Результатов: 28

Байден заявил, что Москве известны стоящие за громкими хакерскими атаками

Россия отрицает причастность к виртуальным взломам крупных американских компаний и выражает готовность сотрудничать с США в борьбе с киберпреступниками. life.ru »

2021-8-26 02:16

В США заявили, что обсуждали с Россией вопросы, связанные с последними хакерскими атаками

46 очков и 14 результативных передач Луки Дончича не спасли "Даллас" от поражения в седьмом матче серии tass.ru »

2021-6-7 01:14

Американская разведка: Россия стоит за хакерскими атаками в США

Российские хакеры, скорее всего, стоят за масштабными атаками на компьютерные сети нескольких американских министерств и ведущих корпораций. Об этом заявили во вторник американские службы безопасности. svoboda.org »

2021-1-6 07:26

Большинство мировых компаний уязвимы перед хакерскими атаками

Исследование компании Positive Technologies, основанное на данных безопасности систем 28 компаний, показало, что во внутреннюю сеть 71% компаний планеты способен проникнуть даже неопытный взломщик. mirnov.ru »

2020-5-30 09:16

Около 40 тысяч российских банкоматов оказались уязвимы перед хакерскими атаками из-за дефекта сейфовой части

Банкоматы производства американской компании NCR – одни из самых популярных в России. На сервисном обслуживании «Эн. Си. Ар. , NCR A/O» состоят свыше 40 тысяч таких устройств (при том, что, по подсчетам Центробанка, общее число банкоматов в РФ составляет примерно 200 тысяч). versia.ru »

2018-8-10 15:40

У спецслужб Северной Кореи имеется отдел кибератак

Беженец из КНДР рассказал о существовании специального отдела разведки КНДР, занимающегося хакерскими атаками. Особый отдел разведки Северной Кореи Спецслужбы КНДР имеют специальный отдел Unit 180, который занимается хакерскими атаками. gospress.ru »

2017-8-24 12:00

Путин: Россия не занималась хакерскими атаками на президентские выборы в США

Россия не занималась хакерскими атаками и не могла повлиять на ход президентских выборов в США. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в четвёртой части фильма режиссёра Оливера Стоуна, показанного на канале Showtime. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 04:27

Путин: Россия не занимается хакерскими атаками на госуровне

Россия не занимается хакерскими атаками на государственном уровне. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с руководителями иностранных информационных агентств. "Хакеры могут где угодно, откуда угодно вылезти, из любой страны мира. И конеч ... regions.ru »

2017-6-1 14:12

Путин: РФ не занимается хакерскими атаками на госуровне

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не занималась, не занимается и не будет заниматься хакерскими атаками на государственном уровне. Об этом глава российского государства заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств, организованной ТАСС. utro.ru »

2017-6-1 13:23

Reuters: разведка КНДР стоит за хакерскими атаками по всему миру

Источники агентства Reuters заявили о существовании в КНДР специального подразделения №180 разведки страны, которое стоит за множеством хакерских атак по всему миру. Кроме того, имеются технические доказательства, которые связывают Северную Корею с вирусом WannaCry. tvc.ru »

2017-5-21 16:22

Во Франции началось расследование в связи с хакерскими атаками против Макрона

Власти Франции начали расследование в связи с хакерской атакой на лидера движения Вперед, фаворита президентской гонки Эммануэля Макрона. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Agence France-Presse. vz.ru »

2017-5-7 18:19

РФ не получала от США никаких запросов в связи с хакерскими атаками на Yahoo

Власти США пока не обращались к России в связи с обвинениями, выдвинутыми против четырех россиян, которые подозреваются в хакерской атаке на Yahoo. riafan.ru »

2017-3-15 21:49

WikiLeaks поделится с Apple, Google и Microsoft хакерскими инструментами ЦРУ

Организация WikiLeaks выразила готовность передать хакерские инструменты, разработанные в ЦРУ, крупнейшим американским IT-компаниям. По словам основателя и главного редактора проекта Джулиана Ассанжа, им откроют доступ к софту спецслужб "на эксклюзивных условиях". vesti.ru »

2017-3-9 21:02

Италия не обращалась к России в связи с хакерскими атаками

Итальянские власти официально не обращалась к Москве в связи с якобы имевшими место хакерскими атаками на МИД и другие ведомства страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также отметила, что эта информация требует проверки экспертами и итальянская сторона планирует это сделать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-16 11:44

США и Израиль объединят усилия в борьбе с хакерскими атаками

В Конгресс США внесли инициативу, в рамках которой Соединенные Штаты и Израиль смогу объединиться в борьбе с киберугрозами, сообщает RT. Законопроект предлагает в течение семи лет финансировать ученых и специалистов из Израиля и США для разработки методов защиты от хакерских атак. nsn.fm »

2017-2-9 10:31

BM: Берлин будет бороться с «хакерскими атаками Кремля» в уголовном порядке

С приближением выборов в бундестаг эксперты по кибербезопасности ожидают усиления гибридной войны и новых хакерских атак из России, пишет Berliner Morgenpost. Чтобы не допустить «дестабилизации общества» посредством «дезинформации Кремля», немецкие власти готовы действовать «в уголовном порядке» и пойти на крайние меры — вплоть до блокировки сайтов, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-13 02:55

Экс-глава ЦРУ считает, что за хакерскими атаками может стоять Китай

За хакерскими атаками перед всеобщими выборами в США, ответственность за которые в Вашингтоне пытаются возложить на Россию, вполне мог стоять Китай. Такое мнение выразил в эфире CNN бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси. vesti.ru »

2017-1-5 22:28

Клинтон разглядела за хакерскими атаками личную обиду Путина

Хиллари Клинтон, проигравшая на выборах президента США, уверена, что причиной хакерских атак на ее штаб стала личная обида российского президента Владимира Путина. Об этом она заявила в речи на мероприятии для спонсоров. tvzvezda.ru »

2016-12-16 20:12

Президент Болгарии: Россия хакерскими атаками пытается ослабить Европу

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Россия своими хакерскими атаками пытается оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в европейских государствах. pronedra.ru »

2016-11-4 15:36

Руководитель ФБР был против обвинений в адрес России в связи с хакерскими атаками на Клинтон

Джеймс Коми, руководитель ФБР в частных беседах высказывался против обвинений России в хакерских атаках на компьютерные системы Демократической партии США riafan.ru »

2016-11-1 01:53

Керри объяснил сохранение санкций против РФ «хакерскими атаками»

Джон Керри считает, что якобы имевшие место попытки России повлиять на президентские выборы в США убедили Евросоюз сохранить санкции против РФ. Об этом американский госсекретарь заявил, выступая в Чикагском совете по международным отношениям. tvzvezda.ru »

2016-10-27 06:46

Белый дом: за хакерскими атаками могут последовать новые санкции против России

Официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что американские власти рассматривают различные варианты ответа на действия России, которую Вашингтон обвиняет в кибератаках и вмешательстве в процесс выборов, в том числе, и новые антироссийские санкции. versia.ru »

2016-10-18 08:43

Песков заявил о готовности России помочь WADA в борьбе с хакерскими атаками

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова помочь WADA в расследовании кибератак в случае соответствующего обращения антидопингового агентства с таким запросом. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-15 14:19

СМИ: США планируют санкции против Китая в связи с хакерскими атаками - Безопасность в Сети лидеры США и Китая обсудят в сентябре

США могут ввести санкции против китайских бизнесменов и компаний, которые замешаны в хакерских атаках на американские госучреждения и похищали торговые секреты. Представитель Белого дома заявил об этом в понедельник. abnews.ru »

2015-8-31 15:13