Результатов: 203

Около 250 тыс. человек посетили масленичные гуляния в парках Подмосковья

В рамках тематической программы в парках региона организовали театрализованные программы, масленичные соревнования и костюмированные шествия tass.ru »

2024-3-18 14:07

Масленичные гуляния развернутся на главной площади Владивостока: программа

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. В воскресенье, 17 марта, во Владивостоке пройдут массовые мероприятия, посвященные проводам Масленицы. Главный праздник состоится на центральной площади города. fedpress.ru »

2024-3-15 05:04

Власти Белгорода решили отменить массовые гуляния на Масленицу

Власти Белгорода приняли решение отменить массовые гуляния на Масленицу из-за текущей оперативной обстановки. «Я уверен, что все горожане отнесутся к такому решению с пониманием», — заявил по этому поводу в среду, 13 марта, руководитель городской администрации Валентин Демидов. lenta.ru »

2024-3-13 14:17

Игры, гуляния, концертные программы: куда пойти на Масленицу в Кирове в 2024 году

КИРОВ, 6 марта, ФедералПресс. Более 30 мероприятий в рамках празднования Масленицы пройдет в Кирове с 10 по 17 марта. Об этом сообщает администрация города. В последние дни масленичной недели водителям рекомендуют быть внимательнее – на некоторых улицах будут действовать ограничения движения и стоянки. fedpress.ru »

2024-3-6 19:09

В Кирове отменили праздничные гуляния в поддержку Белгорода

Власти Кирова отменили массовые праздничные гуляния из-за трагедии в Белгороде. Об этом заявил глава администрации города Вячеслав Симаков в своем Telegram-канале. «В сложившейся ситуации принято решение отменить запланированные в Кирове развлекательные мероприятия. Прошу отнестись с пониманием», — написал он. lenta.ru »

2023-12-31 22:53

В Новороссийске и Тамбове отменили праздничные гуляния из-за обстрела Белгорода

Массовые новогодние гуляния отменили в Новороссийске и Тамбове после обстрела Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили мэры городов. Как написал мэр Новороссийска Андрей Кравченко в своем Telegram-канале, пока Россия переживает такое горе никаких массовых праздничных гуляний в общественных местах быть не должно. vz.ru »

2023-12-31 15:17

Мэр Магадана отменил новогодние гуляния в городе на фоне удара по Белгороду

Мэр Магадана Юрий Гришан объявил об отмене новогодних мероприятий и праздничных салютов в городе из солидарности с жертвами трагедии в Белгороде в субботу 30 декабря. «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при обстреле Белгорода. tvzvezda.ru »

2023-12-31 04:54

В Магадане отменили гуляния в новогоднюю ночь после обстрела Белгорода

В Магадане отменили традиционные гуляния в новогоднюю ночь на фоне обстрела Белгорода, сообщил мэр города Юрий Гришан. Он назвал неуместным проведение новогодних мероприятий после произошедшего. lenta.ru »

2023-12-31 03:30

В Магадане отменили новогодние гуляния и салюты из-за трагедии в Белгороде

МАГАДАН, 31 декабря, ФедералПресс. Мэр Магадана Юрий Гришан отменил традиционные городские гуляния в новогоднюю ночь и праздничные салюты в связи с трагедией в Белгороде. fedpress.ru »

2023-12-31 03:05

Украинцев предупредили о риске попасть в военкомат за гуляния в новогоднюю ночь

Украинцев будут доставлять в райотделы и территориальные центры комплектования, так в республике называют военкоматы, за гуляния в новогоднюю ночь. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины Анатолий Серединский. lenta.ru »

2023-12-30 03:52

Новогодние гуляния отменили в хакасском поселке после обрушения горки: пострадали 9 детей

АБАКАН, 25 декабря, ФедералПресс. После обрушения деревянной горки с детьми на рыночной площади в поселке Усть-Абакан принято решение отменить все праздничные гуляния. Об этом сообщается в телеграм-канале поселкового совета. fedpress.ru »

2023-12-25 06:45

Состоятся ли новогодние гуляния и праздничный салют в Пскове

ПСКОВ, 20 декабря, ФедералПресс. Власти Пскова сообщили, что в городе отменяются салют и новогодние гуляния. В пресс-службе администрации населенного пункта уточнили, что сейчас не самое подходящее время для подобных расходов. fedpress.ru »

2023-12-20 17:45

Во сколько обойдутся новогодние гуляния в Петербурге вне дома

На календаре практически середина декабря, а это значит, что многие жители, а также гости Северной столицы начинают планировать и приближающуюся новогоднюю ночь. Эпоха домашних застолий постепенно уходит в прошлое, и многие горожане все чаще и чаще выбираются из своих квартир для того, чтобы отметить Новый год вне дома. fedpress.ru »

2023-12-6 16:00

На гуляния в День города москвичам посоветовали захватить шарфы

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В субботу в столице ожидается теплая погода, преимущественно без осадков, однако прогнозируется северный ветер. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2023-9-9 10:37

ПВО на страже сна. В Раменском спокойно пережили «визит» БПЛА

У большинства местных жителей испуга не было. В пятом часу утра это уже напоминало народные гуляния — десятки, если не сотни людей отправились «смотреть украинский беспилотник». aif.ru »

2023-9-7 11:14

Куда пойти в Петербурге и Ленобласти на Яблочный Спас: концерты, гуляния и фестивали

В субботу, 19 августа, верующие будут отмечать праздник Преображения Господня, который в народе называют Яблочным Спасом, так как в этот день принято нести в храм первые плоды и освящать их. Между тем православные приходы и светские организации Петербурга и Ленобласти подготовили свои праздничные программы. fedpress.ru »

2023-8-18 17:30

Народные гуляния и митинги проходят в Турции после выборов

Сторонники действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана собрались у офиса правящей партии в Стамбуле, сообщает РИА Новости. По данным корреспондента «Звезды» Натальи Жадько, в городе разъезжают автомобили с флагами, машины сигналят. tvzvezda.ru »

2023-5-15 01:47

В Иране народные гуляния привели к массовым жертвам

В предновогодних празднованиях Чахаршанбе-Сури в Иране погибло как минимум 17 человек, более 700 пострадало. Об этом со ссылкой на медицинские службы сообщает местное агентство Tasnim. Празднества проходят ежегодно и сопровождаются разведением костров и использованием пиротехники. life.ru »

2023-3-15 23:16

Где в Ленобласти будут проходить масленичные гуляния

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Жителей Ленинградской области 26 февраля смогут отметить Масленицу в усадьбе Марьино в деревне Андрианово и в усадьбе Демидовых в Тайцах. Там пройдут музыкальные концерты и веселые конкурсы. fedpress.ru »

2023-2-23 19:44

«Донер-блин», мастер-классы кузнечного дела и гуляния: как в Москве празднуют Масленицу

С понедельника в России начнется любимая неделя всех любителей сытно поесть — Масленица. Однако раскинувшиеся по всей Москве ярмарочные ряды уже сейчас предлагают посетителям блинчики со всевозможной начинкой, начиная от традиционной сметаны и заканчивая красной икрой. riafan.ru »

2023-2-19 13:10

Онищенко призвал отменить массовые новогодние гуляния из-за риска роста заболеваемости

В этом году стоит отказаться от массовых новогодних гуляний, так как существует риск роста заболеваемости. Об этом в беседе с kp. ru рассказал доктор медицинских наук, академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. life.ru »

2022-11-29 15:02

В Барнауле отменят главную новогоднюю елку и массовые гуляния

БАРНАУЛ, 25 ноября, ФедералПресс. Власти столицы Алтайского края приняли решение отказаться от установки главной новогодней елки и снежного городка, а также не проводить массовые мероприятия. Об этом сообщили в пресс-центре городской администрации. fedpress.ru »

2022-11-25 09:40

Как прошли гуляния в День народного единства в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В Красноярске прошло массовое празднование Дня народного единства. Многочисленные площадки работали около торгового центра «Красноярье», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-11-4 11:52

Псковские власти отменили салюты и новогодние гуляния

ПСКОВ, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о том, как будут праздновать Новый год в регионе. В своем телеграм-канале он уточнил, что от салюта откажутся, однако города украсят к Новому году. fedpress.ru »

2022-10-26 10:50

Глава Воронежской области Гусев отменил праздничные гуляния и салют на День города

Жители Воронежа останутся без праздничных мероприятий и салюта в День города. Об отмене гуляний сообщил губернатор региона Александр Гусев. riafan.ru »

2022-9-15 19:01

Сестра Фриске раскритиковала Титова, от которого ушла беременной: «Вранье и гуляния»

Наталья решила воспитывать дочку самостоятельно, с ее отцом избранником она рассталась еще на раннем сроке. 5-tv.ru »

2022-8-31 02:50

В Тверской области пройдет фольклорный праздник «Троицкие гуляния»

Фольклорный праздник «Троицкие гуляния» пройдет в «Василево» в Тверской области 11 июня. Как рассказали в правительстве региона, в мероприятии примут участие более 120 творческих коллективов: народно-певческие, танцевальные ансамбли, частушечники, кукольные и цирковые коллективы. lenta.ru »

2022-5-23 17:08

Столичные власти отменили масленичные гуляния на ВДНХ

Столичные власти отменили масленичные гуляния на ВДНХ, планировавшиеся с 25 февраля по 6 марта, - сообщили в пресс-службе выставки. "Все праздничные мероприятия, посвященные Масленице, отменяются по этическим соображениям", - … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 19:53

Масленичные гуляния с 28 февраля по 6 марта: что нужно знать

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. С 28 февраля по 6 марта россияне будут отмечать Масленицу. Редакция «ФедералПресс» рассказывает, как правильно отметить праздник и какие традиции существуют. fedpress.ru »

2022-2-25 13:41

На ВДНХ начались масленичные гуляния

Мероприятия, посвященные Масленице, будут проходить на ВДНХ с 25 февраля по 6 марта. Гостей фестиваля ждут масленичные гулянья с хороводами, песнями, выступлениями уличных театров, творческими мастер-классами, лекциями. … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 10:56

В Томске не планируют устраивать массовые гуляния во время праздников в этом году

Праздничные мероприятия будут проходить в городе либо полностью в онлайн-формате, либо могут состояться частично в офлайн-режиме при улучшении эпидобстановки tass.ru »

2022-1-31 07:31

"Омикрон" подпортил праздник Европе, но не испугал Америку

В США и Южной Америке, в отличие от Европы, не стали отменять массовые гуляния и фейерверки. Ужесточили правила, но от традиции с размахом отметить Новый год – не отказались. На легендарную Times Square в Нью-Йорке пускали только вакцинированных – и их собралось несколько тысяч. vesti.ru »

2022-1-1 15:37

В Великом Новгороде из-за COVID-19 отменили народные гуляния

В Великом Новгороде из-за коронавируса отменили массовые народные гуляния по случаю январских праздников. Об этом сообщила пресс-служба Музея деревянного народного зодчества (МНДЗ) «Витославлицы», на территории которого раньше обычно проводились такие мероприятия. tvzvezda.ru »

2022-1-1 21:23