Результатов: 29

Эксперт Гужва сообщил о «катастрофическом» поражении партии Зеленского на местных выборах

Редактор украинского издания «Страна» Игорь Гужва заявил, что «Слуга народа», партия президента страны Владимира Зеленского, потерпела катастрофическое поражение на местных выборах, масштабы которого будут точно оценены по окончании подсчета голосов. Выборы стартовали 25 октября. argumenti.ru »

2020-10-26 07:58

Гужва объяснил, что означает дружеское прощание Порошенко с Путиным: Жму руку

По мнению Гужвы, Порошенко действительно был всегда чужд идеям национализма, равно как и любым другим кроме двух - идей денег и власти. Именно две последние и определяли его действия. «Ради сохранения власти и возможности продолжить спокойно зарабатывать деньги он вынужденно пошел на Минские соглашения и даже строил планы по реинтеграции Донбасса, ведя по этому поводу диалог с Путиным. oko-planet.su »

2020-7-10 11:15

Появились данные о лидерах президентских выборов на Украине

Главный редактор украинского издания Страна Игорь Гужва опубликовал первые данные экзитполов на выборах президента Украины, согласно которым один из кандидатов может неожиданно пройти во второй тур. vz.ru »

2019-3-31 15:21

Главред украинского издания "Страна" Игорь Гужва объявлен в розыск

В Киеве суд объявил в розыск главного редактора украинского издания "Страна" Игоря Гужву. Об этом сообщает украинский "Пятый канал". Отмечается, что о розыске ходатайствовала прокуратура. В качестве аргументов было приведено уклонение Гужвы от следствия. life.ru »

2018-2-13 00:45

"Стал мишенью для власти". Главред "Страны.ua" объяснил, почему покинул Украину

Главный редактор украинского издания "Страна. ua" Игорь Гужва объяснил, что решил покинуть Незалежную из-за давления местных властей на портал. Теперь же они лишены такой возможности, считает журналист. life.ru »

2018-2-2 12:13

Журналист Гужва заявил, что собрал доказательства о политическом преследовании на Украине

Ранее журналист попросил политического убежища в Австрии и заявил, что покинул Украину, чтобы оградить издание "Страна" от политического давления tass.ru »

2018-2-2 00:59

Гужва рассказал о несправедливости украинских судов, подчиненных властям

Главный редактор украинского интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва заявил, что суды на Украине подчиняются властям, поэтому ему нельзя рассчитывать на справедливые решения. riafan.ru »

2018-2-2 23:57

Австрия рассматривает запрос украинского редактора Гужвы на убежище

Власти Австрии рассматривают прошение главного редактора украинского издания "Страна. ua" Игоря Гужвы о политическом убежище. Об этом сам Гужва рассказал Австрийскому агентству печати. — Я запросил политическое убежище в Австрии в прошлую пятницу [26 января], и на этой неделе мне вручили так называемую белую карту, которая позволяет мне находиться в Австрии на время рассмотрения моего прошения, — сказал Гужва. life.ru »

2018-2-2 23:39

Игорь Гужва: бег с препятствиями и преследованием. Колонка Олега Денежки

Почему главному редактору украинского сайта «Старна.ua» Игорю Гужве пришлось просить политического убежища в Австрии, объясняет колумнист ФАН. riafan.ru »

2018-2-1 21:41

Гужва против Порошенко. Главред «Страна.ua» попросил убежища в Австрии

Главный редактор оппозиционного издания, против которого было возбуждено пять уголовных дел, и которому открыто грозили расправой, попросил политического убежища. aif.ru »

2018-2-1 09:19

Главред «Страны.ua» Игорь Гужва покинул Украину после угрозы убийства

Главный редактор украинского интернет издания «Страна.ua» Игорь Гужва заявил, что покинул Украину и попросил политического убежища в Австрии. Причиной этого стало давление со стороны властей Украины, а также недавние угрозы физической расправы riafan.ru »

2018-2-1 23:51

Главред украинского издания "Страна" попросил политического убежища в Австрии

Главный редактор украинского интернет-издания "Страна. ua" Игорь Гужва попросил у властей Австрии политического убежища. Об этом говорится в обращении редакции издания к президенту страны Петру Порошенко. life.ru »

2018-2-1 22:19

Гужва не намерен сбегать, Лукаш

Адвокат Елена Лукаш сообщила, что подозреваемый в вымогательстве главный редактор интернет-издания «Страна. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179896. html ua» Игорь Гужва, которого выпустили из СИЗО, сдал своей заграничный паспорт следователю. novostimira.com.ua »

2017-6-28 20:24

Главред издания "Страна" Гужва вышел на свободу

Главный редактор интернет-издания "Страна" Игорь Гужва освобожден из Лукьяновского СИЗО в Киеве после того как ранее за него был внесен залог 544 тыс. гривен, что составляет почти 21 тыс. долларов, сообщило интернет-издание 27 июня. utro.ru »

2017-6-28 12:17

Лукаш сообщила, когда Гужва выйдет на свободу

Залог за удерживаемого под стражей главреда интернет-издания «Страна. ua» Игоря Гужву будет внесен уже в понедельник, 26 июня. И уже в ближайшее время он сможет выйти на свободу. Об этом сообщила адвокат Гужвы бывший министр юстиции Елена Лукаш. novostimira.com.ua »

2017-6-25 16:14

Гужва арестован на два месяца

Руководитель интернет-издания «Страна. ua» Игорь Гужва арестован на два месяца с правом внесения залога в сумме 544 тысячи гривен. Соответствующее решение принял Шевченковский районный суд Киева в субботу, 24 июня. novostimira.com.ua »

2017-6-25 20:13

Гужва официально стал подозреваемым по делу о вымогательстве

Главному редактору украинского портала Страна. ua Игорю Гужве вручено уведомление о подозрении по делу о вымогательстве, сообщила его адвокат Елена Лукаш. «Игорю Гужве вручено уведомление о подозрении», - написала она в своем Facebook, опубликовав также видеокомментарий Гужвы. vz.ru »

2017-6-23 20:10

Политика: Страна.ua стала жертвой борьбы с инакомыслием

Это заранее спланированная провокация против меня и против Страны, заявил украинский журналист, главный редактор издания Страна. ua Игорь Гужва, задержанный по указанию генпрокуратуры Украины. vz.ru »

2017-6-23 14:10

Гужва может получить 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

Задержанный главный редактор интернет-издания "Страна. ua" Игорь Гужва ближайшие 10 лет может провести за решеткой. Как сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, также журналисту грозит конфискация имущества. novostimira.com.ua »

2017-6-23 13:44

На Украине задержан главный редактор «Страна.ua» Гужва

Сотрудники полиции Киева задержали главного редактора интернет-издания «Страна.ua» Игоря Гужву, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение генпрокурора Юрия Луценко в Facebook.

С его слов, у следствия есть видео- и аудиодоказательства.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 04:06

Редактор "Страна.ua" Игорь Гужва задержан на Украине

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил о задержании сотрудниками правоохранительных органов страны редактора украинского интернет-издания "Страна social.mk.ru »

2017-6-23 00:58

Экс-главред украинских «Вестей» Игорь Гужва внёс залог и сдал загранпаспорта

Подозреваемый в уклонении от уплаты налогов экс-главред медиахолдинга «Вести Украины» Игорь Гужва внёс залог и сдал загранпаспорта. Об этом написал Гужва на своей странице в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 14:49

Прокуратура потребовала для экс-главреда украинских Вестей залог в 800 тыс. долларов

Прокуратура потребует в суде залог в размере 17 млн гривен (около 800 тыс. долларов) для бывшего главного редактора украинской газеты Вести Игоря Гужвы, на которого заведено уголовное дело в связи с умышленным уклонением от уплаты налогов. vz.ru »

2015-8-3 17:44

Экс-редактор украинской газеты Вести сообщил о возвращении в Киев

Объявленный на Украине в розыск бывший главный редактор украинской газеты Вести Игорь Гужва сообщил о возвращении в Киев. «Я прилетаю сегодня в Борисполь в 16. 00. Готов прямо в аэропорту пообщаться с коллегами из СМИ и ответить на интересующие вопросы», - написал Гужва на своей странице в Facebook. vz.ru »

2015-8-1 12:42