмешивалась во внутренние вопросы США, читать по губам Владимира Путина. vesti.ru »

2017-3-31 15:17

Кремль о намерении Флинна дать показания против России: Путин уже просил читать по губам

В Кремле никак не оценивают намерение бывшего советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна рассказать ФБР о якобы имевшем место российском влиянии на выборы в Соединенных Штатах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-3-31 13:43

«Читайте по губам»: лучшие моменты выступления Путина на Арктическом форуме

В четверг, 30 марта, в Архангельске прошло пленарное заседание Международного арктического форума, на котором в качестве спикеров выступали российский президент Владимир Путин, финский глава государства Саули Нийнистё и президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон. russian.rt.com »

2017-3-30 19:26

"Читайте по губам": Путин отверг обвинения во вмешательстве в выборы в США

МОСКВА, 30 мар РИА Новости. Владимир Путин прокомментировал обвинения во "вмешательстве" России в американские выборы. Президент призвал читать его ответ "по губам" и сказал: "No". oko-planet.su »

2017-3-30 18:48

Путин о влиянии России на выборы президента США: Читайте по губам — NO

Во время форума «Арктика - территория диалога» глава России Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном влиянии Москвы на итоги выборов президента США, предложил прочитать ответ на этот вопрос по губам, передает ТАСС. «Читайте по губам - NO», - заявил президент.

Вместе с этим Путин вспомнил президента США Рональда Рейгана, ответившего таким образом американцам во время дискуссии о новых налогах.

По словам российского лидера, попытки разрушить дипломатические отношения между РФ и США являются безответственными и ошибочными. «Мы хотим полностью разорвать дипломатические отношения? Довести ситуацию до 60-х годов, до Карибского кризиса? А дальше что?» - задал вопрос президент. Добавив, что уверен в том, что это «не в интересах большинства американского народа».

kapital-rus.ru »

2017-3-30 17:04

"Читайте по губам": Путин отверг обвинения во вмешательстве в выборы США

Владимир Путин на пленарном заседании Международного арктического форума в очередной раз отверг обвинения во вмешательстве России в президентские выборы в США. ntv.ru »

2017-3-30 16:31

"Читайте по губам": Путин процитировал Рейгана, отвечая на вопрос о выборах в США

Президент России Владимир Путин в очередной раз опроверг слухи о том, что хакеры, взломавшие почту Демократической партии США во время выборов, действовали по указке Кремля. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста американского телеканала ... regions.ru »

2017-3-30 16:05

Путин предложил прочитать по губам о вмешательстве России в чужие выборы

Президент России Владимир Путин, выступая на арктическом форуме в Архангельске, категорически отверг сообщения о том, что Москва вмешивалась в избирательные процессы в США. «Читайте по губам — NO!» — заявил Путин. lenta.ru »

2017-3-30 15:59

Путин призвал «читать по губам» ответ на вопрос о выборах в США

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о влиянии Москвы на выборы в США, сказал «читать по губам». Об этом российский лидер заявил на Международном арктическом форуме в Архангельске, передает корреспондент РБК. news.yandex.ru »

2017-3-30 15:39

Путин призвал «читать по губам» в ответ на вопрос о выборах в США

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о влиянии Москвы на выборы в США, сказал «читать по губам». Об этом российский лидер заявил на Международном арктическом форуме в Архангельске, передает корреспондент РБК. news.yandex.ru »

2017-3-30 15:39

Читайте по губам - Путин о влиянии РФ на выборы в США

Глава России Владимир Путин в ходе встречи с журналистами в Архангельске на вопрос о том, имеет ли отношение Россия к выборам в США, ответил: «читайте по губам – NO». tvzvezda.ru »

2017-3-30 15:17

Новая программа распознаёт речь по губам лучше специалистов

Чтение по губам, как известно, часто используется глухими и слабослышащими людьми. Обучить такому навыку непросто и занимает много времени, но теперь эту задачу может взять на себя искусственный интеллект. vesti.ru »

2017-3-21 11:02

Сбербанк разрабатывает систему распознавания клиентов по губам

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о возможном внедрении в будущем методов идентификации людей в финансовом учреждении по движению губ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 19:22

Сбербанк научится читать по губам

Сбербанк работает над технологией идентификации клиентов по движению губ, заявил глава кредитной организации Герман Греф. «У нас реализовано огромное количество проектов и стартапов на эту тему — распознавание сетчатки глаза, распознавание ладошки, отпечатков пальцев», — добавил он. lenta.ru »

2017-3-16 19:14

Читающие по губам блогеры переозвучили инаугурацию Дональда Трампа

Блогеры переозвучили видео с инаугурации президента США Дональда Трампа с помощью техники чтения по губам. На видео, которое за один день набрало более восьми миллионов просмотров, блогеры на свой лад озвучивают разговоры Трампа с его женой Меланией, Хиллари и Биллом Клинтон, Бараком и Мишель Обамой. lenta.ru »

2017-1-26 17:13

В Красногорске учительница заставила детей бить одноклассника по губам

Педагогические приемы одной из школ Красногорска проверят полиция и прокуратура. Речь об учебном заведении, где учитель устроила публичное наказание для ученика 4-го класса, заставив других учеников нецензурно обзывать мальчика и бить его по губам. vesti.ru »

2016-12-20 13:58

Искусственный интеллект Google читает по губам лучше человека

Алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные командой Google DeepMind в сотрудничестве с учеными Оксфордского университета, превзошли человека в умении понимать речь наблюдением артикуляции говорящего. vesti.ru »

2016-11-22 10:05

Создан читающий по губам компьютер

Ученые из Оксфордского университета создали LipNet — компьютерную программу, способную читать по губам с точностью до 93,4 процента. Вместо того, чтобы идентифицировать каждое слово по-отдельности, алгоритм анализирует целые предложения, а затем использует методы глубокого обучения, чтобы расшифровать каждое слово. lenta.ru »

2016-11-10 18:16