Результатов: 86

РАН находится «в гуще событий» при разработке подходов к военным конфликтам будущего

Российская академия наук участвует в разработке подходов к военным конфликтам будущего, анализируя ход СВО, заявил в интервью РИА Новости глава РАН Геннадий Красников.

ridus.ru »

2024-2-10 09:41

Кофейной гуще нашли неожиданное применение в быту

Отмывать ванную комнату и санузел предложили при помощи кофейной гущи. Неожиданное применение отходов нашли эксперты. По словам специалистов, остатки кофе помогут очистить ванну и туалет. Также можно насыпать гущу в сливной бачок, чтобы избавиться от неприятного запаха. lenta.ru »

2024-1-27 17:10

В кофейной гуще нашли вещества, защищающие мозг от Паркинсона и Альцгеймера

Кофейная гуща может быть источником углеродных квантовых точек для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, выяснили исследователи Техасского университета. Они отметили, что вещества, содержащиеся в напитке, защищают от болезней Альцгеймера и Паркинсона. life.ru »

2023-11-26 21:46

Гадание на кофейной гуще: какие узоры сулят достаток, любовь и комфорт

Гадания – самый простой способ не только собраться с друзьями и повеселиться, но и поразмышлять о будущих делах. В День гадания на кофейной гуще «ФедералПресс» рассказывает, как подготовиться к этому ритуалу, какие атрибуты понадобятся и как толковать образы в кофейной чашке. fedpress.ru »

2023-11-1 17:10

День осведомлённости о стрессе, гадания на кофейной гуще, Иванов день: Праздники и приметы 1 ноября

Сегодня, 1 ноября 2023 года, в России можно отметить праздник, посвящённый душевному равновесию. Также этот день посвящён людям, которые выбрали для себя "пожизненную диету". А ещё на это число приходится один профессиональный праздник. life.ru »

2023-11-1 00:01

Как визуально сделать волосы гуще: советы стилиста

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Чтобы волосы смотрелись более объемными, нужно правильно подобрать технику окрашивания. Как это сделать, рассказал стилист Иван Субота. fedpress.ru »

2023-9-19 10:22

Неугомонные принц Гарри и Меган Маркл снова в гуще скандала: с кем на этот раз

ЛОНДОН, 11 октября, ФедералПресс. Вокруг принца Гарри и Меган Маркл снова разразился скандал. На этот раз они поругались с Netflix: пара требует, чтобы студия скорректировала некоторые их фразы в сериале о королеве Елизавете «Корона». fedpress.ru »

2022-10-11 10:44

Лавров в гуще "изоляции": Захарова опубликовала запрещённые к показу в США фото с министерской встречи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о том, что на министерской встрече Восточноазиатского саммита в Камбодже госсекретарь США Энтони Блинкен сидел неподалёку от министра иностранных дел России Сергея Лаврова. life.ru »

2022-8-5 09:14

"Гадание на кофейной гуще": Роднина не уверена, что отмена мастер-класса Трусовой связана с политикой

Мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой в Стокгольме могли отменить не по политическим причинам. Об этом в беседе с RT рассказала депутат Госдумы Ирина Роднина. life.ru »

2022-7-22 14:59

Байден назвал прогнозы по Украине «гаданием на кофейной гуще» и отправил еще комплексов Javelin

Наши дипломаты рассказали, что Незалежную буквально наводнило НАТОвское оружие и бесчисленные американские советники. 5-tv.ru »

2022-1-26 13:05

Песков: Путин де-факто не работает на удаленке, он в гуще событий

Представитель Кремля отметил, что многочисленные видеоконференции президента и правительства нельзя назвать удаленным форматом работы tass.ru »

2021-6-29 21:24

«Не гадайте на кофейной гуще». Песков прокомментировал слухи о встрече Путина и Байдена в Швейцарии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о том, что двусторонний саммит президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена может пройти в Швейцарии nsn.fm »

2021-5-18 12:53

Песков попросил «не гадать на кофейной гуще» из-за встречи Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил журналистов «не гадать на кофейной куще» насчет места встречи Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос, призвал дождаться официального сообщения. lenta.ru »

2021-5-18 12:40

В Кремле «не гадают на кофейной гуще» из-за санкций против «Северного потока-2»

Пресс-секретарь президента заметил, что в завершении строительства газопровода заинтересованы европейские партнеры России. 5-tv.ru »

2020-12-24 16:54

CNN: «предлагают гадать на кофейной гуще» — эксперты пожаловались на нехватку информации по вакцине AstraZeneca

В понедельник компания AstraZeneca заявила, что в среднем эффективность её вакцины от коронавируса составляет 70%. Но, как отмечает CNN, у американских экспертов есть вопросы к таким утверждениям, а также к безопасности препарата, поскольку разработчик не предоставляет дополнительной информации, словно предлагая «гадать на кофейной гуще». russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Тьма гуще перед рассветом. Как в РПЦ меняется отношение к ЛГБТ

Папа римский Франциск поддержал законодательное признание гражданских однополых союзов. Это заявление вызвало противоречивую реакцию внутри Римско-католической церкви. В РПЦ гомосексуальность по-прежнему рассматривается как тяжелый грех, однако, как отмечает религиовед Николай Митрохин, это скорее формальная позиция Московского патриархата. svoboda.org »

2020-10-31 18:55

Вместо МЭР дешевле завести гадалку, и она с тем же успехом будет гадать на кофейной гуще, что будет через год: парламентарии о расформировании Минэкономразвития

Минэкономразвития РФ, возглавляемое экс-губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, ждут большие изменения, уверены политологи и экономисты. По их оценкам, работа ведомства вызывала большие вопросы, которые только усугубились пандемией и кризи ... regions.ru »

2020-10-7 17:50

Гадание на нефтяной гуще: эксперты заглядывают в будущее. Экономика. Курс дня

На какие статистические данные опираются аналитики ОПЕК, вновь снижая прогноз по мировому потреблению нефти? Среди прочего, это, конечно же, глобальный ВВП, который, судя по всему, снизится в 2020 году на четыре процента. vesti.ru »

2020-8-12 20:49

Солонников назвал «гаданием на кофейной гуще» прогнозы о темпах падения ВВП России

Всемирный банк убежден, что в 2020 году ВВП РФ уменьшится на 6%, достигнув минимума за последние 11 лет. riafan.ru »

2020-7-6 21:39

«Кто же будет следующим?»: Асмус погадала на кофейной гуще

Российская актриса Кристина Асмус опубликовала первый пост после <a href="https://vm.ru/news/809512-eto-byli-prekrasnye-8-let-harlamov-obuyavil-o-razvode-s-asmus" target="_blank" rel="noopener">сообщения о разводе</a> с резидентом Comedy Club Гариком Харламовым. vm.ru »

2020-6-24 09:16

Прогнозы по безработице в России сравнили с гаданием на кофейной гуще

Любые цифры, которые сегодня даются в каких-либо сценариях, на деле могут быть сильно отличны от реальности, об этом с интервью НСН заявил заместитель директора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислав Капелюшников. nsn.fm »

2020-5-5 13:06

Эпидемиолог назвал прогнозы пика пандемии «гаданием на кофейной гуще»

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал прогнозы относительно пика пандемии &laquo;гаданием на кофейной гуще&raquo;, пишет <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-4-29 14:34

Сябитова рассказала девушкам, как гадать на кофейной гуще в Рождество

Ведущая, главная сваха страны Роза Сябитова дала советы незамужним девушкам, как гадать на возлюбленного в Рождество. riafan.ru »

2020-1-7 13:35

Гадание на кофейной гуще. Экс-министр оценил прогноз Минэкономразвития

Андрей Нечаев прокомментировал НСН ухудшенный вариант социально-экономического развития России, представленный в правительство. nsn.fm »

2019-8-27 14:36

На кофейной гуще

Идете по центру Москвы или просто оживленной улице? Предлагаю игру: оторвитесь от экрана смартфона и посчитайте, сколько людей вокруг вас держат в руках закрытые стаканчики с кофе. Готов спорить, что не меньше трети, а то и половины! Откуда у москвичей возникла такая фанатичная увлеченность кофе? vm.ru »

2019-7-13 15:49

Мы продолжаем жить не по плану, а по прогнозам, гаданиями на кофейной гуще

Думаю, Шохин отчасти прав. Дело в том, что и президент в своем выступлении на форуме говорил о том, что наша глобальная задача –  «оседлать» искусственный интеллект, который во многих странах уже «оседлали». А это в свою очередь означает, что нужны ... regions.ru »

2019-6-8 16:15

Для развития экономики нам нужно перестать жить по прогнозам и гаданиям на кофейной гуще. Парламентарии о выступлении Шохина

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сравнил текущую ситуацию в России с этапом перестройки. Такое заявление он сделал в ходе выступления на деловом завтраке Сбербанка на Петербургском экономическом форуме, ... regions.ru »

2019-6-8 16:14

«Гадания на кофейной гуще»: Грушко прокомментировал заявления о новом ДРСМД

Заявления о новом соглашении на основе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не вполне корректны, заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2019-2-15 16:20

ДРСМД: Грушко считает, что американцы гадают на кофейной гуще

Каналы для переговоров с США по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) договору о РСМД открыты, Россия готова к диалогу. vesti.ru »

2019-2-15 15:58

Грушко назвал инициативу расширения ДРСМД гаданием на кофейной гуще

Заместитель главы российского дипведомства отметил, что такие соглашения переходят к другому этапу не путем их разрушений tass.ru »

2019-2-15 15:41

В гуще событий: как корреспонденты RT готовятся к съёмкам протестов «жёлтых жилетов»

Во Франции участники движения «Жёлтые жилеты» провели уже шестую массовую акцию протеста по всей стране. За ходом манифестаций постоянно следят корреспонденты RT, рискуя пострадать от слезоточивого газа и резиновых пуль, которые применяют полицейские. russian.rt.com »

2018-12-23 21:32

«Не стоит гадать на кофейной гуще». В Новосибирске заспорили о тонкостях выборов мэра

На этой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в городе фактически началась предвыборная кампания. Многие эксперты разделяют эту точку зрения, полагая, что инициативы по изменению порядка выборов – часть кампании. fedpress.ru »

2018-10-19 14:21

«Гадать на кофейной гуще нет смысла». Ямальская оппозиция не спешит выдвигать кандидатов на выборы губернатора

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. Не все в округе определились, стоит ли выдвигать своего кандидата на выборы губернатора. fedpress.ru »

2018-6-7 16:48

Захарова назвала «героев гадания на правительственной гуще»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова составила рейтинг СМИ, которые «гадали» о перспективах главы МИД РФ Сергея Лаврова занять пост министра иностранных дел в составе нового правительства. riafan.ru »

2018-5-18 20:42

Лондонские автобусы поедут на кофейной гуще

Власти Великобритании, дабы снизить уровень загрязнения воздуха, некоторое время назад приняли решение переводить транспорт на биотопливо. Новая инициатива - изготавливать это топливо из кофейной гущи. mirnov.ru »

2017-11-25 14:23

Вперед, на кофейной гуще: лондонские автобусы переходят на новый вид биотоплива

С понедельника, 20 ноября, часть автобусов в британской столице вышли в рейс на новом, биодизельном топливе из спитого кофе. vm.ru »

2017-11-20 22:28