Результатов: 612

Памфилова: Более 12 млн хакерских атак совершено на сайт ЦИК России с начала президентской кампании

Более 12 млн хакерских атак совершено на сайт ЦИК РФ с начала президентской кампании, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова во время заседания в информационном центре ЦИК. По ее словам, на сайт ЦИК с начала кампании президентской обрушилось уже более 12 млн хакерских атак, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 11:38

США обвинили разведку Китая в масштабных хакерских атаках на иностранные правительства

Власти США сообщили, что КНР осуществляет масштабные кибервторжения против иностранных правительств.

ridus.ru »

2024-2-22 13:31

ChatGPT улучшил качество хакерских атак

В OpenAI и Microsoft рассказали, что качество хакерских атак улучшилось благодаря искусственному интеллекту и большим языковым моделям (LLM). В Microsoft и OpenAI подчеркнули, что пока не обнаружили серьезных последствий, вызванных атаками с применением ИИ, но уже начали блокировать подозрительные аккаунты. lenta.ru »

2024-2-15 14:26

Песков заявил о массовых хакерских атаках на сайт Кремля

Сайт Кремля подвергается десяткам хакерских атак в ежесуточном режиме. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что российским специалистам удается справляться с массовыми кибератаками и обеспечивать полноценную защиту сайта. lenta.ru »

2024-2-10 11:29

Песков сообщил, что на сайт Кремля ежесуточно идут десятки хакерских атак

Пресс-секретарь президента отметил, что целостность сайта и его безопасность обеспечиваются в должной мере tass.ru »

2024-2-10 11:00

Посольство КНР заявило о неприемлемости хакерских атак на Минобороны Нидерландов

В диппредставительстве уточнили, что Китай всегда выступал против любых видов кибератак и боролся с ними на законных основаниях tass.ru »

2024-2-7 04:37

МИД КНР опроверг данные ФБР о планируемых хакерских атаках в случае конфликта

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что США ведут себя "крайне безответственно, не разбираясь, где добро, а где зло" tass.ru »

2024-2-1 11:15

IT-эксперты предрекли увеличение хакерских атак на банки России

В России в 2024 году может вырасти число хакерских атак на финансовый сектор. По словам эксперта по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталия Фомина, это связано с тем, что российский бизнес отключили от полноценного использования проверенных временем решений в области кибербезопасности. lenta.ru »

2023-12-11 03:54

Великобритания обвинила Россию в хакерских атаках на британских политиков

Великобритания обвинила ФСБ России в попытке взломать электронные почты британских политиков, чтобы «вмешаться в демократические процессы». По данным властей, сотрудники российской спецслужбы пытались выдать себя за представителей университетов и медиаорганизаций, чтобы получить доступ к данным. forbes.ru »

2023-12-7 17:54

Россиян предупредили о самых опасных хакерских атаках в 2024 году

Киберпреступники в 2024 году будут применять более продвинутые технологии, в том числе искусственный интеллект (ИИ), для организации фишинговых кампаний. Об этом заявили в «Лаборатории Касперского», предупредив также россиян об остальных самых опасных направлениях хакерских атак. lenta.ru »

2023-11-14 18:21

В МИД РФ сообщили о ежедневных мощных хакерских атаках на органы власти и СМИ России

Статс-секретарь - замминистра иностранных дел Евгений Иванов отметил, что предстоит на постоянной основе совершенствовать принимаемые в этих целях меры tass.ru »

2023-10-25 11:22

IT-эксперты считают, что хакерских атак перед выборами президента станет больше

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты по кибератакам отмечают рост количества утечек баз данных. В прошлом году таких случаев было зафиксировано более 440 миллионов. Об угрозах и мерах борьбы с хакерскими угрозами, а также об инфраструктуре дистанционного электронного голосования поделились мнениями участники встречи IT-экспертов с разработчиками ДЭГ на площадке «Дата-центр» компании «Ростелеком». fedpress.ru »

2023-10-19 19:49

Эксперты спрогнозировали рост хакерских атак к президентским выборам

Специалисты в области противодействия кибератакам отметили рост утечек баз данных. В прошлом году было зафиксировано более 440 млн таких случаев. Противодействие хакерским угрозам обсудили участники встречи IT-экспертов с разработчиками федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на площадке Дата-центра компании Ростелеком. vz.ru »

2023-10-19 19:38

ЦБ сообщил о снижении числа хакерских атак на российские банки в 2023 году

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил удовлетворение тем, что правительство Казахстана поддерживает Запад в усилиях по недопущению обхода санкций tass.ru »

2023-9-28 16:42

Памфилова рассказала, что система ДЭГ выдержала 30 тыс. хакерских атак

Интернет-ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) с начала выборов выдержали более 30 тыс. DDoS-атак, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, это говорит о большом интересе к выборам, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-11 22:39

Эксперты НОМ сообщили о хакерских атаках и незаконной агитации

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В первый день выборов на «Карту НОМ» пришло более 4500 сообщений от наблюдателей, семь из них эксперты квалифицировали как фейки, остальные носили информационный характер. fedpress.ru »

2023-9-8 18:16

Мосгоризбирком сообщил об отражении хакерских атак, мешавших получать смс для электронного голосования

Все DDoS-атаки на операторов, их-за которых москвичи испытывали трудности с получением смс для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), полностью... rosbalt.ru »

2023-9-8 14:07

Минцифры готовится к отражению хакерских атак на ДЭГ в ходе выборов

Глава ведомства Максут Шадаев сообщил, что безопасность электронного голосования является сложным вопросом, но необходимая мобилизация министерством проведена tass.ru »

2023-9-6 17:55

Вывести новый софт: как обновления ПО могут уберечь компанию от хакерских атак

За последний год количество хакерских атак на российские компании значительно увеличилось. Сотни миллионов записей с данными были выложены в открытый доступ, утечки продолжаются. Специалисты по кибербезопасности утверждают, что зачастую проблема кроется в том, что компании не устанавливают регулярные обновления программного обеспечения, которые устраняют уязвимости системы и защищают от кибератак. forbes.ru »

2023-7-9 09:00

В Казахстане создадут киберполигон для отработки защиты от хакерских атак

По словам председателя правления АО "Государственная техническая служба" Аскара Жунисбека, также планируется дальнейшее оснащение средствами защиты от хакерских атак объектов информатизации госорганов tass.ru »

2023-7-5 15:30

Петербург лидирует среди других регионов России по количеству хакерских атак

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Северная столица в первом квартале 2023 года подверглась большему количеству хакерских атак, чем другие регионы России. В ПАО «МТС» уточнили, что на Петербург пришлось 87 % всех DDoS-атак. fedpress.ru »

2023-6-6 13:31

Россиян предупредили о новом виде хакерских атак на электронную почту

Хакеры начали вмешиваться в переписки пользователей для рассылки писем с вирусами от имени людей, с которыми жертвы вели переписку. О новом виде хакерских атак на электронную почту россиян предупредили специалисты «Лаборатории Касперского». lenta.ru »

2023-5-24 12:27

В Китае обвинили ЦРУ США в хакерских атаках и цветных революциях по всему миру

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов стоит за огромным числом хакерских атак и цветных революций по всему миру, следует из доклада Китайского национального центра экстренного реагирования на компьютерные вирусные атаки и компании 360. vz.ru »

2023-5-4 10:14

В Польше заявили о причастности РФ к организации хакерских атак на ведомства ЕС

Согласно версии польских контрразведчиков, так называемая шпионская кампания с использованием компьютерных средств взлома до сих пор продолжается tass.ru »

2023-4-14 01:10

В Rutube заявили о готовности к отражению хакерских атак в преддверии майских праздников

Видеохостинг полагает, что взлом, который пришелся на День Победы в 2022 году, не повторится tass.ru »

2023-4-7 14:58

Эксперты платформы Group-IB рассказали о хакерских атаках на юристов и бухгалтеров из РФ

Хакеры начали совершать атаки на бухгалтеров и юристов из России с использованием липовых документов. Об этом рассказали в пресс-службе Group-IB, которая работает в сфере кибербезопасности. ТАСС пишет об этом в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-4 17:55

Раскрыт новый вид хакерских атак в России

В компании BI.ZONE рассказали, что в России участились случаи хакерских атак с помощью шифровальщиков для вывода из строя компьютерных систем, однако без предложения восстановить данные за выкуп. Перед этим стало известно, что российские госструктуры в регионах атаковал новый шифровальщик. lenta.ru »

2023-3-22 09:42

Названы основные способы хакерских атак на промышленные компании России

Основным способом хакерских атак на российские промышленные компании стало распространение вредоносного программного обеспечения. Такие данные представители компании Positive Technologies озвучили на прошедшем в Магнитогорске форуме «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России». lenta.ru »

2023-3-3 06:02

МЧС перенесло на неопределённый срок проверку систем оповещения из-за хакерских атак

МЧС РФ перенесло комплексную проверку готовности систем оповещения на неопределённый срок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области. life.ru »

2023-3-1 10:38

Проверку системы оповещения МЧС перенесли в Томской области из-за хакерских атак

Сотрудники МЧС перенесли комплексную проверку системы оповещения населения в Томской области на неопределенный срок. Причиной переноса стали хакерские атаки на инфраструктуру связи, пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу администрации региона. riafan.ru »

2023-3-1 10:33

В Воронежской области и Крыму сообщили о хакерских атаках на местные радиостанции

По информации воронежского правительства, атаки являются провокацией "пособников киевского режима" tass.ru »

2023-2-28 11:04

Евгений Гурарий: после начала СВО количество хакерских атак на УрФО выросло в два раза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Отрасль информационной безопасности в IT-мире выходит на передовые по значимости роли, заявил помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий на пресс-конференции «ТАСС-Урал». fedpress.ru »

2023-2-22 08:30

В России стало меньше хакерских атак на банки

Количество хакерских атак на российские банки в начале 2023 года снизилось по сравнению с зафиксированным весной прошлого года пиком примерно на пять процентов. При этом в случае роста геополитической напряженности эксперты прогнозируют прогнозируют рост атак на российский бизнес и госорганы. lenta.ru »

2023-2-16 03:33

В 2022 году резко выросло число хакерских атак на госучреждения России

Советник генерального директора компании по кибербезопасности Positive Technologies Артем Сычев выступил с презентацией на мероприятии «Инфофорум», во время которой представил данные о киберпреступности и хакерских атаках в России, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-7 14:40

Захарова сочла бездоказательными обвинения России в хакерских атаках на сайты госучреждений ФРГ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Германии в том, что Россия причастна к хакерским атакам на официальные ресурсы ряда госучреждений страны. argumenti.ru »

2023-2-3 22:20

На российские компании обрушился новый вид хакерских атак с смс-спамом

Российские компании подверглись новому виду массовых атак, особенностью которых является рассылка смс-сообщений клиентам. В результате действий злоумышленников организации несут не только репутационные потери, но и финансовые — убытки могут составлять от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей. lenta.ru »

2023-1-20 04:55

Times: спецслужба Британии набирает IT-экспертов и знатоков русского для хакерских атак

Как пишет газета, всего Национальные кибернетические силы намерены привлечь около 3 тыс. IT-специалистов tass.ru »

2022-12-22 14:41

Южная Корея ожидает интенсификации хакерских атак КНДР в 2023 году

По мнению Национальной разведслужбы Республики Корея, активность хакеров КНДР в направлена на продвижение ядерной и ракетной программ Пхеньяна tass.ru »

2022-12-22 13:56

В Банке России оценили объем хакерских атак на счета вкладчиков

Директор департамента информационной безопасности ЦБ РФ Вадим Уваров заявил о 23% росте мошеннических операций со счетами в российских банках в 2022 году. При этом он отметил высокий уровень специалистов по информационной безопасности, сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2022-11-25 13:46

Гендиректор Шереметьево рассказал Мишустину о 2,4 тыс. хакерских атаках в 2022 году

Кроме того, по словам секретаря Совбеза, необходимо ускорить перевод на отечественное программное обеспечение всей критической информационной инфраструктуры ЦФО tass.ru »

2022-11-15 14:48

МИД РФ сообщил о подготовке США криминальных хакерских кадров

Согласно действующему закону, за календарный год засчитываемого в страховой стаж периода ухода за первым ребенком начисляется коэффициент 1,8, за вторым - 3,6, за третьим и четвертым - 5,4 tass.ru »

2022-10-31 00:59