Результатов: 8

«Мы должны заняться хакерством»: в парламенте Дании призвали атаковать Россию в киберпространстве

Новый глава комитета по обороне в парламенте Дании Насер Хадер призвал атаковать Россию в киберпространстве. riafan.ru »

2018-10-7 06:02

Путин: Россия не занимается хакерством на государственном уровне

Россия на государственном уровне не занимается хакерством, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в четверг. vesti.ru »

2017-6-1 13:14

Москва предлагает выработать международную конвенцию о борьбе с киберпреступлениями

Россия предлагает выработать международную Конвенцию по кибербезопасности, в которой также будет предусмотрена и борьба с хакерством. Как передает ТАСС, с таким предложением в Военной академии Генштаба ВС РФ выступил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Россия вместе со своими партнерами, в частности, из Шанхайской организации сотрудничества, подготовила проект документа по правилам поведения в киберпространстве, он также распространен в ООН», - заявил Лавров.

По словам министра, соответствующее предложение уже есть. В нем говорится о том, что «надо выработать международную конвенцию, которая будет посвящена кибербезопасности, в том числе проблеме ликвидации угроз и рисков, связанных с хакерством».

kapital-rus.ru »

2017-3-23 12:27

Лавров призвал к созданию международной конвенции по борьбе с хакерством

Россия стала первой страной, которая предложила сделать хакерство международно наказуемым и внесла идею о выработке соответствующей конвенции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. ntv.ru »

2017-3-23 12:01

Financial Times: Своим хакерством Россия переписала правила шпионских игр

Кибератаки на избирательную кампанию США стали доказательством того, что российский шпионаж вышел на новый уровень, утверждает в статье для Financial Times Дэвид Дж. Линч. Эксперты предупредили журналиста британской газеты, что Россия, скорее всего, прибегнет к той же тактике в следующем году – в ходе выборов во Франции и Германии. russian.rt.com »

2016-12-14 22:25

Путин: Россия не занимается хакерством на государственном уровне

Президент России Владимир Путин в интервью Bloomberg заявил, что Россия не имеет отношения к хакерским атакам на демократическую партию США. «Хочу вам еще раз сказать, мне об этом точно совершенно ничего не известно, и на государственном уровне Россия никогда этим не занимается», - сказал Путин. vedomosti.ru »

2016-9-2 10:32