Результатов: 349

Хаменеи написал на иврите, что исламский мир отпразднует освобождение Палестины

К посту в X духовный лидер Ирана приложил видео мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, над которой видны вспышки, предположительно, иранских ракет или дронов tass.ru »

2024-4-15 00:12

Хаменеи заявил о плане наказать режим Израиля

Иранский духовный и верховный лидер аятолла Али Хаменеи заявил, что Израиль будет наказан. Об этом сообщает информационное агентство Ирана Press TV. Хаменеи назвал режим Израиля злостным и заявил, что тот будет наказан. tvzvezda.ru »

2024-4-14 01:29

Аятолла Али Хаменеи пообещал наказание Израиля

Израильский злой режим будет наказан, заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Израильские СМИ сообщили, что Иран запустил в направлении Израиля третью волну беспилотников. Хаменеи сопроводил свое заявление в соцсетях видеозаписью выступления по случаю окончания месяца Рамадан 10 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-14 00:33

Хаменеи назвал предателями сотрудничающие с Израилем исламские страны

Исламские страны, которые поставляют оружие или оказывают финансовую помощь Израилю, предают мусульман, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с высокопоставленными чиновниками республики и послами исламских стран по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). vz.ru »

2024-4-10 16:02

Советник Хаменеи считает США ответственными за удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске

В результате него погибли двое высокопоставленных генералов Корпуса стражей исламской революции tass.ru »

2024-4-2 15:54

Али Хаменеи пообещал главе политбюро ХАМАС полную поддержку со стороны Ирана

Глава политбюро движения Исмаил Хания заверил, что "силы сопротивления выстоят и не позволят сионистскому врагу достичь своих целей, несмотря на происходящее в Газе" tass.ru »

2024-3-26 20:55

Хаменеи раскритиковал лидеров исламских стран за неспособность разорвать связи с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана назвал величайшим долгом поддержку народа Газы tass.ru »

2024-2-22 16:05

Хаменеи призвал элиты мусульманского мира добиваться разрыва связей с Израилем

Руководитель Ирана отметил, что элитам необходимо обращать внимание людей на связь между человеческими трагедиями в Газе и поддержкой США сионистского режима tass.ru »

2024-2-5 20:36

Хаменеи считает, что исламские страны должны разорвать все связи с Израилем

Руководитель Ирана заявил, что они должны использовать все в их распоряжении для разрешения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-23 16:25

NYT: Хаменеи призвал командование Ирана не допустить прямого столкновения с США

Руководитель и духовный лидер республики считает теракт в Кермане частью израильской кампании по отвлечению от войны в секторе Газа, поэтому указал на необходимость соблюдать "стратегическое спокойствие", сообщила газета tass.ru »

2024-1-4 06:01

Лидер Ирана Хаменеи пообещал жесткий ответ на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи пообещал жестко ответить на теракт в городе Кермане, в результате которого погибли более 100 человек. Об этом стало известно из заявления на официальном сайте лидера Ирана. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:51

Духовный лидер Ирана Хаменеи пообещал жесткий ответ организаторам теракта в день памяти Сулеймани

Руководитель и духовный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи выразил соболезнования семьям погибших в связи с терактом во время памятной церемонии, посвященной годовщине гибели генерала Касема Сулеймани, пообещав жесткий ответ на действия преступников. vz.ru »

2024-1-4 20:58

Хаменеи: Исламские страны должны прекратить отношения с Израилем

Исламские страны должны прекратить любые политические отношения с Израилем, заявил руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи. На фоне военных действий в секторе Газа исламские страны должны «хотя бы временно прекратить любые политические отношения» с Израилем, считает Хаменеи, его слова приводит агентство Tasnim, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-19 14:44

Хаменеи призвал исламские страны разорвать отношения с Израилем

Руководитель и духовный лидер Ирана сделал такое заявление на фоне военных действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-19 13:51

Хаменеи призвал остановить экспорт нефти и продовольствия в Израиль

Руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи потребовал запретить поставки нефти и продовольствия в Израиль из-за военной операции в секторе Газа против радикального палестинского движения ХАМАС. «Бомбардировки Газы должны быть немедленно прекращены, а для сионистского режима (Израиль - прим. tvzvezda.ru »

2023-11-1 14:01

Хаменеи: никто не остановит мусульман, если Израиль продолжит свои действия

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи заявил, что никому не удастся остановить мусульман, если ЦАХАЛ будет продолжать свои преступления в зоне конфликта между Палестиной и Израилем, сообщает IRNA. tvzvezda.ru »

2023-10-17 14:29

Хаменеи заявил, что погибшие в Израиле не являлись гражданскими

Погибшие и пострадавшие при нападении боевиков ХАМАС жители израильских населенных пунктов не являются гражданскими, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Эти люди «не являются гражданскими», поскольку большая их часть якобы вооружена, заявил Хаменеи, передает ТАСС со ссылкой на агентство IRNA. vz.ru »

2023-10-17 12:21

Маск оценил пост Хаменеи с призывом уничтожить Израиль

Владелец Tesla Илон Маск прокомментировал жесткий пост в соцсети X духовного лидера Ирана Али Хаменеи, в котором содержится призыв к уничтожению «узурпаторского... rosbalt.ru »

2023-10-9 07:34

Хаменеи заявил, что США готовы жертвовать украинцами ради обогащения предприятий ВПК

Верховный лидер Ирана также назвал Соединенные Штаты "лжепоборниками либеральной демократии" tass.ru »

2023-7-12 23:06

Хаменеи заявил, что обещаниям МАГАТЭ нельзя доверять

Духовный лидер Ирана указал на опыт развития ядерной программы исламской республики, которая "много раз терпела неудачи из-за неуместного доверия" tass.ru »

2023-6-12 21:43

Charlie Hebdo высмеял карикатурой иранского аятоллу Али Хаменеи

Французский журнал Charlie Hebdo снова спровоцировал скандал, выпустив номер с колкой карикатурой, посвящённой гражданским свободам в Иране. argumenti.ru »

2023-1-12 16:45

Аятолла Хаменеи заявил, что безопасность Ирака является приоритетом для Ирана

Со своей стороны иракский премьер Мухаммед ас-Судани выразил благодарность Ирану за его поддержку в борьбе с терроризмом и заявил о необходимости "продолжать совместные усилия" в этом направлении tass.ru »

2022-11-29 19:07

В Иране арестована племянница верховного лидера Хаменеи: она призвала другие страны разорвать все связи с Тегераном

Племянницу верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи Фариде Морадхани арестовали после того, как она выступила с призывом к мировому сообществу разорвать все связи с правительством страны. versia.ru »

2022-11-28 11:27

Хаменеи заявил, что политика Тегерана привела к поражению США в Ираке, Ливане и Сирии

По словам верховного руководителя Ирана, Вашингтон еще в 2006 году планировал смену власти в Ираке, Сирии, Ливане, Ливии, Судане и Сомали tass.ru »

2022-11-26 12:45

Иранская армия заявила о готовности подавить протесты по приказу Хаменеи

Командующий Сухопутными силами армии Ирана бригадный генерал Киюмарс Хейдари пригрозил протестующим ужесточением мер подавления проходящих в стране акций. versia.ru »

2022-11-9 17:59

Аятолла Хаменеи прокомментировал ситуацию с поставкой беспилотников в Россию

Высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи решил прокомментировать ситуацию с вероятными поставками беспилотников России, из-за которых США и Евросоюз грозят Исламской Республике санкциями. Он заявил, что эти беспилотники являются «подвигами иранских элит и приносят честь Ирану». lenta.ru »

2022-10-19 18:06

Верховный лидер Ирана Хаменеи обвинил США и Израиль в организации массовых протестов

Духовный лидер Ирана Али Хаменеи считает ответственными за организацию массовых протестов в стране США и Израиль, которые, по его словам, спланировали беспорядки. versia.ru »

2022-10-3 14:53

Али Хаменеи провел публичное выступление после слухов о его смерти

Верховный руководитель Ирана аятолла Сейид Али Хаменеи опроверг слухи средств массовой информации о своей смерти, выступив 21 сентября перед публикой. Один из ближайших соратников лидера Исламской революции встретился с ветеранами и командирами по случаю недели Священной обороны, приуроченной к победе Ирана в 8-летней войне с Ираком. tvzvezda.ru »

2022-9-22 22:48

СМИ: духовный лидер Ирана Хаменеи поддерживал нападение на писателя Рушди

По данным The Guardian, высший руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи поддерживал нападение на британского писателя Салмана Рушди, который на прошлой неделе был серьёзно ранен в Нью-Йорке. versia.ru »

2022-8-21 12:34

Путин на встрече с Хаменеи заявил, что санкции наносят ущерб Западу

В результате появляются такие проблемы, как рост цен на нефть, а также продовольственный кризис, отметил российский лидер tass.ru »

2022-7-20 00:00

Хаменеи назвал сотрудничество с Россией необходимостью в условиях санкций

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегерану и Москве необходимо развивать экономическое сотрудничество. Как передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2022-7-19 22:08

Хаменеи назвал сотрудничество с Россией необходимостью, особенно в условиях санкций

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегерану и Москве необходимо развивать экономическое сотрудничество. Как передает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2022-7-20 22:08

Али Хаменеи: если бы РФ не остановила НАТО на Украине, альянс мог начать войну под предлогом Крыма

Североатлантический альянс мог бы начать войну с Россией под предлогом Крыма, но проведение спецоперации на Украине предотвратило такое развитие событий. Об этом заявил духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Тегеране. tvzvezda.ru »

2022-7-19 22:04

Духовный лидер Ирана Хаменеи: если бы НАТО не остановили в Украине, альянс начал бы войну с Россией

НАТО рано или поздно начала бы войну с Россией под предлогом Крыма, если бы не была остановлена на Украине. Такое мнение высказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Тегеране духовный лидер Ирана Али Хаменеи. argumenti.ru »

2022-7-20 21:22

Али Хаменеи: НАТО готовилась к войне с Россией под предлогом Крыма

Североатлантический альянс был готов начать войну против России, использовав государственную принадлежность Крыма в качестве предлога. Об этом заявил духовный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи. riafan.ru »

2022-7-19 20:56

Путин проводит переговоры с верховным лидером Ирана Али Хаменеи

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Тегеран проводит встречу с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. Об этом сообщило во вторник IRNA. life.ru »

2022-7-19 18:29

Хаменеи выступил против операции Турции на севере Сирии

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил на переговорах с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что военная операция на севере Сирии, которую... rosbalt.ru »

2022-7-19 17:17