Результатов: 27

Производитель майонеза «Провансаль Слобода» получил халяльный сертификат

Ногинский пищевой комбинат в Подмосковье получил сертификат от аккредитованного органа по сертификации «Роскачество — Халяль», подтверждающий халяльность майонеза «Провансаль Слобода», сообщило Роскачество в комментарии ТАСС. news.mail.ru »

2023-10-26 14:42

Производитель шоколада "Аленка" получил халяльный сертификат

По данным Роскачества, сертификат выдан на серийный выпуск конфет "Аленка", "Грильяжные", "Козиначки с солью", "Птичье молоко", шоколада "Аленка", шоколада "Бабаевский" горького элитного и другой продукции tass.ru »

2023-10-16 13:24

В Казахстане утвердят халяльный ГОСТ

Стандарт халяльной продукции утвердят в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства торговли и интеграции республики. "Казахстанский институт стандартизации и метрологии Комитета технического регулирования и метрологии МТИ … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 19:54

Экопоселение «Аминовка» привлекло внимание СК РФ: «халяльный» посёлок проверят на предмет сектантства

Пресса и общественность активно обсуждают мусульманский поселок «Аминовка» в 140 километрах от Москвы, где жизнь будет строиться в соответствии с нормами шариата. Местные жители бьют тревогу, увидев в экопоселении «джамаат», расположенный совсем недалеко от российской столицы, а СК РФ намерен проверить, не является ли оно сектой. versia.ru »

2021-8-30 16:10

Следователи проверят подмосковный «халяльный» поселок на предмет сектантов

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил изучить информацию о возможном появлении секты в деревне Нечесово в Подмосковье. В ведомстве отметили, что ранее СМИ сообщали о создании в населенном пункте религиозного анклава и угрозах в адрес местных жителей. lenta.ru »

2021-8-29 17:59

В Московской области появится "халяльный" поселок

В Московской области создадут новый поселок с халяльной концепцией и мечетями. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале Readovka. Он появится в поселении Аминовка, в 140 км от Москвы. Работы по созданию … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 21:57

Первый халяльный чемпионат мира пройдет в Узбекистане

Всемирная федерация ресторанного спорта объявила о проведении первого халяльного чемпионата по ресторанному спорту. Турнир пройдет в феврале 2022 года в Узбекистане. Федерация объединяет 36 стран мира, новые заявки на вступление … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 11:21

В России построят первый халяльный торговый центр

В Казани построят первый в России халяльный торговый центр. Согласно проекту, на первом этаже будут торговые залы и рестораны, на втором — рестораны и обширная игровая зона. Также в комплексе планируют разместить банкетный зал, молельные комнаты и комнаты для ритуального омовения и раздельные спортивные залы. lenta.ru »

2020-8-23 17:24

Депутаты Екатеринбурга переводят землю на Сортировке под мечеть и халяльный магазин

Комиссия думы Екатеринбурга по городскому хозяйству одобрила изменения в правила землепользования и застройки, разрешающие строительство религиозного сооружения на участке на улице Строителей на Сортировке znak.com »

2019-11-13 15:02

Создан первый халяльный браузер для мусульман

Приложение фильтрует оскорбляющий мусульман контент, например порнографию или азартные игры. Малайзийский стартап Salam Web Technologies представил первый браузер для мусульман. Приложение появилось ещё в прошлом году, но на него обратили внимание только сейчас, сообщает Bloomberg. Читать далее... life.ru »

2019-1-28 12:48

Духовные управления мусульман Петербурга и Узбекистана намерены развивать халяльный туризм

Поездка первой группы туристов из России планируется в октябре-ноябре этого года tass.ru »

2018-9-28 14:05

Халяльный магазин отказался продавать алкоголь и оказался не нужен

Халяльный магазин во Франции закрыли из-за отказа его владельца продавать алкоголь и свинину. По условиям аренды, он не имел права ограничивать ассортимент. После жалоб горожан суд постановил закрыть супермаркет в связи с тем, что он «не смог удовлетворить потребности всех жителей». lenta.ru »

2017-12-5 15:01

В России появится первый халяльный турмаршрут

Первый в России халяльный туристический маршрут будет создан в Башкирии. 12-дневный тур будет включать в себя посещение объектов исламской и православной культуры в Уфе, Чишминском, Давлекановском, Бурзянском, Учалинском районах республики. lenta.ru »

2017-2-10 09:03

Башкирия представила халяльный маршрут для туристов - Рассчитан на 12 дней

Власти Башкирии представили первый в России халяльный маршрут для туристов. О нем в среду сообщил председатель комитета республики по предпринимательству и туризму Роман Шайхутдинов. Маршрут рассчитан на 12 дней. abnews.ru »

2017-2-8 14:05

В Нью-Йорке откроется «халяльный» салон красоты

Первый в Нью-Йорке салон красоты, рассчитанный исключительно на женщин, в том числе и мусульманок в хиджабе, откроется на следующей неделе, сообщает «Ислам.ру». «В свое время мне было очень непросто найти салон, в котором мне могли бы ... regions.ru »

2017-1-24 15:43

В США выпускают "халяльный алкоголь"

Сертификаты стандарта «халяль» получила одна из компаний США на выпускаемые ею безалкогольные напитки, которые по вкусу идентичны различным видам алкогольной продукции: водке, виски, бренди, рому, джину, амаретто, мохито, «маргарите», текиле и ... regions.ru »

2016-11-2 16:39

В Петербурге появился халяльный мини-отель

К мусульманским такси и бутикам в Петербурге прибавилось место для отдыха приверженцев ислама. На Ленинском проспекте открыл двери первый в Северной столице халяльный мини-отель. В номерах установили таблички с указанием направления Мекки, посте ... regions.ru »

2016-9-16 16:14

Во Франции халяльный магазин хотят заставить продавать свинину и вино

Власти коммуны Коломб, расположенной неподалеку от Парижа, намерены закрыть местный магазин, если он не начнет торговать вином и свининой. Ассортимент торговой точки, по словам местных жителей, ориентирован на узкую группу населения. versia.ru »

2016-8-5 15:39

В Турции появится первый халяльный круиз по Эгейскому морю

Турецкая туристическая компания Fusion Tour предложила своим клиентам принять участие в первом халяльном круизе по Эгейскому морю. Лайнер отплывет 27 сентября из Измира. Во время шестидневного путешествия будут сделаны остановки на греческих островах Родос и Крит и в городе Пирей, завершится круиз 2 октября. lenta.ru »

2015-8-5 13:00