Результатов: 498

Силовики нагрянули с обысками в российскую IT-компанию. Как это связано с украинскими хакерами?

В Москве к разработчику российской системы бронирования билетов «Леонардо» — компании «Сирена-Трэвел» (входит в «Ростех») пришли с обысками сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии. Оперативные мероприятия проводились в офисе организации на Ленинградском проспекте. В этом же здании находится НИЦ АСК. lenta.ru »

2024-4-3 19:11

Неуязвимость iPhone перед хакерами поставили под сомнение

Смартфоны Apple отличаются хорошей защитой, но все равно их можно взломать. По словам журналистов медиа, среди пользователей техники Apple есть распространенное мнение, что iPhone неуязвимы перед атаками хакером. lenta.ru »

2024-3-18 09:04

Автомобили, подключенные к интернету, могут быть атакованы хакерами

Все больше и больше современных автомобилей используют функции, подключенные к Интернету. Однако удобство этих функций может стать угрозой для атак хакеров, сообщает французский телеканал BFM TV. ridus.ru »

2024-3-15 23:01

Эксперт сообщил, что магазины косметики РФ перед 8 Марта атакуются хакерами

Руководитель направлений WAF и Anti-DDoS ГК "Солар" Алексей Пашков уточнил, что количество атак держится на уровне 230-260 тыс. в сутки уже протяжении 16 дней tass.ru »

2024-3-7 00:18

Россия вошла в число самых атакуемых хакерами стран

Россия заняла 12-е место в списке наиболее атакуемых хакерами стран мира по итогам IV квартала 2023 года. Такими данными поделились с «Лентой. ру» эксперты аналитического центра StormWall, которые исследовали общее количество DDoS-атак на планете. lenta.ru »

2024-2-6 13:41

Россия оказалась среди самых атакуемых хакерами стран

Эксперты «Киберпротект» подсчитали, как часто за последний год происходили крупные и публичные потери информации из-за атак хакеров-вымогателей, какие отрасли пострадали больше всего и какой в среднем была сумма выкупа. lenta.ru »

2024-2-2 08:31

Microsoft заявила о взломе пророссийскими хакерами учетных записей руководства

Компания Microsoft заявила, что хакеры сумели взломать электронные ящики некоторых высокопоставленных членов руководства американской корпорации. Там заявили, что это сделали киберспециалисты из группировки Midnight Blizzard, которых якобы поддерживает Россия. tvzvezda.ru »

2024-1-20 05:41

Reuters: Тысячи виртуальных серверов Киевстар были уничтожены российскими хакерами

После кибератаки на виртуальную и IT-инфраструктуру украинский мобильный оператор Киевстар лишился практически всего, включая тысячи персональных компьютеров и виртуальных серверов, заявил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк в интервью Reuters. vz.ru »

2024-1-4 15:18

СБУ демонтировала якобы взломанные хакерами камеры, снимавшие работу сил ПВО в Киеве

Cпецслужба утверждает, что камеры были взломаны специально для отслеживания работы средств ПВО tass.ru »

2024-1-2 20:29

ФНС опровергла фейк о взломе своих серверов украинскими хакерами

Информация о якобы взломе серверов Федеральной налоговой службы (ФНС) России украинскими хакерами, которую сегодня распространили некоторые СМИ, не соответствует действительности — всё работает в штатном режиме, личным данным граждан ничто не угрожает. life.ru »

2023-12-12 19:37

Миллион 5G-смартфонов оказались уязвимы перед хакерами

Специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) обнаружили в более чем 700 моделях 5G-смартфонов критическую уязвимость. Описанные экспертами проблемы имеют общее название 5Ghoul. lenta.ru »

2023-12-13 19:27

Посла России вызвали в МИД Британии из-за "связей ФСБ" с хакерами Callisto

МИД Великобритании вызвал посла России в Лондоне Андрея Келина после введения санкций против двух членов хакерской группировки Callisto, которая якобы связана с ФСБ, говорится в заявлении, распространённом Форин-офисом. life.ru »

2023-12-7 16:11

Лондон ввел санкции против двух россиян за связь с хакерами Callisto

По мнению замминистра ТЭК и ЖКХ региона Марии Краснощековой, есть территории с повышенными рисками, среди них Выселковская и Кореновская, где регоператор приступит к обязанностям только в начале 2024 года tass.ru »

2023-12-7 14:03

Лондон опроверг данные о взломе хакерами комплекса по переработке ядерных отходов

Представитель правительства Великобритании отметил, что газета Guardian "задолго до публикации" была проинформирована о том, что эта информация не соответствует действительности tass.ru »

2023-12-5 00:28

Причиненный хакерами российским компаниям ущерб оценили

Средний ущерб, причиненный крупным российским компаниям хакерами с июля 2022 года по июнь 2023 года, вырос на треть по сравнению с аналогичным предыдущим периодом и составил не менее 20 миллионов рублей, выяснилось по результатам исследования компании по кибербезопасности «РТК Солар». lenta.ru »

2023-9-6 12:04

Reuters сообщил о взломе ведущего российского ракетостроителя хакерами Северной Кореи

Северокорейские хакеры взломали компьютерные сети ведущего российского разработчика ракет — «НПО машиностроения», сообщает Reuters со ссылкой на данные исследователей по кибербезопасности. По их данным, злоумышленники могли иметь доступ в системы российской компании не менее пяти месяцев. forbes.ru »

2023-8-8 01:40

В Белом доме сообщили о получении китайскими хакерами незасекреченных данных

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, они взломали почтовые аккаунты американских госслужащих tass.ru »

2023-7-16 16:41

В Литве расследуют хищение хакерами секретных данных о саммите НАТО

Департамент государственной безопасности Литвы приступил к расследованию дела о возможном хищении хакерами секретных данных о саммите НАТО в Вильнюсе.

ridus.ru »

2023-7-13 22:16

В Литве расследуют хищение хакерами секретной информации о саммите НАТО

В соцсетях ранее распространилась информация о том, что хакеры сумели получить доступ к конфиденциальным сведениям организаторов мероприятия, в том числе об охране участников саммита с фамилиями ответственных за это лиц и маршрутах передвижения делегаций. tass.ru »

2023-7-12 21:43

Россия вошла в десятку самых атакуемых хакерами стран мира

Среди наиболее частых целей организуемых хакерами DDoS-атак значатся госсектор (37 процентов от общего числа) и финансовая отрасль (23 процента). Такими данными с «Лентой.ру» поделились аналитики компании StormWall, которые пришли к выводу, что Россия вошла в десятку самых атакуемых стран мира. lenta.ru »

2023-7-5 15:07

Во Франции расследуют кражу хакерами данных более 1 тыс. адвокатов и магистратов

По данным газеты Le Parisien, группировка Kromsec назвала свои действия реакцией на убийство полицейскими подростка при попытке задержания после дорожной погони tass.ru »

2023-7-3 20:02

Суд обратил в доход РФ более 1 тыс. биткойнов, переданных хакерами следователю СК

Экс-начальника следственного отдела ГСУ СК по Тверскому району Москвы Марата Тамбиева обвиняют в вымогательстве криптовалюты у хакерской группировки Infraud Organization tass.ru »

2023-6-19 16:16

Военный эксперт объяснил важность похищенных хакерами данных НАТО

Имея такие военные методики, можно готовить свои контрсилы для того, чтобы бороться с этими людьми, поэтому информация эта крайне важная, заявил газете ВЗГЛЯД доктор военных наук, капитан I ранга запаса Константин Сивков, комментируя похищение российскими хакерами данных из системы управления обучением НАТО. vz.ru »

2023-4-14 21:01

Страны ОДКБ захотели бороться с хакерами совместными усилиями

В Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) разработали модельный законопроект «О защите информации и кибербезопасности», направленный на препятствование хакерским атакам. versia.ru »

2023-3-29 13:30

Эксперты объяснили схему кражи хакерами аккаунтов россиян в мессенджерах

Эксперты рассказали, что уведомления с кодом для авторизации, когда пользователь не запрашивал доступ к аккаунту в мессенджерах, могут говорить, что хакеры перехватили доступ. Украденные данные злоумышленники могут использовать для дальнейшего кибермошенничества, отметили специалисты. lenta.ru »

2023-3-28 02:36

Атакованная хакерами Ferrari отказалась платить

Хакеры атаковали информационные системы итальянского автоконцерна Ferrari и потребовали выкуп за данные. Однако эта диверсия никак не отразилась на работе компании, передаёт издание "Репубблика". Представители концерна уточнили, что не приемлют выкупов, так как не собираются финансировать преступную деятельность. life.ru »

2023-3-21 04:07

В Microsoft заявили о взломе хакерами почтового сервиса Outlook

Американская корпорация Microsoft заявила о взломе хакерами почтового сервиса Outlook. Об этом сообщает телеканал CNN. Злоумышленники с апреля по декабрь прошлого года пользовались ранее неизвестной уязвимостью в программном обеспечении. life.ru »

2023-3-16 22:10

Сбер опроверг информацию о взломе хакерами систем банка

Слухи о взломе хакерами систем Сбера и утечке данных банка не соответствуют действительности. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. riafan.ru »

2023-2-28 14:08

Киберэксперт назвал уязвимую перед хакерами категорию смартфонов

Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузменко в разговоре с агентством «Прайм» предупредил россиян, что устаревшие смартфоны могут быть более уязвимым для взлома. lenta.ru »

2022-12-23 19:31

В США обвинили двух американцев в кибератаке якобы в сговоре с российскими хакерами

По утверждению прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк, американцы "в сговоре с российскими гражданами" взломали электронную диспетчерскую систему службы такси в аэропорту имени Джона Кеннеди tass.ru »

2022-12-20 23:14

Система Starlink, используемая ВСУ, была взломана хакерами

Система Starlink компании SpaceX американского изобретателя Илона Маска, используемая для обеспечения спутниковой связи ВСУ, была атакована хакерской группировкой Killnet в пятницу. Об этом рассказали сами хакеры, приложив к сообщению отчет мониторинга доступности узлов страницы авторизации сайта. tvzvezda.ru »

2022-11-19 08:22

Банк России опроверг взлом украинскими хакерами своих информационных систем

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров ранее заявил, что украинские хакеры якобы получили доступ к сетям Банка России и намерены опубликовать первые 27 тыс. полученных файлов tass.ru »

2022-11-3 14:38

В Чили заявили о взломе хакерами электронной почты Объединенного штаба ВС страны

По данным портала Interferencia, хакеры получили доступ к 400 тыс. электронных писем, отправленных в период с февраля 2019 года по май 2022 года tass.ru »

2022-9-22 08:59

Стало известно о продаже хакерами секретных военных документов НАТО

Группа хакеров занимается продажей секретных военных документов НАТО в интернете. Об этом сообщило издание «Би-би-си». Выставленные в сети материалы содержат информацию о новом вооружении и маневрах сил НАТО в прибалтийских странах. lenta.ru »

2022-8-28 11:33

WhatsApp оказался одной из самых часто используемых хакерами программ

Специалисты по кибербезопасности перечислили приложения, которые киберпреступники наиболее часто используют для распространения вредоносных программ. Так, мошенники чаще всего маскируют вредоносный софт под архиватор 7-Zip, браузер Microsoft Edge, мессенджер WhatsApp и другие популярные приложения. lenta.ru »

2022-8-4 14:55

Россиян предупредили о «зомбировании» компьютеров хакерами

В последнее время участились попытки взлома принадлежащих российским пользователям компьютеров с целью подключения их к ботнету, или к «зомби-сети», предупредил глава проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко. lenta.ru »

2022-7-19 02:54

Оценена подлинность выложенных хакерами данных украинских разведчиков

Представитель одной из российских спецслужб в разговоре с РИА Новости высказался о подлинности данных украинских разведчиков, которые опубликовали хакеры из группы RaHDIt. Как сообщалось ранее, они выложили информацию о тысяче сотрудников украинской разведки. lenta.ru »

2022-7-6 10:02

Источник в российской спецслужбе подтвердил подлинность выложенных хакерами RaHDIt данных

Источник в одной из российских спецслужб подтвердил подлинность выложенных хакерами группы RaHDIt данных сотрудников украинской военной разведки. «Материалы, судя по моей информации, не вызывают сомнений», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-6 08:12

В России сочли невозможным контроль за хакерами

Российская хакерская группа Killnet атаковала сайт Федеральной налоговой платежной системы США. Представители Killnet заявили, что в результате атаки ресурс был недоступен для пользователей в течение пяти часов. lenta.ru »

2022-7-1 16:56

Исследование МегаФона: Каждая пятая атакованная хакерами компания понесла финансовый ущерб

Киберугрозы для российского бизнеса растут: в 2021 году 20% атакованных компаний получили финансовый ущерб, а 18% – имиджевый nsn.fm »

2022-6-24 12:21

В Минстрое прокомментировали сообщения о взломе сайта хакерами

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявили, что информация о пользователях сайта министерства находится под защитой. По информации СМИ, ведомственный сайт подвергся атаке хакеров. tvzvezda.ru »

2022-6-6 01:47