Результатов: 5

Халдейский патриарх предложил Ираку заимствовать у Запада принцип отделения Церкви от государства

Халдейский патриарх предложил в своей речи на недавнем форуме заимствовать принцип отделения Церкви от государства у Запада. Только так, по его словам, можно успешно отстроить послевоенную Сирию, когда Мосул будет полностью освобожден от джихадис ... regions.ru »

2017-3-20 13:17

Халдейский епископ: Мы, христиане Сирии и Ближнего Востока, не поддерживаем речи, которые проводят различие между нами и нашими мусульманскими соседями

Если границы США откроют только для христиан, то это будет проявлением дискриминации, тем более что «деление беженцев по вере лишь подхлестывает фанатизм», сказал халдейский епископ в Алеппо. «Мы, христиане Сирии и Ближнего Востока, не поддержи ... regions.ru »

2017-2-6 13:03

Халдейский архиепископ призывает христиан оставаться в Ираке, чтобы своим трудом отстраивать разоренную войной отчизну

Халдейский архиепископ в Ираке призывает христиан оставаться в стране, чтобы своим трудом отстраивать разоренную войной отчизну. С 2003 года численность христиан в Ираке в результате войн, гонений и бегств упала с 1,5 миллионов до 300 тысяч, и е ... regions.ru »

2017-1-24 13:25

В Канаде халдейский священник проиграл деньги, собранные для иммигрантов

Халдейский католический священник в Онтарио Канада временно отстранен от служения после того, как обнаружилось, что он украл средства, собранные, чтобы помочь новым иммигрантам. Священник Амер Сака, который служил приходе г. Лондона, штат Онтари ... regions.ru »

2016-3-31 12:58