Результатов: 63

Путин: важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия особенно значимы для страны, когда она переживает трагические периоды. Выступая на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры, глава государства отметил, что крайне важно опираться на эти ценности после теракта в «Крокус Сити Холле». tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:38

Путин: Переживая трагедию в "Крокусе", важно опираться на ценности гуманизма

Переживая трагедию, которая произошла в подмосковном "Крокусе", важно опираться на ценности созидания, гуманизма и милосердия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в тяжёлые периоды ещё больше возрастает значение культуры и её духовно-нравственных и моральных ценностей. life.ru »

2024-3-26 18:04

Путин отметил важность опоры на гуманизм в переживании трагедии в «Крокусе»

Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия объединяют людей в поддержке пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-26 17:42

Путин указал, что важно опираться на ценности гуманизма, переживая трагедию в "Крокусе"

По словам президента России, эти ценности объединяют граждан РФ в поддержке всех пострадавших в результате теракта, в решимости быть сильными и сплоченными tass.ru »

2024-3-26 17:33

Французский историк заявил, что победа ВС РФ будет победой гуманизма над злом

Французский историк, исследователь Второй мировой войны Рене Барки поздравил российских военных с наступающим Новым годом, пожелал им вернуться из зоны боевых действий живыми и здоровыми. «Желаем вам победного Нового, 2024 года. tvzvezda.ru »

2023-12-29 15:21

Норвегия из гуманизма разрешила самолету с умирающим россиянином пролететь по своему небу. В посадке пилотам отказали

Российскому самолету с умирающим мужчиной на борту запретили сесть в аэропорту Норвегии. Рейс авиакомпании Nordwind вылетел из Москвы на Кубу, но через несколько часов у одного из пассажиров из-за язвы желудка открылось внутреннее кровотечение. Самолет вернулся в Москву. lenta.ru »

2023-12-19 06:07

Президент Индонезии обвинил Израиль в нарушении права и принципов гуманизма

Джоко Видодо также в очередной раз выступил в поддержку Палестины, подвергнув жесткой критике действия еврейского государства в секторе Газа tass.ru »

2023-11-12 14:11

«Будем убивать всех, кто есть на поле боя»: Пригожин заявил об отказе брать пленных

Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, по словам которого, его бойца в итоге расстреляли. «Мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма. А закон гуманизма начинается с того момента, когда ты взял человека в плен. kapital-rus.ru »

2023-4-24 08:36

Посол Сирии назвал Москву центром гуманизма всего мира за помощь жертвам землетрясения

Число жертв землетрясения в Турции превысило 31 с половиной тысячу человек. Прошла уже неделя с момента трагедии, но под завалами спасатели все еще находят живых людей. Масштабы разрушений так велики, что один из городов провинции Газиантеп власти решили полностью снести. tvzvezda.ru »

2023-2-14 19:10

Эксперт рассказал о завершении философии гуманизма в Европе

Если в мире вспыхнет новая война, которая затронет множество государств, то она, несомненно, будет религиозной. В настоящее время европейское общество подошло к определенной точке невозврата из-за попыток отодвинуть религию в дальний угол. vesti.ru »

2022-11-30 03:05

Путин обвинил Запад в намеренном отказе от принципов гуманизма

Президент России Владимир Путин заявил, что категорически не согласен с мнением о необходимости отмены существующего международного права. По словам российского лидера, это попытка подменить его диктатом и намеренным отказом некоторых стран от принципов гуманизма и справедливости. life.ru »

2022-6-30 13:32

Антон Орехъ, Неслыханное проявление гуманизма

Кто из нас в детстве не играл с магнием и карбидом, делая бомбочки. Сегодня за такие забавы нас всех назвали бы террористами, проходившими обучение терроризму во дворе... echo.msk.ru »

2022-2-10 18:48

В Киеве отказались возвращать Донбасс военным путем из-за гуманизма

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что вернуть Донбасс военным путем Киеву мешает гуманизм. По его словам, Украина вернет оккупированную территорию Донецкой и Луганской области, и это является только вопросом времени. lenta.ru »

2022-1-25 23:13

Роман Шамолин, Заключенная Мария Колесникова и принципы гуманизма

Сейчас же нет ничего насущнее, чем посреди всего происходящего в гуманизме своем не разувериться. И не просто не разувериться, а укрепиться. За примером недалеко идти, – посмотреть на Марию Колесникову... echo.msk.ru »

2021-9-13 10:22

Мнения: Идеалы гуманизма достигаются жестким принуждением

С точки зрения практики управления, коренной вопрос всякого общества есть вопрос о власти. И в контексте отношения к этому вопросу любое общество делится на страты власть имущих, диссидентов, философов, революционеров, реакционеров и т. vz.ru »

2021-7-15 09:30

"Вопрос элементарного гуманизма": Медведев заявил, что подтверждение инвалидности не должно требовать личного присутствия человека

Нужно добиться того, чтобы как минимум два миллиона таких освидетельствований были организованы в заочной форме, подчеркнул зампред Совета безопасности РФ. life.ru »

2021-6-19 16:16

День информирования о проблеме аутизма и фестиваль гуманизма: хорошие новости недели

Акция Mail.ru Group ко Дню информирования об аутизме, запуск благотворительного маркетплейса с мерчем НКО и фестиваль гуманного отношения к домашним животным — Forbes Life снова рассказывает о хороших новостях и инициативах недели forbes.ru »

2021-4-3 16:00

ФСИН объяснила, почему раньше не просила посадить Навального. Из-за принципов гуманизма

Представитель ФСИН России, выступая в суде о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный в рамках дела Ив Роше , заявил, что ранее ведомство не обращалось в суд с таким требованием, руководствуясь принципами гуманизма, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-2-2 12:40

Путин указал на случаи дефицита гуманизма во время пандемии коронавируса

ООН стоит использовать свой авторитет для укрепления гуманитарной составляющей, считает российский лидер.Читать далее... life.ru »

2020-9-22 19:49

Путин отметил случаи "дефицита гуманизма" в международных делах в период пандемии

По словам президента России, во время глобальной эпидемии коронавируса многие государства "бескорыстно и открыто помогали и помогают друг другу" tass.ru »

2020-9-22 19:44

Алексей Кромский, Триумф гуманизма Президента Зеленского

Президент Зеленский — демократически избранный Президент в отличие от «национального лидера», «обнулившегося» на участках, организованных на помойках и в багажниках авто. Именно поэтому он чувствует ответственность за каждого гражданина своей страны... echo.msk.ru »

2020-7-26 20:10

"Дефицит гуманизма": Лавров рассказал о запрете обращаться за помощью к России

"Пандемия показала нам ряд примеров дефицита гуманизма", заявил глава российского МИД Сергей Лавров в статье для китайской газеты "Глобал Таймс". Также он рассказал об "унизительных запретах" обращаться к России за поддержкой независимо от того, насколько тревожна ситуация. vesti.ru »

2020-5-28 08:50

«Дефицит гуманизма»: Лавров осудил запрет стран обращаться за помощью к России

В ряде государств ситуация с распространением коронавирусной инфекции стала использоваться их властями как предлог для запрета обращений к России. Такую информацию предоставил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2020-5-28 04:56

Швыдкой: современное кино о войне лишено гуманизма

Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что современное кино о войне лишено гуманизма, которым были пронизаны советские фильмы на эту тему. Зрителям "показывают … vestikavkaza.ru »

2020-5-8 15:14

Швыдкой раскритиковал современное кино о войне за недостаток гуманизма

Советское искусство, связанное с войной, создавало великие произведения, считает спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2020-5-8 14:04

Как коронавирус заставляет западный капитализм отказываться от гуманизма

Похоже, эпидемия коронавируса COVID-2019 запустила ускоренный процесс перехода западного капиталистического общества к постгуманизму. Об этом пишут авторы Telegram-канала «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2020-3-16 13:36

Нет ничего плохого в том, чтобы применить акт гуманизма к фигурантам «Московского дела»

Думаю, что люди, которые занимают такие должности, должны все-таки выступать примером гуманизма и защиты прав человека, примером благородства и милосердия, тем более, когда речь идет об амнистии. И разговор ведь в данном случае не заходит о каких- ... regions.ru »

2019-12-13 22:33

Религия под судом гуманизма

Почему верующие не отвечают друг за друга? Об этом в программе «Между верой и неверием» говорят неверующий, председатель Российского гуманистического общества Ярослав Головин и верующая, активист движения «Христианское действие» Мария Рябикова, по скайпу из Одессы православный Борис Херсонский. svoboda.org »

2019-11-30 20:00

Кусок эфира, Максим Шевченко: На войне к противникам относятся без гуманизма

Война – это вообще извращение человеческого бытия. Но в рамках этого извращения там морали нет. Там нет отношения бережного к людям. Там человек остается жив, если он попал в плен, только по чистой случайности... echo.msk.ru »

2019-11-22 09:51

СПЧ: Досрочное освобождение Карауловой — проявление гуманизма

Досрочное освобождение из колонии бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой, осужденной за попытку примкнуть к террористам в Сирии, - это проявление... rosbalt.ru »

2019-4-16 16:25

Путин: Данелия сквозь свое творчество пронес уважение к ценностям гуманизма

Президент РФ считает, что кинорежиссер создал фильмы, которые стали настоящим событием в отечественном кинематографе. 5-tv.ru »

2019-4-4 18:52

Мнения: Прежде всего, перестаньте пить молоко

Прежде чем начать разбор полета с запланированным крушением, еще раз уточним базовое понятие термина «гуманизм» как выделяющего человека из общего изобилия жизненных вариаций во вселенной и признающего именно за человеком наивысшую степень значимости, согласно которой его положение и благосостояние превалируют надо всем. vz.ru »

2018-10-24 12:28

Москалькова: моряк судна "ЯМК-0041" был отпущен на Украину из соображений гуманизма

Омбудсмен отметила, что российская сторона проявила сострадание, отпустив украинского моряка на похороны матери tass.ru »

2018-10-15 23:32

Адвокат: Предложение смягчить статью "за репосты" отвечает принципам гуманизма

Предложение президента Владимира Путина внести поправки в статью об экстремизме является признаком гуманизации законодательства, которая последовательно проводится в нашей стране. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил почётный адвокат России Леонид Ольшанский. life.ru »

2018-10-3 13:10

Эксперты: частичная декриминализация ст. 282 УК отвечает принципам гуманизма

Адвокаты выразили надежду, что после принятия поправок заключение под стражу будет назначаться реже по таким делам tass.ru »

2018-10-3 12:15

Николай Кофырин, Конец эпохи гуманизма

Сегодня человеческая жизнь обесценилась. Ликвидируя одного террориста, вместе с ним убивают многих других ни в чём неповинных людей. Стремясь разбомбить одного тирана, лишают жизни сотни мирных людей... echo.msk.ru »

2018-6-23 10:17

Путин верит, что молодежь, воспитанная на принципах гуманизма, сделает мир лучше

Президент также поделился воспоминаниями, как ему пришла идея создания детского образовательного центра "Сириус" в Сочи tass.ru »

2018-3-15 12:35

Берлинский кинофестиваль завершился победой радикального гуманизма, Тимура Бекмамбетова и своры собак

Кинокритик Егор Москвитин специально для Metro о Берлинале metronews.ru »

2018-2-26 14:24

Границы гуманизма

Массовое закрытие психиатрических госпиталей можно было бы оправдать только резким ростом психического здоровья в стране. Но вне зависимости от страны, строя, географии количество одаренных и сумасшедших составляет небольшой, но стабильный процент – 4-5%. vm.ru »

2017-9-23 17:57

Спецназ человечества, или Испытание гуманизма. Ольга Мариничева продолжает рассказ о буднях своего психоневрологического интерната

Ольга Мариничева продолжает рассказ о буднях своего психоневрологического интерната № 20 — прошлое это или будущее в работе с инвалидами? Точнее — с особыми, просто другими людьми novayagazeta.ru »

2017-7-24 23:21

Захарова предположила, что в Париже утратили представление о ценностях гуманизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга с журналистами прокомментировала слова министра иностранных дел Франции Жан-Марка Эро в Институте арабского мира по случаю шестой годовщины начала сирийского конфликта. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 11:53

Песков объяснил возможность поставок угля из Донбасса идеями гуманизма

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировал сообщения о поставках угля из Донбасса, сославшись на отсутствие данной информации, но при этом отметил, что Россия прилагает усилия для облегчения ситуации по гуманитарным соображениям. riafan.ru »

2017-3-15 13:49

«Красный Крест» признал вклад Елизаветы Глинки в дело гуманизма

«Российский Красный Крест» посмертно наградил Елизавету Глинку высшей наградой движения «Золотое сердце», сообщила председатель организации Раиса Лукутцова. Награду получил супруг погибшей Глеб Глинка, сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2017-2-21 22:27