Результатов: 25

В Тюмени запустили производство халяльного мороженого

Компания "Ландис" прошла добровольную сертификацию в Северо-Кавказском центре сертификации Халяль, подтвердив, что не использует на предприятии запрещенных ингредиентов tass.ru »

2023-1-19 17:42

Председатель Духовного собрания мусульман России рассказал о рецепте халяльного оливье

Новогодний стол у россиян невозможно представить без оливье. Председатель Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Крганов рассказал о рецепте халяльного салата. riafan.ru »

2022-12-31 09:44

Мусульмане оценили создание халяльного поселения в Подмосковье

Религиоведы полагают, что российские мусульмане настороженно относятся к созданию моноконфессиональных поселений-анклавов, таких как строящийся в Подмосковье халяльный поселок «Аминовка». Так, основной проблемой станет социализация детей в дальнейшей жизни. lenta.ru »

2021-9-2 23:33

СК заинтересовался строительством «халяльного поселка» в Подмосковье

По некоторым данным, инициатором создания «экодеревни» была блогер Амина Шабанова. Женщина серьезно увлекается религиозными учениями. 5-tv.ru »

2021-8-29 15:59

Мусульманское меню «Артис ланч» может не соответствовать нормам халяльного питания

В сентябре глава управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун объявила о введении новых нормативов для ведомства. Они дают возможность российским школам составлять меню с учетом религиозных традиций питания учащихся. versia.ru »

2021-3-24 21:32

Глава МВД Франции предложил запретить продажу халяльного мяса

На фоне напряжения во французском обществе, возросшего после убийства учителя радикальным исламистом, глава МВД страны Жеральд Дарманен предложил запретить продажу халяльного мяса. В кабмине уже заявили, что это не позиция правительства, а личное мнение министра. vesti.ru »

2020-10-22 12:15

Нет халяльного меню и цифрового ТВ: Арашуковы пожаловались на жизнь в СИЗО

У сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который обвиняется в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений, накопилось немало претензий к московскому СИЗО "Лефортово". Например, запрещено передавать заключенным рыбу, а в меню нет халяльных продуктов. vesti.ru »

2019-5-16 22:32

Арашуковы пожаловались на отсутствие в СИЗО халяльного питания, цифрового ТВ и горячей воды

Временно отстраненный сенатор от КЧР Рауф Арашуков пожаловался на отсутствие в СИЗО «Лефортово» халяльного питания, а его отец выразил недовольство из-за отсутствия цифрового ТВ и горячей воды. versia.ru »

2019-5-16 15:47

Арашуковы жалуются на отсутствие халяльного питания и горячей воды в СИЗО "Лефортово"

По словам Рауфа Арашукова, отсутствие халяльного питания в изоляторе беспокоит не только его, но и других мусульман tass.ru »

2019-5-16 14:57

Производители Татарстана рассматривают варианты поставки халяльного мяса птицы в ОАЭ

Сложность выхода на ближневосточной рынок заключается в дорогостоящей и сложной сертификации по стандартам халяль tass.ru »

2018-6-26 18:21

Ультраправые: мужчину избили в Антверпене у халяльного ресторана за алкоголь

За что на самом деле избили мужчину, неизвестно. Стоит отметить, что автор подписи к видео — представитель крайне правой популистской партии «Фламандский интерес» incident.mk.ru »

2018-5-13 10:45

В одном из районов Татарстана планируется создать центр халяльного туризма

По словам председателя комитета по стандарту халяль республики Марата Низамова, в Камско-Устьинском муниципальном районе есть объекты, с которыми можно начать работать tass.ru »

2018-1-17 17:42

Россия начала поставки баранины в Иран - Халяльного мяса

Россия начала поставлять в Исламскую республику Иран баранину. Об этом в пятницу сообщили в Россельхознадзоре. Ранее Россельхознадзор и Иранская ветеринарная организация согласовали санитарные требования по баранине и ветеринарный сертификат. abnews.ru »

2017-7-8 18:30

Россия вошла в топ-50 стран по развитию халяльного туризма

Россия заняла 44 место в рейтинге Global Muslim Travel Index, который ежегодно составляет компания CrescentRating совместно с MasterCard. В списке страна обошла Китай (46 место), Канаду (50 место) и Бельгию (52 место). lenta.ru »

2017-5-22 09:55

Лучшие места для халяльного туризма – ОАЭ, Турция и Малайзия

Рейтинг лучших направлений туризма для мусульман возглавили ОАЭ. Кроме того, в тройку лучших направлений халяль-туризма вошли Турция и Малайзия. При составлении рейтинга специалисты рассмотрели четыре фактора: качество услуг, предоставляемых в с ... regions.ru »

2017-1-25 17:19

Мусульмане назвали лучшие направления «халяльного туризма»

Индонезийская провинция Западная Суматра названа лучшим направлением халяль-путешествий в 2016 году. Этот регион получил главную премию World Halal Tourism Awards, которую вручали в Абу-Даби, сообщает «Ислам.ру». Из 16 номинаций, объявленных в к ... regions.ru »

2016-12-15 17:30

Во Франции от халяльного магазина потребовали продавать вино и свинину

В коммуне Коломб в пригороде Парижа, местные власти требуют вернуть на полки супермаркета свинину и вино, которые исчезли с прилавков после смены арендатора. Власти считают, что это не отвечает требованиям договора аренды и доставляет неудобства жителям. lenta.ru »

2016-8-5 13:11

Французские власти обязали владельцев халяльного супермаркета продавать вино и свинину

В парижском пригороде Коломбе владельцев халяльного супермаркета Good Price, продающего дозволенную мусульманам еду, местные власти обязали продавать также вино и свинину под угрозой закрытия. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-5 10:18