Результатов: 701

Бывший российский хакер раскрыл условия жизни в тюрьме США

Бывший российский хакер Петр Севера Левашов, отбывавший наказание в Испании и США, раскрыл условия пребывания в тюрьмах. «Там грязь нечем убирать, в камерах мыши. Один раз мышь прыгнула мне на лицо во сне — незабываемое впечатление», — высказался Левашов об американской тюрьме. lenta.ru »

2024-4-3 18:14

Вологодский хакер обесточил почти 40 деревень: его будут судить

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. Перед судом в Вологодской области предстанет хакер. Год назад он умышленно обесточил 38 поселков в регионе, уточняет пресс-служба управления ФСБ России по области. fedpress.ru »

2024-2-20 16:03

20-летний хакер из Челябинска за два года нажил состояние на хитрой схеме

Студента электротехнического колледжа задержали в Челябинске за совершение более 70 киберпреступлений. Об этом сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники которого его вычислили. life.ru »

2024-2-12 11:57

Новосибирский хакер попался при попытке обрушить сайт Правительства РФ

Житель Новосибирской области подозревается в попытке взлома правительственного информационного ресурса. В отношении его возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону. life.ru »

2024-1-31 10:31

Хакер Александр Варской: Выборы в России невозможно сфальсифицировать

Я участвую в выборах потому, что мне нравится, что называется, пораскинуть мозгами и подумать, по какому пути пойдет наша страна при выборе того или иного кандидата, сказал газете ВЗГЛЯД хакер Александр Варской. vz.ru »

2024-1-10 20:00

Хакер группы "Берегини" раскрыл, как СБУ прослушивает Залужного и генералов ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) прослушивает не только главкома ВСУ Валерия Залужного, но и всё его окружение. Она осведомлена и о подробностях работы тех, за кем следит, и о деталях их личной жизни, рассказал представитель хакерской группировки "Берегини". life.ru »

2023-12-19 17:19

Арестован сливавший данные россиян хакер

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца на срок до 6 февраля 2024 года хакера Евгения Шитикова, которого подозревают в незаконном доступе к данным МВД и сливе информации о россиянах. Подозреваемый свою вину не признал. lenta.ru »

2023-12-9 12:56

Экстрадированный в США российский хакер признает вину в кибермошенничестве

Гражданин России Владимир Дунаев, экстрадированный в США по обвинению в киберпреступной деятельности, признает себя виновным в суде. Об этом РИА Новости заявил представитель суда в штате Огайо. Источник сообщил, что хакер изменит показания и признает вину. lenta.ru »

2023-11-30 20:59

Хакер получил срок за взлом и продажу личных кабинетов россиян

Курчатовский суд Челябинска приговорил местного жителя к 1,5 годам условно за взлом и продажу личных кабинетов россиян. Установлено, что мужчина с помощью программного обеспечения получал доступ к личным кабинетам на различных сайтах, в том числе госучреждений и банков, а после продавал их в мессенджере. lenta.ru »

2023-11-25 11:24

Едут без опыта на убой. Хакер Джокер обнародовал данные новых наемников ВСУ

Больше половины наемников-новобранцев не имеют никакого военного опыта. До отправки на Украину они изучали гуманитарные науки или увлекались компьютерными играми.

oko-planet.su »

2023-11-15 19:44

В Томске арестован хакер, атаковавший российские сайты по приказу СБУ

Кировский районный суд Томска отправил в СИЗО мужчину, который был задержан за хакерские атаки информационных сервисов России по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает УФСБ РФ по Томской области. life.ru »

2023-10-31 10:33

Главным героем сериала Короче, план такой стал хакер из Новосибирска

Молодой новосибирский хакер стал главным персонажем нового российского экшн-сериала Короче, план такой. В картине группа хакеров помогает правоохранителям бороться со злоумышленниками. Лидер команды хакеров 15-летний компьютерный гений Данила Коротков. vz.ru »

2023-10-24 14:39

Российский хакер с частным детективом получали данные о звонках и попали под суд

В Тюмени суд приговорил хакера Льва А. к трем годам колонии общего режима за неправомерный доступе к компьютерной информации и подделку документов, а его сообщника, частного детектива Алексея Г. , — к двум годам условно. lenta.ru »

2023-9-15 18:24

Хакер рассказал о новой криптовалюте, собирающей биометрические данные

Новая криптовалюта WorldCoin (WLD) может оказаться в центре скандала из-за способности собирать биометрические данные с глаза человека, сообщил хакер и криптотрейдер Петр Левашов, известный под псевдонимом Peter Severa. ridus.ru »

2023-7-30 16:18

NYT: Один из самых известных в США компьютерных преступников, исправившийся хакер Кевин Митник умер в возрасте 59 лет

Исправившийся хакер, который когда-то был одним из самых разыскиваемых компьютерных преступников в Соединенных Штатах, Кевин Митник умер в воскресенье, говорится в заявлении похоронного бюро в Лас-Вегасе и компании по кибербезопасности, соучредителем которой был покойный, пишет The New York Times. vz.ru »

2023-7-20 17:30

Взломавший североамериканское командование ПВО хакер Кевин Митник умер на 60-м году жизни

В США на 60-м году жизни умер знаменитый хакер Кевин Митник, последний год он боролся с раком поджелудочной железы. У него осталась беременная жена. life.ru »

2023-7-20 17:02

В России хакер блокировал банки и компании в знак протеста против СВО

Гражданин, проживающий в Ростове-на-Дону, блокировал работу компаний в знак протеста против СВО. Мужчина с помощью хакерских атак не давал нормально функционировать банкам и предприятиям топливо-энергетической сферы. kapital-rus.ru »

2023-7-5 15:17

Российский хакер отреагировал на включение в список опаснейших преступников ФБР

Российский хакер Михаил Матвеев отреагировал на включение в список самых опасных киберпреступников по версии Федерального бюро расследований (ФБР) США. В интервью изданию The Record вымогатель, широко известный в даркнете под ником Wazawaka, рассказал, что не удивился этому. lenta.ru »

2023-5-31 09:11

Хакер из ДНР: Залужный перенес несколько операций и не сможет адекватно управлять армией

Хакер из Донецкой народной республики под псевдонимом Джокер сообщил, что, по его данным, главком украинской армией Валерий Залужный перенес несколько серьезных хирургических операций, после которых он уже не сможет адекватно управлять ВСУ. ridus.ru »

2023-5-21 09:08

Хакер из ДНР уличил Киев во лжи о состоянии Залужного

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный перенес несколько тяжелых хирургических операций после ранения. «Надоело смотреть на фейки со старыми фото якобы с Кипра на дорогущем курорте во время подготовки наступления ВСУ», — высказался хакер. lenta.ru »

2023-5-21 08:06

Хакер Гэри Боузер остался в долгу перед Nintendo на всю жизнь

Печально известный хакер Гэри Боузер был освобожден от тюремного заключения, однако теперь он останется в долгу перед компанией Nintendo до конца своей жизни. Напоминаем, что в феврале 2022 года Боузер был приговорен к 40 месяцам тюремного заключения за распространение и продажу устройств, позволяющих заниматься игровым пиратством. ridus.ru »

2023-4-18 21:31

«Форрест, Хакер и два Лорда»: Культурный гид страны на выходные

Пневмослон рассказал в эфире НСН о назгулах и «городах угара», раскрыл тайну двух Лордов и анонсировал «разнос Серегиной машины». nsn.fm »

2023-4-13 18:00

«Форрест, Хакер и два Лорда»: Пневмослон представляет культурный гид на выходные

Пневмослон рассказал в эфире НСН о назгулах и «городах угара», раскрыл тайну двух Лордов и анонсировал «разнос Серегиной машины». nsn.fm »

2023-4-13 18:00

Хакер из ДНР назвал причастных к убийству военкора Татарского

Хакер из Донецкой народной республики под псевдонимом Джокер назвал ответственных за теракт в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский. lenta.ru »

2023-4-3 13:48

Артем Избаенков, EdgeЦентр: русский "безопасник" стал круче, чем русский хакер

EdgeЦентр — провайдер облачных и edge-решений (технологии вычислений и обработки данных, предназначенные для работы ближе к источнику данных и конечному пользователю. Это позволяет ускорить обработку данных и снизить задержки) для бизнеса, один из лидеров на рынке информационных технологий в России и СНГ. tass.ru »

2023-3-31 08:00

Хакер RaHDit рассказал, как удалось заполучить документы «азовцев»*

Доступ к документам «азовцев»*, которые занимались пытками и были причастны к этим преступлениям, хакеры получили через облачное хранилище. Об этом сообщил участник хакерской группировки RaHDit. Он отметил, что полученные документы - это результат слаженной работы двух групп. tvzvezda.ru »

2023-2-28 20:07

Российский хакер избежал колонии за вымогательство с помощью DDoS-атак

Суд назначил условное наказание сроком три года 29-летнему жителю города Харабали Астраханской области за вымогательство с помощью кибератак сайтов крупных компаний. Летом 2021 года хакер на протяжении нескольких дней подвергал DDoS-атаке ресурсы фирм, блокируя их работу. Затем требовал от их руководства деньги. lenta.ru »

2023-2-15 17:41

Хакер RaHDit заявил, что на киберфронте украинцы являются «просто пехотой» НАТО

Российский хакер из группы RaHDit в беседе со «Звездой» объяснил, кто в действительности воюет против России в киберпространстве в настоящий момент. По его словам, сейчас на киберфронтах настоящим противником нашей страны является не Украина. tvzvezda.ru »

2022-12-30 12:15

Хакер требует у Маска выкуп за данные пользователей Twitter

К владельцу и главе Twitter Илону Маску обратился хакер с псевдонимом Ryushi, утверждающий, что взломал социальную сеть, и требующий выкуп за личные данные пользователей. mirnov.ru »

2022-12-26 16:49

Хакер заявил о взломе Twitter и потребовал у Маска выкуп за данные пользователей

Хакер заявил о получении доступа к данным 400 миллионов пользователей Twitter и потребовал у владельца и руководителя социальной сети Илона Маска выкуп за эти сведения, сообщает Security Affairs. База, выставленная на продажу в даркнете, содержит электронную почту, номера телефонов и другие персональные данные. lenta.ru »

2022-12-26 12:48

Хакер объяснил, как в погоне за выгодой в «черную пятницу» не остаться без денег

Распознать интернет-мошенников можно по трем признакам. Специалист по кибербезопасности, хакер Сергей Вакулин объяснил, на что нужно обращать внимание при онлайн-покупках, чтобы уберечь свои деньги от злоумышленников. riafan.ru »

2022-11-24 18:13

Хакер увёл из банков миллиард рублей

Шесть лет проведёт в заключении хакер Артём Мазуренко. Он входил в группу кибермошенников «Авангард», которые занимались кражей денег со счетов клиентов крупных российских банков. versia.ru »

2022-11-23 16:50

Томский хакер осужден условно за использование вредоносной программы

Суд приговорил жителя Томска на три года условно за использование вредоносного программного обеспечения. Мужчина использовал сервис для невозможности его идентификации в Интернете и определения его активности в сети. riafan.ru »

2022-11-10 16:52

Хакер опроверг самый популярный миф, связанный с прослушкой телефона

Если во время телефонного разговора появляются лишние шумы и эхо, это вовсе не означает, что ваш телефон прослушивают. Этот популярный миф опроверг специалист по кибербезопасности Сергей Вакулин. По его словам, в реальности человек едва ли заподозрит, что за ним ведут такую слежку, ведь работу ведёт искусственный интеллект, реагируя на ключевые слова, причём делает он это бесшумно, запуская процесс записи разговора. life.ru »

2022-11-7 11:42

Хакер Хеш назвал страны – лидеры по кибератакам на Россию

Кибератаки на Россию в 2022 году осуществляет не только Украина, но и хакеры из Литвы и Латвии. Об этом рассказал основатель хакерской группы Zаря с ником Хеш, отвечая на вопрос "Газеты.ru", какие страны ближнего зарубежья чаще всего атакуют российское киберпространство. life.ru »

2022-11-6 12:50