Результатов: 78

Обвиненный в хакерстве россиянин экстрадирован в РФ

Россиянин Алексей Бурков, обвиняемый в киберпреступлениях, был депортирован из США и направлен в РФ. Об этом сообщили в российском МВД. На данный момент он задержан в Москве правоохранителями. «Сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево и НЦБ Интерпола МВД России задержан депортированный из США российский гражданин Алексей Бурков. tvzvezda.ru »

2021-9-28 15:25

США выдали РФ обвиненного в хакерстве россиянина Буркова

Гражданин РФ Алексей Бурков, обвиняемый в киберпреступлениях, депортирован из США в Россию и уже задержан полицией по прибытии в столичный аэропорт Шереметьево incident.mk.ru »

2021-9-28 12:07

Три экс-сотрудника спецслужб США выплатят $1,68 млн в рамках дела о хакерстве в пользу ОАЭ

Речь идет о 49-летнем Марке Байере, 34-летнем Райане Адамсе и 40-летнем Даниэле Герике tass.ru »

2021-9-15 02:09

В США россиянина могут приговорить о 14,5 годам тюрьмы по делу о хакерстве

Россиянина Петра Левашова, сознавшегося в хакерстве, могут приговорить в США к тюремному сроку от 12 лет 1 месяца до 14 лет 7 месяцев, согласно позиции представителей обвинения social.mk.ru »

2021-7-17 23:16

Зоя Светова, «Цель — доведение меня до самоубийства». Обвиняемый в хакерстве Константин Козловский просит обеспечить ему безопасность

В распоряжении «МБХ медиа» оказалось письмо из екатеринбургского СИЗО от Константина Козловского, известного российского хакера, которого обвиняют в кибермошенничестве... echo.msk.ru »

2021-3-31 14:00

Суд США перенес вынесение приговора россиянину Тюрину, обвиняемому в хакерстве

Американским судом перенесено вынесение приговора гражданину РФ Андрею Тюрину, обвиняемому в хакерстве и сетевом мошенничестве. vesti.ru »

2020-11-5 05:27

Соединенные Штаты обвинили ГРУ в хакерстве

В США раскрыли обвинительное заключение, в котором говорится про российские хакерские атаки. В нем фигурирует ГРУ. Самого ведомства в России уже давно нет. И это вызывает вопросы к американским следователям. argumenti.ru »

2020-10-20 15:28

Посольство России отвергло обвинения США в хакерстве в адрес россиян

Обвинения США в адрес шести россиян в хакерской и «дестабилизирующей» деятельности по всему миру не имеет ничего общего с реальностью и продвигает «русофобские» идеи, заявили в посольстве России в Вашингтоне nsn.fm »

2020-10-20 10:52

Посольство РФ отвергло обвинения США в хакерстве в адрес шести россиян

Обвинения США в хакерстве в адрес шестерых граждан России не имеют ничего общего с реальностью. Об этом заявил представитель посольства РФ в Вашингтоне. «Совершенно очевидно, что подобные информационные поводы не имеют ничего общего с реальностью и нацелены лишь на разогрев русофобских настроений в американском обществе, на развертывание "охоты на ведьм" и шпиономании», - приводят его слова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-10-20 04:58

США обвинили шестерых россиян в хакерстве

Обвинение считает, что россияне якобы «намеревались поддержать усилия властей РФ по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации» в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, Олимпиады в Южной Корее. versia.ru »

2020-10-20 21:06

ABC News: Минюст США предъявил шести россиянам обвинения в хакерстве

Минюст Соединенных Штатов Америки предъявил обвинения в хакерстве шести гражданам России, которые якобы причастны к распространению вируса NotPetya в 2017 году. Эту информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2020-10-20 20:34

США предъявили обвинение в хакерстве шести россиянам

США предъявили обвинения в совершении кибератак шести россиянам, причастным к распространению вируса NotPetya в 2017 году, передает Reuters. «Мы предъявили уголовные обвинения в сговоре сотрудникам российской военной разведки. vz.ru »

2020-10-19 20:20

США выдали подозреваемого в хакерстве россиянина

Из Болгарии в США по обвинению в мошенничестве экстрадирован гражданин России. А. Жуков содержится в тюрьме Бруклина, штат Нью-Йорк. В ближайшее время сотрудники посольства посетят его в тюрьме и все необходимое консульское содействие. lenta.ru »

2019-1-19 07:40

Обвиняемого в хакерстве россиянина Никулина перевели из тюрьмы в клинику США

Врачи должны будут принять решение о том, в состоянии ли он предстать перед судом. Россиянина Евгения Никулина, который в США обвиняется в киберпреступлении, перевели из тюрьмы в клинику в Лос-Анджелесе для психиатрической экспертизы. life.ru »

2018-12-13 07:34

В Финляндии обвинили Россию и Китай в хакерстве и шпионаже

Финские спецслужбы (полиция безопасности SUPO) опубликовали отчет об угрозах. В числе стран, которые являются источником опасности в сфере компьютерных технологий, названы Китай и Россия. argumenti.ru »

2018-12-10 17:13

Задержанного в Таиланде россиянина обвиняют в хакерстве

Задержанный таиландской полицией по запросу США россиянин Антон Богданов подозревается в кибермошенничестве и краже госсобственности. Соответствующие пункты обвинения Богданову были предъявлены в Бангкоке в ходе первого заседания суда по делу об экстрадиции в США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 14:49

Дипломаты посетили в тюрьме россиянина, которого США обвиняют в хакерстве

Мартышев сообщил, что оглашение приговора по его делу запланировано на 19 апреля 2019 года. Российские дипломаты посетили в тюрьме в Вирджинии гражданина РФ Юрия Мартышева, которого в 2017 году экстрадировали из Латвии в США по обвинению в кибермошенничестве. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 02:10

Россиянин признал себя виновным по обвинению в хакерстве в суде США

Россиянин Петр Левашов признал себя виновным по обвинению в хакерстве в американском суде. Как сообщает минюст США, речь идет о единичных случаях вмешательства. Однако вину Левашов признал сразу по четырем статьям. vesti.ru »

2018-9-13 23:45

Обвиняемый властями США в хакерстве россиянин Левашов признал вину

Как сообщает пресс-служба американского Минюста, в ходе судебных слушаний в американском городе Хартфорд, штат Коннектикут, гражданин России Левашов признал себя виновным по обвинению в хакерстве social.mk.ru »

2018-9-13 23:27

Грузия экстрадировала в США подозреваемого в хакерстве россиянина

Гражданин России Андрей Тюрин, которого американские власти подозревают в киберпреступлениях, был задержан на территории Грузии и экстрадирован в США. Об этом говорится в заявлении Секретной службы США. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-8 22:59

Грузия выдала США россиянина, подозреваемого в хакерстве

Грузия экстрадировала в США гражданина РФ Андрея Тюрина, которого американская сторона обвиняет в киберпреступлениях. Ранее он был задержан по запросу Вашингтона. Об этом говорится в сообщении Секретной службы США. life.ru »

2018-9-8 22:40

В Европе по требованию США арестовали трёх украинцев, обвиняемых в хакерстве

Власти Соединённых Штатов добились ареста в Европе трёх граждан Украины, которые обвиняются в хакерстве. Об этом сообщили в Министерстве юстиции США. В Польше арестован 44-летний Дмитрий Фёдоров, в Германии — 33-летний Фёдор Гладыр, в Испании — 30-летний Андрей Копаков. life.ru »

2018-8-1 20:46

Обвиняемый в США в хакерстве россиянин Никулин не намерен признавать вину

Евгений Никулин, обвиняемый в США во взломе социальных сетей, не намерен признавать вину. Об этом заявил адвокат россиянина Аркадий Бух. — Следующее слушание назначено через 60 дней, в это время (мой) клиент не заинтересован в признании вины, — цитирует РИА "Новости" слова адвоката. life.ru »

2018-4-18 06:15

Песков: Британия и США не утруждают себя аргументацией, обвиняя РФ в хакерстве

США и Великобритания не утруждают себя поиском аргументов и доказательств, обвиняя Россию в хакерских атаках, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Мы не знаем, на чём основываются очередные обвинения, — сказал Песков в беседе с журналистами. life.ru »

2018-4-17 13:47

Обвиняемый в хакерстве россиянин пытался совершить побег

Россиянин Евгений Никулин, арестованный по подозрению во взломе LinkedIn и Dropbox, теперь обвиняется еще и в попытке побега. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление прокурора. vedomosti.ru »

2018-4-5 00:25

«Передан спецназу»: Чехия экстрадировала в США подозреваемого в хакерстве россиянина Евгения Никулина

Чехия выдала США россиянина Евгения Никулина, которого подозревают в хакерских атаках. Американские власти обвиняют его во взломах соцсетей LinkedIn, Dropbox и Formspring. Россия также добивалась выдачи Никулина. russian.rt.com »

2018-3-30 19:58

Чехия экстрадировала обвиненного в хакерстве россиянина Никулина в США

Власти Чехии приняли решение об экстрадиции в США россиянина Евгения Никулина, который был арестован чешской полицией по запросу ФБР в конце 2016 года social.mk.ru »

2018-3-31 13:46

Чехия пока не выдаст США россиянина, обвиняемого в хакерстве

Конституционный суд Чехии отложил приведение в исполнение решений пражского городского и Верховного суда о выдаче США россиянина Евгения Никулина, обвиняемого в хакерстве. КС хочет принять собственное решение по этому вопросу. vesti.ru »

2018-2-23 21:38

Суд в США вынес приговор обвиняемому в хакерстве россиянину Дринкману

Гражданина России Владимира Дринкмана, обвиняемого в организации одной из крупнейших хакерских атак в истории США, приговорили к 12 годам тюрьмы. ntv.ru »

2018-2-15 01:28

Таиланд выдаст США подозреваемого в хакерстве россиянина

Россиянин Сергей Медведев, который был задержан в Таиланде по подозрению в причастности к международной хакерской сети, будет экстрадирован в США. ntv.ru »

2018-2-9 13:25

Российские дипломаты просят улучшить содержание обвиняемого в хакерстве Левашова

Российские дипломаты встретились с Петром Левашовым, которого власти США обвиняют хакерских атаках. Сотрудники Генерального консульства попросили руководство американской тюрьмы как можно скорее улучшить условия его содержания. vesti.ru »

2018-2-7 06:47

Посольство РФ в США запросило консульский доступ к обвиняемому в хакерстве Левашову

Российские дипломаты в обратились в Госдепартамент США с запросом на оказание содействия в получении консульского доступа к обвиненному в киберпреступлениях гражданину РФ Петру Левашову. ntv.ru »

2018-2-6 22:05

Испания экстрадировала в США российского программиста Левашова, подозреваемого в хакерстве

Российского программиста Петра Левашова обвиняют в использовании зараженной вредоносным программным обеспечением компьютерной сети (ботнета) Kelihos и сборе личной информации и средств идентификации. gordonua.com »

2018-2-3 02:43

Россиянин Левашов, обвиняемый в хакерстве, экстрадирован из Испании в США

Россиянин Петр Левашов, обвиняемый в хакерстве, был экстрадирован из Испании в США. Примерно в два часа ночи по времени Москвы он предстанет перед судом в Бриджпорте (США, штат Коннектикут). vesti.ru »

2018-2-3 02:17

Обвиненного в хакерстве россиянина Левашова экстрадировали в США из Испании

Испанские власти выдали США российского программиста Петра Левашова, которого американские правоохранители подозревают в хакерстве. ntv.ru »

2018-2-3 01:41

ОНК: ФБР предлагало сотрудничество обвиняемому США в хакерстве россиянину

ФБР предлагало сотрудничество россиянину Фёдору Манохину, которого США обвиняют в хакерстве и влиянии на выборы президента. Об этом RT рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Александр Ионов. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-19 14:20

Испания выдаст США обвиняемого в хакерстве гражданина России

Испания экстрадирует в Соединенные Штаты обвиняемого в хакерстве российского гражданина. Такое решение принял испанский суд. «Уголовный отдел Национального суда согласилась на выдачу гражданина России Петра Юрьевича Левашова в … vestikavkaza.ru »

2017-10-3 19:54

Власти Испании решили экстрадировать в США подозреваемого в хакерстве россиянина

Национальный суд Испании вынес решение по запросу американских властей об экстрадиции россиянина Петра Левашова. ntv.ru »

2017-10-3 17:23

Испания выдаст США россиянина, подозреваемого в хакерстве

Суд в Испании согласился выдать США задержанного россиянина Петра Левашова. По мнению национальной полиции Испании, россиянин ответственен за создание обширной киберинфраструктуры, с помощью которой он неоднократно преступал закон. vesti.ru »

2017-10-3 16:45