Результатов: 2243

СМИ сообщили о возможных отставках нескольких губернаторов

Главы нескольких регионов могут покинуть свои кресла, не дождавшись проведения сентябрьских выборов. По появившимся данным, некоторых из них ждет повышение. versia.ru »

2024-4-22 10:36

«Ведомости» узнали о возможной отставке трех губернаторов в ближайший месяц

В ближайший месяц может произойти до трех губернаторских отставок, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. По их словам, лишиться поста может глава Оренбургской области Денис Паслер. Собеседники газеты говорят и о возможной отставке глав регионов, которые после этого получат назначение в федеральной власти forbes.ru »

2024-4-22 09:23

Песков: Путин всегда требует корректных слов от губернаторов, когда те говорят о людях

Согласно новому стандарту, независимый аудит могут проводить экспертные группы из числа специалистов самих компаний и организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации tass.ru »

2024-4-18 13:01

Политолог оценил, какими последствиями грозят паводки для карьер губернаторов: «Ждем несколько замен»

Паводки в России охватывают все больше регионов: вслед за уже пострадавшими Уралом и Приволжьем стихия пришла в Сибирь и приближается к Дальнему Востоку. Вода заливает приусадебные участки, размывает дороги и «заходит» в дома. fedpress.ru »

2024-4-18 05:25

"Ждите репрессий": Лукашенко раскритиковал работу белорусских губернаторов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от глав трёх регионов страны улучшить положение дел в сельском хозяйстве. В случае невыполнения поручений по итогам года он пригрозил им "репрессиями", пишет БелТА. life.ru »

2024-4-17 22:08

Политолог оценил работу губернаторов по устранению последствий паводка

Главы Оренбургской и Курганской областей буквально круглосуточно работают над устранением последствий паводка в этих регионах. Об этом в беседе с Life.ru рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин, отметив, что для поддержки местных жителей постоянно вводятся новые меры и осуществляется комплексная оценка имущества пострадавших от стихийного бедствия. life.ru »

2024-4-16 19:12

В Кремле пока не планируют менять губернаторов, у которых в этом году запланировано переизбрание

Президент России продолжает проведение запланированных встреч с губернаторами регионов, которые в этом году переизбираются. Уже на этой недели состоялись беседы с губернаторами Астраханской и Волгоградской областей. versia.ru »

2024-4-16 10:48

Безопасность губернаторов: как главы южных регионов переживали покушения на жизнь

На прошлой неделе на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было совершено покушение. «ФедералПресс» вспомнил, какие губернаторы южных регионов пережили покушения и как должна быть организована безопасность первых лиц регионов в России. fedpress.ru »

2024-4-9 07:30

«Психика не выдерживает»: Марков пообещал еще больше нападений на губернаторов

Свое мнение эксперт привел в Telegram-канале. Он предположил, что несмотря на нападение жизнь главы региона остается вне опасности, а также назвал Чибиса очень разумным, динамичным и современным политиком. kapital-rus.ru »

2024-4-5 15:43

Политолог: «Владимир Путин поддержал двух дальневосточных губернаторов на предстоящих выборах»

Президент России Владимир Путин 3 апреля провел встречу в режиме видеоконференции с губернаторами Сахалинской области Валерием Лимаренко и Забайкальского края Александром Осиповым. Во время диалога глава государства поддержал инициативы руководителей регионов, а также высоко оценил уже проделанную главами регионов работу. fedpress.ru »

2024-4-4 10:42

За что отправят в отставку губернаторов в этом году: политологи дали новый прогноз

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило новый рейтинг влияния глав субъектов РФ за март. В нем отмечаются существенные сдвиги в региональной политике и элитах, а также дается прогноз по весенней ротации губернаторского корпуса. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-4 09:00

Астролог сделал расклад на дальневосточных губернаторов, которые родились в марте: какая связь

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта, ФедералПресс. Сразу четыре дальневосточных губернатора отмечали свои дни рождения во второй половине марта. Астролог рассказал, как знак зодиака Рыбы повлиял на личности политиков и что у них общего. fedpress.ru »

2024-3-20 04:01

Эксперт «Дигории»: «Пример семейного голосования губернаторов очень важен»

Губернаторы субъектов России в основном проголосовали на выборах президента РФ еще в первые два дня, только 11 глав регионов отдали свой голос 17 марта. О том, почему важно следить за голосование губернаторов, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-3-17 19:31

Правительство Аргентины пригласило губернаторов обсудить конфликты

Пресс-служба администрации президента республики Хавьера Милея сообщила, что встреча должна состояться 8 марта tass.ru »

2024-3-5 07:37

ЕС ввел санкции против Климовского патронного завода и российских губернаторов

ЕС опубликовал список из 106 физических и 88 юридических лиц, против которых был введен 13-й пакет санкций. Среди них — российские губернаторы, «Движение первых» и Климовский патронный завод. Из иностранных физлиц под ограничения попал в том числе министр обороны КНДР Кан Сун Нам. forbes.ru »

2024-2-24 20:09

Пять российских губернаторов попали под новые санкции Евросоюза

Евросоюз включил в очередной антироссийский санкционный список, утверждённый сегодня, пятерых губернаторов РФ. Информация об этом появилась в официальном журнале ЕС. life.ru »

2024-2-23 18:27

Евросоюз ввел персональные санкции против российских губернаторов

Губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Белгородской, Пензенской, Рязанской областей и Тульской областей Наталья Комарова, Вячеслав Гладков, Олег Мельниченко, Павел Малков и Алексей Дюмин попали в санкционный список Евросоюза nsn.fm »

2024-2-23 17:07

Правительство Аргентины обвинило губернаторов в предательстве из-за неудачи в парламенте

В заявлении правительственного альянса "Свобода наступает" также говорится, что администрация президента Хавьера Милея вернется к обсуждению законопроекта с пакетом реформ, когда губернаторы "поймут, что это нужно народу" tass.ru »

2024-2-7 03:24

Зачем Николай Патрушев собрал уральских губернаторов в Кургане: пожары, теракты и наводнения

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев собрал в Кургане уральских губернаторов, чтобы обсудить вопросы обеспечения национальной безопасности в регионах УрФО. Кому поставили в вину страшные последствия майских пожаров, какие угрозы стоят перед округом и как с ними бороться – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-6 16:23

Губернаторы 25 штатов США обвинили Байдена в нежелании защищать границу

В заявлении губернаторов говорится, что администрация президента отказывается обеспечить соблюдение иммиграционных законов. aif.ru »

2024-1-26 08:08

Путин поблагодарил губернаторов, причастных к строительству трассы М-12 "Восток"

Президент отметил, что процесс строительства сопряжен с выделением земли, согласованием технических условий, решением сопутствующих работе социальных и технических сложностей tass.ru »

2023-12-21 14:24

Губернаторов оценят по-новому

Новую методику будут использовать при формировании федерального кадрового резерва, а также в «школе губернаторов» и «школе мэров», сообщают «Известия». Обязательными для управленцев окажутся способности к взаимодействию с окружающими и саморазвитию. kapital-rus.ru »

2023-12-18 11:09

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 4 по 8 декабря

Главным событием недели стало объявление выборов президента, а также заявление Владимира Путина о том, что он будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. Но политическая жизнь в регионах также не затихала. fedpress.ru »

2023-12-8 17:58

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 27 ноября по 1 декабря

Основными центральными событиями недели на юге России стали прямые линии глав регионов, которые начались одна за одной. Проходят они накануне пресс-конференции президента России. «ФедералПресс» собрал все, что нужно знать по итогу прошедшей недели. fedpress.ru »

2023-12-1 17:08

Путин пообещал и далее ориентировать губернаторов на поддержку науки

Как отметил президент, в России уже сложилась "очень большая линейка регионов, которые очень активно себя ведут по этим направлениям" tass.ru »

2023-11-29 19:40

Глава российского региона допустила замену губернаторов нейросетями

В будущем российских чиновников и даже глав регионов могут заменить нейросети, считает глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. По ее словам, новые технологии были бы крайне востребованы в сфере государственного управления. lenta.ru »

2023-11-23 18:22

Путин ничего не делает «под выборы». Будут новые решения по СВО и экономике после выборов президента-2024?

Об этом заявил помощник Путина Максим Орешкин в интервью «Московскому комсомольцу». «Мы все прекрасно знаем, что горизонт планирования президента Путина - это не три месяца, не год и даже не пять лет. kapital-rus.ru »

2023-11-22 12:02

Кто из губернаторов может уйти на повышение: рейтинг устойчивости глав Приволжья

Четыре приволжских губернатора обладают высокой политической устойчивостью. При этом двое из них имеют шансы получить федеральные посты после президентских выборов весной 2024 года. Об этом говорится в новом рейтинге российских губернаторов «Госсовет 2. fedpress.ru »

2023-11-22 07:15

Осенний марафон: кто из российских губернаторов устоял в сезонной ротации

В бою быть стойким до конца – закон для каждого бойца. Эта народная мудрость в неспокойное время наиболее точно выражает требования, которые предъявляются к главам российских регионов. Политические и экономические риски, внутриэлитные конфликты, коррупционные дела – это лишь часть факторов, влияющих на политическую устойчивость губернаторов. fedpress.ru »

2023-11-22 00:00

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 13 по 17 ноября

На текущей неделе был окончательно сформирован график начала президентской кампании, но и региональные события не отставали от федеральной повестки. «ФедералПресс» вместе с ведущими политиками юга России подвел итоги недели. fedpress.ru »

2023-11-17 17:00

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 5 по 10 ноября

Названы сроки начала президентской кампании 2024 года, «Единая Россия» тоже обозначила дату ключевого съезда. В регионах уже также чувствуется начало подготовки к главному политическому событию, но идут и внутренние процессы. fedpress.ru »

2023-11-10 17:17

Кто из губернаторов на Северо-Западе может быть снят с поста

После того как Олег Кувшинников ушел с поста губернатора Вологодской области «по собственному желанию», среди глав регионов Северо-Запада возникло напряжение, может ли кто-то стать следующим. Телеграм-каналы то и дело указывают то на одного губернатора, то на другого. fedpress.ru »

2023-11-8 18:50

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 30 октября по 3 ноября

Прошедшая неделя была обширна на события, даже если абстрагироваться от последствий погрома в Махачкале в рамках стихийной акции протеста. Губернаторы принимали кадровые решения, награждали мэров, а россияне готовились к длинным выходным. fedpress.ru »

2023-11-3 17:22

Концентрация талантов и яства первых сибирских губернаторов: чем интересен Тобольск

Владимир Гридин — о том, как провести ноябрьские праздничные выходные в малом сибирском городе tass.ru »

2023-11-3 10:15

Началась осенняя ротация губернаторов: кто из глав регионов может уйти

Президент России Владимир Путин уволил губернатора Олега Кувшинникова, который руководил Вологодской областью с 14 декабря 2011 года. Вероятно, это не последняя отставка глав регионов этой осенью. «ФедералПресс» поговорил с политологами, кто из губернаторов еще может покинуть свой пост. fedpress.ru »

2023-11-1 17:45

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 23 по 27 октября

Неделя на юге России выдалась сложная. Федеральная повестка перекликалась с местными резонансными событиями и происшествиями. Вместе с тем повестка получилась насыщенная, а в регионах уже начинает чувствоваться подготовка к президентской кампании. fedpress.ru »

2023-10-27 16:47

Экс-пиарщика четырех губернаторов осудили на 5 лет: что известно об уголовном деле Федечкина

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Южно-Сахалинский городской суд приговорил Дмитрия Федечкина к 5 годам колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре Сахалинской области. fedpress.ru »

2023-10-27 11:49

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 16 по 20 октября

Текущая неделя для регионов ЮФО и СКФО плотно была связана с федеральной повесткой и с президентом России Владимиром Путиным. При этом внутри субъектов был зафиксирован ряд скандалов. «ФедералПресс» вместе с ведущими политиками разбирался, на что стоит обратить внимание на уходящей неделе. fedpress.ru »

2023-10-20 17:50

От губернаторов до хоккеистов: кто приехал на форум «Россия – спортивная держава» в Перми

Сегодня в Прикамье стартовал форум «Россия – спортивная держава». Гостями мероприятия стали федеральные и региональные политики и спортсмены. О том, кого заметили или ожидают увидеть на площадке, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-19 12:09

Стало известно, будут ли массовые отставки губернаторов перед выборами президента РФ

Об этом заявил «Коммерсант», ссылаясь на источники, близкие к администрации президента. Один из собеседников газеты рассказал, что замены, которые нужно было провести перед президентскими выборами, уже проведены. kapital-rus.ru »

2023-10-16 12:30

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 9 по 13 октября

Неделя началась с того, что был проведен срез публикаций чиновников и депутатов на тему того, кто не поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. fedpress.ru »

2023-10-13 16:17

Итоги недели глазами губернаторов и депутатов: энциклопедия власти с 1 по 6 октября

Политические события накладываются друг на друга и часть региональных решений остаются за кадром. Не всегда кажущиеся россиянам решения являются такими для руководителей регионов, чиновников и депутатов. fedpress.ru »

2023-10-6 16:32

Ротации губернаторов и борьба с коррупцией: в АПЭК рассказали о главных трендах осени

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В период с октября по ноябрь 2023 года ожидаются ротации в губернаторском корпусе, антикоррупционные расследования, всплеск интереса к теме ЖКХ, подготовка новых управленческих кадров и поддержка регионов до 2030 года, стало известно из аналитического доклада руководителя Агенства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова. fedpress.ru »

2023-10-6 09:00

Путин призвал губернаторов всегда вести прямой диалог с людьми

Главы регионов должны вести прямой диалог с людьми, заявил президент России Владимир Путин на встрече с новоизбранными губернаторами. «Высокий уровень доверия это высокая ответственность. И ключевой критерий это эффективность вашей работы, мнение людей об этой работе, их оценка того, что вы делаете Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, а в своих действиях и решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития региона, а значит, и страны в целом», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 15:21

Школы для мэров и губернаторов: Владимиру Путину рассказали, как в России готовят управленцев

Владимир Путин провел встречу с лектором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым. Они обсудили текущую работу Академии, потребности страны в управленцах и, что особенно важно, подготовку кадров для фонда «Защитники отечества». fedpress.ru »

2023-9-26 18:30