Результатов: 2430

«Лаборатория Касперского» сообщила об атаках хакеров в России на 19 млн смартфонов

Киберпреступники резко увеличили число атак на российских пользователей Android-смартфонов, рассказали в «Лаборатории Касперского». За первый квартал 2024 года число атак на пользователей мобильных устройств выросло в 5,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, хакеры атаковали более 19 млн смартфонов, уточнили эксперты forbes.ru »

2024-4-23 08:03

Управление по делам президента РФ отмечает рост атак хакеров на органы власти из-за рубежа

Начальник управления информационных и коммуникационных технологий управления делами президента РФ Сергей Гриневич отметил, что все атаки учитываются при внедрении систем защиты информации tass.ru »

2024-4-16 15:27

В Перми осудили экс-сотрудника ФСБ за взятку 160 млн рублей от хакеров

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Пермский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему сотруднику краевого управления ФСБ Григорию Царегородцеву. Его признали виновным в получении взятки в размере 160 млн рублей от пермских предпринимателей. fedpress.ru »

2024-4-15 17:41

США поощряют хакеров, способных нанести урон России, заявили в Совбезе

США, Британия и их сателлиты поощряют транснациональную деятельность хакеров, способных нанести ущерб российской экономике. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. life.ru »

2024-4-14 17:55

Замглавы Совбеза РФ Нургалиев: США и Британия поощряют антироссийских хакеров

Официальные Лондон и Вашингтон вместе с подконтрольными им странами поощряют транснациональную деятельность хакеров. Об этом в интервью «Российской газете» заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. ridus.ru »

2024-4-14 17:27

СМИ: голландский производитель микросхем Nexperia подвергся атаке хакеров

По данным RTL, в результате кибератаки были похищены сотни гигабайт конфиденциальной информации, в том числе коммерческие тайны, конструкции микросхем и данные таких клиентов, как SpaceX, Apple и Huawei tass.ru »

2024-4-12 13:07

СК и МВД пресекли деятельность незаконно раскрывших сведения IT-компании хакеров

Деятельность трех хакеров, которые незаконно скопировали и распространили охраняемые законом сведения IT-компании, пресечена СК и МВД России, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве. По сообщению СК, расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну» и «Неправомерный доступ к компьютерной информации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 10:53

СК и МВД пресекли деятельность хакеров, незаконно раскрывших сведения IT-компании

Обвиняемые получили неправомерный доступ к базе организации, скопировали свыше 600 тыс. записей, содержащих персональные данные работников сервисной службы, а затем с целью продажи разместили их в теневом сегменте интернета tass.ru »

2024-4-11 09:41

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2024-4-10 16:35

В Москве осудили пермских хакеров, которые продавали данные иностранных карт

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. По решению Савеловского суда столицы группу хакеров, задержанных в феврале 2022 года, признали виновными. В группу входили несколько пермяков: предприниматель Александр Ковалев, сотрудник «Транстехкома» Артем Быстрых, совладелец пермского «Гет-нэт» Артем Зайцев, гендиректор кинокомпании «Саратовфильм» Денис Пачевский, а также двое безработных – Владислав Гилев и Ярослав Соловьев. fedpress.ru »

2024-4-10 15:45

Хакер Вольтаж себя выдал. Раскрыты американские IT-наёмники Украины

Практику украинских властей по использованию гражданских хакеров в военных операциях раскритиковали не только в России, но и на Западе aif.ru »

2024-4-5 02:02

Раскрыта атакующая компании в России ленивая группировка хакеров Lazy Koala

Найдена новая кибергруппировка, преследующая государственные и финансовые российские компании, ее назвали Lazy Koala из-за использования сравнительно простых техник для атак, сообщил экспертный центр безопасности Positive Technologies. vz.ru »

2024-4-4 12:13

На Украине обвинили российских хакеров в атаке на крупнейшего оператора

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявит обвинения в атаке на крупнейшего мобильного оператора «Киевстар» членам хакерской группировки SandWorm, которую в СБУ называют киберподразделением российской военной разведки. lenta.ru »

2024-4-4 10:56

Названы основные цели атакующих Россию хакеров

Подавляющее большинство атакующих Россию киберпреступников ставят перед собой исключительно финансовые задачи. В отчете Threat Zone 2024, подготовленном компанией Bi. Zone (есть в распоряжении редакции «Ленты. lenta.ru »

2024-4-3 10:00

Дело хакеров, продавших в даркнете данные 160 тыс. карт иностранцев, передали в суд

По данным следствия, с конца 2017 года фигуранты дела при помощи компьютерных программ, обходя средства защиты сайтов зарубежных интернет-магазинов, копировали реквизиты банковских карт tass.ru »

2024-4-1 16:17

Пекин вывел из себя "фарс" Лондона с охотой китайских хакеров на британских политиков

Лондон объявил о внесении в санкционный список двух граждан и одной компании из Китая, которые якобы устраивали хакерские атаки на ресурсы британских политиков и ведомств. Об этом сообщили в МИД Великобритании. life.ru »

2024-3-25 20:13

США публично обвинят китайских хакеров в шпионаже

Администрация президента США Джо Байдена гововится публично обвинить китайских хакеров в шпионаже против американских компаний. Как отмечает CNN, США выдвинут против них уголовные обвинения, введут санкции, а также объявят о многомиллионном вознаграждении за информацию о хакерах. lenta.ru »

2024-3-25 17:36

Комитет ГД одобрил поправки в ГК РФ, направленные на легализацию "белых" хакеров

Предлагается установить, что владелец компьютерной программы может без разрешения автора и без выплаты дополнительного вознаграждения изучать и испытывать ее для выявления недостатков и безопасного использования tass.ru »

2024-3-25 11:24

IT-эксперт Геллер рассказал, как обезопасить себя от хакеров

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Как защитить свои аккаунты от взлома, поделился IT-эксперт Артем Геллер. Он указал несколько методов, которые помогут поднять уровень безопасности паролей. fedpress.ru »

2024-3-22 17:47

Microsoft сообщила о продолжающихся атаках русских хакеров

Русскоязычная хакерская группировка Midnight Blizzard продолжили атаки на Microsoft, пытаясь получить доступ к облачным хранилищам и секретной информации, связанной с клиентами. Корпорация называет масштаб атак хакеров, которые украли информацию из корпоративной почты, беспрецедентными. lenta.ru »

2024-3-9 14:01

Этичному хакингу нужен закон: как защитить «белых» хакеров от угрозы преследования

Пробелы в законодательстве мешают российскому бизнесу привлекать «белых» хакеров для поиска уязвимостей в своих системах. Необходимость установить правила работы «белых» хакеров, которые помогают проверять кибербезопасность компаний и госструктур, обсуждается с лета 2022 года. forbes.ru »

2024-3-9 09:00

Дипломат сообщила об обучающих хакеров на Украине отрядах из США и ЕС

Отряды киберкомандования США и многонациональных киберсил Европейского союза (ЕС) обучают хакеров на Украине для борьбы с РФ, заявила представитель РФ Ирина Тяжлова. По ее словам, Украина выступает агрессором в информационном пространстве благодаря помощи от Запада. lenta.ru »

2024-3-6 08:58

Эксперт рассказал, как не стать жертвой хакеров перед 8 марта

Число киберпреступлений растет на треть перед гендерными праздниками, отметил глава направления осведомленности о борьбе с угрозами ИБ-компании МТС RED Илья Одинцов tass.ru »

2024-3-1 07:37

Китай прибегает к услугам частных хакеров для взлома сайтов иностранных правительств и слежки за неугодными в сети

Стало известно, что китайские власти все активнее обращается к частным компаниям, чтобы взламывать сайты правительств других стран, а также контролировать деятельность неугодных персон через социальные сети. versia.ru »

2024-2-24 16:45

В Казахстане подтвердили крупную утечку данных из-за действий хакеров

"Государственная техническая служба" сообщила, что организаторы и члены группировки находятся в международном розыске по инициативе нескольких стран tass.ru »

2024-2-22 16:54

Полиция задержала работавших под вывеской обычной IT-компании хакеров SugarLocker

Правоохранители задержали членов группировки вымогателей SugarLocker, задержание прошло еще в январе, его проводило бюро специальных технических мероприятий МВД при поддержке F. A. C. C. T. , сообщили в компании. vz.ru »

2024-2-20 12:43

Западные спецслужбы пресекли деятельность хакеров LockBit

Западные спецслужбы, включая американское ФБР и британское Национальное агентство по борьбе с преступностью, пресекли деятельность хакеров LockBit. Всего в операции участвовали представили 11 стран. lenta.ru »

2024-2-20 06:11

Силовые структуры 11 стран вскрыли группировку хакеров LockBit

Спецслужбы из Великобритании, США и других стран объединили усилия в операции по раскрытию и блокировке преступной группировки LockBit, занимавшейся кибератаками и вымогательством social.mk.ru »

2024-2-20 05:51

На Западе ликвидировали инфраструктуру группировки хакеров LockBit

Во время совместной спецоперации Федерального бюро расследования США (ФБР) с представителями силовых структур других стран была ликвидирована инфраструктура группировки хакеров LockBit. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2024-2-20 05:01

Силовые структуры 11 стран вскрыли группировку хакеров LockBit

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании, Федеральное бюро расследований (ФБР) США и ряд других силовых структур 11 стран в ходе совместной операции вскрыли и заблокировали хакерскую группировку LockBit, которая занималась кибератаками и вымогательством. vz.ru »

2024-2-20 03:51

Bloomberg: западные силовые структуры ликвидировали группировку хакеров LockBit

На сайте группировки появилось уведомление о том, что он находится под контролем правоохранителей, пишет агентство tass.ru »

2024-2-20 03:07

WSJ: в ФБР заявили о беспрецедентных атаках китайских хакеров

По информации издания, американские официальные лица полагают, что доступ к компьютерным сетям сохранялся у хакеров по меньшей мере пять лет tass.ru »

2024-2-19 11:13

За идею: Для организации DDoS-атак используют политически заинтересованных хакеров

Удешевить организацию DDoS-атак можно благодаря работе с политически мотивированными хакерами. Пока сайт российских госорганов остаются хорошо защищенными. nsn.fm »

2024-2-11 15:00

Песков сообщил о ежедневных массовых атаках хакеров на сайт Кремля

Хакеры ежедневно совершают десятки атаки на сайт Московского Кремля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.По его словам, массовые... rosbalt.ru »

2024-2-10 13:10

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров

Польша осталась без интернета в результате крупнейшей атаки пророссийских хакеров из группировок JUST EVIL (основатели KillNet) и Anonymous Sudan. Они признались Life.ru, что нашим западным соседям выпала удача испытать на себе крупнейшую подобную атаку за последние пять лет. life.ru »

2024-2-8 12:37

Подвиг хакеров: Как советские разведчики взломали пишущие машинки Пентагона

Как советские хакеры в 1980-х годах добывали сверхсекретную информацию у американских военных, совершая подвиги разведчиков. life.ru »

2024-2-3 19:36

ФБР заподозрило китайских хакеров в атаках на критическую инфраструктуру США

ФБР заподозрило свзяанных с КНР хакеров в атаках на компьютерные системы критической инфраструктуры США, сообщает CBS News. «Хакеры КНР нацелились на нашу критическую инфраструктуру. Риски, которые это несет каждому американцу, требуют нашего немедленного внимания», — передает телеканал заявление бюро. lenta.ru »

2024-1-31 17:36

Во Львове из-за хакеров пропала горячая вода и отопление

Во Львове в крупном жилом массиве Сихов из-за кибератаки хакеров пропала горячая вода и отопление. Об этом на официальном сайте сообщило городское коммунальное предприятие «Львовтеплоэнерго». В компании заявили, что из-за кибератаки вышла из строя система управления теплоснабжением. lenta.ru »

2024-1-23 14:27

Microsoft обвиняет российских хакеров во взломе почты руководства корпорации

В компании Microsoft заявили, что кибергруппировка Midnight Blizzard, которую на Западе связывают с Внешней разведкой России, получила доступ к электронной почте руководства компании и других сотрудников. versia.ru »

2024-1-20 11:45

Microsoft обвинила Россию в поддержке хакеров, взломавших учётки руководства

Microsoft зафиксировала взлом учётных записей сотрудников, в том числе высшего корпоративного руководства, и обвинила в произошедшем Россию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте. life.ru »

2024-1-20 04:58

Microsoft обвинила РФ в поддержке хакеров, атаковавших компанию

Хакеры из группировки Midnight Blizzard (Nobelium), якобы спонсируемые Россией, получили доступ к учетным записям электронной почты высшего руководства корпорации Microsoft nsn.fm »

2024-1-20 02:40

К2 Кибербезопасность: Треть критической инфраструктуры в России подвергалась атакам хакеров в 2023 году

Около трети российских компаний, обладающих критической информационной инфраструктурой (КИИ), сталкивались с действиями хакеров, а 35% из таких происшествий влекут за собой ущерб, который можно оценить в финансовых потерях, говорится в исследовании К2 Кибербезопасность. vz.ru »

2023-12-25 08:36

IT-эксперт Галов назвал самые уязвимые для хакеров смартфоны

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Устройства с устаревшими версиями ОС Android наиболее интересны хакерам. Об этом заявил руководитель российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов. fedpress.ru »

2023-12-25 06:32