Результатов: 5

Haiwainet: «заморозкам» между Россией и США есть предел

Американские санкции и российские контрсанкции накапливают отрицательную энергию в отношениях между двумя странами, что усложняет выход из кризиса в обозримом будущем, пишет китайский аналитик Чэнь Вэньсинь в своей статье для Haiwainet. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

Haiwainet: Европа не рада санкциям против России, но до раскола с США они не доведут

Брюссель не будет молча наблюдать за тем, как США в одностороннем порядке ужесточают антироссийские санкции, затрагивающие интересы и европейских компаний, пишет аналитик Haiwainet Цзян Шисюэ. Но хотя подобная ситуация и свидетельствует о сдвиге в отношениях между Америкой и Европой, вряд ли их ждут какие-то коренные перемены — они и дальше будут оказывать большое влияние на мировой порядок, уверяет автор. russian.rt.com »

2017-8-1 08:25

Haiwainet: Рашагейт и конгресс поставили Трампа в безвыходное положение

Недавний законопроект, принятый в палате представителей конгресса США, загоняет президента Дональда Трампа в тупик, пишет Haiwainet. По мнению китайских аналитиков, если глава Белого дома подпишет документ, то он ограничит свою власть, а если нет — то скандал вокруг «сговора» с Россией разгорится с новой силой. russian.rt.com »

2017-7-28 00:25

Haiwainet: для прорыва в Сирии и Корее Трампу придётся иметь дело с Москвой

Как показал телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, США не могут разрешить сирийский конфликт без России, но подвижкам в отношениях с ней мешают противоречия внутри американского правительства, объяснили китайские эксперты в интервью Haiwainet. russian.rt.com »

2017-5-4 22:25

Haiwainet: Россия не отдаст НАТО моря, в которых она доминирует

Долгое время в НАТО мирились с преимуществом России на Чёрном и Балтийском морях, однако в последнее время альянс, очевидно, вознамерился укрепить свои стратегические позиции в регионе, пишет обозреватель Haiwainet Ху Синь. russian.rt.com »

2017-4-25 23:25