Результатов: 2938

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала выгнали из зала суда

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Заседание по делу, связанному с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, состоялось в Бабушкинском суде Москвы. По решению судьи обвиняемым и их защитникам ограничили возможность задавать вопросы. fedpress.ru »

2024-3-27 03:31

Какая погода ждет жителей Хабаровского края в конце марта

ХАБАРОВСК, 26 марта, ФедералПресс. Резких перепадов температур не ожидается, но погода готовит неприятный сюрприз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-3-26 11:35

В Хабаровске и четырех районах Хабаровского края ввели особый противопожарный режим

Речь идет в том числе о запрете на разведение открытого огня и проведение любых огневых работ tass.ru »

2024-3-26 05:14

В Якутске стартовала экспедиция на вездеходах до Хабаровского края

В частности, в районе Восточное Дегунино возведут жилые дома и коммунально-складские базы, отметил мэр столицы tass.ru »

2024-3-25 07:27

Поймали шпиона: жителя Хабаровского края задержали по подозрению в госизмене

По данным следствия, мужчина намеревался передать Киеву данные об одном из оборонных предприятий. 5-tv.ru »

2024-3-20 18:03

Политолог о падении протестного имиджа Хабаровского края: «Благодаря президенту»

На прошедших выборах президента даже самые протестные регионы Дальнего Востока показали и отличную явку, и большое количество голосов за Владимира Путина. О том, почему в Хабаровском крае такие рекордные результаты, «ФедералПресс» рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2024-3-18 09:23

Губернатор Хабаровского края вместе с семьей проголосовал на выборах президента России

ХАБАРОВСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев проголосовал на выборах президента России в первый день голосования. Традиционно глава региона прибыл на избирательный участок вместе со своей семьей. fedpress.ru »

2024-3-15 05:30

ФСБ: Дело о госизмене возбуждено против жителя Хабаровского края

Сотрудники ФСБ возбудили дело о госизмене в отношении жителя Хабаровского края, склонявшего военных к участию в боевых действиях в составе объединения Легион Свободы России (организация признана террористической, деятельность на территории России запрещена), сообщили в УФСБ по региону. vz.ru »

2024-3-11 09:29

В отношении жителя Хабаровского края возбудили дело о госизмене

Сотрудники военной контрразведки установили, что мужчина склонял военнослужащих к выезду на территорию Украины для принятия участия в боевых действиях против ВС России tass.ru »

2024-3-11 09:11

Губернатор Хабаровского края Дегтярев агитировал приезжать на Дальний Восток: что можно получить

ХАБАРОВСК, 4 марта, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев обратился к гостям Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в Сириусе. Он агитировал людей приезжать на Дальний Восток. fedpress.ru »

2024-3-4 04:29

Глава Хабаровского края позвал участников Всемирного фестиваля молодежи на Дальний Восток

Михаил Дегтярев также отметил, что на сегодняшний день регион является местом возможностей tass.ru »

2024-3-2 18:03

«Все для людей»: губернатор Хабаровского края рассказал о приоритетах развития региона

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. В своем выступлении глава государства уделил внимание роли участников СВО в формировании будущего страны. fedpress.ru »

2024-2-29 15:30

Бомбоубежища наносят на карту Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Хабаровском крае проводится проверка состояния бомбоубежищ. Сооружения, которые готовы к использованию, наносят на специальную интерактивную карту. fedpress.ru »

2024-2-9 03:34

Прокуратура Хабаровского края потребовала признать движение «Я/Мы Сергей Фургал» экстремистским

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов попросил суд признать движение «Я/Мы Сергей Фургал» экстремистским и запретить его на территории РФ, сообщает... rosbalt.ru »

2024-2-8 17:54

Дело Фургала снова в суде: на что жаловался экс-губернатор Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Москве суд начал рассматривать «экономическое дело» Сергея Фургала по существу. На первом заседании защита и обвинение обменялись жалобами, выступил и сам экс-губернатор Хабаровского края. fedpress.ru »

2024-2-7 04:38

Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 7 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Они обсудили развитие туризма, строительство межвузовского кампуса и устраненное цифровое неравенство отдаленных территорий. fedpress.ru »

2024-2-7 04:24

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Губернатор Хабаровского края обещал сделать масштабное празднование Дня учителя традицией

ХАБАРОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. В 2024 году День учителя в Хабаровском крае отметят масштабно. Такое поручение профильному министерству дал губернатор края, пишет пресс-служба правительства региона. fedpress.ru »

2024-2-5 07:28

Фильм об учителе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева снимут в России

ХАБАРОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. В России снимут фильм о наставнике Михаила Дегтярева – Владимире Жириновском. Сам глава Хабаровского края посвятил ему несколько книг, где акцентировал внимание на высказываниях и пророчествах политика, которые уже сбылись и которые должны сбыться. fedpress.ru »

2024-2-5 04:54

Новое дело экс-губернатора Хабаровского края Фургала начнут рассматривать в Москве

ХАБАРОВСК, 2 февраля, ФедералПресс. Бабушкинский суд Москвы перенес рассмотрение второго уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На заседание 1 февраля не явился адвокат одного из подсудимых. fedpress.ru »

2024-2-2 08:34

Слушания по уголовному делу экс-губернатора Хабаровского края отложили

Бабушкинский суд Москвы отложил слушания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов, обвиняемых в хищении активов МСП-Банка. Заседание было отложено из-за неявки защитников одного из подсудимых. Слушание назначено на 6 февраля. lenta.ru »

2024-2-1 16:05

Глава минздрава Хабаровского края уволился: о его деятельности докладывали Путину

ХАБАРОВСК, 1 февраля, ФедералПресс. Юрий Бойченко сегодня уволился с должности министра здравоохранения Хабаровского края. Ранее он оскандалился из-за провала ряда проектов, а глава минздрава России Михаил Мурашко ставил вопрос о профпригодности чиновника. fedpress.ru »

2024-2-1 11:47

Жительнице Хабаровского края дали восемь лет колонии за отправку денег ВСУ

Жительницу Хабаровского края, отправлявшую деньги украинским военным, приговорили к восьми годам заключения за государственную измену nsn.fm »

2024-1-31 08:21

Слуцкий вручил медаль главе Хабаровского края за помощь в спецоперации

Награды также получили депутат Хабаровской городской думы Иван Рыбин и депутат краевой законодательной думы Кирилл Цмакалов tass.ru »

2024-1-27 08:38

Слуцкий вручил медаль главе Хабаровского края Дегтяреву за помощь в спецоперации

Награды также получили депутат Хабаровской городской думы Иван Рыбин и депутат краевой законодательной думы Кирилл Цмакалов tass.ru »

2024-1-27 08:38

В трех городах Хабаровского края планируют заменить 9,5 км теплосетей

Представитель Ассоциации химической промышленности Германии отметила, что теперь транспортировка занимает больше времени tass.ru »

2024-1-24 05:49

В 10 больницах Хабаровского края обновят пространства для обучения больных диабетом

На эти цели направлено более 11,3 млн рублей в рамках федерального проекта "Борьба с сахарным диабетом" tass.ru »

2024-1-18 10:49

Путин в шутку назвал главу Хабаровского края следующим после Господа за меры по удержанию цен на яйца

Президент Владимир Путин пошутил, что глава Хабаровского края Михаил Дегтярев является следующим после Господа, поскольку своевременно принял меры в регионе для удержания цен на яйца. На встрече президента с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске акционер птицефабрики «Комсомольская» Людмила Кузнецова рассказала Путину, что чуть больше года назад на предприятии произошла эпидемия птичьего гриппа, в результате которой погибло около полумиллиона куриц, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 14:45

«Следующий после Господа»: Путин пошутил о месте хабаровского губернатора Дегтярева

Птицефабрика в регионе сумела сотворить настоящее чудо, как отмечается, не без помощи Михаила Владимировича. 5-tv.ru »

2024-1-11 12:51

Путин обсудил развитие Хабаровского края с губернатором Дегтяревым

Президент Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, который доложил о социально-экономическом развитии края. Также среди тем обсуждения была поддержка в регионе участников СВО и их семей и ситуация на рынке жилья, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 12:05

Сбили как кошку. Жители Хабаровска рассказали о нашествии тигров

Днем 2 января в Бикинском районе Хабаровского края на дороге обнаружили тигра. Несмотря на проезжающие машины, он не пытался встать и уйти. Животное сбила машина. Как выяснил aif.ru, это не первая история за последний год. aif.ru »

2024-1-3 20:56

МЧС Хабаровского края объявило угрозу цунами

В Хабаровском крае объявили угрозу цунами после произошедшего 1 января сильного землетрясения на территории Японии у острова Хонсю. По этой причине объявили тревогу на побережье Татарского пролива в Сахалинской области и в Хабаровском крае, сообщил региональный главк МЧС. tvzvezda.ru »

2024-1-1 13:13

Фонд развития промышленности Хабаровского края получит более 62 млн рублей

В 2023 году организация оформила десять займов на 205 млн рублей, отметил министр промышленности и торговли края Евгений Романов tass.ru »

2023-12-26 08:22