Результатов: 83

Армия Израиля вновь заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе 29 февраля

Согласно данным армии, в этот день около 12 тыс. человек окружили конвой с гуманитарной помощью, прибывший в сектор Газа, и принялись грабить грузовики tass.ru »

2024-3-8 13:36

Британия намерена присоединиться к морскому гуманитарному коридору для Газы

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон отметил, что "люди в Газе отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи" tass.ru »

2024-3-8 13:27

Израиль опроверг стрельбу по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опровергла факт обстрела своими военнослужащими гуманитарного конвоя в секторе Газа 29 февраля. Как сообщает The Times of Israel, огонь был открыт по людям, которые могли потенциально угрожать войскам. lenta.ru »

2024-3-8 12:20

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) пока не нашла подтверждений, что её военные стреляли по толпе у гуманитарного конвоя в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2024-3-3 15:29

Армия Израиля заявила, что не стреляла по гуманитарному конвою в Газе

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 23:10

Россия заблокировала повестку заседания форума ОБСЕ по гуманитарному праву

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что страны НАТО подвергают председательствующий Кипр давлению, чтобы монополизировать право на определение содержания повестки tass.ru »

2024-2-7 14:02

Израильские корабли открыли огонь по гуманитарному конвою ООН в Газе

Боевые корабли Израиля открыли огонь по гуманитарному конвою в секторе Газа. Волонтеры Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинцам пытались доставить им продовольствие, сообщил директор организации в Газе Томас Уайт. tvzvezda.ru »

2024-2-6 05:42

Италия поддержит резолюцию ООН по гуманитарному перемирию в Газе

Глава МИД Антонио Таяни выразил надежду на то, что страны смогут одобрить документ, инициированный США и ОАЭ tass.ru »

2023-12-18 13:47

Египет оценил возможность возвращения к гуманитарному перемирию в секторе Газа

Египет прилагает максимальные усилия для возвращения к гуманитарному перемирию в секторе Газа. Об этом рассказал глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван. Подчеркивается, что Каир прилагает «вместе с партнерами максимальные усилия для возвращения к перемирию в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2023-12-2 22:01

Лидеры БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию в секторе Газа

Лидеры стран БРИКС призвали к немедленному прекращению боевых действий и установлению гуманитарного перемирия на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-11-21 18:58

В ХАМАС ждут ответа от Израиля для согласования сделки по гуманитарному перемирию в Газе

Об этом говорится в заявлении члена политбюро движения Халиля аль-Хайи tass.ru »

2023-11-21 13:34

Эрдоган: Молчание Запада привело к гуманитарному кризису невиданных масштабов в Газе

Гуманитарный кризис невиданных масштабов возник в секторе Газа из-за молчания Запада, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. В канцелярии турецкого президента сообщили, что лидеры двух стран обсудили ход эскалации конфликта между Израилем и Палестиной и гуманитарный кризис в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 17:12

Гутерриш призвал Израиль и ХАМАС к двухнедельному гуманитарному перемирию

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Израиль и ХАМАС к гуманитарному перемирию «приблизительно на две недели». Это заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри в Каире. tvzvezda.ru »

2023-10-19 19:37

В КНР заявили, что сотрудничество с РФ в кинематографе поспособствует гуманитарному обмену

Посольство Китая будет впредь активно поддерживать китайского-российское сотрудничество в области кино, отметила полномочный министр диппредставительства в России Чан Сюйхун tass.ru »

2023-9-15 22:41

Лавров: Запад предпринимает усилия по гуманитарному и военному проникновению в ЦА

Глава МИД РФ призвал партнеров из Центральной Азии критически воспринимать "навязываемые западниками схемы сотрудничества tass.ru »

2023-6-6 10:55

Деятельность боевиков на востоке ДРК привела к гуманитарному кризису

Киншаса, 5 апреля. Более миллиона жителей Северного Киву в восточной части ДРК столкнулись с гуманитарным кризисом из-за высокой активности боевиков группировки «Движение 23 марта» (М23). Об этом сообщили сотрудники организации «Врачи без границ» (MSF). riafan.ru »

2023-4-5 15:25

Небензя: эвакуация детей из зоны украинского конфликта соответствует гуманитарному праву

Россия 6 апреля намерена провести неформальное заседание СБ ООН по "формуле Арриа" об эвакуации детей из зоны боевых действий в Донбассе и на Украине tass.ru »

2023-3-31 12:07

Украинских военных научили гуманитарному разминированию в Швейцарии

Министр обороны Швейцарии Виола Амхерд рассказала, что украинские саперы прошли обучение по гуманитарному разминированию. Как уточнила политик в разговоре с журналистами, обучение проводилось за счет Швейцарии в сотрудничестве с женевским центром по гуманитарному разминированию GICHD. lenta.ru »

2023-1-22 21:17

В Белоруссии опровергли сообщения о выходе из Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ

В Министерстве информации Белоруссии заявили, что ценят членство республики в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества tass.ru »

2022-12-2 15:15

В СКЦ сообщили, что восемь судов прошли по гуманитарному коридору в порты Украины

В турецких территориальных водах досмотра ожидают 15 судов, идущих из портов Украины, а также 77 судов, направляющихся туда tass.ru »

2022-11-7 22:17

Эрдоган: Вывоз зерна с Украины по гуманитарному коридору возобновлён

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Парламенте в среду, сообщил о возобновлении вывоза зерна с Украины по морскому гуманитарному коридору. По его словам, договорённость об этом была достигнута в ходе телефонного разговора глав Минобороны Турции и России. life.ru »

2022-11-2 13:25

Лавров поднял вопрос о гарантиях безопасности по гуманитарному коридору

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил турецкому коллеге Мевлюту Чавушоглу о необходимости получить гарантии от Украины, что гуманитарный коридор для вывоза зерна не будет использоваться для боевых действий. life.ru »

2022-11-1 00:40

Азербайджан призвал Армению к гуманитарному прекращению огня

МИД Азербайджана призывает Армению к гуманитарному прекращению огня. Заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. «Мы призываем Армению воздерживаться от своей деструктивной деятельности и соблюдать гуманитарное прекращение огня», — заявили в азербайджанском МИД. lenta.ru »

2022-9-15 19:21

По гуманитарному коридору из примыкающих к «Азовстали» домов вышли 28 мирных жителей

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов сообщил, что по гуманитарному коридору из примыкающих к «Азовстали» домов вышли 28 мирных жителей. «С двух часов действовали гуманитарные коридоры, по которым можно было выйти, сложить оружие, прекратить сопротивление и сдаться в плен. tvzvezda.ru »

2022-4-20 15:57

Специалисты Международного противоминного центра ВС РФ приступили к гуманитарному разминированию в ЛНР

Специалисты Международного противоминного центра (МПЦ) Вооруженных Сил России приступили к гуманитарному разминированию в Луганской Народной Республике. В состав группы специалистов вошли подразделения разминирования, робототехники и уничтожения обнаруженных взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2022-4-2 09:51

Российские сапёры приступили к гуманитарному разминированию в ЛНР

В очистке территорий участвует и робототехнический комплекс "Уран-6", который отлично себя зарекомендовал при проведении специальных задач на территории Сирии и Нагорного Карабаха. life.ru »

2022-4-2 09:44

В ДНР назвали число вышедших по гуманитарному коридору в Мариуполе человек

Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин в субботу, 12 марта, сообщил, что за сутки по гуманитарному коридору в Мариуполе вышли 188 человек, из них 26 детей. lenta.ru »

2022-3-12 12:39

В России создали штаб по гуманитарному реагированию в связи с операцией на Украине

Минобороны РФ рассчитывает на международное содействие в решении гуманитарных вопросов на Украине tass.ru »

2022-3-2 21:49

Путин: Игры стран СНГ будут способствовать международному гуманитарному сотрудничеству

Президент РФ считает идею организации Игр важной и востребованной инициативой, призванной объединить молодежь СНГ вокруг ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни tass.ru »

2021-9-4 19:30

ООН контактирует с талибами по гуманитарному доступу в Афганистане

Гуманитарные потребности Афганистана должны быть удовлетворены, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2021-8-17 19:18

Посол Йемена в Москве открыл фотовыставку, посвященную гуманитарному кризису в республике

Среди основных рубрик представленных фоторабот: преступления против мирного населения, ликвидация школ и городской инфраструктуры и военные угрозы tass.ru »

2021-4-1 18:08

Российские военные вернулись домой после миссии по гуманитарному разминированию в Лаосе

С ноября 2020 года по март 2021 года в провинции Сиангкхуанг российские специалисты очистили более 3,5 га территории, обезвредив более тысячи взрывоопасных предметов tass.ru »

2021-4-1 10:47

Атаки боевиков в ДР Конго могут привести к гуманитарному кризису в стране

Участившиеся атаки боевиков в Демократической Республике Конго спровоцировали массовое бегство местных жителей из страны. versia.ru »

2021-3-12 12:10

Российские саперы приступили к гуманитарному разминированию в Карабахе

Подполковник Павел Паутов рассказал, что на первом этапе они "будут проверять на наличие взрывоопасных предметов местность, где в дальнейшем построят стационарные посты российского воинского контингента" tass.ru »

2020-11-23 14:38

В РФ заявили, что полностью придерживаются обязательств по гуманитарному праву в Сирии

Ранее агентство Reuters сообщило, что Россия покинула механизм ООН, "направленный на защиту госпиталей и доставки гуманитарной помощи в Сирии от нанесения урона воюющими сторонами" tass.ru »

2020-6-26 19:04

Сирия новости 19 сентября 19.30: боевики отрезают путь к гуманитарному «коридору», ВВС Сирии атакуют джихадистов в Латакии

Боевики ударили из минометов по гуманитарному «коридору». ВВС Сирии атакуют джихадистов в Латакии. riafan.ru »

2019-9-19 19:30

Постпред России: выход США из ЮНЕСКО вредит многостороннему гуманитарному сотрудничеству

Тем не менее Александр Кузнецов уверен, что это не помешает организации успешно решать свои задачи tass.ru »

2018-12-31 00:13

Ситуация с мигрантами на границе Мексики и США привела к гуманитарному кризису

Хуан Мануэль Гастелум, мэр Тихуаны, мексиканского города, расположенного на границе с США, проинформировал о гуманитарном кризисе в городе и запросил международную помощь после того, как к американской границе прибыли около 5 тысяч мигрантов из Центральной Америки. vesti.ru »

2018-11-23 17:47

ОБСЕ призвала к немедленному гуманитарному разминированию в зоне конфликта в Донбассе

Также Организация настаивает на оповещении населения о зонах риска, а также об уже разминированных участках tass.ru »

2018-10-2 18:01

Сирия: около тысячи мирных жителей вышли из провинции Идлиб по гуманитарному коридору

Около тысячи мирных жителей воспользовались гуманитарным коридором Абу-Духур, чтобы покинуть подконтрольные бандформированиям районы провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-8-23 03:27

«Мы направляемся домой»: беженцы покидают Идлиб по гуманитарному коридору

Специалисты Российского центра по примирению враждующих сторон на территории САР открыли гуманитарный коридор в сирийской провинции Идлиб. За первые сутки по нему смогли перейти более ста человек — женщины, старики и дети. russian.rt.com »

2018-8-1 23:17