Результатов: 19

Сотрудники ЦПВС передали гумпомощь жителям деревни под Хамой

Представитель Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) Сергей Бондарев сообщил, что сотрудники ЦПВС передали гумпомощь жителям деревни Кафр-Акид в сирийской провинции Хама. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 06:30

Сирия сегодня: САА разгромила исламистов под Хамой, боевики атаковали населенные пункты в зоне деэскалации

Сирийская арабская армия (САА) нанесла удар по складам и штабам исламистов к северо-западу от Хамы. Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Латакия, Хама и на северо-западной окраине Алеппо. Курды уходят из Манбиджа. riafan.ru »

2019-1-2 17:54

Сирийская ПВО сбила над Хамой три беспилотника боевиков

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков сообщил, что в пятницу сирийские ПВО уничтожили три беспилотника, с помощью которых боевики пытались атаковать подразделения сирийских правительственных войск в городе Хама. vz.ru »

2018-8-25 23:47

Сирия сегодня: между Хамой и Хомсом открыли трассу, в МИД РФ рассказали про операцию США в Ракке

Между провинциями Хама и Хомс восстановлена автомобильная дорога. В МИД России дали оценку операции США в Ракке. riafan.ru »

2018-6-6 17:43

Сирия: шоссе между Хамой и Хомсом вновь открыто для проезда транспорта

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что шоссе между сирийскими провинциями Хама и Хомс вновь открыто для движения транспорта riafan.ru »

2017-11-13 01:23

Сирия: САА провела контратаку на позиции «Джебхат ан-Нусры» под Хамой

Бойцы Сирийской Арабской армии при поддержке танков и артиллерии провели контратаку на позиции террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в районе холма Ум-Хазим к северу от Хамы riafan.ru »

2017-11-8 01:34

Террористы потеряли более семи тысяч человек в боях под Хамой в Сирии - Генштаб

В боях с Армией Сирии под Хамой террористы потеряли более семи тысяч человек, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба России генерал-полковник Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2017-4-26 17:40

Сирия: ИГ пытается захватить трассу между Алеппо и Хамой

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) возобновили атаки на трассу между Хамой и Алеппо, пытаясь отрезать крупнейшие сирийские города от территорий, находящихся под контролем правительства riafan.ru »

2017-4-18 23:36

Сирийская армия отбила 16 деревень под Хамой

Сирийская армия нанесла контрудар по наступающим силам радикальной оппозиции под Хамой. На данный момент сирийским военным удалось отбить 16 деревень, их названия пока не сообщаются.Известно лишь, что эти населенные пункты боевики захватили на прошлой неделе во время наступления на Хаму. lenta.ru »

2017-3-31 11:54

При участии российской авиации под Хамой уничтожены более двух тысяч боевиков

За четыре дня контрнаступления в районе Хамы сирийская армия при поддержке российской авиагруппы уничтожила более 2,1 тысячи боевиков. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. lenta.ru »

2017-3-28 11:52

Сирийская армия перебросила подкрепления в район удара мятежников под Хамой

Сирийские военные перебросили дополнительные силы в район наступления мятежников в провинции Хама. Операция боевиков в Хаме началась утром в среду, 22 марта. Ее проводят совместно части Сирийской свободной армии (ССА) и «Тахрир аш-Шам», ранее известной как «Джабхат ан-Нусра», филиал «Аль-Каиды» в Сирии. lenta.ru »

2017-3-22 14:24

Сирия: армия Асада уничтожила под Хамой два десятка боевиков

Правительственные войска Сирии отбили атаку боевиков из террористической организации «Джунд аль-Акса», которые пытались пробиться в город Маардас. riafan.ru »

2016-10-18 18:18

Сводки войны в Сирии 2 сентября: боевики ИГ разбиты под Хамой, оппозиция сдается в Муадамии  

Армия Сирии вошла на территорию карьеров близ Мушайрифы в Алеппо. Боевики из Муадамии сдаются правительственным силам. Наступление боевиков "Джунд аль-Акса" в провинции Хама захлебнулось. nation-news.ru »

2016-9-2 18:47

Истребитель сирийских ВВС сбит боевиками под Хамой

Истребитель ВВС Сирии был сбит в субботу вечером в провинции Хама боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Как сообщил катарский телеканал Al Jazeera, самолет был подбит наземными зенитными средствами и упал в районе города Сальмия, в 220 км к востоку от Дамаска. nsn.fm »

2016-7-24 13:14