Результатов: 1171

В Приморском крае обвинили в халатности мэра ЗАТО Фокино

Отмечается, что Александр Баранов не обеспечил своевременного финансирования ремонта судна для бесперебойного сообщения с островом Путятина tass.ru »

2024-4-19 02:58

Главе российского округа предъявили обвинение в халатности после гибели женщины

Следователи Приморского края предъявили главе ЗАТО Фокино Александру Баранову обвинение в халатности после гибели женщины, которую не смогли вовремя доставить в больницу на материк incident.mk.ru »

2024-4-19 01:12

В ФПА заявили, что пострадавших в "Крокусе" признают потерпевшими по делу о халатности

По словам руководителя группы бесплатной юридической помощи пострадавшим Ирины Фаст, этот статус дает право участвовать в следственных действиях, ставить вопросы перед экспертами, получать копии документов, а также заявить гражданский иск tass.ru »

2024-4-8 17:36

После теракта и пожара в «Крокусе» возбуждено уголовное дело о халатности

Стало известно о еще одном уголовном деле, которое завел Следственный комитет России после теракта в «Крокус Сити Холле». Его фигурантом стал ответственный за пожарную безопасность. versia.ru »

2024-4-7 10:50

Стало известно о фигурантах дела о халатности после теракта в «Крокусе»

Ответственный за пожарную безопасность и начальник пожарной команды «Крокус Сити Холла» стали фигурантами уголовного дела. Уголовное дело возбудили по статье 293 УК — халатность. Сейчас фигуранты находятся под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2024-4-7 06:55

Ответственный за пожарную безопасность в "Крокусе" стал фигурантом дела о халатности

Также уголовное дело возбуждено в отношении начальника пожарной команды концертного зала tass.ru »

2024-4-7 06:01

СК возбудил дело о халатности из-за прорыва дамбы в Орске

В Оренбургской области следователи после прорыва дамбы в Орске возбудили уголовное дело по статьям за халатность и нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-6 15:08

СК возбудил дело о халатности после прорыва дамбы в Орске

СК возбудил дело о халатности после прорыва дамбы в Оренбургской области. Прокуратура заявила, что ЧП произошло из-за нарушений требований к содержанию дамбы. В результате прорыва в городе Орск подтоплены оказались более 2400 домов, с подтопленной территории эвакуировано около 2000 человек forbes.ru »

2024-4-7 15:02

СК возбудил уголовное дело о халатности после прорыва дамбы в Орске

Уголовное дело возбуждено по факту прорыва дамбы в городе Орске Оренбургской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК России. life.ru »

2024-4-6 12:28

Прокуратура потребовала возбудить дело о халатности по факту прорыва дамбы в Орске

По данным телеканала Al Mayadeen, удар нанесли по одному из домов, покинутых жителями, на холме Арнун в 8 км от ливано-израильской границы tass.ru »

2024-4-6 11:54

Главу госучреждения в Саратове обвинили в халатности после пожара в Доме офицеров

По данным следствия, из-за ЧП увеличилась стоимость работ по сохранению объекта культурного наследия tass.ru »

2024-4-4 16:42

СК возбудил дело о халатности после ДТП на переезде в Ярославской области

Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц железной дороги после ДТП с автобусом и поездом на переезде в Ярославской области nsn.fm »

2024-4-3 16:00

Дело о халатности завели после ДТП с автобусом и поездом в Ярославской области

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после столкновения автобуса и поезда в Ярославской области. По предварительным данным, 1 апреля монтер пути 3-го разряда был незаконно допущен к исполнению обязанностей дежурного по железнодорожному переезду. Расследование продолжается. lenta.ru »

2024-4-3 15:55

После ДТП в Ярославской области возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц

Мастера дорожного линейного участка и начальника Ростов-Ярославской дистанции пути задержали после гибели семи человек tass.ru »

2024-4-3 15:35

СК: В Амурской области задержаны два сотрудника Ростехнадзора по подозрению в халатности

В Амурской области по подозрению в халатности после ЧП на руднике «Пионер» задержаны заместитель начальника и старший инспектор отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, сообщает пресс-служба Следственного комитета nsn.fm »

2024-4-1 14:00

Дело о халатности возбудили после обрушения на руднике «Пионер» в Приамурье

После ЧП на золотодобывающем руднике «Пионер» в Зейском муниципальном округе, где произошло обрушение породы, в результате чего на шахте оказались заблокированы 13 горняков, возбудили уголовное дело о халатности (ст. tvzvezda.ru »

2024-3-25 13:17

Дело о халатности возбудили после обрушения на шахте "Пионер" в Приамурье

Прокуратура региона установила, что сотрудники Дальневосточного управления Ростехнадзора не выявили грубые нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов tass.ru »

2024-3-25 12:55

СК будет искать виновных в халатности из-за обрушения неаварийного здания в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Петербурге возбуждено уголовное дело об обрушении жилого дома № 73 на Гороховой улице. Виновных по статье о халатности будут искать среди должностных лиц СПб ГКУ «Жилищное агентство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», администрации Адмиралтейского района и Жилищного комитета. fedpress.ru »

2024-3-22 11:38

СК возбудил дело о халатности после застройки исторического поселения под Иваново

По данным следствия, в 2005 году администрация Приволжского района передала земельный участок в аренду предпринимателю без проведения торгов для строительства рекреационного центра, а после возведения одноэтажных гостиничных зданий территорию предоставили в собственность tass.ru »

2024-2-15 14:38

Байден заявил о преступной халатности в отношении Украины

Президент США Джо Байден призвал Конгресс утвердить финансирование Украины и заявил, что неспособность сделать это считает преступной халатностью. «Неспособность Конгресса поддержать Украину, если такое случится, сродни преступной халатности», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 00:13

В Бурятии сотрудника госучреждения подозревают в халатности при возведении школы

Мужчина подписал акты о приемке выполненных работ, в которых содержались недостоверные сведения tass.ru »

2024-2-5 06:07

На Алтае экс-мэра Ярового признали виновным в суде по делу о халатности

Из-за ненадлежащего исполнения Виталием Самобочевым своих должностных обязанностей в ноябре 2021 года произошла аварийная остановка одного из котлов ТЭЦ tass.ru »

2024-1-31 11:44

Под Курганом возбудили дело о халатности после пожара в доме женщины с инвалидностью

На ситуацию также обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин tass.ru »

2024-1-29 15:18

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело о халатности после обрушения подъезда

Следственный комитет России (СК РФ) по Ростовской области возбудил уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ) после обрушения подъезда жилого пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону. Дом был признан аварийным еще в 2020 году. tvzvezda.ru »

2024-1-28 19:00

СК возбудил дело о халатности после обрушения стены дома в Ростове-на-Дону

Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности после обрушения части жилого дома в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. life.ru »

2024-1-28 17:34

СКР возбудил дело о халатности после обрушения части дома в Ростове-на-Дону

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело из-за обрушения части дома в Ростове-на-Дону. Вечером 27 января первый подъезд жилого дома в Ростове-на-Дону полностью разрушился. Момент обвала части аварийной пятиэтажки попал на видео. lenta.ru »

2024-1-28 17:05

В Киеве сообщили о гибели 16 солдат ВСУ в Донбассе из-за халатности командиров

КИЕВ, 22 января, ФедералПресс. Российские войска нанесли ракетный удар по месту дислокации ВСУ в городе Димитров в оккупированной Киевом части ДНР, ликвидировав 16 боевиков. Бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук обвинил в гибели солдат командиров, проявивших некомпетентность. fedpress.ru »

2024-1-23 20:52

В ДНР 16 бойцов ВСУ погибли из-за халатности командования

В ночь на 21 января российская армия нанесла ракетный удар по зданию в городе Мирноград. Были ликвидированы 16 бойцов украинской армии. Бывший депутат Рады Игорь Мосийчук винит в произошедшем командование ВСУ. ridus.ru »

2024-1-22 20:42

В Свердловской области из-за халатности отца погиб младенец

В Первоуральске накануне вечером пятимесячный младенец был обнаружен мертвым в своей кроватке, пишет ФедералПресс.По имеющимся данным, отец ребенка закидал... rosbalt.ru »

2024-1-22 10:03

В Ярославле возбудили дела о халатности при обеспечении людей с инвалидностью колясками

На сумму более 2 млн рублей были поставлены и приняты кресла-коляски, которые не соответствуют требованиям технической документации tass.ru »

2024-1-19 20:22

Подозреваемая в халатности глава Кургана Ситникова ушла в отставку

Мэр города Курган Елена Ситникова, которая подозревается в халатности в связи с гибелью нескольких человек в ходе лесных пожаров весной 2023 года, ушла в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. tvzvezda.ru »

2024-1-10 17:28

Подозреваемая в халатности глава Кургана Ситникова сложила полномочия

Руководитель Кургана Елена Ситникова прекратила полномочия досрочно по собственному желанию, ее подозревают в халатности, сообщили в администрации города. Ситникова ушла в отставку по собственному желанию «по состоянию здоровья», сообщили в мэрии ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 14:06

Подозреваемая в халатности глава Кургана ушла в отставку по собственному желанию

Глава Кургана Елена Ситникова, которую подозревают в халатности из-за гибели нескольких граждан в ходе лесных пожаров весной прошлого года, ушла в отставку. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. life.ru »

2024-1-10 13:57

Тюменка обвиняет врачей инфекционной больницы в халатности

ТЮМЕНЬ, 9 января, ФедералПресс. В социальных сетях тюменка поделилась кадрами из инфекционной больницы. Женщина рассказывает, что ее сыну с температурой не было предоставлено должного лечения. fedpress.ru »

2024-1-9 15:16

Главу Пентагона упрекнули в халатности из-за тайной госпитализации

Бывший вице-президент США Майк Пенс прокомментировал сообщение о тайной госпитализации министра обороны Штатов Ллойда Остина, назвав «неприемлемым» решение главы оборонного ведомства. Об этом вице-президент заявил в эфире телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2024-1-8 20:29

Подозреваемая в халатности глава Кургана продолжает исполнять свои обязанности

По уголовному делу суд избрал Елене Ситниковой меру пресечения в виде запрета определенных действий tass.ru »

2023-12-27 15:22

Мэра Кургана Елену Ситникову обвиняют в халатности: избрана мера пресечения

КУРГАН, 26 декабря, ФедералПресс. Курганский городской суд сегодня избрал мэру областного центра Елене Ситниковой меру пресечения. Главе города предъявлено обвинение по статье «Халатность». fedpress.ru »

2023-12-26 16:15

Мать умершей после отдыха в лагере россиянки заявила о халатности руководства

Галина, мать девочки из Луганской народной республики, умершей после отдыха в лагере в Тюмени, обвинила администрацию учреждения в халатности. Об этом сообщает канал Ural Mash. Она отметила, что вожатые сначала рассказали ей, что температуру удалось сбить, а в потом позвонили лишь после того, когда ребенка не стало. lenta.ru »

2023-12-21 13:39