Результатов: 3

Лондон и Дублин потребовали расследовать гибель работников гуморганизации в Газе

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон и министр иностранных дел и обороны Ирландии Михол Мартин заявили о необходимости тщательного расследования обстоятельств гибели сотрудников гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK) в секторе Газа в результате авиаударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). lenta.ru »

2024-4-2 15:00

«Не достучаться»: гуморганизации игнорируют новости о зверствах боевиков в Алеппо

Российские и сирийские сапёры обнаружили массовое захоронение в одной из школ в восточных районах Алеппо, которые до недавнего времени находились под контролем боевиков. Российские СМИ со ссылкой на Минобороны страны сообщили, что на каждом из десятков найденных тел есть признаки пыток или следы выстрелов в голову. russian.rt.com »

2016-12-28 18:11

Пан Ги Мун получил отчет об обстреле гумконвоя в Сирии

Генсек ООН Пан Ги Мун получил отчет об обстреле гуманитарного конвоя в Сирии. Отмечается, что доклад комиссии по расследованию обстрела совместного конвоя САКП и гуморганизаций ООН в районе Урум аль-Кубра был направлен заместителю генсека ООН, передает РИА «Новости».

Отмечается, что Пан Ги Мун, согласно распространенной сопроводительной записке комиссии, будет на протяжении четырех последующих дней тщательно изучать этот доклад.

В документе сказано: «Мы находимся в долгу перед жертвами случившегося и перед их смелыми коллегами из гуморганизаций, ежедневно рискующими жизнями, чтобы прояснить нуждающимся, что именно произошло».

Как утверждают члены комиссии, только так можно «извлечь уроки из произошедшего и сделать так, чтобы этого не произошло снова».

kapital-rus.ru »

2016-12-17 11:28