Результатов: 41

Байден: США добиваются возобновления гумпаузы в Газе и освобождения заложников

Вместе с тем в ближайшее время этого не ожидается, заявил президент США tass.ru »

2023-12-20 20:25

Стало известно о планах Эрдогана обсудить с эмиром Катара возобновление гумпаузы в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прибудет в Доху, где обсудит с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани шаги по возобновлению гуманитарной паузы в Газе, передал телеканал A Haber. vz.ru »

2023-12-3 19:21

Израиль обвинил ХАМАС в срыве гумпаузы в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что вина за срыв гуманитарной паузы в секторе Газа лежит на палестинском радикальном движении ХАМАС. По его словам, ХАМАС отказалось освободить заложников — 17 женщин и детей. lenta.ru »

2023-12-3 22:11

Небензя призвал использовать гумпаузы в секторе Газа для разрешения конфликта

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что гуманитарные паузы в секторе Газа должны стать прологом к прекращению огня, а не «зеленым светом» на продолжение Израилем кровопролития. lenta.ru »

2023-11-29 21:42

В ХАМАС призвали к продлению перемирия после окончания четырехдневной гумпаузы

Палестинское движение ХАМАС выступило с заявлением о стремлении продлить период перемирия с Израилем, чтобы увеличить число освобожденных людей. Об этом говорится в заявлении организации. «Исламское движение сопротивления ХАМАС стремится продлить перемирие после окончания четырехдневного периода, с серьезностью стремясь увеличить число освобожденных задержанных, как указано в соглашении о гуманитарном перемирии», - говорится в заявлении движения в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:14

ООН не будет проводить расследование в "Аш-Шифе" в период гумпаузы

Редактор Би-би-си Джереми Боуэн ранее опубликовал материал, в котором подверг сомнению наличие у ЦАХАЛ доказательств того, что в больнице располагался штаб ХАМАС tass.ru »

2023-11-22 21:47

Сирия: Центр примирения продлил гумпаузы для вывода боевиков из Восточной Гуты

Российский Центр по примирению враждующих сторон принял решение о продлении гуманитарных пауз для вывода из Восточной Гуты оставшихся боевиков «Фейлак Ар-Рахман», сообщает Минобороны РФ. riafan.ru »

2018-3-31 10:05

Центр примирения в Сирии рассказал, сколько еще будут действовать гумпаузы в Восточной Гуте

Центр примирения РФ в Сирии заявил, что гумпаузы в Восточной Гуте будут действовать до полного выхода боевиков «Фейлак ар-Рахмана». riafan.ru »

2018-3-29 21:59

В ООН предложили ввести гумпаузы в Африне

Главный координатор ООН по гуманитарным вопросам в Сирии Али Заатари предлагает продолжить гуманитарные паузы в пригороде Дамаска Восточной Гуте, а также ввести их в Африне. "Там та же ситуация — люди живут под гнетом военных действий. Это абсолютно недопустимо", — указал он. vesti.ru »

2018-3-17 19:13

Сирия: более 350 человек покинули Восточную Гуту во время гумпаузы в четверг

Более 350 человек покинули в четверг Восточную Гуту в ходе гуманитарной паузы. Об этом сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. riafan.ru »

2018-3-15 12:03

Во время гумпаузы Восточную Гуту покинуло ещё 148 человек

В рамках 15-й гуманитарной паузы в Сирии 148 мирных жителей смогли покинуть Восточную Гуту. Как сообщает глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко, в числе покинувших сирийский регион — 79 детей. life.ru »

2018-3-14 00:03

Выхода мирных жителей из Восточной Гуты во время восьмой гумпаузы не зафиксировано

Гуманитарный коридор был открыт для мирного населения Восточной Гуты и для боевиков с их семьями. При этом членам незаконных вооруженных формирований разрешено иметь при себе личное оружие. Несмотря на то, что обстановка в районе гуманитарного коридора, в Восточной Гуте, а также вокруг Дамаска продолжает оставаться напряженной, сегодня отмечается снижение числа обстрелов пункта пропуска Мухайям Аль-Вафедин и прилегающих районов. tvzvezda.ru »

2018-3-6 15:58

В МИД РФ назвали виновных в реализации режима гумпаузы в Сирии

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал ситуацию в Восточной Гуте в Сирии, где с 27 февраля действует режим гуманитарной паузы. riafan.ru »

2018-2-28 09:57

В Кремле рассказали о возможности продления гумпаузы в Восточной Гуте

Продление сроков гуманитарной паузы в сирийской Восточной Гуте будут зависеть от поведения террористических группировок, заявили в Кремле. Кроме того, в Москве сожалеют, что ряд стран игнорируют бесчинства боевиков, которые держат гражданское население в качестве заложников. tvc.ru »

2018-2-27 14:46

В Кремле объяснили, от каких причин зависят сроки гумпаузы в Восточной Гуте

Сроки гуманитарной паузы в Восточной Гуте будут зависеть от поведения террористических группировок. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-2-27 14:38

В Восточной Гуте по поручению президента РФ вводятся гумпаузы

После принятия решения Совбеза ООН №2401, по поручению президента РФ в целях исключения жертв среди мирного населения Восточной Гуты с 27 февраля, то есть с завтрашнего дня, с 9:00 до 14:00 ежедневно вводится гуманитарная пауза, сообщил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на Коллегии ведомства. tvzvezda.ru »

2018-2-26 16:44

Российских офицеров ранили при обстреле во время гумпаузы в Алеппо

Во время последней гумпаузы в результате минометного обстрела, который вели боевики из восточного Алеппо, двое офицеров российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии получили осколочные ранения, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-11-26 13:42

Сирия: два российских офицера были ранены во время гумпаузы в Алеппо

Россия неоднократно вводила гуманитарные паузы в Алеппо, но всякий раз они срывались из-за неготовности представителей ООН и действий террористов. Такое заявление сделал в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. riafan.ru »

2016-11-26 06:50

Минобороны: гумпаузы в Алеппо срывались из-за неготовности ООН

Россия неоднократно вводила гуманитарные паузы в Алеппо, однако каждый раз они срывались из-за неготовности представителей ООН, а также из-за действий террористов. Об этом сообщили официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 06:13

Два российских офицера получили ранения во время гумпаузы в Алеппо – Минобороны

Во время последней гумпаузы два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Алеппо, получили осколочные ранения от минометного обстрела боевиков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-11-26 06:10

Гумпаузы в Алеппо срывались из-за неготовности ООН - Минобороны

Гумпаузы в Алеппо срывались из-за неготовности ООН и действий террористов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-11-26 06:07

Алеппо нужны более длительные гумпаузы - Штайнмайер

Глава министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил сторонам, участвующим в решении сирийского конфликта, согласовать более длительные гуманитарные паузы. riafan.ru »

2016-11-11 17:18

В Минобороны назвали условие проведения новой гумпаузы

ООН просит Минобороны России увеличить продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо. По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, Москва готова пойти на такой шаг, если гумпауза будет использоваться только для помощи мирному населению, а не для того, чтобы террористы могли восстановить свою боеспособность. tvc.ru »

2016-11-10 18:26

Минобороны РФ готово увеличить гумпаузы в Алеппо только для помощи мирному населению

Гуманитарные паузы в сирийском Алеппо необходимы, однако они должны продлеваться для реальной помощи населению, а не для восстановления боеспособности террористов. tvzvezda.ru »

2016-11-10 18:08

ООН просит Минобороны РФ увеличить гумпаузы в Алеппо

Министерство обороны России получило письмо от главы гуманитарной миссии ООН в Сирии с просьбой увеличить продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо, сообщил 10 ноября официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. utro.ru »

2016-11-10 17:48

В Алеппо боевики не дали раненым покинуть город во время гумпаузы

В сирийском Алеппо боевики под страхом смерти не дали раненым и больным покинуть город во время новой гуманитарной паузы. Террористы используют людей в качестве живого щита и обстреливают жилые кварталы. tvc.ru »

2016-11-5 11:46

Госдеп: в Алеппо за время гумпаузы не оказывалась гуманитарная помощь

Американский Госдепартамент сообщил, что за время пауз в городе Алеппо (Сирия), которые объявляли российские и сирийские военные, жители города не получили гуманитарную помощь. pronedra.ru »

2016-11-5 23:53

Госдеп США: вводимые Россией гумпаузы в Алеппо бесполезны

Гуманитарные паузы в сирийском Алеппо, вводимые Россией, не приносят пользы мирным жителям. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби. vesti.ru »

2016-11-5 23:21

МО: гумпаузы в Алеппо возобновятся в случае гарантий международных организаций

Россия готова возобновить «гуманитарные паузы» в Алеппо в случае получения от международных организаций гарантий о готовности вывода мирных жителей из районов, контролируемых боевиками. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-26 05:27

В МИД России назвали условие для установления новой гумпаузы в Алеппо

Россия установит новую гумпаузу в Алеппо только после устранения препятствий со стороны оппозиции. Об этом заявил замглавы МИД Геннадий Гатилов, комментируя инициативу главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера обсудить новую, более протяженную гуманитарную паузу в сирийском городе. tvc.ru »

2016-10-24 18:32

Кремль советует узнавать о возобновлении гумпаузы в Алеппо у российских военных

В настоящее время поводов говорить о возобновлении гуманитарной паузы нет, заявил Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-10-24 13:41

Генштаб сообщил о продлении гумпаузы в Алеппо до 22 октября

Президент России Владимир Путин принял решение продлить гуманитарную паузу в сирийском Алеппо еще на один день - до 19:00 22 октября. По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергея Рудского, теперь все заинтересованные стороны должны повлиять на боевиков для спасения мирных жителей восточной части города. tvc.ru »

2016-10-21 17:45

ООН рассчитывает на продление гумпаузы в Алеппо до понедельника

Россия готова продлить гуманитарную паузу в Алеппо до понедельника. Об этом сообщил советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн. Официальной реакции на это заявление из Москвы пока нет. Ранее Владимир Путин продлил паузу в Алеппо на сутки. tvc.ru »

2016-10-21 08:25

Москва назвала условия для продления гумпаузы в Алеппо

Россия рассматривает возможность продления гуманитарной паузы в сирийском Алеппо, если террористы будут покидать город, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. riafan.ru »

2016-10-18 12:26

Виталий Чуркин ответил на критику с запозданием гумпаузы в Алеппо

Виталий Чуркин, постпред РФ при ООН, сказал, что Россия объявила о гуманитарной паузе в Алеппо в одностороннем порядке, более длительное прекращение огня потребует переговоров со всеми сторонами конфликта. pronedra.ru »

2016-10-18 01:02