Результатов: 16

Мусульмане России предлагают ввести в армии и исправительных учреждениях халяльное питание

По итогам второго полугодия 2022 года разница тарифов со странами Европы может превысить 10 раз, сказал руководитель направления "Экономика отраслей ТЭК" Центра стратегических разработок Александр Амирагян tass.ru »

2022-9-23 19:43

Ингушетия намерена поставлять халяльное мясо авиакомпаниям, совершающим рейсы в республику

Председатель комитета по туризму республики Беслан Мизиев считает, что это не только привлечет больше туристов, но и покажет отношение региона к гостям из стран арабского мира tass.ru »

2020-1-4 09:06

В ЕС отказались признать халяльное мясо органическим

Европейский суд постановил, что мясо, изготовленное по исламским религиозным стандартам, не может продаваться с официальной европейской маркировкой «органическая пища», так как животных по нормам шариата не оглушают перед забоем. lenta.ru »

2019-2-26 18:50

Саратовская область начнет поставлять зерно и халяльное мясо в Иран по Волге

Директор саратовского центра поддержки экспорта отметила заинтересованность представителей Ирана в сельском хозяйстве области tass.ru »

2018-5-14 15:34

Air Astana вводит на бортах своих лайнеров халяльное питание

Национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana дополнит в список специальных блюд на борту своих рейсов халяльное питание для мусульман, - сообщили в социальных сетях представители компании. "Теперь вы можете … vestikavkaza.ru »

2017-11-4 14:14

Ученики в челябинских школах получат халяльное, кошерное и вегетарианское меню

Челябинские школьники в скором времени смогут выбрать халяльное, кошерное или вегетарианские меню. riafan.ru »

2017-9-14 05:23

Мусульманка написала халяльное секс-руководство для женщин

Пользователи одного из крупнейших сайтов по продаже книг обратили внимание на необычное пособие, появившееся в продаже - "Мусульманское секс-руководство: Халяльный гид к великолепному сексу" за авторством Умм Муладхат social.mk.ru »

2017-7-18 18:13

В Малайзии требуют дать хот-догам «халяльное» имя

В Государственном религиозном ведомстве Малайзии считают, что необходимо придумать новое название для хот-догов, так как нынешнее противоречит мусульманским нормам. Начальник Исламского департамента Сираджуддин Сухейми напомнил, что по правилам ха ... regions.ru »

2016-10-21 15:02

В поездах дальнего следования появится халяльное питание

В поездах дальнего следования восточного и южного направления появится халяльное питание. Компания РЖД вслед за «Аэрофлотом» пошла навстречу пассажирам-мусульманам, сообщает «Ислам.ру». Представители РЖД отмечают, что значение этномусульман ... regions.ru »

2016-4-27 17:00