Результатов: 1550

Липовые губернаторы и шантаж в Сети: какие угрозы таит искусственный интеллект

Сегодня атаки мошенников стали более изощренными, масштабными и точными. Появился новый вид нарушителя – тот, что в своем арсенале применяет искусственный интеллект. Спектр обмана обширен: от манипуляций с голосом до создания фальшивых профилей в соцсетях. fedpress.ru »

2024-4-19 13:05

Депутат Матвейчев: Губернаторы Андрей Чибис и Сергей Аксенов зарекомендовали себя в качестве эффективных управленцев

Несмотря на все вызовы, с которыми пришлось столкнуться Андрею Чибису и Сергею Аксенову, им удалось добиться стабильного экономического развития Мурманской области и Республики Крым. Неудивительно, что Владимир Путин поддержал желание глав этих регионов пойти на второй срок, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. vz.ru »

2024-4-18 21:33

Экс-кандидату в губернаторы Красноярского края утвердили обвинительное заключение

Уголовное дело в отношении Александра Глискова направили в Центральный районный суд Красноярска tass.ru »

2024-4-9 04:11

Когда назовут имена кандидатов в губернаторы Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский сообщил, что кандидаты в губернаторы Петербурга станут известны в начале лета. Будет ли среди них действующий глава Северной столицы, пока неизвестно. fedpress.ru »

2024-3-29 12:25

Губернаторы будут учить бывших участников СВО и готовить в лидеры: подробнее о новом проекте президента

В России стартовала новая образовательная программа для участников СВО «Время героев». Ее запуск анонсировал президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 29 февраля. Что это за программа и насколько она важна для участников специальной военной операции, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 08:50

Борьба с бедностью и помощь семьям: какие задачи будут решать губернаторы Северо-Запада после послания Путина

Президент Владимир Путин 29 февраля обратился к Федеральному собранию РФ с ежегодным посланием. Глава государства сообщил, что это будет постановкой задач на ближайшие шесть лет. В частности, в России запустят пять новых нацпроектов. fedpress.ru »

2024-2-29 17:54

Суд оставил под арестом экс-кандидата в губернаторы Красноярского края

По версии следствия, Александр Глисков угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия и получил от него взятку в особо крупном размере за то, что тот сохранит свою должность tass.ru »

2024-2-20 13:49

Губернаторы об атаке на Белгород: «Очередной циничный и подлый удар»

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Украина напала на Белгород в День памяти о россиянах, проявивших самоотверженность при участии в боевых действиях за рубежом. Кто из южных глав и как отреагировал на трагедию – в материале. fedpress.ru »

2024-2-15 15:57

Блокада, Крещение и котики: о чем еще писали губернаторы СЗФО в январе-2024

Первый месяц високосного года на исходе. Несмотря на продолжительные новогодние каникулы, новостные ленты официальных аккаунтов пополнялись регулярно. Что в качестве ярких событий и актуальных тем, кроме православного Рождества и крещенских купаний, выбирали в январе губернаторы Северо-Запада в своих соцсетях – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 12:27

Экс-кандидату в губернаторы Красноярского края продлили арест до 30 марта

По версии следствия, Александр Глисков угрожал увольнением одному из руководителей госпредприятия и получил от него взятку в особом крупном размере tass.ru »

2024-1-30 12:36

Губернаторы Флориды и Оклахомы заявили о готовности отправить Нацгвардию в Техас

Кевин Ститт также отметил, что находится на связи с главой Техаса Грегом Эбботом tass.ru »

2024-1-27 23:55

Губернаторы 25 штатов обвинили Байдена в нежелании защитить Техас от мигрантов

Администрация Джо Байдена превратила Соединенные Штаты в полностью уязвимую для беспрецедентного потока нелегальных мигрантов страну. Соответствующее заявление сделали 25 губернаторов-республиканцев. tvzvezda.ru »

2024-1-26 04:41

Губернаторы 25 штатов обвинили Байдена в нежелании защищать государственную границу от нелегальных мигрантов

Губернаторы-республиканцы 25 штатов Америки обвинили Белый дом и президента Джо Байдена в нежелании защищать границу США и бороться с нелегальной миграцией, говорится в заявлении на сайте Ассоциации республиканских губернаторов. vz.ru »

2024-1-26 03:52

Губернаторы 25 штатов обвинили Байдена в нежелании защищать американскую границу

В совместном заявлении они также поддержали действия властей штата Техас, которые намерены самостоятельно защищать участок американо-мексиканской границы от вторжения нелегальных мигрантов tass.ru »

2024-1-26 03:44

Губернаторы 25 штатов обвинили Байдена в нежелании защищать американскую границу

Губернаторы 25 штатов США обвинили администрацию Джо Байдена в нежелании защищать южную границу страны от нелегальных мигрантов. Об этом говорится в петиции, опубликованной в четверг на сайте Ассоциации республиканских губернаторов. ridus.ru »

2024-1-26 03:12

Бывшего кандидата в орловские губернаторы задержали за превышение полномочий

В Орловской области возбудили дело против начальника управления экологического надзора и природопользования регионального департамента контрольной и надзорной деятельности о превышении полномочий. Речь идет о бывшем кандидате в губернаторы Орловской области Евгении Алехине. lenta.ru »

2024-1-24 13:36

Экс-кандидата в орловские губернаторы Алехина задержали за превышение полномочий

Бывший кандидат в губернаторы Орловской области и действующий глава управления экологического надзора областного департамента Евгений Алехин задержан по подозрению в превышении полномочий, сообщили в региональной прокуратуре. vz.ru »

2024-1-24 13:19

Глава Ямала в Волновахе встретился с Пушилиным: о чем договорились губернаторы

ВОЛНОВАХА, 19 января, ФедералПресс. Губернатор Ямала приехал в Волновахский район, там он пообщался с местными жителями и поделился планами развития города. Как Ямал помогает восстанавливать район, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-19 15:34

В АСИ заявили, что губернаторы регионов погружены в решение социальных вопросов

По словам гендиректора агентства Светланы Чупшевой, социальный стандарт позволяет регионам выстраивать механизмы поддержки граждан и создавать комфортную среду tass.ru »

2024-1-18 13:23

Губернаторы на стиле: кто из глав Северо-Запада одет лучше всех

Работа стилистов все так же востребована на рынке услуг, несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию. Люди по-прежнему вкладывают деньги в создание собственного имиджа. Благодаря удачному образу легче производить впечатление на окружающих и достигать поставленных целей. fedpress.ru »

2024-1-5 08:00

Губернаторы обсудили повышение престижа педагогов перед президиумом Госсовета

Во вторник, 26 декабря, в Москве состоялся семинар-совещание по подготовке заседания президиума Госсовета "О повышении роли и престижа педагога и наставника". В нём приняли участие губернаторы, представители Администрации Президента России, а также члены правительства и эксперты. life.ru »

2023-12-26 21:29

Губернаторы назвали ключевой вызов для сферы образования

Главный вызов для России в сфере образования привлечение кадров в педагогику и наставничество, особенно в районах и муниципалитетах. Для этого надо повышать стандарты инфраструктуры образовательных учреждений, а также наращивать меры по стимулированию кадров, сказали газете ВЗГЛЯД главы Челябинской, Курской, Курганской и Новгородской областей. vz.ru »

2023-12-26 14:58

Губернаторы Петербурга и Ленобласти на выставке «Россия» представили достижения регионов

В Москве на международной выставке-форуме «Россия» в субботу, 23 декабря, открылись Дни Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Презентации состоялись в рамках Дней СЗФО в Москве. Главы регионов Александр Беглов и Александр Дрозденко представили экономический, производственный и культурный потенциал территорий. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-23 13:45

Губернаторы НАО и Республики Коми представили в Москве достижения своих регионов

На выставке «Россия», которая в 2023 году стала смысловой доминантой на столичной ВДНХ, в среду, 19 декабря, начались дни регионов Северо-Запада России. Первыми были представлены два соседних субъекта СЗФО: НАО и Республика Коми. fedpress.ru »

2023-12-20 20:47

Губернаторы Мурманской и Омской областей объяснили поддержку Владимира Путина

Перед Россией сейчас стоит множество вызовов, касающихся как внешнего давления, так и внутренних вопросов. И чем сильнее эти вызовы, тем сильнее общество сплачивается вокруг национального лидера, сказали газете ВЗГЛЯД губернаторы Мурманской и Омской областей Андрей Чибис и Виталий Хоценко. vz.ru »

2023-12-17 14:44

Губернаторы прокомментировали заданные жителями их регионов вопросы Путину

Губернаторы прокомментировали вопросы жителей их регионов, которые прозвучали в ходе прошедшей прямой линии и большой пресс-конференции президента Владимира Путина. «Во время прямой линии президента журналист газеты «Амурская правда» спросила у главы государства о перспективах развития БАМа. vz.ru »

2023-12-15 19:58

Губернаторы рассказали, что на пресс-конференции Путина запало им в душу

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин подвел итоги года в ходе большой пресс-конференции. Главы регионов России прокомментировали это масштабное юбилейное событие. fedpress.ru »

2023-12-15 19:26

Губернаторы ПФО направили Путину письмо с просьбой решить вопрос обмеления Волги

По словам президента, правительство России "не бросит это на самотек в прямом и переносном смысле этого слова" tass.ru »

2023-12-14 14:37

Губернаторы поддержали решение Владимира Путина пойти на выборы президента

Руководители российских регионов выразили поддержку президенту России Владимиру Путину в его решении баллотироваться на выборы в 2024 году. Так, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отметил в своем Telegram, что своим решением Путин «укрепил нашу уверенность в будущем сильной и независимой России». vz.ru »

2023-12-8 16:52

Как губернаторы публично высказались о решении Путина об участии в выборах президента

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах. «ФедералПресс» проанализировал, кто из южных губернаторов и депутатов проигнорировал это решение. fedpress.ru »

2023-12-8 16:37

Не все губернаторы публично высказались о решении Путина об участии в выборах президента

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о намерении участвовать в выборах. «ФедералПресс» проанализировал, кто из южных губернаторов и депутатов проигнорировал это решение. fedpress.ru »

2023-12-8 16:37

Губернаторы проваливают начало отопительного сезона

Отопительный сезон во многих регионах начался с ЧП. Трубы лопаются, угля в котельных не хватает, а люди сидят в промерзающих квартирах. При этом в правительстве заявляют, что денег выделили с лихвой. versia.ru »

2023-12-5 00:00

В омское правительство пришел экс-кандидат в губернаторы

ОМСК, 28 ноября, ФедералПресс. В министерстве цифрового развития и связи Омской области на пост заместителя министра назначен Максим Макаленко, который принимал участие в выборах губернатора региона. fedpress.ru »

2023-11-28 07:45

Российские губернаторы поздравили женщин с Днем матери: «Семья – это основа основ»

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернаторы российских регионов поздравили женщин с Днем матери. Глава Республики Башкирия рассказал, что рос в многодетной семье, и поблагодарил родителей за усердный труд. fedpress.ru »

2023-11-26 15:32

Защита экс-кандидата в губернаторы Красноярского края Глискова обжаловала его арест

Сам Александр Глисков сообщил, что дело было возбуждено по заявлению депутата горсовета Самеда Юсубова, ранее занимавшего руководящий пост в госпредприятии "КрайДЭО" и также находящегося под следствием tass.ru »

2023-11-3 11:07

Глава ФЛГР Вяльбе заявила, что губернаторы российских регионов не интересуются развитием спорта

В России мало губернаторов, которые интересуются развитием спорта, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. По ее словам, великими спортсменами из-под палки не становятся, очень важно желание человека, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-20 16:25

Губернаторы от КПРФ представят отчеты на пленуме ЦК партии 21 октября

Первый зампредседателя партии Юрий Афонин также отметил, что перед пленумом традиционно пройдет семинар и совещание руководителей региональных комитетов партии, где будут обсуждаться итоги прошедшей избирательной кампании tass.ru »

2023-10-13 19:35

Российские губернаторы поздравили аграриев и похвастались успехами сельского хозяйства

МОСКВА, 8 октября, «ФедералПресс». Главы российских субъектов поздравили работников сельскохозяйственного комплекса с их профессиональным праздником. fedpress.ru »

2023-10-8 18:30

Губернаторы, чемпионы и Лариса Долина: с кем встретилась молодежь во время акции «Поделись своим знанием»

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В обществе «Знание» подвели промежуточные итоги IV Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», которая стартовала в рамках одноименного марафона. Лекторы рассказывали ребятам выдающиеся истории успеха, делились практическими советами и вдохновляли личным примером. fedpress.ru »

2023-10-2 19:08

Приволжские губернаторы обсудили в Перми вопросы воспитания молодежи

ПЕРМЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Накануне в столице Прикамья прошло заседание Совета округа под руководством полпреда президента в ПФО Игоря Комарова. На встрече главы регионов Приволжья обсуждали вопросы воспитания, обучения и занятости российской молодежи. fedpress.ru »

2023-9-29 13:50

Губернаторы Гладков и Богомаз сообщили об уничтожении воздушных целей в Белгородской и Брянской областях

Система ПВО сбила воздушную цель над селом Тулянка, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил об уничтожении силами ПВО над Унечским районом двух беспилотников. vz.ru »

2023-9-13 22:33

Андрей Воробьев и кандидаты в губернаторы Подмосковья обсудили дальнейшую работу после выборов

По предварительным данным, набравший на выборах 83,86% голосов действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с остальными кандидатами на пост губернатора и выразил им благодарность за участие в жизни региона. versia.ru »

2023-9-11 18:18

Политолог о легитимности выборов в Тюменской области: «Популярные губернаторы обеспечили высокую явку»

В Тюменской области избирательная кампания закончилась с явкой 50,76 %. Почему выборы в «матрешке» можно считать легитимными и кто обеспечил высокую явку на избирательные участки – рассказал «ФедералПресс» доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Дмитрий Журавлев: fedpress.ru »

2023-9-11 11:48

Губернаторы Клычков, Ведерников и Травников победили на выборах в Орловской, Псковской и Новосибирской областях

По предварительным результатам, в Орловской области на выборах губернатора лидирует действующий глава региона Андрей Клычков (КПРФ). В Псковской и Новосибирской областях на выборах также победили нынешние губернаторы Михаил Ведерников и Андрей Травников (Единая Россия). vz.ru »

2023-9-11 06:57

Губернаторы Сибири сохраняют посты по итогам выборов

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Все шесть действующих глав регионов Сибири останутся на своих постах по итогам единого дня голосования, свидетельствуют данные избиркомов. По мнению политконсультанта, медиаменеджера, представителя РАПК в СФО Игоря Кузнецова, такие результаты отражают общественный запрос на стабильность. fedpress.ru »

2023-9-10 20:13

Приморцы продолжают отдавать голоса за кандидатов в губернаторы

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. Стала известна утренняя явка заключительного дня голосования на выборах губернатора Приморского края. По состоянию на 10 утра по времени Владивостока ТИК региона посетили 33,46 % от общего числа избирателей. fedpress.ru »

2023-9-10 07:08