Результатов: 68

Судьбы военкоров ТАСС в Севастополе. Александр Хамадан и Марк Туровский

Об офицере остается память в виде формы, медалей, своими руками сделанного портсигара или выточенной деревянной ложки. Что остается в память о журналисте? Книги, заметки, пропуск в редакцию и на спецобъекты и много-много черновиков. tass.ru »

2020-7-3 08:15

Сирия сегодня: помощь Шойгу, ВКС РФ и Хамадан, США назвали имя погибшего

Сергей Шойгу протягивает сирийцам руку помощи, современное оружие — гроза террористов, Иран готов дать РФ авиабазу, Пентагон назвал имя погибшего в Сирии «возрастного» американца. riafan.ru »

2016-11-26 13:25

Помощник президента Ирана высказался за использование Россией базы Хамадан

Россия должна возобновить использование авиабазы Хамадан на территории Ирана. Об этом говорится в интервью специального помощника президента Исламской Республики по вопросам этнических и религиозных меньшинств Ходжат аль-Ислама Али Юнеси, поступи ... regions.ru »

2016-8-30 16:24

Помощник президента Ирана высказался за использование Россией базы Хамадан

Россия должна возобновить использование авиабазы Хамадан на территории Ирана. Об этом говорится в интервью специального помощника президента Ирана по вопросам этнических и религиозных меньшинств Ходжат аль-Ислама Али Юнеси. lenta.ru »

2016-8-30 15:42

Москва опровергла разногласия с Ираном по авиабазе «Хамадан»

Между Россией и Ираном нет разногласий по использованию российских военных самолетов на авиабазе «Хамадан», сообщил президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. riafan.ru »

2016-8-26 14:57

В Иране заявили, что не запрещали ВКС РФ использовать авиабазу Хамадан

Тегеран не запрещал Москве использовать авиабазу Хамадан для полетов над Сирией, заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Политик отметил, что Иран не предоставлял авиабазу в распоряжение России, вновь подчеркнув, что "это временная мера, и база используется только для дозаправки". news.yandex.ru »

2016-8-23 14:16

Сатановский: Россия — единственная страна, которую Иран пустил на «Хамадан»

Россия — единственная страна, которой Иран разрешил пользоваться своими аэродромами и авиабазами, несмотря на некоторые шероховатости в отношениях, отмечает Евгений Сатановский. riafan.ru »

2016-8-23 14:07

В Иране опровергли запрет на полеты ВКС с базы Хамадан

Председатель парламента Ирана Али Лариджани заявил, что полеты российских боевых самолетов с авиабазы Хамадан не были приостановлены. Он подчеркнул, что Россия и Иран являются союзниками в борьбе с терроризмом. tvc.ru »

2016-8-23 13:03

В Иране объяснили использование авиабазы Хамадан российскими ВКС

Тегеран не запрещал Москве совершать полеты над Сирией с авиабазы Хамадан, которая временно использовалась для дозаправки, пояснил спикер иранского парламента. dp.ru »

2016-8-23 12:35

Иран опроверг запрет на использование Россией авиабазы Хамадан

Спикер иранского парламента Али Лариджани объяснил ситуацию с прекращением использования Россией авиабазы Хамадан. По его словам, Иран не предоставлял аэродром в распоряжение российским военным. ntv.ru »

2016-8-23 12:24

В Иране заявили, что не запрещали России использовать авиабазу Хамадан

Тегеран не запрещал Москве совершать полеты над Сирией с авиабазы Хамадан, заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Политик отметил, что Иран не предоставлял авиабазу в распоряжение России, вновь подчеркнув, что «это временная мера и база используется только для дозаправки». vedomosti.ru »

2016-8-23 12:13

В Иране заявили, что не запрещали России использовать авиабазу Хамадан

Тегеран не запрещал Москве совершать полеты над Сирией с авиабазы Хамадан, заявил спикер иранского парламента Али Лариджани. Политик отметил, что Иран не предоставлял авиабазу в распоряжение России, вновь подчеркнув, что «это временная мера и база используется только для дозаправки». news.yandex.ru »

2016-8-23 12:13

Иран развеял слухи о запрете использования авиабазы "Хамадан"

Иран не запрещал России использовать авиабазу "Хамадан" для полетов над Сирией, сообщил спикер парламента Али Лариджани. nation-news.ru »

2016-8-23 10:47

Совфед: Иран вовсе не обижен на Россию из-за авиабазы Хамадан! Но на них давят США

Член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов, накануне встречавшийся с представителем иранского посольства в РФ для обсуждения ситуации вокруг авиабазы Хамадан, рассказал НСН о том, как прошла эта встреча (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-8-23 10:11

Госдеп: США не уверены в прекращении полетов России с базы в Иране

США не могут точно сказать, прекратила ли Россия операцию, которая осуществлялась с базы Хамадан в Иране, но продолжат следить за этим, заявил представитель госдепа Марк Тонер. «Мы продолжаем следить за ситуацией Ясно, что их (российских военных) цели не ограничиваются «Ан-Нусрой» и «Исламским государством» (обе организации запрещены в РФ), но и гибнут гражданские. vz.ru »

2016-8-23 05:44

Политика: Чем вызваны резкие высказывания иранского министра в адрес российских военных

Редкий по своей недипломатичности публичный упрек получила Россия от министра обороны Ирана. Доля хвастовства и бесцеремонного поведения такими словами он охарактеризовал комментарии российских коллег по поводу использования иранской авиабазы нашими ВКС. vz.ru »

2016-8-22 22:10

Российская военная авиация покинула иранскую авиабазу Хамадан

Россия больше не будет использовать иранскую авиабазу Хамадан. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172334. html Напомним, что ранее здесь базировалась российская военная авиация. novostimira.com.ua »

2016-8-22 20:04

Кость в горле американцев: эксперт рассказал, когда ВКС РФ вернутся в Хамадан

Повторное использование российскими ВКС, сражающимися против ИГ, авиабазы в иранском Хамадане станет делом времени, несмотря на давление американцев, уверены военные эксперты. riafan.ru »

2016-8-22 18:39

МИД: Москве не требуется разрешение СБ ООН на использование иранской базы

Москва использует только инфраструктуру базы Хамадан, речь не идет о поставке или продаже Ирану вооружений, заявил директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов. vz.ru »

2016-8-22 17:52

Минобороны: Наносившие удары с авиабазы в Иране российские самолеты выполнили все задачи

Российские самолеты, наносившие удары по объектам боевиков в Сирии с иранской авиабазы в Хамадане, успешно выполнили все поставленные задачи и вернулись на территорию России, в дальнейшем ВКС будут использовать ее на основе взаимных договоренностей и в зависимости от обстановки в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-8-22 16:29

В Минобороны РФ прокомментировали использование базы Хамадан в Иране

После успешного выполнения поставленных задач все самолеты ВКС РФ, которые наносили удары по объектам боевиков в Сирии с иранской базы Хамадан, вернулись на территорию России, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-8-22 16:26

Минобороны РФ: Российские самолёты на базе Хамадан в Иране успешно выполнили все задачи

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сегодня сообщил, что самолёты ВКС РФ, находившиеся на базе Хамадан в Иране, вернулись на родину после успешного выполнения задач. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-22 16:23

Российские военные покинули иранскую авиабазу Хамадан

Все российские военнослужащие покинули иранскую авиабазу Хамадан. Об этом в понедельник заяви посол РФ в Тегеране Леван Джагарян, передает «Интерфакс». По словам Джагаряна, ВКС РФ смогут возобновить выполнение операций с базы Хамадан по решению руководства России и Ирана, «когда это будет целесообразно». nsn.fm »

2016-8-22 15:11

Российский посол допустил возвращение ВКС на иранскую базу Хамадан

В Москве не видят препятствий для дальнейшего использования иранской авиабазы Хамадан, заявил российский посол в Тегеране Леван Джагарян. «Если руководство наших двух стран сочтет это необходимым, целесообразным, и достигнет соответствующих договоренностей, то какие проблемы могут быть?» — сказал он. lenta.ru »

2016-8-22 15:10

Минобороны Ирана: заявление РФ об использовании базы Хамадан – позерство и непорядочность

Хоссейн Дегхан, занимающий пост министра обороны Ирана, раскритиковал власти России за публичное оглашение информации об использовании Россией авиабазы Ирана Хамадан для запуска ракет по боевикам в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение Associated Press.

Он заявил, что это является «неким позерством и непорядочностью».

Как добавил министр, русские заинтересованы в демонстрации своей суперсилы для гарантирования своего влияния на сирийскую политику.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 14:38

Иран заявил о приостановке использования военной базы «Хамадан» Россией

Бахрам Касеми, представитель Министерства иностранных дел Ирана, заявил, что Россия приостановит использование военной базы «Хамадан» в интересах воздушной кампании в Сирии. Он подчеркнул, что российские бомбардировщики использовали иранскую военную базу в качестве площадки для дозаправки, но разрешение для этого было … informvest.net »

2016-8-22 14:21

Политические маневры: зачем Россия отказалась от авиабазы «Хамадан»

Как сообщает военное руководство Ирана, Россия прекращает использование авиабазы «Хамадан». Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми. riafan.ru »

2016-8-22 13:44

Иран обиделся на Россию за разглашение информации по авиабазе Хамадан

Министр обороны Ирана Хоссейн Дехган заявил, что Россия сообщила об использовании авиабазы Хамадан без ведома Тегерана. По его словам, РФ «заинтересована в демонстрации того, что она является супердержавой». lenta.ru »

2016-8-22 13:15

Министр обороны Ирана: База Хамадан не будет передана России

Иран отказался передавать России военную базу в Хамадане для использования ВКС для нанесения авиаударов по САР. Такое заявление сделал министр обороны исламской республики Хосейн Дехган. news.yandex.ru »

2016-8-22 13:09

В МИД Ирана сообщили, что Москва остановила использование авиабазы Хамадан

Представитель иранского МИД сообщил, что Российская Федерация решила приостановить использование авиабазы Хамадан, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.

Российское агентство официальными комментариями пока не располагает.

До этого Тегеран сделал заявление о том, что РФ может использовать авиабазу в Хамадане до тех пор, пока в этом есть необходимость.

Так, на прошлой неделе ВКС России впервые использовали аэродром Хамадан, чтобы нанести авиаудары по объектам «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (обе запрещены в РФ).

kapital-rus.ru »

2016-8-22 13:04

МИД Ирана: Россия прекратила использовать авиабазу Хамадан

Россия завершила использование иранской военной базы Хамадан. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. На базе Хамадан Россия ранее расположила дальние бомбардировщики Ту-22М3, которые используются в атаках по боевикам в Сирии. tvc.ru »

2016-8-22 12:55

В Иране сообщили о том, что Москва прекратила использовать базу Хамадан

Представитель МИД Ирана заявил, что Россия приостановила использование авиабазы Хамадан, сообщило агентство Tasnim. Официальными комментариями российской стороны РИА Новости пока не располагает. oko-planet.su »

2016-8-22 12:48

Иран сообщил о прекращении использования Россией авиабазы Хамадан

В Иране сообщили, что Россия больше не пользуется авиабазой Хамадан, куда были переброшены наши дальние бомбардировщики для ударов по террористам в Сирии. ntv.ru »

2016-8-22 12:48

Иран сообщил о прекращении использования Россией авиабазы Хамадан

Россия приостановила использование иранской авиабазы Хамадан в интересах воздушной кампании в Сирии. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, сообщает "Лента. ру" со ссылкой на агентство Tasnim. regions.ru »

2016-8-22 12:11

Россия приостановила использование авиабазы Хамадан в Иране

Россия приостановила использование авиабазы Хамадан, расположенной на территории Ирана, передает агентство Tasnim заявление представителя МИД Исламской Республики Бахрама Касеми. Он подчеркнул, что Тегеран и Москва договорились о временном использовании авиабазы и теперь этот процесс приостановлен. vedomosti.ru »

2016-8-22 11:57

Иран заявил о прекращении использования Россией авиабазы Хамадан

Россия приостановила использование иранской авиабазы Хамадан в интересах воздушной кампании в Сирии. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, передает агентство Tasnim. По словам Касеми, использование Хамадана для нанесения авиаударов по боевикам «на данном этапе завершено». lenta.ru »

2016-8-22 11:43

Тегеран: Россия приостановила использование иранской авиабазы

Российские военные приостановили использование авиабазы Хамадан, сообщил представитель иранского МИДа. В настоящий момент использование Россией иранской авиабазы Хамадан прекращено, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Tasnim. vz.ru »

2016-8-22 11:37

Россия может пользоваться базой "Хамадан" столько, сколько нужно - Минобороны

ВКС России могут пользоваться авиабазой в иранском Хамадане для осуществления авиаударов по территории Сирии столько, сколько потребуется. Об этом рассказал глава Минобороны Ирана Хосейн Дехган. Министр уточнил, что в … vestikavkaza.ru »

2016-8-20 16:19

Точка отправления — Хамадан: как Россия и Иран будут спасать Сирию

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что руководство его страны на данный момент пока не имеет планов о предоставлении ВКС РФ других баз для пользования. riafan.ru »

2016-8-20 15:43

Иран разрешил ВКС РФ бессрочно использовать авиабазу Хамадан

Российским самолетам разрешили использовать авиабазу Хамадан в Иране столько, сколько потребуется. Об этом на пресс-конференции в Тегеране заявил Министр обороны Республики, бригадный генерал Хусейн Дегхан. Его слова приводит агентство Tasnim. news.yandex.ru »

2016-8-20 15:41