Результатов: 266

Китайская "Молодая гвардия" заявила о поддержке России и осуждении террористов

Члены группы выразили глубокие соболезнования и сочувствие близким погибших и пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 06:05

Путин направил приветствие участникам съезда организации «Молодая гвардия»

Путин заявил, что за прошедшее время «Молодая гвардия» зарекомендовала себя как сила, которая способна добиваться решения важных, насущных для людей проблем. aif.ru »

2024-2-20 12:23

Мотострелки 1430 полка на Запорожском направлении получили знаки «Гвардия»

Военнослужащим 1430 гвардейского мотострелкового полка Южного военного округа (ЮВО) вручили нагрудные знаки «Гвардия». Рядовые, сержанты, прапорщики и офицеры получили награды на Запорожском направлении в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-19 06:41

В Театре имени Вахтангова прошла читка пьесы "Молодая гвардия", посвященная СВО

Пресс-атташе театра Елена Кузьмина сообщила, что мероприятие направлено на осмысление темы специальной военной операции в современной драматургии tass.ru »

2024-1-23 18:49

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" почтили память жертв удара по Донецку

Более 500 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" почтили память погибших в результате удара украинской армии по Донецку 21 января. Общественники и волонтёры возложили цветы у представительства Донецкой Народной Республики в Москве, объявили минуту молчания и оставили плакаты с надписями "Не забудем — не простим" и "Донбасс и Россия — вместе навсегда". life.ru »

2024-1-22 17:10

"Молодая гвардия "Единой России" намерена в 2024 году включить в устав новые регионы РФ

По словам председателя организации Антона Демидова, молодые люди в новых регионах России отличаются патриотизмом, для них важна победа в спецоперации, они активно следят за успехами российских войск на фронте tass.ru »

2023-11-3 10:09

Президентская гвардия Нигера предприняла попытку военного переворота

Группа военнослужащих президентской гвардии Нигера предприняла попытку военного переворота. Мятежники заблокировали в столице страны Ниамее здание, где находится офис президента Мохамеда Базума. К настоящему моменту оцепление снято. ridus.ru »

2023-7-26 15:28

Тест: Хорошо ли вы знаете историю казаков?

До 31 июля в Государственном историческом музее работает выставка «Казачья гвардия — гордость Российской империи». Она рассказывает о 130-летней истории службы казаков и об их участии в войнах России XIX и начала XX вв. aif.ru »

2023-6-30 17:15

«Молодая гвардия ЕР» вместе с мариупольцами отметила первую годовщину освобождения города

МАРИУПОЛЬ, 20 мая, ФедералПресс. «Молодая гвардия Единой России» вместе с жителями Мариуполя и мэром Олегом Моргуном провели памятные мероприятия в честь первой годовщины освобождения города от украинских боевиков. fedpress.ru »

2023-5-20 16:48

Артиллеристам ЮВО вручили на передовой нагрудные знаки «Гвардия»

Военнослужащим гвардейской артиллерийской бригады Южного военного округа вручили нагрудные знаки «Гвардия». Кадры церемонии, которая проходила на передовой, публикует Министерство обороны России. В начале мая бригаде было присвоено наименование «гвардейская» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество. tvzvezda.ru »

2023-5-15 10:59

Артиллеристам вручили на передовой нагрудные знаки «Гвардия»

Военнослужащим гвардейской артиллерийской бригады Западного военного округа вручили нагрудные знаки «Гвардия». Кадры церемонии, которая проходила на передовой, публикует Минобороны России. В конце марта бригаде было присвоено наименование «гвардейская» за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество. tvzvezda.ru »

2023-5-4 10:58

Молодая Гвардия Единой России и Волонтерская Рота почтили память погибших в Одесском доме профсоюзов

Более тысячи активистов Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты пришли к украинскому посольству с портретами погибших в Одесском доме профсоюзов, они возложили цветы и выложили из зажженных свечей слово Помним. vz.ru »

2023-5-2 14:25

Молодая Гвардия поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Молодая Гвардия поздравила более 1 тыс. сотрудников скорой помощи по всей стране с профессиональным праздником, медикам подарили подарки, сообщили в пресс-службе Единой России. Ежедневно сотрудники скорой помощи выполняют по-настоящему героическую работу, сообщил председатель МГЕР Антон Демидов. vz.ru »

2023-4-28 15:49

«Молодая гвардия» снова в школе. Какие советские книги добавили в программу

Не так давно педагоги и депутаты обсуждали, стоит ли включать в школьную программу книги, которые читали все советские школьники. И вот Минпросвещения обнародовало новый список. aif.ru »

2023-4-27 22:05

Итальянская финансовая гвардия обнаружила две тонны наркотиков у берегов Сицилии

Финансовая гвардия Италии обнаружила в море к востоку от Сицилии почти две тонны кокаина. Об этом сообщили в силовом ведомстве. riafan.ru »

2023-4-17 10:59

"Молодая Гвардия" провела акции против терроризма у посольств 11 стран НАТО

Активисты вышли к посольствам Исландии, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Норвегии, Дании, Италии и Португалии tass.ru »

2023-4-4 18:09

Пойдёт ли на Крым «Гвардия наступления»?

Украинское МВД продолжает формирование восьми добровольческих батальонов под сводным названием «Гвардия наступления». Боевики проходят ускоренный курс подготовки. Размытые цели данной группировки начинают приобретать некие очертания. argumenti.ru »

2023-3-10 16:31

"Молодая гвардия Единой России" вручила подарки брянскому мальчику-герою

"Молодая гвардия Единой России" решила наградить 10-летнегл мальчика Фёдора, спасшего двух девочек во время атаки украинских диверсантов на Брянскую область. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. life.ru »

2023-3-3 17:39

"Молодая гвардия "Единой России" провела лекции для сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ

Председатель МГЕР Антон Демидов, в частности, рассказал о недопустимости русофобской политики украинского режима tass.ru »

2023-2-9 15:41

"Молодая гвардия" намерена увеличить помощь раненным участникам СВО в госпиталях Донбасса

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, волонтеры "Молодой гвардии" помогают раненным в госпиталях как на освобожденных территориях Донбасса в Лисичанске, Горловке, Луганске, так и в других городах tass.ru »

2023-1-27 17:27

Руководитель РО «Молодая гвардия Единой России»: «На фронте мы стали добровольцами»

Более 10 месяцев продолжается специальная операция. Все это время жители разных уголков России активно поддерживают российских военнослужащих и жителей Донбасса, которые оказались под обстрелами. Волонтеры оказывают всю необходимую помощь местным жителям. fedpress.ru »

2022-12-30 02:56

"Молодая гвардия Единой России" наградила 25 детей медалями "Юный герой"

"Молодая гвардия Единой России" наградила 25 детей медалями "Юный герой", в том числе ребят из Мариуполя и Донецка, которые проявили храбрость и самоотверженность. Торжественная церемония прошла в рамках ежегодного форума МГЕР. life.ru »

2022-12-9 18:47

Медведев заявил, что "Молодая гвардия" сталкивается с "переупакованными нацистами"

Председатель "Единой России" указал, что активисты МГЕР стали достойными продолжателями дела "Молодой гвардии" времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2022-12-6 19:34

Турчак рассказал, по чьей инициативе "Молодая гвардия" вернётся в школьную программу

Именно "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) выступила с инициативой вернуть в школьную программу одноимённый роман Александра Фадеева. Об этом рассказал секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак на встрече с активистами, приуроченной ко Дню добровольца. life.ru »

2022-12-6 19:29

Тюменские активисты записали виртуальный тур по музею "Молодая гвардия" в Краснодоне

Виртуальный тур по 25 тыс. экспонатов будут демонстрировать тюменским школьникам и студентам tass.ru »

2022-12-6 23:59

В школьную программу включили роман "Молодая гвардия"

Глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова отметила, что об этом ее "просили учителя и родители, поддерживали обычные люди, в том числе и жители Луганской Народной Республики" tass.ru »

2022-11-3 19:08

Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя РФ члену подпольной организации "Молодая гвардия" Виктору Третьякевичу

Чем известен Виктор Третьякевич из Молодой гвардии metronews.ru »

2022-9-23 11:42

Обморок у гроба Елизаветы II. Гвардия красиво падает, но не охраняет

Обмороки среди служащих британской королевской гвардии не редкость. Но и для них существует особый протокол — настоящий гвардеец должен терять сознание, но не собственное достоинство. aif.ru »

2022-9-15 11:50

Молодая Гвардия и Волонтерская Рота поздравили горняков Донбасса с Днем шахтера

Волонтеры Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты Боевого Братства поздравили с профессиональным праздником горняков Донбасса. Добровольцы спустились в шахту Иловайская и вручили шахтерам подарки, сообщил председатель Молодой Гвардии Единой России Антон Демидов. vz.ru »

2022-8-28 10:40

Молодая Гвардия провела акцию Кто здесь террорист? у посольства США

В Международный день памяти и поминовения жертв терроризма более 100 активистов Молодой Гвардии Единой России вышли к посольству США в Москве с акцией Кто здесь террорист?, сообщил председатель Молодой Гвардии Единой России Антон Демидов. vz.ru »

2022-8-21 14:19

"Молодая гвардия" раздала более трех тыс. российских флагов в Мариуполе и Купянске

Председатель МГЕР Антон Демидов отметил, что "абсолютно все реагировали позитивно, благодарили за флаги и помощь" tass.ru »

2022-8-20 15:10

"Молодая гвардия" направила обращение генсеку ООН по факту военных преступлений Украины

Как отметили в "Единой России", Генпрокуратура РФ зафиксировала многочисленные грубые нарушения пунктов Женевской конвенции tass.ru »

2022-8-12 13:31

«Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» передали более 1,5 тонны гумпомощи защитникам ДНР

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства» передали более 1,5 тонны гуманитарной помощи добровольческому батальону «БАРС-4», который защищает Донбасс под Николаевом. fedpress.ru »

2022-8-6 14:20

"Молодая гвардия" и "Волонтёрская рота" вышли к посольствам в поддержку Сербии и Китая

В Москве к посольствам Сербии и Китая вышло 400 активистов "Молодой гвардии" и "Волонтёрской роты" с транспарантами, чтобы выразить поддержку дружественным странам, пишет пресс-служба "Единой России". life.ru »

2022-8-4 15:38

«Молодая Гвардия ЕР» наградила орденом Владимира Зеленского

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. У посольства Украины в столице РФ повесили орден Иуды. Это сделала «Молодая Гвардия ЕР» в честь годовщины победы русской армии в Полтавском сражении. Орден предназначается Владимиру Зеленскому. fedpress.ru »

2022-7-11 16:51

«Молодая Гвардия ЕР» помогает жителям Донбасса

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. «Молодая Гвардия ЕР» продолжает помогать жителям Донбасса. В частности, в город Купянск Харьковской области организация привезла гуманитарные наборы. fedpress.ru »

2022-7-7 16:45

Книги Бориса Акунина убрали из магазина «Молодая Гвардия»

Магазин «Молодая Гвардия» на Полянке убрал с полок произведения Бориса Акунина. В ответ на это издательство «Захаров» приняло решение изъять из продажи все оставшиеся книги. В начале июня Акунин разместил в своем Telegram-канале пост, в котором проанализировал нынешнюю геополитическую ситуацию в России. lenta.ru »

2022-6-18 18:59

«Молодая гвардия» и «Волонтерская рота» начали помогать жителям Харьковской области

ХАРЬКОВ, 17 июня, ФедералПресс. Добровольцы движений «Молодая гвардия» и «Волонтерская рота» начали работу в Харьковской области. Об этом сообщили в телеграм-канале МГЕР. fedpress.ru »

2022-6-17 13:18

"Молодая гвардия" и "Волонтерская рота" начали обучение волонтеров для отправки в Донбасс

Руководитель МГЕР Антон Демидов отметил, что обучение будут проводить опытные добровольцы, имеющие опыт оказания помощи беженцам в Луганской и Донецкой народных республиках, и специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки tass.ru »

2022-5-26 16:06

"Молодая гвардия Единой России" открыла представительство в ДНР

Вместе с молодёжью республики организация будет помогать людям, а также реализовывать интересные, полезные проекты. Руководителем МГЕР стал депутат Народного совета ДНР Кирилл Макаров. life.ru »

2022-5-7 12:59